Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 16.05.2010, 00:00   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Renault Duster vs Nissan Qashqai

Сравнение технических данных

Сравнение технических данных


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1336 мм
B2 Ширина салона сзади — 1332 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1420 мм








Последний раз редактировалось zhiv; 16.01.2014 в 19:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.06.2015, 13:31   #2021
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Но ручки то хрустят
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:35   #2022
November
Участник клуба
 
Аватар для November
Подробнее

Онлайн: November вне форума
Был(а): 16 окт 2015 10:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Не осилила все прочитать, есть ли тот, кто пересел с кашкая? Хочется его ощущения посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:44   #2023
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Не осилила все прочитать, есть ли тот, кто пересел с кашкая? Хочется его ощущения посмотреть.
Я на том и на том езжу. На Дастре чаще. Больше нравится. Кашак погламурнее. Для девочек. Подвеска не для России.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:07   #2024
November
Участник клуба
 
Аватар для November
Подробнее

Онлайн: November вне форума
Был(а): 16 окт 2015 10:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

gаns, спасибо! я езжу на кашкае и знаю его плюсы и минусы. Понимаю, почему он мне нравится и мирюсь с его недостатками. Мне интересно после кашкая, что разочаровывает или разочаровало? Маневренность, быстрый набор скорости и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:51   #2025
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

November, какой вид трансмиссии на кашкае?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:16   #2026
November
Участник клуба
 
Аватар для November
Подробнее

Онлайн: November вне форума
Был(а): 16 окт 2015 10:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Сильвер, CVT 2 литра, 4wd
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:23   #2027
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

November, а какого года?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:43   #2028
November
Участник клуба
 
Аватар для November
Подробнее

Онлайн: November вне форума
Был(а): 16 окт 2015 10:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

прибалт11, 2007
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:59   #2029
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

November, я подумал, что из новых бестолково обновленных......
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:18   #2030
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
gаns, спасибо! я езжу на кашкае и знаю его плюсы и минусы. Понимаю, почему он мне нравится и мирюсь с его недостатками. Мне интересно после кашкая, что разочаровывает или разочаровало? Маневренность, быстрый набор скорости и тд.
Эур бы Дастеру от Кашака и боковые зеркала. А вот коробка Мкпп-5 у кашкая не понраилась в плане буксования, глохнешь или сцепление жгешь. Вариатор еще хуже. На трассе конечно ок. Ну нет у меня таких дорог в городе((( Поэтому Дастер. Без вариантов. И движка у него не силуминий с чУдной заменой свечей. И салонный фильтр будете на кашаке менять, камасутру почитайте. Пригодится.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее написано было в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
November, я подумал, что из новых бестолково обновленных......
Ага))) +100
Его занизили. Поставили одноразовые движки 1,2. Сделали левый дворник задеваемым за капот. Ну режим сервис конечно, но не легче. Дефлекторы были круглые, сделали квадратные. Неудобно. Деградация автопрома на лицо. И это японский европеец. А то тут некоторые о китайцах задумываются)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 18:27   #2031
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

К Кашкаю отношение ровное, последний, обновленный, достатошно симпатишен, на любителя, в новом стиле "Ниссанов".
На трассе, по комфорту, вернее, по эргономике, (не считая подвеску ибо кому важнее "рулицца" а кому "как ямы хаваюцца") лучше, на сколько дороже.
Дороже Кашкай и в эксплуатации тоже); свес "передней губы большой" для кроссовера; "угол атаки" у Дастера лучше; Дастер менее прихотлив к топливу.
gаns, еще ньюансы приоткрыл.
Фрил-2 больше цепляет.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее написано было в 17:50 ----------

Дастер, из немногих "натуралов", все больше какой-то "унисексик" предлагается.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее написано было в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от gаns
Эур бы Дастеру от Кашака
на малой скорости, да и на средней, не "пустовАт?"
ГУР в Дастере нравится своей внятностью и реальными усилиями и адекватными реакциями.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее написано было в 18:16 ----------

хотя, мощу у двс "отбирает."

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее написано было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер
Дороже Кашкай и в эксплуатации тоже)
прежде всего, Каско и стоимость восстановительного ремонта. Это японец.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 19:11   #2032
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Сильвер
Это японец.
Разработанный болотниками, ой, англичанами. На французсих комплектующих (плафон салона))))

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее написано было в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер
на малой скорости, да и на средней, не "пустовАт?"
Я легкие рули люблю, особо на парковке. И убить эур сложно. Жижа не потечет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 20:00   #2033
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
К Кашкаю отношение ровное, последний, обновленный, достатошно симпатишен, на любителя, в новом стиле "Ниссанов".
На трассе, по комфорту, вернее, по эргономике, (не считая подвеску ибо кому важнее "рулицца" а кому "как ямы хаваюцца") лучше, на сколько дороже.
Дороже Кашкай и в эксплуатации тоже); свес "передней губы большой" для кроссовера; "угол атаки" у Дастера лучше; Дастер менее прихотлив к топливу.
Было желание поменять машину - рассматривал Х-трейл и Кашкай, но там тааакииие комплектации......4х4, например, только на автомате...а я хочу МКПП....Вот все и отпало. Да еще и цены НЕ соответствующие покупаемому продукту.....До внешности особо и не дошло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 22:29   #2034
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Было желание поменять машину - рассматривал Х-трейл и Кашкай, но там тааакииие комплектации......4х4, например, только на автомате...а я хочу МКПП....Вот все и отпало. Да еще и цены НЕ соответствующие покупаемому продукту.....До внешности особо и не дошло.
Вариатор. Акпп вроде не бывает. А жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 08:09   #2035
ВалерийС
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ВалерийС
Подробнее

Онлайн: ВалерийС вне форума
Был(а): 17 июн 2022 14:28
Адрес: Орёл
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Я тоже езжу и на кашаке и на дастере. Кашак 1,6 МТ5, 114 л/с, Дастер 2 л.
После кашкая на дастер - было жестоко! Чуть ниже напишу о своих первых впечатлениях от января месяца 2014 года.

"Пробег 900 км на сегодняшний день. В сравнении с кашкаем: гидроусилитель (или электро - хз!) на кашкае легче. На дастере руль весьма чувствителен на скорости. Шумоизоляция на дастере показалась чуть получше (может из-за резины? хотя и на одном и на другом шипы) Не привычное расположение скоростей в КПП (6-ступка) Сбиваешься с толку когда какую втыкать. Отрицательный момент - отсутствие евросвета - приходится включать-выключать. Непривычное включение короткого дальнего. Подрулевой джойстик управления магнитолой - это "сказка",наверное проще ткнуть пальцем кнопку на магнитоле. Всё время хочется переключить трек или радиостанцию на руле (привычка от кашкая) Вот на газульку как мне показалось он реагирует немного активнее кашкая. Расположение педалей газ-тормоз на существенно разной высоте - не есть гуд! Ямы и неровности проходит хорошо, мягко, может быть и получше кашкая. Порог сцуко идиоты придумали - штаны будут грязными пока не привыкну дальше ногу отставлять при выходе. Коврик водительский - отстой! пожалели резины (место отдыха левой ноги не прикрывается вообще никак, с педалей грязь будет сыпаться на пол и ботинками там всё уделаешь! Пластик в салоне воняет похлеще китайской резины - дышать нечем. Сиденья удобные. Подогрев сидений достаточно быстрый и по всей площади сидушки. Достаточно тёплый. Плохо что климат на него в принципе не ставят с завода. Жаль что нет датчика дождя. Переключатель дворников имеет всего 2 положения. Короткое касание как на кашкае отсутствует. Печка довольно быстро прогревает лобовое стекло и салон в целом. Расход бенза пока меня просто угнетает: бортовик показывает 16-16,5 л/100 км!!! Поездки короткие. Но на кашкае в том же режиме бортовик кажет максимум - 11 литров, чаще 10 литров на 100 км.
Торпеда честно сказать не впечатлила вообще!!!! Дизайнеру в ....опу её засунуть плашмя! Не смотря на её громозкость бардачок очень маленький. Подсветка бардачка работает только при включённом свете.
Порадовало, что на капоте отсутствует кочерга, стоят амортизаторы. Дверь багажника закрывается гораздо легче, чем у кашкая, но с грохотом (может ещё не привык и поменьше усилие надо прикладывать). Акустика вроде бы неплохая (не меломан я!), флэшка быстрее "ловится" чем на кашкае. Блюпуп подчепляется нормально, слышимость хорошая во время разговора. Музыка через блюпуп идёт отлично.
Двери закрываются без особого грохота, но с усилием отличным от кашкаевского.
Еще бы добавил очень ватные тормоза дастера, по-сравнению с кашкаем.
Вспомнил ещё один плюс у дастера, даже два: ручник мягче и тише, и весьма лёгкий и удобный (его удобнее брать) ремень безопасности!
Не смотря на некоторые достоинства, при выборе Дастер или Кашкай, я выбрал бы кашкай."

Ну на сегодняшний день к дастеру привык. Газулька у него вялая, движок задумчивый по сравнению с кошаком.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 08:43   #2036
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Переключатель дворников имеет всего 2 положения. Короткое касание как на кашкае отсутствует.
Не согласен, положений 3 и короткое касание есть.
Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Не смотря на её громозкость бардачок очень маленький. Подсветка бардачка работает только при включённом свете.
Опять не согласен. Видел бардачки которые полностью оправдывают своё предназначение - "перчаточный ящик" , кроме них туда и не войдёт ничего, а в дастере очень приличная вместимость ИМХО. Да и свет включать необязательно, просто ключ повернуть.
Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Коврик водительский - отстой! пожалели резины (место отдыха левой ноги не прикрывается вообще никак, с педалей грязь будет сыпаться на пол и ботинками там всё уделаешь!
Неудачный коврик , могут и в кашкай положить, подобрать подходящий не проблема.

Вот насчёт вонючего салона, это ДА! Месяца два вонял. Удивлялся, чем может нравится "запах" новой машины?! Когда свояк купил новый АСХ, тогда понял - КАК должна пахнуть новая!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:12   #2037
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Отрицательный момент - отсутствие евросвета - приходится включать-выключать.
Люди деньги платят чтоб это фуфло отключить на кашаке.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее написано было в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
наверное проще ткнуть пальцем кнопку на магнитоле. Всё время хочется переключить трек или радиостанцию на руле (привычка от кашкая)
Мне проще подрулевым. Индивидуально все

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее написано было в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Расположение педалей газ-тормоз на существенно разной высоте - не есть гуд!
Это требование безопасности на всех современных машинах. Если промахнешься и по двум педалям сразу ударишь - первым нажмется тормоз.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее написано было в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Ямы и неровности проходит хорошо, мягко, может быть и получше кашкая.
Вы смеетесь? У кашкая нет подвески вообще по сравнеию с дастером. В Подмосковье местами страшно ездить на кашкае, это на дорогах с "асфальтом"

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Порог сцуко идиоты придумали - штаны будут грязными пока не привыкну дальше ногу отставлять при выходе.
Согласен, пачкает. А на кашаке будешь каблуками краску порога обивать. И если брюхом цепанешь - на кашаке замнешь двери, а не пластиковый порожек как на дастере.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее написано было в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Коврик водительский - отстой! пожалели резины (место отдыха левой ноги не прикрывается вообще никак, с педалей грязь будет сыпаться на пол и ботинками там всё уделаешь!
А при чем тут машина? Я купил коврики Агатек, все закрыто.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Пластик в салоне воняет похлеще китайской резины - дышать нечем.
Быстро выветрился. Кошак воняет до сих пор.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее написано было в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Торпеда честно сказать не впечатлила вообще!!!! Дизайнеру в ....опу её засунуть плашмя!
Зато есть 2 ниши сверху. У кашкая смартфон некуда даже кинуть.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее написано было в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Дверь багажника закрывается гораздо легче, чем у кашкая, но с грохотом (может ещё не привык и поменьше усилие надо прикладывать)
Не просто легче, а и руки чистые остаются. Чего невозможно сделать в кашаке.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее написано было в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
флэшка быстрее "ловится" чем на кашкае
В первой комплектации нет юсб вообще.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее написано было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ВалерийС
Газулька у него вялая, движок задумчивый по сравнению с кошаком.
Коробка такая. 6 передач че. Зато первая пониженная есть
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:33   #2038
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Цитата:
Сообщение от ВалерийС Посмотреть сообщение
Я тоже езжу и на кашаке и на дастере. Кашак 1,6 МТ5, 114 л/с, Дастер 2 л.
После кашкая на дастер - было жестоко! Чуть ниже напишу о своих первых впечатлениях от января месяца 2014 года.

"Пробег 900 км на сегодняшний день. В сравнении с кашкаем: гидроусилитель (или электро - хз!) на кашкае легче. На дастере руль весьма чувствителен на скорости. Шумоизоляция на дастере показалась чуть получше (может из-за резины? хотя и на одном и на другом шипы) Не привычное расположение скоростей в КПП (6-ступка) Сбиваешься с толку когда какую втыкать. Отрицательный момент - отсутствие евросвета - приходится включать-выключать. Непривычное включение короткого дальнего. Подрулевой джойстик управления магнитолой - это "сказка",наверное проще ткнуть пальцем кнопку на магнитоле. Всё время хочется переключить трек или радиостанцию на руле (привычка от кашкая) Вот на газульку как мне показалось он реагирует немного активнее кашкая. Расположение педалей газ-тормоз на существенно разной высоте - не есть гуд! Ямы и неровности проходит хорошо, мягко, может быть и получше кашкая. Порог сцуко идиоты придумали - штаны будут грязными пока не привыкну дальше ногу отставлять при выходе. Коврик водительский - отстой! пожалели резины (место отдыха левой ноги не прикрывается вообще никак, с педалей грязь будет сыпаться на пол и ботинками там всё уделаешь! Пластик в салоне воняет похлеще китайской резины - дышать нечем. Сиденья удобные. Подогрев сидений достаточно быстрый и по всей площади сидушки. Достаточно тёплый. Плохо что климат на него в принципе не ставят с завода. Жаль что нет датчика дождя. Переключатель дворников имеет всего 2 положения. Короткое касание как на кашкае отсутствует. Печка довольно быстро прогревает лобовое стекло и салон в целом. Расход бенза пока меня просто угнетает: бортовик показывает 16-16,5 л/100 км!!! Поездки короткие. Но на кашкае в том же режиме бортовик кажет максимум - 11 литров, чаще 10 литров на 100 км.
Торпеда честно сказать не впечатлила вообще!!!! Дизайнеру в ....опу её засунуть плашмя! Не смотря на её громозкость бардачок очень маленький. Подсветка бардачка работает только при включённом свете.
Порадовало, что на капоте отсутствует кочерга, стоят амортизаторы. Дверь багажника закрывается гораздо легче, чем у кашкая, но с грохотом (может ещё не привык и поменьше усилие надо прикладывать). Акустика вроде бы неплохая (не меломан я!), флэшка быстрее "ловится" чем на кашкае. Блюпуп подчепляется нормально, слышимость хорошая во время разговора. Музыка через блюпуп идёт отлично.
Двери закрываются без особого грохота, но с усилием отличным от кашкаевского.
Еще бы добавил очень ватные тормоза дастера, по-сравнению с кашкаем.
Вспомнил ещё один плюс у дастера, даже два: ручник мягче и тише, и весьма лёгкий и удобный (его удобнее брать) ремень безопасности!
Не смотря на некоторые достоинства, при выборе Дастер или Кашкай, я выбрал бы кашкай."

Ну на сегодняшний день к дастеру привык. Газулька у него вялая, движок задумчивый по сравнению с кошаком.

Вот ты понаписАл.....

А если пойти обратным путем - не с Кашкая в Дастер, а с Дастера в Кашкай?
Кстати, "ватность" тормозов убрал заменой колодок...
Почему у всех воняет салон, а я купил...и не вонял салон......Мне вони что-ли недоложили на заводе : bw:...... Надо к ОД съездить - пусть по гарантии устраняет......

НОВЫЙ Кашкай - это вообще безликое с заломанной ценой авто......такой точно не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:21   #2039
Letun79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Letun79
Подробнее

Онлайн: Letun79 вне форума
Был(а): 19 апр 2022 14:19
Имя: Андрей
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

Интересно, что пишут на своих форумах кашкайцы про дастер!! =))
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:25   #2040
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Renault Duster vs Nissan Qashqai

ВалерийС, Ок, все по делу, особо про педали, на механике, пороги, невнятную шестиступку и косяки эргономики .
через 3ооо- 10ооо-20ооо тык.. машин прикатается и расход упадет к заявленному, уже после 3ооо.
-подрулевой джойстик, который есть на дастере привеледже-вполне себе гуд .
-выкинуть "ара-коврики-типа-резиновые" - и не будет ни какой вони;
-панель приборов не мягкая на дастере, это да, как и на дедушке логане- "если не собираться вышивать крестиком и спать на ней" а вот ниши более практичны , чем на покатой огромной и нИкчемной, кроме безопасности, Кашкая..
-тормоза? нормуль, все в меру, а вот руль на скорости, у Дастера острее.
Дастер, как и дедушка логан- компромисс: их соткали на компе, из унифицированных, старомодных, но достаточно надежных, в большинстве своем, деталей и решений концерна, в угоду "убийце расходов" К.Гону и в ущерб эргономике.
Но тем ни менее, "Дастер-№48 среди 50-ти машин двадцатилетия, по версии Топ-Гир."
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot