Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
Важная информация
Старый 06.02.2016, 10:48   #341
НИКОЛАЙ44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НИКОЛАЙ44
Подробнее

Онлайн: НИКОЛАЙ44 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 23:15
Имя: Николай
Адрес: Кострома
Автомобиль: Был Рено Дастер 2014, 2,0л 4/4, Ниссан Патфайндер 3ТD 2010. 4/4 сейчас Лада Ларгус кросс 2019.1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

До Дастера был меган2, кроме ветровиков и чехлов на сиденье ничего не ставил, там было все, что требуется, но это уже автомобиль другого класса... А Дастер приходится дорабатывать, каждый сам для себя выбирает,что ему необходимо. Я много чего доделывал, благо у нас в городе есть человек который это может сделать, а главное не дорого...!!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.02.2016, 16:32   #342
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
Вам наверно мерина или ренджа за пятерочку дать так вы и там чего-нибудь прикрутите ))
... Не хочу спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:52   #343
Влдимир В.
Новичок
 
Аватар для Влдимир В.
Подробнее

Онлайн: Влдимир В. вне форума
Был(а): 24 сен 2020 10:27
Имя: Владимир
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Есть такая трудность: при небыстром движении, как будто, кто хватает за жопу авто. Секунды 1.5 это длится и дальше - все вроде норм. Сначала грешил на коробку (автомат). Потом смотрел на тахометр, переключений при этом не было. Сейчас грешу на бензонасос. Как будто становится меньше подача бензы единовременно. Поеду к официалам недели через 2. Буду пытать.
На скорости - не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:04   #344
Uncle Tim
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Uncle Tim
Подробнее

Онлайн: Uncle Tim вне форума
Был(а): 01 апр 2021 16:36
Имя: Тимофей
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster2 1.5dCi 4x4 Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Влдимир В. Посмотреть сообщение
Есть такая трудность: при небыстром движении, как будто, кто хватает за жопу авто. Секунды 1.5 это длится и дальше - все вроде норм. Сначала грешил на коробку (автомат). Потом смотрел на тахометр, переключений при этом не было. Сейчас грешу на бензонасос. Как будто становится меньше подача бензы единовременно. Поеду к официалам недели через 2. Буду пытать.
На скорости - не замечал.
Не совсем та тема
Причин может быть много свечи, провода, топливо и т.д
Надо на сканер к ОД пусть ковыряют
__________________
Всё познаётся в сравнении, главное чтобы было с чем сравнивать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:31   #345
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
... Не хочу спорить.
да все ок, просто вы дастеру приписываете некоторые недостатки которые свойственны и другим авто. новый дастер немного допилили, уже нет необходимости мучиться с у плотнителями, нет необходимости устанавливать брызговики итд, появились ходовые огни (не фонтан но все же), многие отмечают что улучшилось шумка.
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT

Последний раз редактировалось Blitz; 06.02.2016 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:44   #346
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Влдимир В., по описанию похоже на недостаточный крутящий момент на низах.
Я залил неофициальную прошивку. Стало сильно лучше. А то пришла когда зима "в натяг" совсем не ехала - тупит, тупит, а потом начинает пробуксовывать. Переключаешься - опять тупит.
Но у меня МКПП.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:49   #347
UncleFedor
Участник клуба
 
Аватар для UncleFedor
Подробнее

Онлайн: UncleFedor вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 20:50
Адрес: Простоквашино
Автомобиль: Duster 2.0 privileg 6МКП 143hp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ44 Посмотреть сообщение
До Дастера был меган2, кроме ветровиков и чехлов на сиденье ничего не ставил, там было все, что требуется, но это уже автомобиль другого класса... А Дастер приходится дорабатывать, каждый сам для себя выбирает,что ему необходимо. Я много чего доделывал, благо у нас в городе есть человек который это может сделать, а главное не дорого...!!!!
Отличное сообщение ни о чём. "...там было всё а тут доделывал" Ну так расскажи что доделал, людям будет интересно узнать
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:04   #348
Wehrwulf
Участник клуба
 
Аватар для Wehrwulf
Подробнее

Онлайн: Wehrwulf вне форума
Был(а): 22 ноя 2020 00:46
Имя: Алекcандр
Адрес: Königsberg i Pr.
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

"Угар" масла связан не с нашем двигателем, а с качеством масла залитым на заводе, подробности упущу, дабы не создавать антирекламы не заводу ни производителю масла. 13000 км - минус 2 литра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:53   #349
Hunt
Дастеровод
 
Аватар для Hunt
Подробнее

Онлайн: Hunt вне форума
Был(а): 16 окт 2017 18:23
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Дастер-рестаил 1,5 dci 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
да все ок, просто вы дастеру приписываете некоторые недостатки которые свойственны и другим авто. новый дастер немного допилили, уже нет необходимости мучиться с у плотнителями,
Цитата:
нет необходимости устанавливать брызговики
итд, появились ходовые огни (не фонтан но все же), многие отмечают что улучшилось шумка.
Почему нет необходимости устанавливать брызговики? У меня на рестайле стоят штатные с завода.Недавно приобрел "ДастерГард",скоро поставлю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:43   #350
НИКОЛАЙ44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НИКОЛАЙ44
Подробнее

Онлайн: НИКОЛАЙ44 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 23:15
Имя: Николай
Адрес: Кострома
Автомобиль: Был Рено Дастер 2014, 2,0л 4/4, Ниссан Патфайндер 3ТD 2010. 4/4 сейчас Лада Ларгус кросс 2019.1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от UncleFedor
Отличное сообщение ни о чём. "...там было всё а тут доделывал" Ну так расскажи что доделал, людям будет интересно узнать
Уважаемый, там было все необходимое, а это климат контроль, круиз контроль, датчик дождя, света, подогрев сидений, отличная в своем классе шумка. Это если Вам интересно конечно!!!! А в Дастере, первым делом брызговики,жабо, шумку, включение поворотников в одно касание (очень удобная вещь кстати), датчик термометра( температура за бортом), удаление пресловутой сопли, дополнительное освещение салона над задним диваном, дополнительное освещение багажника, освещение бардачка, потому, как даже в предпоследней комплектации Даста сего девайса почему то не оказалось, освещение в дверях,(открыл дверь видно куда ступает твоя нога). В планах замена акустики, и установка круиз контроля, (любим с семьей путешествовать на автомобиле) поэтому круиз нужен. Ну что, теперь это сообщение о чем......????????????

Последний раз редактировалось НИКОЛАЙ44; 06.02.2016 в 21:56.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:28   #351
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunt Посмотреть сообщение
Почему нет необходимости устанавливать брызговики? У меня на рестайле стоят штатные с завода.Недавно приобрел "ДастерГард",скоро поставлю.
потому что нет разницы между гардом и штатными увеличенными, вот элегансы возможно по лучше будут
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:33   #352
Hunt
Дастеровод
 
Аватар для Hunt
Подробнее

Онлайн: Hunt вне форума
Был(а): 16 окт 2017 18:23
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Дастер-рестаил 1,5 dci 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ44 Посмотреть сообщение
Уважаемый, там было все необходимое, а это климат контроль, круиз контроль, датчик дождя, света, подогрев сидений, отличная в своем классе шумка. Это если Вам интересно конечно!!!! А в Дастере, первым делом брызговики,жабо, шумку, включение поворотников в одно касание (очень удобная вещь кстати), датчик термометра( температура за бортом), удаление пресловутой сопли, дополнительное освещение салона над задним диваном, дополнительное освещение багажника, освещение бардачка, потому, как даже в предпоследней комплектации Даста сего девайса почему то не оказалось, освещение в дверях,(открыл дверь видно куда ступает твоя нога). В планах замена акустики, и установка круиз контроля, (любим с семьей путешествовать на автомобиле) поэтому круиз нужен. Ну что, теперь это сообщение о чем......????????????
Ну в New Дастере в комплектации Luxe Priv. есть круиз контроль, подогрев сидений, помоему хорошая шумка, включение поворотников в одно касание, температура за бортом, освещение салона над задним сидением в том числе, освещение бардачка. Помоему не мало для авто такого класса хотя конечно есть недоработки. Не пойму зачем нужно доп. освещение багажника?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:35   #353
UncleFedor
Участник клуба
 
Аватар для UncleFedor
Подробнее

Онлайн: UncleFedor вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 20:50
Адрес: Простоквашино
Автомобиль: Duster 2.0 privileg 6МКП 143hp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ44 Посмотреть сообщение
Уважаемый, там было все необходимое, а это климат контроль, круиз контроль, датчик дождя, света, подогрев сидений, отличная в своем классе шумка. Это если Вам интересно конечно!!!! А в Дастере, первым делом брызговики,жабо, шумку, включение поворотников в одно касание (очень удобная вещь кстати), датчик термометра( температура за бортом), удаление пресловутой сопли, дополнительное освещение салона над задним диваном, дополнительное освещение багажника, освещение бардачка, потому, как даже в предпоследней комплектации Даста сего девайса почему то не оказалось, освещение в дверях,(открыл дверь видно куда ступает твоя нога). В планах замена акустики, и установка круиз контроля, (любим с семьей путешествовать на автомобиле) поэтому круиз нужен. Ну что, теперь это сообщение о чем......????????????
Гораздо лучше, но всё равно непонятно, вы о каком дастере(тема про рестайлинг 2015г)? В рестайлинге почти всё есть: поворотники в одно касание,освещение бардачка, багажника и салона, круиз. Про соплю - не знаю что это такое но владельцы предыдущих версий говорят что тоже устранено. Шумоизоляция улучшена.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:40   #354
Hunt
Дастеровод
 
Аватар для Hunt
Подробнее

Онлайн: Hunt вне форума
Был(а): 16 окт 2017 18:23
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Дастер-рестаил 1,5 dci 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
потому что нет разницы между гардом и штатными увеличенными, вот элегансы возможно по лучше будут
Разве на новом Дастере штатные увеличинные? Я прикладывал Гарды к своим штатным ,так Гарды существенно пообьемней.Может на вашем авто уже поставили штатные увеличинные на заводе? Мой авто выпуска Сентябрь 2015.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:46   #355
НИКОЛАЙ44
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НИКОЛАЙ44
Подробнее

Онлайн: НИКОЛАЙ44 вне форума
Был(а): 22 мар 2024 23:15
Имя: Николай
Адрес: Кострома
Автомобиль: Был Рено Дастер 2014, 2,0л 4/4, Ниссан Патфайндер 3ТD 2010. 4/4 сейчас Лада Ларгус кросс 2019.1,6
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

!!!

Последний раз редактировалось НИКОЛАЙ44; 21.03.2016 в 01:04.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:56   #356
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunt
Разве на новом Дастере штатные увеличинные?
Про брызговики скажу, что "увеличенные штатные" ставили отнюдь не на все дусты-рестайлы, самое интересное, видел много рестайлов в живую на дорогах, обращая внимание на брызговики, ни разу не попадались "увеличенные штатные"...Их видел только тут на форуме, на фотках людей, купивших рестайл летом с этими "увеличенными штатными", а моя пр-во октябрь или сентябрь, не помню, стояли банальные "малыши", как на старом, от которых жёсткий пескоструй на задних крыльях и дверях. Я и на старом, и на новом пользую гарды, и кто говорит, что они "так себе", с теми не согласен, главное, что они побеждают пескоструй по бортам. С "увеличенными штатными", понятно, что не имел возможности сравнить...
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ44
По поводу шумки, ее улучшили, но все таки это же не полная шумоизаляция
Наставили резинок на двери, вот и вся "улучшенная шумка"... Забортный шум да, уменьшили... Ещё продаван в салоне говорил что-то про шумку передних крыльев, врал или нет - хз, наклеили небось квадрат битума 10х10см и усё... имхо...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 06.02.2016 в 23:06.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:01   #357
UncleFedor
Участник клуба
 
Аватар для UncleFedor
Подробнее

Онлайн: UncleFedor вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 20:50
Адрес: Простоквашино
Автомобиль: Duster 2.0 privileg 6МКП 143hp
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Hunt Посмотреть сообщение
Разве на новом Дастере штатные увеличинные? Я прикладывал Гарды к своим штатным ,так Гарды существенно пообьемней.Может на вашем авто уже поставили штатные увеличинные на заводе? Мой авто выпуска Сентябрь 2015.
Могу ошибаться, но мне кажется в нашем случае на загрязнение боков и порогов не столько размер брызговиков сколько особенности аэродинамики влияют. Колёсные арки выштампованы не в одной плоскости с дверями, отсюда завихрения воздуха и грязь. Вряд ли большие брызговики кардинально изменят ситуацию, разве что при езде на малых скоростях, до 20-30 кмч.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:14   #358
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от bubba
Про брызговики скажу, что "увеличенные штатные" ставили отнюдь не на все дусты-рестайлы, самое интересное, видел много рестайлов в живую на дорогах, обращая внимание на брызговики, ни разу не попадались "увеличенные штатные"...И видел тут на форуме фотки людей, купивших рестайл летом с этими "увеличенными штатными", а моя пр-во октябрь или сентябрь, не помню, стояли банальные "малыши", как на старом, от которых жёсткий пескоструй на задних крыльях и дверях. Я и на старом, и на новом пользую гарды, и кто говорит, что они "так себе", с теми не согласен, главное, что они побеждают пескоструй по бортам. С "увеличенными штатными", понятно, что не имел возможности сравнить...
Скорее всего , увеличенные шли как допы...В общей сумятице покупки и многословии менагера,можно и пропустить маааааленькую доплату,но при этом должны вернуть штатные .....Мне тоже предлагали ,как-бы вскользь...Но взглянув на эту новую хрень - отказался...

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее написано было в 23:10 ----------

Цитата:
Сообщение от UncleFedor
Могу ошибаться, но мне кажется в нашем случае на загрязнение боков и порогов не столько размер брызговиков сколько особенности аэродинамики влияют. Колёсные арки выштампованы не в одной плоскости с дверями, отсюда завихрения воздуха и грязь. Вряд ли большие брызговики кардинально изменят ситуацию, разве что при езде на малых скоростях, до 20-30 кмч.
ГЛАВНАЯ ЗАСЛУГА гардов - не летят крупные фракции ! А грязь конечно метет, а это уже не так страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:15   #359
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

После четырех месяцев эксплуатации Дастера мне не хватает:
1. Нормального БК. Ну не гоже 11 экранов гонять по кругу в поисках нужной инфы! Там 3, от силы 4 экрана хватит, главное правильно все параметры разместить по группам. Заодно и шрифт увеличить можно, чтобы не присматриваться. Корректный показ уровня топлива, это само собой.
2. Датчика дождя или регулятора пауз щеток.
3. Климат-контроля. Надоело постоянно отвлекаться на настройку температуры в салоне.
За 2 и 3 пункты гов был бы и доплатить, но взять эти опции. А пункт 1, если Рено себя уважает, мог бы и сам сделать в следующей прошивке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:15   #360
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от UncleFedor Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но мне кажется в нашем случае на загрязнение боков и порогов не столько размер брызговиков сколько особенности аэродинамики влияют. Колёсные арки выштампованы не в одной плоскости с дверями, отсюда завихрения воздуха и грязь. Вряд ли большие брызговики кардинально изменят ситуацию, разве что при езде на малых скоростях, до 20-30 кмч.
Фишка в том, что фронтальная проекция переднего колеса выходит за пределы передней арки и штатного брызговика, потому тупо идёт пескоструй по борту (двери и заднее крыло). Увеличенные брызговики Дастергард, Элегант, Спарко, просто листовая резина на саморезах убирает пескоструй... А то что борта между колёсами после этого всё равно покрываются "аэродинамической" грязью - это фигня....
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестайлинг Рено Дастер 2015 MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 4998 16.01.2023 17:38
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Новые плюсы и улучшения в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 300 25.03.2018 16:58
225 70 R 16. Плюсы и минусы. Evgenn Шины 90 18.09.2017 08:37

Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot