Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 02.04.2012, 11:55   #1
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
Радость Интересующимся феном в печке (ПРОБЛЕМА 1.5 dCi РЕШЕНА)

Комментарий модератора
am_rus:
С 24 декабря 2012г. у всех ОД Renault в России стала доступна новая прошивка ЭБУ для машин с двигателем 1.5 dCi по включению ТЭНов в печке при температуре от +8°C и ниже. Можете подъезжать к своим ОД и записываться на перепрограммирование машин!
Техрешение номер 9475 от 23.11.12 г
- спасибо пользователю Razgovorchik

Проблема коснулась ТОЛЬКО автомобилей с дизельным двигателем.
Машины с 2.0 бензином - всё работает как надо изначально
Машины с 1.6 бензин - фен отсутствует.



---------------------------------------------
Интересующимся феном посвящается.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Я не поленился, скачал Dialogis 4.1 - 11 гигов блин, в котором пошуровал по дастеру.
В устройстве печки обнаружил интересный элемент.
По каталогу он называется "Нагревательный элемент отопителя"
Каталожный номер 7701060006
По экзисту бьётся, стоит 5600 руб
Вот скриншот с диалоджиса: Элемент номер 11
Вывод: Фен есть!



Фото с авто skela Спасибо ему за это!


На данный момент выяснено что фен ТОЧНО на всех 4х4 машинках. Переднеприводные пока под вопросом

Комментарий модератора
YuriyVZ:
В Duster штатно установлен ТЭН (термоэлектрический нагреватель).
Место расположения на картинке - № 1113. Там-же видно место расположения реле управления ТЭН-ом №1067 и №1068.

ТЭН, есть во всех модификациях Duster (К9К, К4М, F4R), во всех модификациях реле управления одинаковы 40А и 70А, во всех модификациях управление ТЭН-ом через ЭБУ впрыска. В зависимости от типа двигателя, дизель или бензин к ЭБУ впрыска подключаются:
- датчики t воздуха системы впрыска №244 и датчик t охл. жидкости №272(бензин)





- датчик t воздуха системы впрыска №244 и датчик t на входе воздушного фильтра сист. вент. салона №1287(дизель)





Скорей всего эти датчики являются отправной точкой в управлении включения ТЭНа.

Алгоритм.

"Примерный алгоритм его действия такой, что при температуре под капотом менее +5 градусов срабатывает обычное температурное реле и включает этот "фен" - но электроника берегет аккумулятор, как я понимаю, и старается не включать вентилятор печки пока не стала расти температура двигателя (что стоя на месте не реально в сильный мороз), а также включает "фен" только частично, пока обороты двигателя менее 1100 в минуту.

Так вот, я нашел не сильно умный способ но крайне эффективный, когда можно стоя на месте, да и вообще в целом ускорить прогрев салона.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тога в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подсветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салоне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше я не стоял, но думаю, что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов.

По следующим возражениям, типа: Как узнал? Че ты мелешь и т.п.
- В первую зиму думал, что фен у меня не работает, потому с ОД разобрали печку и сделали несколько тестов.
- Узнав его логику (фена), нашел нужный мне алгоритм. ДЛя выяснения алгоритма подключен был Клип, а потом просто тестер на нужные контакты "фена". "
http://www.club-renault4x4.ru/******...ev-salona.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 71423
Размер:	80.6 Кб
ID:	7249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 60991
Размер:	33.7 Кб
ID:	7250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 62892
Размер:	27.3 Кб
ID:	7251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 59837
Размер:	21.1 Кб
ID:	7252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 59016
Размер:	19.8 Кб
ID:	7253  

__________________
Хочу в отпуск. Всегда.

Последний раз редактировалось am_rus; 28.12.2012 в 18:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.10.2012, 12:56   #701
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Когда писал на РЕНО, пришло следующее:

Для рассмотрения Вашей ситуации просим сообщить следующие данные:

- ГОС номер а/м;
- пробег а/м на данный момент;
- дилер, к которому обращались по данному вопросу (с адресом);
- дата обращения к дилеру по данному вопросу;
- комментарии дилера по данному вопросу;
- Ваши требования.

Обязательные данные при обращении на сайт РЕНО. Пишите, ВСЕ пишите к дилеру можно сказать, что по телефону обращались. Если интересует этот вопрос. Чем раньше и больше обращений, тем лучше. Также можно по телефону на горячую линию, БЕСПЛАТНО !!!!! Вопрос надо поднимать!!!!
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:15   #702
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

n_dum, Я писал в Рено на прошлой недели, ответа ноль до сих пор. Уже неделю.

Опубликуйте свой текст обращения к ОД, я вот пока не могу точно сформулировать правильно свои претензии. Ибо машина тока 2й день у меня, и стоит на стоянке ждет регистрации.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:22   #703
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от alex1903681
Может кнопка обогрева заднего стекла при делах ?
Только если на отключение ТЭНа, чтоб АКБ не сдохла, да генератор не сжечь. Кто в электрике силён подскажет.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:48   #704
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 16:45
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Они лучше бы поставили лобовое стекло с обогревом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:52   #705
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

074, У Бора наверно нет таких технологий))
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:54   #706
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от 074
Они лучше бы поставили лобовое стекло с обогревом.
а еще круиз-контроль, датчик дождя, ДХО и т.д и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:19   #707
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 16:45
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а еще круиз-контроль, датчик дождя, ДХО и т.д и т.п.
Это на желающего, у бора есть эти технологии они на калину делали такие стекла только почему то не пустили их в серию, но когда приходишь на стоянку и лобовое стекло покрыто льдом, я предпочел бы что бы оно быстро оттаяло чем минут по 15 ждать когда воздухом отогреет.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее написано было в 15:13 ----------

Вот ссылка про калину http://www.lkforum.ru/blog.php?b=1192
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:49   #708
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 25 Янв 2015 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Для обновления ветки подкину свои домыслы.
Из собственного опыта: неделю назад на улице было около -8 градусов, при заводке машины через секунд 30 было несколько щелчков реле, но не обратил сильного внимания, затем я отыскал реле которые включают тен - их три штуки, я еще спрашивал почему три, когда везде инфа о двух. Подключил к релюхам контрольные лампочки, пока подключал стало теплее и всю неделю у нас минимально -4 градуса было.
Сегодня разобрал консоль - искал сверчков. и обратил внимание на электротен.
У него верхний провод черного цвета и очень толстый, затем белый толстый провод, затем розовый и самый нижний красный. Именнно эти провода и подходят к трем реле которые я находил неделей ранее.
Итак домыслы которые уверен очень близки к действительности.
1. Тен имеет три ступени мощности. На каждую ступень свое реле (70+70+40 ампер)
2. Температура наружнего воздуха при которой произойдет включение должна быть около -6-10 градусов.
3. При включении тенов комп повышает обороты двигателя для обеспечение электробаланса.
4. Осталось дождаться более отрицательных температур и смогу сказать на какой температуре какие ступени включаються. Хотя синоптики ближайшую неделю опять сибирское лето обещают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 10:01   #709
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

получил стандартный ответ с "Горячей линии"... И нахрена она вообще нужна интересно?
Цитата:
Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.

ОАО "Автофрамос" является производителем и экслюзивным импортером продукции марки Renault на территорию Российский Федерации и не занимается обслуживанием и ремонтом автомобилей Renault. Право обслуживать и ремонтировать автомобили, а также принимать решение о применении гарантии производителя принадлежит техническим специалистам официальных дилеров.

По всем техническим вопросам просим Вас обратиться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей, и, в частности, подтверждать наличие недостатка автомобиля и принимать решение о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла.

С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,

а также с информацией коммерческого характера Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .


Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России

8-800-200-80-80 (бесплатная линия по всей России).


С уважением,
Козлова Наталья
отдел по работе с клиентами.

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 06.11.2012 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:51   #710
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

на форуме рено 4х4 вот такая инфа смотреть пост №25 и №26

Цитата:
Забыл добавить, рекомендации от ОД.
Писать и звонить в ГЛР по поводу дизельного ТЭН никакого смысла нет. Все кому не нравится, едут к ОД и фиксируют проблему. После того как, АФМ получит N кол-во ( превышающее определённое значение в % ) "фиксов", начнут выяснять вопрос. А так, поскольку все довольны (форумные истерики не рассматриваются), никаких телодвижений не будет.
Да, есть вариант, что АФМ, сами ничего не знают и вопрос будут пытаться решить во Франции, посему, всё может затянуться как раз до весны.
Так что господа дизелисты - разбиваемся на пары и стройными рядами - к ОД! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:24   #711
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

HID, Они не пояснили, как дилеру указать. что фен не работает. Где алгортм работы?.... Факт указа, что фен не работает, ничего не даст.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:38   #712
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Fe-man, ИМХО можно обратиться с тем что при холодном двигателе прогрев слишком долгий и стекло не оттаивает. Попросить проверить правильность алгоритма работы тена, диагностику предложат сделать за ваш счет если не будет неисправностей - упирать на то что собственно алгоритм работы они проверить не могут, по причине того что он им неизвестен. Пусть делают запрос на завод.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:49   #713
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

HID, +10 за бортом, че там доказывать.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:31   #714
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

это мне ответили:
Цитата:
Уважаемый Алексей Олегович.
Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.
ОАО "Автофрамос" является производителем и экслюзивным импортером продукции марки Renault на территорию Российский Федерации и не занимается обслуживанием и ремонтом автомобилей Renault. Право обслуживать и ремонтировать автомобили, а также принимать решение о применении гарантии производителя принадлежит техническим специалистам официальных дилеров.
По всем техническим вопросам, а также по работе "электрофена" просим Вас обратиться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей, и, в частности, подтверждать наличие недостатка автомобиля и принимать решение о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла.
Условия гарантии на автомобиль изложены в книге "Гарантия и сервис", предоставляемой каждому клиенту при покупке автомобиля Renault. Определение гарантийности случая зависит от причины возникновения неисправности. Клиент имеет право на бесплатное (включая расходы на соответствующие трудозатраты) устранение неисправностей автомобиля, связанных с дефектами материалов, технологии изготовления или качеством сборки, надлежащим образом представленных, зарегистрированных и признанных официальным сервисным центром Renault. Данная гарантия не распространяется на дефекты, появившиеся по причинам, не зависящим от завода-изготовителя.
Ответственность за применение гарантии Renault и обоснование ее применения, возлагается на уполномоченные официальные дилерские центры.
С информацией обо всех официальных дилерах Renault в России, о модельном ряде Компании Renault, действующих акциях, новых ресурсах,
а также с информацией коммерческого характера Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.renault.ru .

Горячая Линия Компании "Автофрамос" Renault в России

8-800-200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Козлова Наталья
отдел по работе с клиентами.
и всё равно мы её любим потому, что она наша - наша Раша

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 06.11.2012 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:43   #715
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Работаю. Пока сказать нечего. В представительство запрос отправлен. Компания KOTECH (тех. поддержка Рено) озадачена. По мере появления информации буду докладывать.
Фраза Игоря Козлова на мой вопрос " Если какая-то информация? Можете рассказать, что-нибудь? "
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:45   #716
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 22 ноя 2014 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Фраза Игоря Козлова на мой вопрос " Если какая-то информация? Можете рассказать, что-нибудь? "
что то Козловых там много (не в коем случае не хочу обидеть людей с этой фамилией).
Наталья которая нам с HID ответила вообще как то в теме? Сомневаюсь. Ну почему нам не написали из инженерного отдела или там например менеджер по электрооборудованию? Короче странно это всё.
Дуська радует и мне в ней не холодно
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:06   #717
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Обращаюсь к модератору. Сделать опрос. У кого работает, у кого нет. 2*4, 4*4. комплектации. На дружественном Украинском по поводу самопроизвольного отключения 4ВД довольно оперативно подняли вопрос. и Наш тоже обсуждался. Например сохранилось:
Я тоже знаю парочку проблем:
"1 На моторах DCI стоят неадекватные термостаты (ОД утверждают, что 80 градусов зимой для Дастера это норма летом 90. Дополнителый износ, расход, ... - наши проблемы). Udav писал что хорошо работает термостат от Кенго 1,5 цена вопроса вместе с работой 500-600грн. Буду менять осенью.

. Подключили комп, термостат должен начинать открываться при темп.89*, а начал открываться на 83*. Его быстренько сняли и оказалось , что пьяный Румын поставил термостат с температурой открытия 83*, поменяли по гарантии. Завтра буду смотреть расход и как греется."



У меня лично 83 стоит, ОД говорит, что ВСЁ !!! в штатном режиме. 6-7 градусов это очень чувствительно!
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:44   #718
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Я не пойму какая разница,зимой двигло все равно таких температур не разовьет.
А летом при 83 откроется,что в этом плохого то?
Ладно б наоборот перепутали с нужных 90, поставили бы 150,была бы опасность перегрева,не пойму паники.тем более разница 7 градусов всего.
Может я чегот не понимаю,обьясните мне чем вреден наш термостат.
83это же 4 полоски на указателе?если так я видел из всего два раза за почти 6 мес владения,когда жара стояла под 35 и я в пробку на трассе встал часа на три.поуму его вообще можно выкинуть этот термостат,ибо что он есть,что его нет,не велика разница.
И каким образом термостат связан с феном:-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:10   #719
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от тотсамый
83это же 4 полоски на указателе?
У Вас на дисплее две риски? Прикиньте сколько это градусов, а должно быть не ниже 83.
Цитата:
Сообщение от тотсамый
Я не пойму какая разница,зимой двигло все равно таких температур не разовьет.
Развивает и ещё как, у кого не развивало, бегал по танкодрому со снятым штурвалом и рычал, изображая обороты двигателя.
Да, не по Макаренко, но доходчиво ...
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:31   #720
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Интересующимся феном в печке

Цитата:
Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
Я не пойму какая разница,зимой двигло все равно таких температур не разовьет.
А летом при 83 откроется,что в этом плохого то?
Ладно б наоборот перепутали с нужных 90, поставили бы 150,была бы опасность перегрева,не пойму паники.тем более разница 7 градусов всего.
Может я чегот не понимаю,обьясните мне чем вреден наш термостат.
83это же 4 полоски на указателе?если так я видел из всего два раза за почти 6 мес владения,когда жара стояла под 35 и я в пробку на трассе встал часа на три.поуму его вообще можно выкинуть этот термостат,ибо что он есть,что его нет,не велика разница.
И каким образом термостат связан с феном:-)
Извините, но Вы много чего путаете, не вникнув с суть вопроса, не почитав даже параметры работы. Во-первых у Вас загорится Всё табло при 115 градусов, что означает перегрев. А термостат, его назначение лучше почитать (найти в поисковике). Кратко - без термостата у Вас будет на печке температура охлаждающей жидкости печки, то есть зимой, при -10 на улице,+40, летом соответственно при + 20 на улице на печке +60.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Проблема после снятия щитка приборов TwiN ЭЛЕКТРИКА 55 20.03.2014 14:58
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55
kabeltov1 / Privilege 1.5 dci 4х4 kabeltov1 1,5 dci диз.2011-/2015- 22 03.08.2012 14:06

Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot