Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 24.12.2011, 17:32   #41
IRILLIKA
Старожил
 
Аватар для IRILLIKA
Подробнее

Онлайн: IRILLIKA вне форума
Был(а): 21 июл 2014 23:35
Адрес: СПб
Автомобиль: рено симбол
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
А на счёт ДТП DUSTERA с Поршивым Кайётом -- так это дело случая. 18 дек мы с сыном двигались на НИССАНЕ ТЕАНА 30-35км\час Влоб вылетел ВАЗ классика Итог -- две авто под пресс в ВАЗе труп и я весь побитый в постели НЕ спасли никакие подушки -- они просто полопались
Совершенно с Вами согласна. Поправляйтесь.
Извиняюсь за флуд, но к вышеизложенному добавлю и такое дело случая:http://youtu.be/VU1OM-hoMdY
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.12.2011, 20:47   #42
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна. Поправляйтесь.
Извиняюсь за флуд, но к вышеизложенному добавлю и такое дело случая:http://youtu.be/VU1OM-hoMdY
Обалдеть! Ну есть же счастливчики, честно говоря, в начале сюжета, я подумал, что фура их сметет! Правда говорят, что значит не судьба!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:58   #43
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от yurok 19091962 Посмотреть сообщение
P:S Каждый творит свою судьбу своими руками-жаловаться не кому!

извините, Вы давно за рулем, что бы так про судьбу рассуждать? к сожалению часто невинные становятся заложниками чей то судьбы

а по теме. в качество во время эксплуатации верю, в качество сборки категорически НЕТ, т.к. нынешние логаны не те, что были в первые года выпуска и собранные авто в турции тоже г...о
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:01   #44
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
т.к. нынешние логаны не те, что были в первые года выпуска
соглашусь

те, кто "верит" скорее всего просто проверили на собственном опыте. и большинство на логанах
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:07   #45
Focus-Pokus
Новичок
 
Аватар для Focus-Pokus
Подробнее

Онлайн: Focus-Pokus вне форума
Был(а): 19 дек 2012 01:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Ford Focus
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Один мой знакомый когда только устроился на "Автофрамос" и был одним из первых специалистов (завод только открыли) сказал, что "Логаны нужно покупать именно сейчас, пока над нами более жесткий контроль со стороны французов". вОЗМОЖНО КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛ Я сам только планирую стать Реноводом и надеюсь, что это все-таки иномарка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:18   #46
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Он был прав. качество первых логанов на высоте! имхо, сейчас скажем так "лучше не стало"... Хотя контроль в любом случае очень серьезный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:22   #47
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Может напишу немного не по теме, но вот вы предложили написать косяки лексуса давайте я скажу.
автомобиль lexus gs300 был у друга проехал он на нем 100 000 км за 3 года и продал.

за 10 ТО было отдано 690 тыс руб.
по гарантии за этот срок менялись 6 или 7 раз тормоза по кругу.
шумоизоляция сделана очень хорошо, это одна из самых тихих машин на которой я ездил, на фоне этого постоянные сверчки в торпеде очень бесили, предложили официалы решение: мешок стяжек и кусок паралона, но делать не посоветовали, сказали после того как "они это сделают", сверчков еще больше будет.
3 раза за три года автомобиль прекрашивали от сколов, 1 год по каско, дальше по гарантии. Фары и Электрозеркала постоянно работали только как им этого хотелось. раз в неделю он стабильно заезжал к официалам.
но и ездовые характеристики оставляли желать лучшего, например на 160 км\ч, автомобиль на волнах чиркает брызговиками об асфальт.

Но когда у сотрудников Тойоты спрашиваешь о качестве автомобилей, такое ощущение что ты этим вопросом им (извинете) в душу насрал, типа как вы вообще можете сомневатьсяв этом.

Так что не самые плохие в этом плане, да у них есть множество не приятных мелочей, но в целом машины очень надежны.

В немецком рейтинге TUV, где французы стабильно занимают последние места, с итальянцами правда, учитываются только поломки с которыми машина не может продолжать эксплуатацию. Так что думаю зеркала и стеклоподьемники не учитываются. Но возможна другая крайность, у них к примеру абс не работает- не допуск к движению, а нас- ну и хрен сней, ездили ведь и без нее. Но то что французы не образец надежности из этого рейтинга очевидно
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:34   #48
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Мой Логан 2006г. попал в отзыв по дополнительной обработке задних колёсных арок и замене трубок омывателя. И хотя я на это время забил на гарантию и ТО у дилеров не делал, пригласили и сделали, да ещё на халяву оббивку багажника поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 19:41   #49
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Мой Логан 2006г. попал в отзыв по дополнительной обработке задних колёсных арок и замене трубок омывателя. И хотя я на это время забил на гарантию и ТО у дилеров не делал, пригласили и сделали, да ещё на халяву оббивку багажника поставили.

Респект дилеру и рено, но к качест ву авто по моему это не особо отношение имеет
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:02   #50
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

ev.sin,
Цитата:
Сообщение от ev.sin
Респект дилеру и рено, но к качест ву авто по моему это не особо отношение имеет
Имеет отношение производителя к потребителю. Я сам не напрашивался на отзыв. Просто пришло письмо с завода на замену трубок, я на это дело забил, трубки нормальные были. Потом пришло письмо с приглашением на отзыв с колёсными арками и хотя у меня всё было нормально на всякий случай сделал. Так что думаю если и вылезет какой нибудь косяк на Дастере, то исправят без проблемм.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:06   #51
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Мне один знакомый заявил, что Рено Логан - это беспонтовое г... На мой вопрос, что можно еще купить за 450 в полном фарше, он мне ответил, что Митсубиси Паджеро 2006 г.... Лично я так не думаю, лучше буду ездить на новом Логане, чем днем понтоваться на Паджеро, а вечером ремонтировать его, после кого-то, и вкладывать кучу денег!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:43   #52
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Сообщение от abond
В связи с увеличением производства не упадет ли качество выпускаемых машин?
Ажиотаж на Дастер судя по форуму не маленький.
Может конечно это все и не так как здесь пишут:
http://blackjob.net/index.php?showtopic=11559&st=0
Цитата:
Потом покраска! Красят вручную с первого раза получается не всегда, постоянно докрашивают перекрашивают. Мастику кладут криво.
А еще скажу по секрету пока машина пройдет по сборочному цеху ее бедняжку столько раз долбанут столько дефектов наделают, что для исправления косяков по вине рабочих, есть специальный "штат" сотрудников которые ипсравляют "битые" машины и продают вам Господа!!!

Но сомнения возникают...

Это с соседней ветки нашего форума
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:04   #53
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Господа-товарищи, а вы с другой стороны на проблему не смотрели - вот допустим качество у французов плохое, отказываемся от французов, копим 700+400 и берём другой кроссовер 4х4. А тот тоже ломается - сколько в итоге потратим?
Или всё же все паркетники что за 1 млн - априори надёжны, хотя половина делается в РФ и прочих турциях?
На автофрамосе французы с немытыми ушами и гастрабайтеры, а на тагазах, калугах, калининградах, уздео и т.д. - элитные рабочие?

Я пока по части надёжности только про одну машину в сети множество легенд читал - ТЛК100.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:26   #54
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Юрич Ю
Потом покраска! Красят вручную с первого раза получается не всегда...
Нужно еще фильтровать инфомацию, но почему то всегда плохому верится больше, чем хорошему.
Но еще раз повторю, посмотрите сколько здесь владельцев Логанов/Сандеро, да владельцы часто хвалят свои машины, даже если на самом деле ими не совсем довольны, но... вот будут ли они покупать машину выпущенную на том же заводе, если недовольны предыдущей, сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:53   #55
wsd
Старожил
 
Аватар для wsd
Подробнее

Онлайн: wsd вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:14
Адрес: Moscow
Автомобиль: 1-отдал, 2-сломал
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Ничего не имею против надежности логана, на котором основывают свою уверенность в марке большинство постояльцев этого форума, но вспомните за RX, это вам не балкой сзади козырять за надёжность - Это таки полноприводное рено с хозяйством и не такой жгучей мантрой лестных отзывов по надёжности. Это вам не союзник ниссан имеющий опыт построения 4везде не одного десятка лет(плохо ли - хорошо ли, но большой опыт), а это лишь рено со второй попыткой легкового 4всем можно сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 09:43   #56
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Мне один знакомый заявил, что Рено Логан - это беспонтовое г... На мой вопрос, что можно еще купить за 450 в полном фарше, он мне ответил, что Митсубиси Паджеро 2006 г.... Лично я так не думаю, лучше буду ездить на новом Логане, чем днем понтоваться на Паджеро, а вечером ремонтировать его, после кого-то, и вкладывать кучу денег!
Ну то что логан это машина не для понтов и молодежи этот знакомый прав, но если плевать на понты, то в плане практичности надежности и дешевизны эксплуатации самое то.
А на счет того что за 450 можно взять паджеро спорт 2006 года, это он насмешил, за 450 кузов только можно взять, а реальную машину за 650-700 и то поискать еще надо не убитую.

Надежность дастера проверим скоро на своей шкуре, тогда и подведем итоги, если летом возьму, то сразу в бой, по 5 тыс. км в мес. в среднем на нем до зимы буду ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:09   #57
антон55
Старожил
 
Аватар для антон55
Подробнее

Онлайн: антон55 вне форума
Был(а): 02 фев 2014 19:50
Адрес: московская обл
Автомобиль: продан фф2 и куплена какая-то хрень
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Паджеру за450?Где это,пусть подскажет.Подскочу и две возьму.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:41   #58
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

К вопросу о качестве писал ранее теперь под итог по машинкам друзей-знакомых.
Итак
Ниссан Теана, Ниссан Патфайндер - коррозия элементов кузова в первый год эксплуатации (привет испанской сборке).
БМВ 5-й серии - цветет хром и внимание ! Это не гарантия!!! Прям как у китайцев
Ниссан Ноут - на первом году эксплуатации облез кожаный руль!
Фолькс Пассат Б6 с роботом - 3 гарантийных случая за 2 года включая внимание - замену головки блока!!! Привет российской сборке?
Хонда Сивик 4-х дверка с нуля. Пробег 300 км. троит движок!!! Сборка Турция детали с Тайланда. Хонда это Япония? Не думаю.
Про коррозию капотов на джипах Лексус слышали?
Про Мумусика (Рэндж Ровер Троицкого) читали? Приятель на Рэндже 3-х летнем не заметил лежак поймал на скорости около 80 и машина легла на брюхо, заглючила электрика в подвеске.
ни один Робот на любой марке машин не отходил более 100 т. км. без ремонта. Это особенность конструкции.

Мое мнение - чем проще машина тем меньше агрегатов будут ломаться. Надежные машины остались в 90-х, теперь одни поделки. Да косяки не системные, но вопрос о доверии качеству я бы не ставил.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:07   #59
антон55
Старожил
 
Аватар для антон55
Подробнее

Онлайн: антон55 вне форума
Был(а): 02 фев 2014 19:50
Адрес: московская обл
Автомобиль: продан фф2 и куплена какая-то хрень
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Друг работает на АВтОФРАМОСЕ в покрасочной,на кузов ЛОГАНА идёт около 25 кг мостики и краски.Всё делается качественно.Когда ТЕкстильщики проезжаешь на метро изделия завода стоят на улице под погрузку,а Дастеров нет ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:07   #60
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Опрос: А вы верите в качество Рено?

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
К вопросу о качестве писал ранее теперь под итог по машинкам друзей-знакомых.
Итак
Ниссан Теана, Ниссан Патфайндер - коррозия элементов кузова в первый год эксплуатации (привет испанской сборке).
БМВ 5-й серии - цветет хром и внимание ! Это не гарантия!!! Прям как у китайцев
Ниссан Ноут - на первом году эксплуатации облез кожаный руль!
Фолькс Пассат Б6 с роботом - 3 гарантийных случая за 2 года включая внимание - замену головки блока!!! Привет российской сборке?
Хонда Сивик 4-х дверка с нуля. Пробег 300 км. троит движок!!! Сборка Турция детали с Тайланда. Хонда это Япония? Не думаю.
Про коррозию капотов на джипах Лексус слышали?
Про Мумусика (Рэндж Ровер Троицкого) читали? Приятель на Рэндже 3-х летнем не заметил лежак поймал на скорости около 80 и машина легла на брюхо, заглючила электрика в подвеске.
ни один Робот на любой марке машин не отходил более 100 т. км. без ремонта. Это особенность конструкции.

Мое мнение - чем проще машина тем меньше агрегатов будут ломаться. Надежные машины остались в 90-х, теперь одни поделки. Да косяки не системные, но вопрос о доверии качеству я бы не ставил.
Знакомые это тоже важно, но немецкий рейтинг то (tuv по моему), однозначно ставит и франнцузов и итальянцев на нижние строчки, причем как на новые авто так и на бу, тойта там постоянный лидер. Все возражения предвижу( цены там, т/о и все такое), сам эти доводы знаю, однако хочется чтоб проблем было поменьше
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОПРОС: Цены на Дастер MGV Опросы 207 02.05.2015 21:50
ОПРОС Внешний вид Дастера! MGV Кузов, экстерьер 199 02.05.2015 00:16
Дилерские цены на Дастер aGt Дилеры Рено 870 11.05.2014 11:02
Проводится опрос по Рено Дастеру, голосуем! Moder Опросы 114 08.12.2011 13:28

Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot