Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 19.06.2012, 20:03   #61
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от morpex2006 Посмотреть сообщение
Ну по идее защита от камней идет не вследствии изменения воздушных потоков,а вследствии того,что край мухобойки загнут,и камень попадая в нее отлетает вверх.
Это если, допускаю, попадет. А если выше полетит? Польза на уровне сеточки на номер.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.06.2012, 20:09   #62
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:09
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Это если, допускаю, попадет. А если выше полетит? Польза на уровне сеточки на номер.
Ну в том то и дело,если хорошая сертифицированная вещь,то она отрабатывает свое,а если китайский ширпотреб,то по моему опыту урона больше,или просто мало пользы.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:18   #63
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от morpex2006 Посмотреть сообщение
Ну в том то и дело,если хорошая сертифицированная вещь,то она отрабатывает свое,а если китайский ширпотреб,то по моему опыту урона больше,или просто мало пользы.
Да какая там сертифицированная, фирменная вещь? У ОД та же кооперативщина и лежит. Не будет такая компания как Рено, такую шляпу в аксессуары запускать.
Да и как сертификация этой пластмассины повлияет на траекторию камня?

З.Ы. Сам лично у ОД Рено брал литье реплику тайваньского производства, если не веришь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:19   #64
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

morpex2006, моя писанина была прикреплена к цитате. Причём тут китай-некитай и прочее? Была мысль,что мухобойка(не написано какая,качественная ли,сертифицированная-всё под одну гребёнку...) - это ВООБЩЕ вещь крайне бесполезная и нужна только для дешёвых машин плохого качества,для защиты их поганого ЛКП. А я доказывал обратное.
И ещё,ранее я уже говорил,что есть хорошая фирма,специализирующаяся на выпуске данных изделий,цены выше кЕтая в 3-5 раз,но и изделие качественное. Сертифицированное. Ставят у тех же официалов.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:24   #65
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
И ещё,ранее я уже говорил,что есть хорошая фирма,специализирующаяся на выпуске данных изделий,цены выше кЕтая в 3-5 раз,но и изделие качественное. Сертифицированное. Ставят у тех же официалов.
Качество данного изделия относится к качеству материала, точности изготовления и подгонки его к капоту конкретной машины и прочему, что имеет отношение к инженирингу. По потребительским свойствам они все одинаковы - их нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:46   #66
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Олегъ
А вот у нашего начальства крузак 200 с мухобойкой. Тойота Тундра с ней же. На Паджеро она присутствует. И даже на Кадиллаке СРХ. И что,у них тоже плоховатое неоцинкованное железо?? Сомневаюсь. И если бы не было в этих приблудах пользы,их бы не ставили "просто так,для тюнинха". А просто потому что уже далеко не пасанчики ездят на этих авто.
Если у человека в душе "пасанство", то с возрастом это не проходит. Даже если стал "начальством". Менталитет никуда не денется.
Сегодня был в магазине аксессуаров для Рено. О! Синие писалки все еще продаются! Я думал вымерли уже давно, ан нет! Жив курилка!
Пора тему открывать об обтяжке Дастера матовой пленкой! А чо! Новая мода катит по стране. Приверженцы с пеной у рта доказывают, какая это надежная защита и как она украшает авто Эх.. колхоз и его обитатели
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:11   #67
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Вот что за кайф от мухобойки (поставил мухобойку от сколов теперь снять не могу под ней краска стёрлась или крепления мухобойки для которых надо технологические отверстия делать???) Зачем??? машины по 20-30 лет ездят вы видели сколы на капоте ??? , Арки днище пороги гнилые а капот НЕТ бред ИМХО
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:15   #68
Антоха 59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Антоха 59
Подробнее

Онлайн: Антоха 59 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:22
Адрес: Пермь
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Видимо,нет перед глазами у вас дорогих машин. А вот у нашего начальства крузак 200 с мухобойкой. Тойота Тундра с ней же. На Паджеро она присутствует. И даже на Кадиллаке СРХ. И что,у них тоже плоховатое неоцинкованное железо?? Сомневаюсь. И если бы не было в этих приблудах пользы,их бы не ставили "просто так,для тюнинха". А просто потому что уже далеко не пасанчики ездят на этих авто.
Олег дело конечно твое равнятся на сильных мира сего или жить своей головой или че люди с форума посоветуют, а мы плохого не посоветуем. Крепление мухобойки идет двумя путями: двухсторонний скотч( поподает камушек малых размеров с внутренней стороны между мухобойкой и капотом и начинает "грызть" лкп), и болты в основании которых идет коррозия и деформайия. Решать толко тебе: понты как у начальников(интелект из 90-х) или здравый смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:25   #69
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

running777,видимо,в Кёнинге дороги другие,потому как,приехал бы ты к нам-увидел бы не только сколы на капоте,ВМЯТИНЫ бывают,особенно зимой,когда посыпают дороги песком с камнями. Попадёт такая хреновина в капот - острыми краями пробивает краску до металла. И вмятина что надо остаётся.
Антоха 59,дружище,ты не знаешь ни меня,ни моё начальство. Не надо всех в одну коричневую кучу кидать. Из 90-х. Я ни на кого не равняюсь, это во-первых. Упомянул машины начальства только для того чтоб исключить вариант "мухобойка-для ВАЗов,у них железо-говно. "Во-вторых,советы людей с форума хороши,но только-ЗНАЮЩИХ людей. А тебя я к таким не могу в данном вопросе отнести уже потому,что есть ещё один вид крепления-изнутри капота пластиковые дюбели вставляются в штатные отверстия и крепится этот дефлектор капота саморезами в эти самые дюбели. + пластиковые клипсы на капот с бронировочной плёнкой под них. И вот тут уже НИЧЕГО не натирает, не вибрирует и не хлопает ни на какой скорости,проверено 2-летней эксплуатацией,от сколов-спасает,никуда там камушек не попадает,ни хрена не преет,моется капот нормально под этим девайсом. И стОит он 2.5 рубля на нексию. И пацанством -не пахнет. После аварии пришлось снять остатки этого дефлектора,так вот,следов никаких от него не осталось. Да,бывает,оказывается,и так,только вам тут,ребята,что-то трудно доказать. Советчики со штампом в мозгу:колхоз,спарко,стритракеры...Всё синими писалками и понтами меряете. Понты для меня вообще понятие далёкое,прежде всего-функциональность. Кому нужны понты-тот хрен когда купит дастер!
Я остаюсь при своём. Будет достойный камнеотбойник той фирмы - куплю на дастер,не пожалею денег. И плевать мне на то,что обо мне подумают. Я о себе всё лучше знаю.
Всем добра!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 19.06.2012 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:06   #70
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Будет достойный камнеотбойник той фирмы - куплю на дастер,не пожалею денег.
Я тоже поставлю, если грамотный станут делать. А, ведь скоро будет, наверняка. Согласен с твоими замечаниями. У самого на Лачике стоял 3 года грамотный дефлектор капота, на клипсах, крепящихся изнутри капота. Ничего не протиралось, не громыхало, но следы камней на нем были. А, вот на капоте не было, и на стекле ветровом тоже ранений не было.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 01:09   #71
running777
Дастеровод - в почете
 
Аватар для running777
Подробнее

Онлайн: running777 вне форума
Был(а): 07 дек 2014 00:18
Адрес: Остров КРЫМ
Автомобиль: Был DUSTER Privilege 1.6 4*4 - продан. Теперь ТраХтор Navara
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Олегъ.Дело не в дорогах оне и в африке направления .Как то рассказывал своей половине про замечательный девайс как расширители арок ... то да се шоб не поцарапать и т.д. в итоге сказала как поцарапаешь так и поставишь А по поыоду мухобоек чесно говорю критичных сколов не видел ,а если че прилетит мухобойка не спасет.. Без обид.
__________________
Танки грязи не боятся
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 07:20   #72
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:09
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
morpex2006, моя писанина была прикреплена к цитате. Причём тут китай-некитай и прочее? Была мысль,что мухобойка(не написано какая,качественная ли,сертифицированная-всё под одну гребёнку...) - это ВООБЩЕ вещь крайне бесполезная и нужна только для дешёвых машин плохого качества,для защиты их поганого ЛКП. А я доказывал обратное.
И ещё,ранее я уже говорил,что есть хорошая фирма,специализирующаяся на выпуске данных изделий,цены выше кЕтая в 3-5 раз,но и изделие качественное. Сертифицированное. Ставят у тех же официалов.
Ну если качественная вещь,решать конечно вам.Я высказал свое мнение,так как проверять на себе не хочу,не хочу быть подопытным кроликом,а вдруг так же остануться следы на капоте.Хотя спор в данном направлении считаю бесполезным,кто решил поставить-тот поставит,кто не решил-оставит все как есть,или будет искать альтернатиму.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:00   #73
Hexff
Участник клуба
 
Аватар для Hexff
Подробнее

Онлайн: Hexff вне форума
Был(а): 27 мая 2018 09:33
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Citroёn C4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Будет достойный камнеотбойник той фирмы - куплю на дастер,не пожалею денег.
Интересна физика процесса, каким образом этот девайс камни притягивает на себя (или отталкивает в сторону). Не иначе при подлете камня из под впередиедущего Камаза он силовое поле генерирует
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:46   #74
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Вид Дастера с этой хренью честно говоря на любителя
Вид действительно сомнительный, всё потому, что нет пока нормальной фирменной. Когда будет нормальная дизайнерская, как на фото форда, обязательно возьму.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 13:39   #75
Alexxx002
Дастеровод
 
Аватар для Alexxx002
Подробнее

Онлайн: Alexxx002 вне форума
Был(а): 10 окт 2012 09:35
Адрес: Казань
Автомобиль: Теперь табуретка :(
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Была у меня мухобойка на Нексии, на 9-ке, на ШНиве. На Логане, Ситроене С5 и Спортаге уже не было. Согласен с теми, кто писал, что есть от нее польза. Летучих тараканов намного меньше на лобовухе. От булыжника не спасет, но от мелких камушков спасает. Сколов нет. НО! Так чудовищно она смотрится на любой иномарке, что не решился я на Дастер эту дрянь ставить. Хотел обтянуть бронепленкой капот полностью, однако цена не порадовала. Хорошая пленка 10-15тыр (и это только за капот). А от паршивой толку нет. Паршивую мне ОД наклеил. После трассы Москва-Казань содрал я ее, т.к. рваться начала. С другой стороны наверное все-таки от сколов спасла. Посему решил наклеить полоску хорошей пленки. Все равно самое подверженное ударам камней место - это самый "клюв". А тараканы... да и хрен бы с ними. Привык уже, четвертый год уже по трассе каждый день и без мухобойки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:56   #76
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

А где её прикупить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:32   #77
Alexxx002
Дастеровод
 
Аватар для Alexxx002
Подробнее

Онлайн: Alexxx002 вне форума
Был(а): 10 окт 2012 09:35
Адрес: Казань
Автомобиль: Теперь табуретка :(
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

U-2, что, пленку или мухобойку?
Пленку не стоит покупать, т.к. обтягивать профессионалу нужно. Найди в нете фирмы, которые занимаются винилом. Чаще всего они и такую пленку клеят. Называется эта пленка антигравийной. Большинство советует клеить Venture Shield. Я себе такую и наклеил. Еще говорят хорошая пленка Aura pro. Самое главное не клеить KPMF. Была у меня эта дрянь. ОД клеил. Рвется на раз-два.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:11   #78
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Alexxx002 Посмотреть сообщение
U-2, что, пленку или мухобойку?
Пленку не стоит покупать, т.к. обтягивать профессионалу нужно. Найди в нете фирмы, которые занимаются винилом. Чаще всего они и такую пленку клеят. Называется эта пленка антигравийной. Большинство советует клеить Venture Shield. Я себе такую и наклеил. Еще говорят хорошая пленка Aura pro. Самое главное не клеить KPMF. Была у меня эта дрянь. ОД клеил. Рвется на раз-два.
Интересует мухобойка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:54   #79
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от U-2 Посмотреть сообщение
Интересует мухобойка.
Наверно поставлю. Но судя по фото, где 2 рядом стоят( пост 80 ), придётся переименовавать на "крокодильчик". Уж бльно на него похож, зубки подрисовать только.
А пост 62 и 63. совершенно разные конструкции и функционал 62 - да, 63 - нет.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 23:07   #80
Alexxx002
Дастеровод
 
Аватар для Alexxx002
Подробнее

Онлайн: Alexxx002 вне форума
Был(а): 10 окт 2012 09:35
Адрес: Казань
Автомобиль: Теперь табуретка :(
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

U-2, на авторынке
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot