Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.07.2011, 21:35   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Что купить если не Дастер?

Здесь обсуждаем конкурентов Дастера ПО ЦЕНЕ,те не прямых конкурентов: кузов, вместимость, внедорожность и т.п, а именно пишем свое мнение кто что купит, если его не устроит Дастер по каким то причинам!

Требования: Автомобиль от 700 до 1250 тыс. руб., НОВЫЙ автомобиль (цены на 2016-2017г.г.)


темы конкретных моделей в этом разделе.

Ориентировочный список автомобилей - удовлетворяющий условиям:
  1. УАЗ Патриот
  2. Chevrolet Niva
  3. Ford EcoSport
  4. Renault Kaptur
  5. Renault Duster
  6. Renault Sandero Stepway
  7. Peugeot 2008 - AT
  8. Peugeot 3008 - MT
  9. Hyundai Creta
  10. Kia KX3 - выход в 2017 году
  11. Kia Sportage - 2WD
  12. Haval H2
  13. Haval H6
  14. Nissan Terrano
  15. Nissan Qashqai - 2WD AT/MT
  16. SsangYong Actyon - 2WD MT первой комплектации
  17. Skoda Yeti - AT/MT
  18. Suzuki Vitara - 2WD AT
  19. Suzuki SX4 - 2WD MT
  20. Suzuki Jimny - 4WD AT/MT
  21. Lada XRay - AT, клиренс
  22. Lada Kalina Cross - AT, клиренс
  23. Lada Largus Cross - MT, клиренс
  24. Соболь/Газель 4WD - MT
  25. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
  26. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ

Последний раз редактировалось HID; 20.11.2017 в 09:10. Причина: добавил Весты по просьбам трудящихся
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.11.2012, 21:47   #681
алтарник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алтарник
Подробнее

Онлайн: алтарник вне форума
Был(а): 24 июн 2016 18:49
Адрес: Богородск
Автомобиль: рено колеос F-2. DC.2.5L.CVT
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Всем привет! ЗАФИРА ТУРЕР ОТ 800ТЫР И ВЫШЕ,если за зиму не разочеруюсь то дусика не продам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:48   #682
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Без обид, но не понимаю я всех этих кроссоверов с мизерным клиренсом.Таким 4вд, как мертвому припарка.Очередной полумер...Вот сосед на Актионе постоянно чиркает при съезде/въезде на бордюр.То защитой, то бампером.Точно так же как и все пузотерки. Напрашивается вопрос:зачем нужна такая машина?Для чего она создана?Она чуть-чуть лучше по проходимости легковушек, но уступает им в комфорте, управляемости и при этом стоит дороже.Жертвы, компромиссы должны быть оправданы...На деле же многие уже сами запутались чего им нужно от автомобиля и покупают вышеуказанные полумеры.
Про опции.Больше чем уверен, что 90% всех этих безделушек типо адаптивной подвески-это игрушка.Никто ими не пользуются даже на премиальных авто, где всё это доведено до ума и действительно имеет под собой инжениринговую основу.На бюджетных же машинках-это и вовсе бесполезность.Сделано для галочки, чтобы привлечь впечатлительных покупателей...Поиграешься неделю и забудешь, а потом будешь думать:зачем я за это заплатил?
Всё это мне напоминает программы типо "Магазин на диване".Покупайте супер прибор:пылесос-массажер-зубная-щетка-яйцерезка...
Ребята, вспомните, что такое автомобиль и зачем он нужен.
(Хотя через это просто нужно пройти...и на это нужно время, чтобы это понять)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:57   #683
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
сам вот думаю какую цену выставлять
брал за 732+
Вторичный рынок Дастеров еще не устоялся.
Назначайте сначала ту цену, которую хотите получить. И потом раз в 7-10 дней потихоньку снижайте при отсутствии спроса.
О результатах доложитесь, если не трудно.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:00   #684
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Андрей1984, дастер точно такая же полумера, как любой другой кроссовер, клиренс на 2-3 см побольше координально ничего не меняет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:00   #685
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Ребята, вспомните, что такое автомобиль и зачем он нужен.
(Хотя через это просто нужно пройти...и на это нужно время, чтобы это понять)
Через ЭТО я точно не прошёл )) Как глубокомысленно... Вах! Да Вы, батенька, поэт ! )
Цитата:
Сообщение от Андрей1984
На деле же многие уже сами запутались
Поможешь распутаться ? ))) Но учти - Дастер я больше не хочу ! И Фокус- не хочу ! ))) Как дальше жить такому спутанному ? ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:18   #686
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

4 вд вкупе с есп можно рассматривать как и улучшеную безапасность,а не только езду по лесам и полям,некоторые дальше асфальта сьезжают раз в год,зачем им дастер.
на бордюры залазить вообще запрещено ПДД,так что живут же как то миллионы пузотерочников и чиркают и все равно живут.
и дастером можно чиркнуть ,голова должна быть прежде всего на плечах.
машина создана для удовольствия от вождения такая,а не только доехать из пункта А в пункт Б,хотя и ПП моки со счетов скидывать точно не стоит,проедет по раскисшему проселку и диагоналки не боится в отличии от дастера кстати ибо система соотв имеется.
опции все нужные ,они дают еще больше комфорта и кайфа от езды,с таким же успехом можно ездить на газ 66 и говорить что все остальное полумеры и накой хрен бы упал дастер,вот шишига это аппарат.
если миллион сто это бюджетная машина по вашему ,то что тогда дастер?велосипед бюджетный?
как тогда сказать про тех кто купил дастер на моноприводе?по вашим словам они все дураки выходит,зачем такой клиренс без полного привода
сдается мне вы сами запутались в том ,что хотели сказать,а может вас просто душит зеленая ,что кто то может себе позволить ездить на более качественном авто,а вам придется еше 10 лет эксплуатировать дастера.

для меня мокка это комфорт и удовольствие за рулем ,коих я в дастере получить не могу .да я жертвую определенной проходимостью и багажником,которые мне не столь важны как езда за рулем комфортабельного авто напичканого фаршем под завязку.
разве плохо иметь адаптивный биксенон или кожаный салон с анатомическими креслами,которые имеют регулировку длинны даже самой подушки седла?
разве плохо иметь камеры по кругу при паркинге?или же плоха система дневного света ,которая выбирает дальний ближний сама?датчик света и дождя,климат контроль,подогрев руля,навигацию ,панорамную крышу.
или плох адаптивный круиз контроль?или система предотвращения сближения с впеерди идушим авто,плохо иметь 6 подушек безопасности?атермальные стекла,
лед дневные ходовые огни и задние диоды,хром по кругу с наружи и с нутри,датчик давления шин тоже неплохо,система распознавания знаков и разметки ,которая предупредит когда кончится ограничение
я думаю вы кривите душой товарисч и напоминаете мне деда из фильма ,в котором евдокимов строил платный туалет ,а он все кричал что это очень плохо и не нужно)))
жизнь и прогресс не стоит на месте,живем 1 раз,так зачем отказывать себе в удовольствии пользоваться последними наработками в атомобилестроеннии ,Если ты можешь себе это позволить.живет то 1 раз
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:31   #687
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
седаны не рассматривал в приципе,какой никакой пп у моки есть,и кое где она пролезет и по зимнему городу я с ней точно не испытаю проблем,а длинищий седан мне даром не нужен ,не люблю я когда пятая точка в 20 см от асфальта,тем более теана,которая чиркает днищем даже на ровном асфальте.
Это странное мнение, полноприводная Теана повыше мокки будет, а про уровень оснащения и качество я вообще умолчу. Тут Мокка ну вообще ни по одному параметру даже не приблизится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:12   #688
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Для будущих владельцев Мокки делюсь рецептом.
У всех почти есть проблема с парковочным местом. Рекомендую вам зимний способ застолбить за собой место, проверенный на Дастере.
Сгребаете на облюбованное место много-много снега. Заезжаете туда на Дастере несколько раз (делая колею). Берете 3-4 ведра воды и выливаете на колею и бровку. После этого у вас, как у владельца кроссовера не будет проблем с парковкой - легковушки туда не заедут.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:27   #689
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Андрей1984, дастер точно такая же полумера, как любой другой кроссовер, клиренс на 2-3 см побольше координально ничего не меняет.
Не соглашусь.Именно благодаря хорошей геометрии Дастер проезжает там, куда всяким спортиджам, актионам и прочим путь заказан.
Но вернемся к нашим баранам-)
Простой пример:Опель Мокка. Очередной развод маркетологов в попытке ухватить кусог пирога в недавно появившейся нише субкомпактных кроссоверов. По сути Та же корса, но с 4вд. Клиренс у Корсы-140мм.
У Мокки-150мм.( Именно такое расстояние от юбки до земли.Многие тут говорят" Юбку можно снять".да, но тогда все крепления будут наружу.Что тогда может еще бампер будете снимать?).Напрашивается вопрос:
Для чего машине с легковым клиренсом полный привод.Для проходимости? .Тут речь не о бездорожье, тут даже в обычном городском сугробе, колее можно потерять ту самую юбку.Поэтому ответ:Нет.Не для проходимости.
Для управляемости?Тоже нет.Поскольку 4вд работает до 40км/ч.
Так для чего же?Для галочки.А теперь самое интересное-цены.А именно разница в цене между корсой и моккой. 400тысяч рублей за прибавку клиренса в 1см и беспомощный полный привод.Вот это настоящий лохотрон. Причем от производителя.Он более глобальный, , нежели местечковые накрутки дилеров...Главное назвать-кроссовер.А что по сути-не важно.Если проходимость не так уж важна, то за цену полноприводной мокки можно взять много различных автомобилей, которые будут более универсальны.Например,если уж так любите, то опель-астра универсал.Больше багажник,больше салон,лучше управляемость и т.д. и т.п.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее написано было в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Через ЭТО я точно не прошёл )) Как глубокомысленно... Вах! Да Вы, батенька, поэт ! )
Поможешь распутаться ? ))) Но учти - Дастер я больше не хочу ! И Фокус- не хочу ! ))) Как дальше жить такому спутанному ? ))
не переживай.У тебя впереди еще много открытий!-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:56   #690
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

юбку я сниму сразу и с без нее клиренс чудесным образом станет 190 мм,что на 10 мм ниже дастера,муфта халдекс 3,она работает немного не так как вы себе представляете,а именно и на 100 может включиться зад,советую вам ролик глянуть специальный от опеля,как работает эта трансмиссия.
тут нет принудительной псевдо блокировки как на на дастере,электроника решает сама когда нужно включить.так что про астру вы загнули,опель это кроссовер,такой же как и все остальные,дастер выделяется их этой линейки лучшей геометрией и наличием режима лок,но дастер бессилен при диагоналке и встрять на нем вы можете и на ровном месте,так что воспевать оды проходимости дастера тоже не стоит,хотя да ползает неплохо
на ютуюе есть ролик там субару старая форестер без подготовки спокойно ехала там,где дастер пассовал,хотя геометрия у форестера вообще никакая,бампер на пол метра впереди и клиренс ниже см на 4.
проходимость это не только высоко,нужен еще и настоящий полный привод ,а не так диагональ и пошел за трактором
за 10 мин ролик дастер вывешивался раз 5 и его ташили на буксире,но речь не об этом,хотя мока благодаря электроннике абсолютно не боится диагоналки
люфтани ее на 2 см и будет такой же дастер,ток круче)ток кому это надо
если мне приспичит поехать по говнам,я возьму буханку ,которая возит моих работяг и дам фору любому дастеру)
да и суть спора
вам говорят ну не нужен мне вездеход,мне нужен максимально доступный комфорт и куча опций ,высокая посадка,а в моке она выше чем в дастере,и возможность не застревать в сугробах городских и на грутнтовке расскисшей
если вы думаете я на моке поеду штурмовать болота или русла рек ,то вы ошибаетесь)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:11   #691
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

1)Какая диагоналка с таким свесами, как у Мокки? Забудьте.
2)Про ролики в ютьюбе-есть такой же ролик, где Дастер проезжает там, где застревает Форестер. Роликов полно всяких, разных...В том числе, как у Мокки за 6 минут перегрелась муфта.
3)Юбку вы не снимете, поскольку весь внешний вид преобразится...
4)Лифтовать вы тоже не будете-снимут с гарантии.
5)Из всего вышесказанного вывод: Мокка остается пузотеркой Б-класса за цену нормального автомобиля.
Ну не нравится вам Дастер-ради Бога, но есть же полно других автомобилей, кроме Мокки...
Про опции.Практически всё что вы перечислили-блажь.И вы это поймете спустя пару месяцев эксплуатации.Просто для примера:"система распознавания знаков и разметки ,которая предупредит когда кончится ограничение".Может в МСк и прокатит, но в России-безделушка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:16   #692
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

так я и езжу в мск,а частоности клин,солнечногорск и прилегающие окрестности.
юбку прям в салоне при получении оторву и вам фотку вышлю обещаю.
лифтовать не буду ибо 190 мм мне вполне хватит.
поэтому для меня мока будет и останется кроссовером.
большее о чем я жалею,это багажник,потому что всеж как не крути и приходится кое чего возить и бывает даже в дастер не вмещается,но это я решил покупкой прицепа по случаю всего за 25 кило рублей,осталось дождаться мокки
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:18   #693
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
так я и езжу в мск,а частоности клин,солнечногорск и прилегающие окрестности.
Ну вот всё и встало на свои места.Разные условия эксплуатации-разные требования к автомобилю...-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 06:21   #694
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Ну вот всё и встало на свои места.Разные условия эксплуатации-разные требования к автомобилю...-)
Ну дык-ить человек уже раз 20 об этом сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 08:09   #695
Kapitan911
Старожил
 
Аватар для Kapitan911
Подробнее

Онлайн: Kapitan911 вне форума
Был(а): 12 мая 2023 07:52
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: с747со36 Privilege 2.0 4x2 АКП4 TE KNM, Ford Fusion
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
юбку прям в салоне при получении оторву и вам фотку вышлю обещаю. ...,осталось дождаться мокки
Когда ориентировочный срок получения?
Очень хотелось бы фото увидеть этого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 08:58   #696
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Простой пример:Опель Мокка. Очередной развод маркетологов в попытке ухватить кусог пирога в недавно появившейся нише субкомпактных кроссоверов. По сути Та же корса, но с 4вд. Клиренс у Корсы-140мм.
У Мокки-150мм.( Именно такое расстояние от юбки до земли.Многие тут говорят" Юбку можно снять".да, но тогда все крепления будут наружу.Что тогда может еще бампер будете снимать?).Напрашивается вопрос:
Для чего машине с легковым клиренсом полный привод.Для проходимости? .Тут речь не о бездорожье, тут даже в обычном городском сугробе, колее можно потерять ту самую юбку.Поэтому ответ:Нет.Не для проходимости.
Для управляемости?Тоже нет.Поскольку 4вд работает до 40км/ч.
Цитата:
Данные по клиренсу от официальных представителей GM - 190 мм., от земли до юбки фартука при загруженном автомобиле (водитель и груз) - 165 мм., на незагруженном - намерили рулеткой 180 мм.


http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=99581

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее написано было в 08:45 ----------

  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:37   #697
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от zhiv
Фото покажите именно с колесами 215/65 R16 без раскладывания салона в гольфе+ и астре
чем колеса 215/50/17 не устраивают? нет у меня колес от дастера по понятным причинам

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее написано было в 09:20 ----------
Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Ну вот всё и встало на свои места.Разные условия эксплуатации-разные требования к автомобилю...-)

Цитата:
Сообщение от SHURBO
Ну дык-ить человек уже раз 20 об этом сказал.
и процентов у 80-ти эти условия такие же
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 09:42   #698
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Гольф+ - 395

Дастер 4х4 - 408

Смеёмся дальше.
Думается мне, что здесь паритет.
Все-таки 408л не такой уж и огромный багажник. Скорее достаточный.

Может уже хватит смеяться?
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 11:57   #699
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
жизнь и прогресс не стоит на месте,живем 1 раз,так зачем отказывать себе в удовольствии пользоваться последними наработками в атомобилестроеннии
Ну вот и точка зрения стала понятна. Тогда ваша покупка Дастера - явная ошибка.

Но не все придерживаются такой точки зрения. Мне например, больше нравится жить в хорошем, комфортном загородном доме, в котором используются все достижения современного прогресса. А машина что, я в ней не живу, и не провожу по 6 часов сутки. Мне она нужна для сугубо утилитарных целей, что-то привезти-отвезти, самому иной раз куда-то подъехать. Для этой цели Дастер самое то, я получил машину, которая удовлетворяет мои практично-прикладные потребности, комфортна ровно настолько, насколько мне необходимо, и плюс нет необходимости переплачивать за кучу всяческих электронных блох современного прогресса.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:04   #700
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Сгребаете на облюбованное место много-много снега. Заезжаете туда на Дастере несколько раз (делая колею). Берете 3-4 ведра воды и выливаете на колею и бровку. После этого у вас, как у владельца кроссовера не будет проблем с парковкой - легковушки туда не заедут.
Я вам даже расскажу как учат таких "умных"
после того как вы заедете на своем дастере на "СВОЕ" место,
"Добрые люди" выльют вам под колеса пару бутылок теплой воды
и утром будут смотреть как вы "радостно"сжегаете сцепление...[COLOR="Silver"]
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 216 25.04.2018 10:43
Можно ли будет купить Дастер в москве без предзаказа? Антонн ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 14.01.2012 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot