Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ > Калужская область
Важная информация
Старый 03.12.2012, 20:10   #301
volody73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volody73
Подробнее

Онлайн: volody73 вне форума
Был(а): 17 апр 2022 13:09
Адрес: Калуга
Автомобиль: ВАЗ 21099
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Допы из салона пока не брал. выберу, когда придёт машина, но не обязательно.Хотя сигнализацию думаю брать, чтобы не возникли проблемы с гарантией (15000 с установкой).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.12.2012, 22:40   #302
Nik40rus
Участник клуба
 
Аватар для Nik40rus
Подробнее

Онлайн: Nik40rus вне форума
Был(а): 22 апр 2024 15:39
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Цитата:
Сообщение от volody73 Посмотреть сообщение
Допы из салона пока не брал. выберу, когда придёт машина, но не обязательно.Хотя сигнализацию думаю брать, чтобы не возникли проблемы с гарантией (15000 с установкой).
Примерно так же в салоне и мне говорили про допы, как придёт машина, что то уже будет установлено на заводе, что то выберите сами. В конечном итоге ДХО, декоративную решётку радиатора и ещё несколько допов уже стояли и снять их нельзя, хотя эти допы мне не особо были нужны за такие деньги как у них в салоне.
ИМХО "Лучше договориться сразу на берегу", хоть выберешь то что хочешь, а не то что наиболее выгодно салону.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:23   #303
volody73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volody73
Подробнее

Онлайн: volody73 вне форума
Был(а): 17 апр 2022 13:09
Адрес: Калуга
Автомобиль: ВАЗ 21099
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Цитата:
Сообщение от Nik40rus Посмотреть сообщение
Примерно так же в салоне и мне говорили про допы, как придёт машина, что то уже будет установлено на заводе, что то выберите сами. В конечном итоге ДХО, декоративную решётку радиатора и ещё несколько допов уже стояли и снять их нельзя, хотя эти допы мне не особо были нужны за такие деньги как у них в салоне.
ИМХО "Лучше договориться сразу на берегу", хоть выберешь то что хочешь, а не то что наиболее выгодно салону.
Странно, ведь в договоре у меня прописана комплектация (набор нерусских букв) и, главное, цена .Если добавят ещё что-то, цена изменится, а в договоре написано, что цена может измениться только если завод изменит отпускные цены. Вобщем, посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 09:34   #304
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Цитата:
Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
volody73,
По допам уже был разговор?

Alexander,
Не подскажите размерность и марку зимней резины, которую взяли? Выбор есть?
Зимнюю резину мне поставили Nokian Nordman шипованную. Размер не помню, надо накладную посмотреть. Выбора, насколько я понимаю, нет - какую поставят - такую поставят. Резину взял только чтобы тупо добрать до нужной суммы допов (65 тысяч), ждать уже заколебался...

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее написано было в 09:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Nik40rus Посмотреть сообщение
Примерно так же в салоне и мне говорили про допы, как придёт машина, что то уже будет установлено на заводе, что то выберите сами. В конечном итоге ДХО, декоративную решётку радиатора и ещё несколько допов уже стояли и снять их нельзя, хотя эти допы мне не особо были нужны за такие деньги как у них в салоне.
Это дилер лукавит, такие опции не ставят на заводе. Из заводских может быть например задний парктроник, стеклоподъемники, кожаный руль. И опять же, заводские опции можно выбрать самому. ДХО и решетка - это уже самодеятельность дилера после получения машины. Без ДХО можно конечно и обойтись, а вот решетку я бы оставил - разбирать полмашины самому, чтобы ее поставить, как-то не сильно охота...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:22   #305
Nik40rus
Участник клуба
 
Аватар для Nik40rus
Подробнее

Онлайн: Nik40rus вне форума
Был(а): 22 апр 2024 15:39
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

[/COLOR]
Это дилер лукавит, такие опции не ставят на заводе. Из заводских может быть например задний парктроник, стеклоподъемники, кожаный руль. И опять же, заводские опции можно выбрать самому. ДХО и решетка - это уже самодеятельность дилера после получения машины. Без ДХО можно конечно и обойтись, а вот решетку я бы оставил - разбирать полмашины самому, чтобы ее поставить, как-то не сильно охота...[/QUOTE]
Это понятно что они сами это всё ставят. Когда мне позвонили с предложением подъехать посмотреть машину всё уже стояло. Смог откреститься от того, что можно было "безболезненно" снять (коврики, набор автомобилиста, коврик и сетку в багажник и что то ещё вроде) на эту сумму я заказ себе сигналку, её же всё равно надо ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:34   #306
Alexander
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alexander
Подробнее

Онлайн: Alexander вне форума
Был(а): 10 ноя 2014 09:02
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Nik40rus, брали машину в Престиже?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:32   #307
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 04 мая 2024 23:22
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

volody73,
Я не просто так задал вопрос по допам. Если нет блата или родственных связей, то вам авто без допов на 70-80 круб не продадут. Просто Вам нужно быть готовым к этому и изучить заранее комплектации допов данного слона (в этой ветке выкладывали перечень из 3-х комплектаций, может и самому выбрать дадут). Заключать основной договор не будут, пока Вы "добровольно" не наберёте на нужную салону сумму (здесь попробуйте поторговаться -вы не предупредили, нет денег и т.д.). Не забудьте о цене доставки (у всех по-разному, от 6 до 40 круб).
Если же Вы не захотите брать машину с допами, то здесь уже следует внимательно читать подписанный договор: нет ли там пункта о невозвращении вам части предоплаты (или процента от стоимости автомобиля), но могут и "простить".

Последний раз редактировалось germanich-o; 05.12.2012 в 13:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 19:52   #308
volody73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volody73
Подробнее

Онлайн: volody73 вне форума
Был(а): 17 апр 2022 13:09
Адрес: Калуга
Автомобиль: ВАЗ 21099
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Цитата:
Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
volody73,
Я не просто так задал вопрос по допам. Если нет блата или родственных связей, то вам авто без допов на 70-80 круб не продадут. Просто Вам нужно быть готовым к этому и изучить заранее комплектации допов данного слона (в этой ветке выкладывали перечень из 3-х комплектаций, может и самому выбрать дадут). Заключать основной договор не будут, пока Вы "добровольно" не наберёте на нужную салону сумму (здесь попробуйте поторговаться -вы не предупредили, нет денег и т.д.). Не забудьте о цене доставки (у всех по-разному, от 6 до 40 круб).
Если же Вы не захотите брать машину с допами, то здесь уже следует внимательно читать подписанный договор: нет ли там пункта о невозвращении вам части предоплаты (или процента от стоимости автомобиля), но могут и "простить".
Читаю договор: "цена автомобиля составляет не более 684300 р. В указанную цену включены расходы...по доставке автомобиля в Обнинск. При заключении основного договора цена автомобиля не может превышать сумму указанную в п.1.3...."
От взноса удерживается 10%, если салон выполнил все условия договора, а я от машины отказался.
Вот так всё и прописано. Интересно, а Ваш и предположения основаны на опыте БН-Моторса или других салонов?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:51   #309
Tehnolog
Участник клуба
 
Аватар для Tehnolog
Подробнее

Онлайн: Tehnolog вне форума
Был(а): 27 мар 2017 22:37
Адрес: Обнинск - центр вселенной
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКП6 Shokoladka Luxe
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

В связи с постепенном наполнением рынка и не дремлющей близкой конкуренцией в лице московских дилеров думаю, что БН действует на опережение, чтобы не потерять "своих" не богатых клиентов. Так как не терпеливые торопыги уже отоварились, то и требования к приобретению допов ослабевают и логично сходят на нет. Салон по части количества предложения авто сравним с крупными московскими дилерами, ну а срок ожидания авто в 2-3 месяца на сегодняшний день вне конкуренции по центральному округу. "Престиж" как говорится здесь вообще не котируется и рядом не стоял.
Так что предложение авто в БН без допов вполне уже реально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:08   #310
Nik40rus
Участник клуба
 
Аватар для Nik40rus
Подробнее

Онлайн: Nik40rus вне форума
Был(а): 22 апр 2024 15:39
Адрес: Калуга
Автомобиль: Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Цитата:
Сообщение от Tehnolog Посмотреть сообщение
чтобы не потерять "своих" не богатых клиентов. Так как не терпеливые торопыги уже отоварились
"Своих" небогатых, "нетерпеливых торопыг" (как вы выразились) клиентов которые готовы приобрести авто с допами, если их только впишут как нибудь в середину очереди, они будут не менее благодарны дилеру, что он удовлетворил их желания. Таких ещё очень много.
Искренне порадуюсь за вас если автосалон сделает всё как пишет в договоре. Такому автосалону - респект.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:54   #311
Tehnolog
Участник клуба
 
Аватар для Tehnolog
Подробнее

Онлайн: Tehnolog вне форума
Был(а): 27 мар 2017 22:37
Адрес: Обнинск - центр вселенной
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКП6 Shokoladka Luxe
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Факт, упрямая вещь. Те кто записывался в августе, в ноябре уже отоварились.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:44   #312
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 04 мая 2024 23:22
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

volody73,
Это самый мрачный (реалистичный) сценарий, который я предполагаю. Основан он на отзывах форумчан (не только из этой ветки). Я допускаю, что те, кто взял авто без допов не знают о существовании этого форума или просто не имели свободного времени (желания, возможности) сообщить об этом нам или посчитали это нецелесообразным. Сам мониторю эту ветку в расчёте приобрести авто ближе к весне именно в БН-М и желаю себе и Вам самого оптимистичного сценария.

Последний раз редактировалось germanich-o; 06.12.2012 в 01:10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:59   #313
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 04 мая 2024 23:22
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Tehnolog,
Вашими бы устами...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:06   #314
volody73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volody73
Подробнее

Онлайн: volody73 вне форума
Был(а): 17 апр 2022 13:09
Адрес: Калуга
Автомобиль: ВАЗ 21099
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

germanich-o
ну будем надеяться, что всё-таки сбудется оптимистичный сценарий. И у меня и у Вас. Кстати, насчёт падающего спроса и ажиотажа: пока были в салоне (около 2-х часов) Дастер постоянно уезжал на тест-драйв, остальные машины стояли как вкопанные. И заодно про Престиж: само отношение к клиентам не соответствует автосалону европейского производителя. Может, и в БН что-нибудь напортачат, но отношение радует.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:04   #315
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Цитата:
Сообщение от volody73 Посмотреть сообщение
И заодно про Престиж: само отношение к клиентам не соответствует автосалону европейского производителя.
Согласен, хотя менеджеры более-менее вежливы, но теперь в ихнем сервисе вообще в основном одна шпана и варвары, и соответствующее этому скотское обращение с автомобилями клиентов ... и если раньше я этот сервис даже кому-то рекомендовал, то теперь тем кому дорого свое авто, советую лучше туда не соваться...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:48   #316
Tehnolog
Участник клуба
 
Аватар для Tehnolog
Подробнее

Онлайн: Tehnolog вне форума
Был(а): 27 мар 2017 22:37
Адрес: Обнинск - центр вселенной
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКП6 Shokoladka Luxe
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

volody73,germanich-o
не заказывайте дилерские коврики в салон у БН МОТОРС. У моих водительский коврик без отботровки под педалями, вся грязь будет ваша. Заказал не глядя, не ожидал что может быть такое дерьмо! Купил коврики в салон от "BORATEX", на вид довольно качественные, уютные, приятные на ощупь. Получил посылкой по почте всего за 10 дней!
http://boratex.ru/list.php?r=2&pr=128&c=147&p=62
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:47   #317
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 04 мая 2024 23:22
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Tehnolog,
И в мыслях не было добровольно что-либо заказывать у дилера.
Программа-максимум: оформить осаго+дорожный набор (добираться до Нижегородской области). Если не повезёт, то начинать буду так: зимняя резина, литьё и т.д.

Последний раз редактировалось germanich-o; 16.12.2012 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:57   #318
volody73
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для volody73
Подробнее

Онлайн: volody73 вне форума
Был(а): 17 апр 2022 13:09
Адрес: Калуга
Автомобиль: ВАЗ 21099
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

[QUOTE=lapoty;282604]Согласен, хотя менеджеры более-менее вежливы, (Престиж)

Вот этого-то и не заметил. Полчаса ходил по салону, делали вид, что все заняты. Хотя когда навязчивы, тоже плохо.

(БН) Про коврики: менеджер начал про них говорить, я сказал, что отложим разговор до прихода машины. А вообще-то, если буду брать что-то в салоне, то сигнализацию, может быть, зимнюю резину (по словам менеджера, очень хорошая по очень хорошей цене - сомневаюсь).
Кстати, спросил менеджера про подарки, как положено. Сказал, что-нибудь придумаем, только на резину не рассчитывайте.

Последний раз редактировалось volody73; 12.12.2012 в 13:58. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:32   #319
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Цитата:
Сообщение от germanich-o Посмотреть сообщение
добираться до Нижерогдской области.
В Дустоград значит ...а в Нижнем разве не продают Дастеры?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:36   #320
germanich-o
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для germanich-o
Подробнее

Онлайн: germanich-o вне форума
Был(а): 04 мая 2024 23:22
Имя: Виктор
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: 2.0 4x4
По умолчанию Re: Калуга и Калужская область

Чем глубже в лес, тем толще партизаны. Пару месяцев назад: допов на 115круб, не менее полугода ожидания. Из всех нижегородских дастероводов, кто общается в инете, ни одного, купившего в НН. Контрольный звонок неделю назад - допов на 75круб и туманные перспективы со сроками. Почитав отзывы о дилерах (их три) я в печали - ведь в одном из них мне придётся обслуживаться.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рязань и Рязанская область Viktor Рязанская область 596 10.07.2019 04:52
Владимир и Владимирская область papay Владимирская область 1018 26.04.2018 23:53

Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot