Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 21.12.2017, 18:08   #2781
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Просто дастер
И просто Патриот?

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
это если на газу
а на дизеле тогда керодастер?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2017, 18:17   #2782
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:54
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
И просто Патриот?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------
Какой же он "патриот" латиницей-то? С кореянской раздаткой, китайским салоном и мафоном?! Уже бы "КИМ" назвали, марку возродили ...


Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
а на дизеле тогда керодастер?
- нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:10   #2783
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Это ненадолго. А рама у Патриота реально древняя.
В чём древняя?
Если о краштесте, то там рама не при чём, кстати она с местами программируемой деформации.
Всю силу удара приняло на себя левое колесо, а не силовая часть Патриота. Рама осталась правее препятствия, не задев за него.
Скорее из-за этого, в реальности, при ДТП Патриот выглядит хорошо. Так как в реальных ДТП удар принимает силовая часть автомобиля, которая гасит энергию удара, а не только одно колесо. От того и нет того, что в краштесте произошло.
Вот в этом неправильны тесты для внедорожников. Надо препятствия выше и шире наверно, из-за высоты и размеров внедорожника. И всегда, более маленький и легкий автомобиль опаснее для пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:24   #2784
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
В чём древняя?
Во времени ее конструирования. Там же ясно сказано, что 50 лет назад.
Цитата:
Сообщение от AAA_555
кстати она с местами программируемой деформации
полная чушь, нет там никакого программирования. В том видео краштеста всё правильно про раму сказано.
Цитата:
Сообщение от AAA_555
Надо препятствия выше и шире наверно, из-за высоты и размеров внедорожника
Еще раз посмотрите видео, там как раз про высоту препятствий рассказывается.
И зачем выше? С камазом бодаться?
Судя по всему вы видео не смотрели, а зря.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:38   #2785
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Во времени ее конструирования. Там же ясно сказано, что 50 лет назад.

полная чушь, нет там никакого программирования. В том видео краштеста всё правильно про раму сказано.
50 лет назад Патриота не было и тем более рамы для него. Конструкцию рамы меняли несколько раз и с программируемой деформацией сейчас она сделана. У вас данные моделей Патриотов ранних выпусков, прошлого десятилетия.
В том то и дело, что раму препятствие не задело, а весь удар приняло левое колесо, далее мост назад пошёл, смотрите внимательно. В других автомобилях удар принимает сначала силовая часть, потом до колёс дело доходит. А журналист не разобравшись, что там деформировалось, комментирует, что видит снаружи. Было бы препятствие шире, выше, то в раму бы пришёлся удар и в силовую часть автомобиля и была бы иная картина.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:55   #2786
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, устал я с вами спорить. Считайте, что у вас рама самая современная, я не против, мне это глубоко по барабану. Что же касается методики проведения краштестов, то она едина для всех авто и специально для Патриота ее никто менять не будет. Другие внедорожники такие же краштесты проходили, но результаты там совсем другие.
Что же касается внедорожных способностей дастера и патриота в равных условиях, то посмотрите это. Просто позор для авто с понижайкой.

__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 21:55   #2787
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

А кто-нибудь из Патриотоводов, придумал, как поменять резиновые опоры двигателя, на гидроопоры от иномарки. Может тогда комфорт прибавился бы.
Если бы была такая возможность, создать тишину в кузове, я бы может и поменял своего приболевшего дастера на новый Патриот. А уж доработать Патриот до проходимости трактора не проблема. Это я так мечтаю. Понятно, что никто этим не заморачивался никогда...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:38   #2788
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

не хочу быть убитым собственной машиной(в ситуациях когда этого можно избежать)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:34   #2789
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2024 02:13
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от elesy Посмотреть сообщение
мне есть с чем сравнивать. С патрами предыдущих годов выпуску.
И я бы не стал так относится к патру.
Я ж не обсираю дастер, Хотя косяков у него тоже хватает. Но это ж ваша машина и вы прошаете ей ее недоделки и косяки, так как она соответсвует вашим требованиям и запросам.
Так и патрик соответвует моим хотелкам.
А то что ломается , так то делаю самю Мне это в радость . Так жк как в квартире если кран побежит то сделаю сам а не буду вызывать сантехника.
Каждому как говорится свое. Кто- то ездит к дилеру. А кто-то делает сам
Всем бобра
При выборе авто УАЗ Патриот в 2014 году был на 5-6 машин в списке выше, чем Дастер. Машину я выбирал 6 месяцев, вкурив десятки форумов. УАЗбуку вреди первых. Очень мне уж Патриот внешне нравился. Но с такими проблемами он нафиг не нужен.
Поверьте, проводить время в гараже гораздо приятнее, когда повод не очередная ожидаемая еженедельная поломка.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:50   #2790
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:54
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от elesy Посмотреть сообщение
Почему такое скотское отношение к друм людям на других машиная. Если ваш бдустер похож на раздутую лягунку и в нем ужасно тесно то никто же не упоминает об этом постояно. У вас уважаемый какое то отклонение в отношени патра
Почему оно у меня к уазикам скотское, а уж тем более к людям? Мне, вообче-то, пассажиром в обоих ужазегах нравится кататься и я об этом писал. Всегда на заднее сиденье лезу и храплю там всю дорогу. А вот чинить - да, ни сил, ни средств мне бы не хватило, это-то и печалит. А как мой керодастер выглядит - плевать, собсна, главное - как ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:29   #2791
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

elesy, а без мата и оскорбления форумчан общаться не умеете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:33   #2792
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 21:54
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Что ж мне теперь, только хвалить уазики? А вдруг кто поверит? А если купит? Да на последние? Водилы на служебных-то матерятся, так они хоть не за свои починяют.
Я вот дастер когда покупал, все на ховра облизывался, те же деньги, но когда расходы на эксплуатацию прикинул - разница изрядная.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:35   #2793
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Strusto
без мата и оскорбления
Мат-то более уместен, чем быдловатое перевирание названий авто от Ворчуна...
Зачастую, и не остроумное вовсе..
Не знаю..как то вот мат , честнее что-ли..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:43   #2794
elesy
Завсегдатай
 
Аватар для elesy
Подробнее

Онлайн: elesy вне форума
Был(а): 07 фев 2019 08:58
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: УАЗ - Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Что ж мне теперь, только хвалить уазики? А вдруг кто поверит? А если купит? Да на последние? Водилы на служебных-то матерятся, так они хоть не за свои починяют.
Я вот дастер когда покупал, все на ховра облизывался, те же деньги, но когда расходы на эксплуатацию прикинул - разница изрядная.
Хвалить не надо , если не хотите. Но превирать название и постояно говорить чьто гавно тоже не стоит. Показывает вас с нехорошей стороны
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:40   #2795
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
AAA_555, устал я с вами спорить. Другие внедорожники такие же краштесты проходили, но результаты там совсем другие.
Что же касается внедорожных способностей дастера и патриота в равных условиях, то посмотрите это. Просто позор для авто с понижайкой.
/MEDIA]
Проходили краштесты не все внедородники или их никто не видел.
Если взять характеристики Патриота: по геометрии, углу въезда, съезда, хода подвесок (0,55 метра, где вы такой найдёте?), внедорожным возможностям, по размеру и весу, то из современного автопрома практически ничего нет. Сегодня больше обыкновенные кроссоверы. Поэтому краштесты проходят поразному. Но в реальных условиях эксплуатации, Патриот уж прилично безопаснее Дастера. У Дастера двери клинят при ударе и легком опрокидывании, видео в инете присутствуют, выше где-то в теме выкладывали.
Я уже не раз писал, что если кто-то смог проехать 10 метров по грязи или снегу, то это не о чём, как и в вашем видео. Качество, возможности автомобиля определяет -
как и куда ездят на них с семьёй отдыхать или путешествуют, к примеру. Тут круг автомобилей резко сужается. Если путешествовать то нужен вместительный, просторный автомобиль, тут мелкие автомобили совсем не прокатывают Да и у кого двое детей, то салон Патриота в приличном полюсе, он удобный, просторный, штаны всегда чистые, груза не боится, багажник огромный, если с Дастером сравнивать. Самому не редко приходится что-то перевозить, даже не замечаешь проблем с этим. Штатный Патриот создан - как универсальный, большой семейный автомобиль.
Поднялся Дастер на видео и что? Посадите в него четыре пассажира и повторите, сразу будет совсем другая картина. Не для такого видео покупают автомобили, а для повседневной эксплуатации, удобства в передвижении. Кстати, Патриот на видео не современный, но тоже заехал, больше от водителя зависит и блокировок, размера и веса автомобиля. Дастер для такой эксплуатации не предназначен, это экстрим и думаю, что подавляющее большинство тутошних владельцев, повторять такие заезды не будут, а тем более с пассажирами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:13   #2796
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, вы меня убедили - лучший в мире авто это уаз патриот. Прям завтра с утра отдам свою шушлайку за копейки и запишусь в очередь за патриотом.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:21   #2797
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
Радость Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
AAA_555, вы меня убедили - лучший в мире авто это уаз патриот. Прям завтра с утра отдам свою шушлайку за копейки и запишусь в очередь за патриотом.
Сын Гранту на бу Патриот сменил, хочет новый, максимальной комплектации, пока денег нет. Сын более продвинутый, чем я, он знает, что такое: Паномера, Кайен, БМВ Х серии и седаны, Мерсы седаны и GL, ТЛК 200, Королла, Паджеро, Етти, Фольксваген и тд. Было бы много денег, может бы ТЛК 200 выбрал, знает сколько стоит его содержание, это очень дорого. Корейский автопром и подобные вообще не рассматривает. Так что данный автомобиль, это компромисс.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:26   #2798
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 09 мая 2024 20:50
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, один вопрос - у вас дороги зимой реагентами антигололедными обрабатывают?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 23:46   #2799
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

У
Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Сын Гранту на бу Патриот сменил, хочет новый, максимальной комплектации, пока денег нет. Сын более продвинутый, чем я, он знает, что такое: Паномера, Кайен, БМВ Х серии и седаны, Мерсы седаны и GL, ТЛК 200, Королла, Паджеро, Етти, Фольксваген и тд. Было бы много денег, может бы ТЛК 200 выбрал, знает сколько стоит его содержание, это очень дорого. Корейский автопром и подобные вообще не рассматривает. Так что данный автомобиль, это компромисс.
Странно как то, знает Каены, крузаки, мерины, сам ездил на гранте и выбрал патриот.
Написали бы тогда уж сразу, для лучшей похвалы уазу, пересел с 200 на патриот, т.к понял, что 200 это дорогое ломучее гов.о.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:09   #2800
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
AAA_555, один вопрос - у вас дороги зимой реагентами антигололедными обрабатывают?
Льют и не мало, Юг, гололёды не редко зимой. Если по ржавчине, то старый владелец не очень следил за сколами, пятна есть, сын зачистил и подкрасил, пока нормально. Рама, мосты с парафином мастикой обработаны, со слов владельца, черные, в пыли-грязи. Антикор с новья владелец делал и сын снова повторил, пороги, двери целые, хотя автомобилю 7 лет и южная эксплуатация, да и пробег примерно за 170т.км был. Год-два ничего не случится, далее обновит, главное, чтобы звёзды сошлись.

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее написано было в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
У

Странно как то, знает Каены, крузаки, мерины, сам ездил на гранте и выбрал патриот.
Написали бы тогда уж сразу, для лучшей похвалы уазу, пересел с 200 на патриот, т.к понял, что 200 это дорогое ломучее гов.о.
Студентом был, с друзьями-студентами довелось покататься на многих автомобилях и я иногда пробовал. ТЛК200 приличный автомобиль из всего инопрома внедорожников, но дорогой во всём. Если денег нет, то все ищут компромисс.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot