Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 05.12.2011, 21:38   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)


Наверное каждый из нас когда-то участвовал в мелкой или крупной аварии или ДТП. У меня давно привычка снимать такие события на видео или в худшем случае фотографировать. Предлагаю рассказать о каких нибудь происшествиях на дороге.

Записи ДТП, с видеорегистраторов и не только. Так же просто интересные ситуации на дороге, требующие внимания и обсуждения.

Перед тем как давать ссылки или встраивать видео, внимательно прослушиваем звуковой ряд и предупреждаем, если есть мат. Лучше всего использовать для таких случаев спойлер.

Так же лучше указать таймкод, с какого места начинать просмотр (если запись не обрезана, и происшествие начинается не сразу)

ВНИМАНИЕ!!! ИНСТРУКЦИЯ КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМ

Если Вы записали интересное видео, которым хотите поделиться с форумчанами, то предварительно загрузите его на Youtube, инструкция

обсуждение видео разрешается, но с соблюдением правил форума!


Вот данное ДТП со мной случилось в 2005 году, когда примерно в это же время года спешил домой на обед и протаранил своей 12-шкой сразу две 10-ки. Было очень скользко и уходя от столкновения выскочил на встречную полосу, благо она была свободна! Уфимцы знают, что недавно тут заработал светофор. Жертв удалось избежать, как и серьезных травм.


Последний раз редактировалось Xazergus; 10.03.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.09.2014, 23:47   #1821
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Kvorum Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, Слава богу, что было куда уйти вправо ....
Kvorum если после каждой подобной ситуации стоять, то есть пытаться что-либо доказать, можно и вообще не доехать до точки назначения... И если что подобные варианты более чем часты, и конечно не радуют, но в большинстве случаев достаточно быть обоюдо вежливыми, и не забывать, что можно притормозить и пропустить оппонента даже если он не достаточно внимателен или нагловат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 00:39   #1822
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 05 мая 2023 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Kvorum если после каждой подобной ситуации стоять, то есть пытаться что-либо доказать, можно и вообще не доехать до точки назначения... И если что подобные варианты более чем часты, и конечно не радуют, но в большинстве случаев достаточно быть обоюдо вежливыми, и не забывать, что можно притормозить и пропустить оппонента даже если он не достаточно внимателен или нагловат.

Понимаете дело в том, что тут пока голова думает, руки делают, как то так говорится


Опять же повторюсь, если бы ехал один, пропустил может быть и не остановился, но со мной ехал мой сын и жена на которых мне не наплевать, в отличии от себя за них глотку перегрызу любому или нескольким

С другой стороны, как говорит папа моей жена, если ты прав спокойно бей или поддай газку

А ведь в данном случае я мог бы просто въехать в эту машину, потому как я находился на свое й полосе, а у оппонента, как минимум нарушение правил при перестроении, но как уже сказал пока голова думала глаза увидели руки сделали маневр вправо

Просто представьте, что было бы если бы справа были как раз три машины которые уже нашли друг друга, и мне не было бы свободы маневра и ухода от невнимательного водителя
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 00:51   #1823
Yakov163
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Был(а): 09 Янв 2019 21:58
Имя: Яков
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Продал Renault Duster Exspression 4х2 1.6 серебристый(( 26.10.2015
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Kvorum, Поддерживаю, так как воспитывать надо чтобы думал и был внимателен, если не обратил внимание то он даже поворотник не включил и создавал аварииийную ситуацию.
__________________
Когда включаю габариты я начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 00:53   #1824
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Kvorum, сори, но ты лишку дал. Имхо, конечно.
Таких ситуаций по 20 в день бывает, на каждую реагировать - мотор сядет.
У тебя в машине семья, отпусти мудака. На видео слышно как у тебя плачут когда ты качать пошел.
Наш общий знакомый, кстати, когда так же как ты пошел учить - получил ствол в живот и подняв лапы ушел с извинениями.
Дорога это не то место где надо доказывать кто ты.
Опять же имхо.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:38   #1825
Da4nik
Старожил
 
Аватар для Da4nik
Подробнее

Онлайн: Da4nik вне форума
Был(а): 03 июн 2018 21:20
Адрес: msk
Автомобиль: Дuster 2.0 4х2 АКПП + ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Kvorum Посмотреть сообщение
Не за себя всегда боюсь, боюсь за сына и супругу, на себя мне ... не важно
Был у меня дружок, тоже не за себя боялся... Вдова и 2 детей, спасибом за храбрость не вспоминали, поверь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:52   #1826
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Я все время удивляюсь себе, как я её так быстро нахожу - эту пипку у сигнала, в неприятных для меня ситуациях.

Последний раз редактировалось Sane; 30.09.2014 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:11   #1827
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Как говорится хорошо,что все хорошо кончается,хорошо встречника небыло ,и мустанг мощный под седлом ,хорошее видео поучительное,много у нас на дорогах еще комбаньеров -лезут везде,ексель только уварачивайся-кировский дружище -береги себя и запаса тормозного пути-лихой парень.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 00:04   #1828
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
SergeyPershin, а что насчет ГОА? типа маг2 или допинг? стоит оно того? в рекламах то красиво
Привет!Я думаю,что оно того стоит.Я что то в системы пожаротушения особо не вдавался,не разбирался.Но раз на рынок допущено,то прошло испытание,сертификацию.Имеет право "на жизнь",точнее на ее защиту.Мне особо вот нравится такая штука.Стоимость 2-2.5 т.р.
Гарантированный срок службы устройства 5 лет, в течение которого устройство не требует никакого обслуживания. Если Шарами оборудован объект, по прошествии этого срока часть шаров изымаются, проходят проверку и в случае положительного результата срок службы продлевается еще на пять лет.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 29.09.2014 в 01:38.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 05:13   #1829
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

SergeyPershin, а где их в России купить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:46   #1830
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Имеет право "на жизнь",точнее на ее защиту
Интересная штука! Я бы по умолчанию под капот на конвейере ставить заставил - ну может, не в виде шара, а как нибудь компактнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:25   #1831
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
SergeyPershin, а где их в России купить?
Задать вопрос например в яндексе:"Шар 1 огнетушитель купить" можно попробовать добавить "в городе N".
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:51   #1832
Yakov163
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Был(а): 09 Янв 2019 21:58
Имя: Яков
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Продал Renault Duster Exspression 4х2 1.6 серебристый(( 26.10.2015
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Max51, Которые со стволами они не думают что могут тоже получить в ответ ствол. Я вот планирую Автомат калашников купить СТРАЙКБОЛ, и подобрать шарики железные за место пластиковые. Конечно я не для защиты купить хочу, а для игры типо как пейнбол.
__________________
Когда включаю габариты я начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:15   #1833
Александр Слатин
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр Слатин
Подробнее

Онлайн: Александр Слатин вне форума
Был(а): 16 Янв 2023 10:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: УХО Внедорожник 1.6 кг.
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Задать вопрос например в яндексе:"Шар 1 огнетушитель купить" можно попробовать добавить "в городе N".
А ещё с в этом году прошли испытания самоклеек- например в электрошкаф, они при задымлении реагируют и выделяют газ который препятствует возгоранию. На пожминемуме в пожарке у "1 Мая" изучали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:13   #1834
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Александр Слатин Посмотреть сообщение
А ещё с в этом году прошли испытания самоклеек- например в электрошкаф, они при задымлении реагируют и выделяют газ который препятствует возгоранию. На пожминемуме в пожарке у "1 Мая" изучали.
Впервые встретился по ТВ с таким видом лет 5 назад.Обычная "поверхность" с нанесенным слоем. При определённой температуре ,скорей всего когда лижут языки пламени,начинается бурный рост негорючей хрени которая заполняет все пространство. Ещё из такого материала одеваются ошейники на трубы у межэтажных плит перекрытия.Тем самым сработают при пожаре не дав огню пойти или придти по стоякам водопровода.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 07:55   #1835
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)



Уже второй раз. Первый раз, 2 года назад, мотоциклист с пассажиром погибли. Они были на спортбайке и скорость была на много выше.
Этим немного повезло.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:02   #1836
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:11   #1837
Werner N
Новичок
 
Аватар для Werner N
Подробнее

Онлайн: Werner N вне форума
Был(а): 21 окт 2014 15:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Отличным решением для всей "коцанины" точно может стать оформление ДТП по Европротоколу. Конечно, это выход, когда очевиден виновник и все участники ДТП согласны друг с другом, не имеют претензий. Также им надо будет зарисовать схему на измещении ОСАГО, и все - можно разъезжаться не дожидась сотрудников ГАИ, а потерпевшая сторона с имеющимся Европротоколом спокойно получает компенсацию до 50 тыс. http://www.rg.ru/2014/09/17/izmenenia-dok.html
А сейчас еще автомобили начинают оборудовать спутниковыми системами слежения, акредитованными в РСА - вообще проблем нет (http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php?id=60640), конечно, за исключением последующего процесса починки, ожидания авто и пр... А так, к минимому сводятся ожидания ГАИ при ДТП. Удобно же!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 17:51   #1838
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Александр Слатин
А ещё с в этом году прошли испытания самоклеек- например в электрошкаф, они при задымлении реагируют и выделяют газ который препятствует возгоранию.
Называется это пиростикер. Например такие.
На Московских вокзалах в этом году заставили все электрощиты оборудовать. Испытать их действие пока, слава богу, не пришлось.
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 06:16   #1839
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

А вот видео нарыл тырнете, точнее на Япе появилось.
Смотрю места знакомые. Бааа. Так это от Уфимского аэропорта дорога на юг, в сторону Стерлитамака.

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:31   #1840
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Werner N
Отличным решением для всей "коцанины" точно может стать оформление ДТП по Европротоколу. Конечно, это выход, когда очевиден виновник и все участники ДТП согласны друг с другом, не имеют претензий. Также им надо будет зарисовать схему на измещении ОСАГО, и все - можно разъезжаться не дожидась сотрудников ГАИ, а потерпевшая сторона с имеющимся Европротоколом спокойно получает компенсацию до 50 тыс.
В теории - да, всё красиво. Только одна мааааленькая проблемка - вы умеете рисовать схему ДТП? Если страховой что-то не понравится на вашей схеме, она может отказать в выплате. Да и сам Европротокол раньше вместе с полисом давали в 2-х экземплярах, а сейчас посылают в Интернет - сам качай и печатай.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot