Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 06.02.2013, 15:03   #1
elexir
Дастеровод
 
Аватар для elexir
Подробнее

Онлайн: elexir вне форума
Был(а): 16 сен 2014 14:38
Адрес: Иркутск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Центральный замок

Для начала опишу свою машину: на моем дастере (2.0 4х4 6мкпп привележд) установлена сигнализация старлайн в92 и иммобилайзер пандект 600 сразу после покупки авто. Собственно проблема такая: по идее когда ставишь машину на охрану должен срабатывать центральный замок и блокировать двери, а тут иной раз при постановке на охрану центральный замок не срабатывает и двери не блокируются, но с кнопок на ключе закрываются. Какого-то алгоритма в этом не было замечено (пытался специально создать ситуацию, но не получалось). И еще заметил, что при этом кнопка центрального замка на передней панели не работает. Может у кого-то была такая проблемка?



_________________________________________________

При сбое в алгоритме работы ЦЗ, перед постановкой на охрану, попробуйте отпереть двери с кнопки штатного ключа. Или отпереть-запереть. Возможно после этого все нормализуется.



Особенность ЦЗ с пультом от Рено.
Подключение сигнализаций к ЦЗ.

ключевина замка не связанна с центральным замком

Схема ЦЗ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦЗ.png
Просмотров: 9907
Размер:	70.3 Кб
ID:	104346  

Последний раз редактировалось dg972; 20.12.2016 в 16:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.11.2014, 19:05   #81
sarazov
Новичок
 
Аватар для sarazov
Подробнее

Онлайн: sarazov вне форума
Был(а): 08 апр 2021 14:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Центральный замок

Подскажите пожалуйста, на всех предыдущих машинах при открытии- закрытии водительской двери ключем, все остальные двери открывались и закрывались соответственно, то есть поворот ключа дублировал нажатие кнопки открытия- закрытия на ду ключе, в этом и заключается функция центрального замка, как я полагаю.
Приобрёл дастер 2.0 механика, привележ. При открытии- закрытии водительской или пассажирской двери ключем открывается-закрывается только одна дверь. Вопрос это очередная особенность дастера? У всех так? Или это накосячили установщики сигнализации?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:43   #82
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Центральный замок

У меня тоже так, но при ОТКРЫТИИ ключём водительской двери полностью запертой машины открываются все двери. А для полного закрытия я через открытую водительскую дверь нажимаю на панели кнопку дверей на закрыть, все остальные двери закрываются, затем захлопываю водительскую дверь и запираю её ключём.

Это когда батарейка брелка сигналки сдохла. Ключ с кнопкой ДУ держу дома как запасной, посоветовали установщики сигналки чтобы не свихнуть мозги Дусе разными сигналами.

А логика работы действительно труднопостижима.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:42   #83
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
У меня тоже так, но при ОТКРЫТИИ ключём водительской двери полностью запертой машины открываются все двери. А для полного закрытия я через открытую водительскую дверь нажимаю на панели кнопку дверей на закрыть, все остальные двери закрываются, затем захлопываю водительскую дверь и запираю её ключём.

Это когда батарейка брелка сигналки сдохла. Ключ с кнопкой ДУ держу дома как запасной, посоветовали установщики сигналки чтобы не свихнуть мозги Дусе разными сигналами.

А логика работы действительно труднопостижима.
При наличии штатного пульта ДУ концевик в замок не установлен,а остальные двери открываются от дверного концевика когда открываете дверь.Простая установка доп сиги не имеет возможности независимой работы двух устройств,штатной и доп сиги. А вот по поводу ключей вопрос, не знаю как у рено но обычно ключ без ДУ является обучающий для ЭМО и его потеря ........
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:50   #84
Igor_IVS
Участник клуба
 
Аватар для Igor_IVS
Подробнее

Онлайн: Igor_IVS вне форума
Был(а): 16 дек 2015 17:18
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Простая установка доп сиги не имеет возможности независимой работы двух устройств,штатной и доп сиги.
Как раз в дастере очень просто все подключается, работают системы независимо: можно закрыть с ключа (тогда сигналка не встанет на охрану) или закрыть с сигналки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 00:06   #85
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Igor_IVS Посмотреть сообщение
Как раз в дастере очень просто все подключается, работают системы независимо: можно закрыть с ключа (тогда сигналка не встанет на охрану) или закрыть с сигналки.
Можно в обще не закрывать и нет вопросов. А при закрытии штатным ДУ при простом подключении сиги, доп брелок сиги уже не управляет ЦЗ. Независимая работа устройств это когда при любых условиях они друг другу не мешают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:21   #86
sarazov
Новичок
 
Аватар для sarazov
Подробнее

Онлайн: sarazov вне форума
Был(а): 08 апр 2021 14:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Центральный замок

Уважаемые форумчане! Мне интересна работа штатного Центрального замка. Попробуйте пожалуйста открыть закрытый автомобиль ключем, открывается только одна дверь или все? Открывается ли вместе с дверьми багажник? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:32   #87
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от sarazov Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Мне интересна работа штатного Центрального замка. Попробуйте пожалуйста открыть закрытый автомобиль ключем, открывается только одна дверь или все? Открывается ли вместе с дверьми багажник? Заранее спасибо!
Нужно немного уточнить, без ключа с ДУ. На ларгусе без ДУ закрывается и открывается с ключа. А чем вас это напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:07   #88
sarazov
Новичок
 
Аватар для sarazov
Подробнее

Онлайн: sarazov вне форума
Был(а): 08 апр 2021 14:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Центральный замок

Я просто пытаюсь понять , это на всех дастерах так, ключевина замка не связанна с центральным замком? Выглядит очень не логично , на машине которая дистанционно открывается и закрывается с брелока, при закрытии ключем надо вручную нажать кнопочку на каждой двери, потом закрыть ключем водительскую дверь, а потом еще и багажник?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:56   #89
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от sarazov Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять , это на всех дастерах так, ключевина замка не связанна с центральным замком? Выглядит очень не логично , на машине которая дистанционно открывается и закрывается с брелока, при закрытии ключем надо вручную нажать кнопочку на каждой двери, потом закрыть ключем водительскую дверь, а потом еще и багажник?
На многих иномарках ключ не используется не когда,нет он есть и личинка есть но они спрятаны и используются только аварийных ситуациях.Инструкция по эксплуатации.
.Запирание/отпирание замков
дверей вручную
Снаружи
Отоприте двери с помощью пульта дис-
танционного управления (см. раздел
«Радиочастотный пульт дистанционного
управления: использование» в главе 1)
или с помощью ключа, вставленного в
замок двери.
В зависимости от комплектации автомо-
биля ключ управляет запиранием/отпи-
ранием либо всех дверей, либо только
двери водителя.
Изнутри
(в зависимости от комплектации авто-
мобиля)
Нажмите кнопку 1, чтобы запереть дверь,
поднимите кнопку 1, чтобы отпереть
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:34   #90
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от sarazov Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять , это на всех дастерах так, ключевина замка не связанна с центральным замком? Выглядит очень не логично , на машине которая дистанционно открывается и закрывается с брелока, при закрытии ключем надо вручную нажать кнопочку на каждой двери, потом закрыть ключем водительскую дверь, а потом еще и багажник?
Незнаю я проблем не вижу,допустим надо оставить машину без сигнализации на заглушенном двигателе блокируем двери и потом закрываем дверь ключом. Все двери откроются при открытии водительской двери только в заведенном положении. Так два действия блокировка из салона + ключ. Таким извращенством,как нажать кнопочку на каждой двери + закрыть дверь ключом + закрыть багажник я не занимался и не собираюсь заниматься
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:39   #91
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
dimaxa, у меня такое было на логане и на пассате - так же лечилось кратковременным включением аварийки...
А у меня при минусовых температурах перестает работать Центральный замок... Открывает но не закрывает, пока салон не прогреется...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:45   #92
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
А у меня при минусовых температурах перестает работать Центральный замок... Открывает но не закрывает, пока салон не прогреется...
у меня иногда он тоже иногда не срабатывает, при чем на открывание - поворотниками моргнет, а замки даже не щелкнут при этом...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 23:35   #93
andre02021957
Новичок
 
Аватар для andre02021957
Подробнее

Онлайн: andre02021957 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 23:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 4*2
По умолчанию Re: Центральный замок

вот-вот сегодня на улице -15 градусов -ЦЗ перестал работать лампочки моргают а сам ЦЗ не открывает
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:47   #94
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Центральный замок

Возвращаясь к Старлайн В92. Вчерась залез разбираться с отсутствием блокировки и разблокировки дверей с пульта сиги и с салонной кнопки блокировки дверей. По совету Sova откинул разьем Х2 с сиги- не помогло (кнопка салонная также не работает и пульт сиги не блокирует), откинул красный провод с этого же разьема от "+". Не работает. Подсоединил обратно Х2 - не работает. Снял панель салонной кнопки, выдернул кнопку, снял разьем, повертел в руках кнопку, пощелкал им, обратно подсоединил... ЗАРАБОТАЛА!!! И с пульта сиги и с кнопки салона открывается и закрывается дверь!!! Все собрал, красный провод с Х2 не стал накидывать на "+", заизолировал. НЕ РАБОТАЕТ опять, снял снова кнопку, тряс, стучал,щелкал, подсоединил обратно- все равно не работает. Подозрение на неисправность салонной кнопки. Где найти распиновку этой кнопки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:19   #95
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от duster lant
Возвращаясь к Старлайн В92. Вчерась залез разбираться с отсутствием блокировки и разблокировки дверей с пульта сиги и с салонной кнопки блокировки дверей. По совету Sova откинул разьем Х2 с сиги- не помогло (кнопка салонная также не работает и пульт сиги не блокирует), откинул красный провод с этого же разьема от "+". Не работает. Подсоединил обратно Х2 - не работает. Снял панель салонной кнопки, выдернул кнопку, снял разьем, повертел в руках кнопку, пощелкал им, обратно подсоединил... ЗАРАБОТАЛА!!! И с пульта сиги и с кнопки салона открывается и закрывается дверь!!! Все собрал, красный провод с Х2 не стал накидывать на "+", заизолировал. НЕ РАБОТАЕТ опять, снял снова кнопку, тряс, стучал,щелкал, подсоединил обратно- все равно не работает. Подозрение на неисправность салонной кнопки. Где найти распиновку этой кнопки?
Вот схема кнопки. На самой кнопке должна быть нанесена нумерация контактов.

Только ни как не могу понять как у Вас включена сигнализация. Если параллельно кнопке ЦЗ, то никакого "+" там быть не должно. Или у Вас выход сигнализации идет непосредственно на активаторы замков.
Схема ЦЗ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопка ЦЗ.png
Просмотров: 4251
Размер:	12.6 Кб
ID:	69730  
Вложения
Тип файла: pdf 0025_A3.PDF (26.0 Кб, 513 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:00   #96
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Центральный замок

sova, разобрал кнопку ЦЗ, фсе у порядке. Пробовал перемычкой А2-А3 и А2-В1 при отключенном и включенном зажигании- результата "ноль". "+" и "-" на кнопке присутствует, т.к. при включении габаритов кнопка подсвечивается.
Управляющие сигналы ЦЗ с сиги подсоединены по прилагаемому скану к коричневому разъему ВСМ (который около левой ноги водителя) на указанные контакты. Согласно карте монтажа это получается параллельно кнопке ЦЗ. Цвета проводов в разъеме кнопки ЦЗ и разъеме ВСМ совпадают. Теперь у меня подозрение на разъем ВСМ, т.к. ни с кнопки ЦЗ, ни с проводов сиги сигнал управляющий в блок ВСМ не попадает? А с кнопки на ключах радиосигнал проскакивает к актуаторам...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1076
Размер:	309.8 Кб
ID:	69749  
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:51   #97
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Центральный замок

Меня смущает вот эта фраза
Цитата:
Сообщение от duster lant
откинул красный провод с этого же разъема от "+"
На красном с черной полосой проводе от разъема сигнализации должен быть минус. Я уже задавал Вам этот вопрос, но Вы так и не ответили.

Чтобы оба провода от кнопки до ВСМ одновременно были в обрыве, маловероятно. Скорее всего какой-то из них замкнут на массу. Проверьте напряжение на разъеме кнопке между А2-А3 и А2-В1 должно быть 12В

Последний раз редактировалось sova; 05.02.2015 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:39   #98
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Центральный замок

sova, нет под рукой паспорта на сигу... по памяти: на разъме сиги (где провода по управлению ЦЗ) торчит короткий провод с "папой", на силовом разъеме сиги (другой разъем рядом) торчит такой же провод с "мамой", который запараллелен с "+" автозапуска. Ранее я их соединял друг с другом, а в этот раз разъединил и заизолировал (чтобы на массу не коротнули). в первом случае ЦЗ сработал на открытие и закрытие, а потом . По поводу проверить напряжение: если бы напряжения не было на Кнопке ЦЗ, то она не подсвечивалась бы, но ЦЗ срабатывал бы от сиги. Сейчас в командировке, под рукой нет тестера
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:39   #99
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от duster lant
на разъме сиги (где провода по управлению ЦЗ) торчит короткий провод с "папой", на силовом разъеме сиги (другой разъем рядом) торчит такой же провод с "мамой", который запараллелен с "+" автозапуска.
На разъеме сигналализации который управляет ЦЗ "+" быть не должно. Схема должна быть такая:

Цитата:
Сообщение от duster lant
По поводу проверить напряжение: если бы напряжения не было на Кнопке ЦЗ, то она не подсвечивалась бы, но ЦЗ срабатывал бы от сиги. Сейчас в командировке, под рукой нет тестера
Подсветка идет от другой линии, а проверка напряжения на управляющих контактах кнопки покажет отсутствие замыкания на массу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:35   #100
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Центральный замок

Полез я с тестером в разьем салонной кнопки ЦЗ и выяснил, что на управляющих проводах постоянно присутствует "-". Долго решался откусить управляющие провода ЦЗ сиги от разъема ВСМ (так как раньше откидывание Х2 от сиги не решало проблему). Приборку не разбирал сегодня, доступа к Х2 не было. После откусывания "-" на разъеме салонной кнопки ЦЗ пропал, но кнопка все равно не работала пока я не скинул провода с АКБ. Через некоторое время подцепил обратно и, о чудо!!! салонная кнопка теперь работает!!! И висят провода откусанные от сиги. У меня подозрение, что китайцы перепутали цвета проводов на Х2 или я лоханулся (накинул на массу сине-черный и зелено-черный). Вскрытие покажет...
Вскрытие показало:

Последний раз редактировалось duster lant; 10.02.2015 в 14:42.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot