Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 06.11.2012, 14:53   #1
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Не секрет, что часть потенциальных покупателей Дастера заказывают автомат, что означает отсутствие обостренного интереса к 4х4. И как правило, это преимущественно городские жители, позитивно настроенные на комфорт в машине. Цена Дастера растет. С традиционными наценками ОД она приближается к 800 000 руб. А это ценовой диапазон так называемого "гольф" класса, где много комфорта, но мало просвета. Учитывая, что ряд ждунов купили подобные машины, так и не дождавшись Дастера, можно порассуждать и на эту тему. Для затравки небольшой отчет о тестировании группы машин этого ценового диапазона, подсмотренный на одном их сайтов.


"Это будет нестандартный отзыв, а описание моих ощущений. В чем-то объективных, в чем-то субъективных. Я в автобизнесе работаю давно и надолго. Являюсь приверженцем новых автомобилей от немецкой школы. За время своего стажа откатал на 99% процентов автомобилей, продающихся на Российском рынке. Отзыв постараюсь написать от потребителя ,который выбирает машину с нуля. Отзыв будет не только об одной машине, это отзыв про машины С класса в целом с освещением новой модели.
Любителям БУ машин из 5ых рук и фанатов потроллить про Марк2 и имперское качество прошу проходить мимо.



Итак начнемс.....
На этой недели мне удалось попасть на презентацию ПЕЖО 408 и покататься на предсерийном автомобиле достаточное количество км по дорогам Подмосковья различного качества.
Во время продолжительного тест драйва были представлены основные конкуренты пежо, а это седаны С класса. Чтобы их всех протестить потребовалось затратить целый день. Но ощущения о каждом остались не размытые и свежие. Вообще рекомендую при покупке новой машины делать несколько вещей: 1)Определить круг выбора 2)Узнать стоимость содержания 3)Ликвидность- одно дело машину купить, а другой вопрос ее продать через несколько лет, об этом нужно уже задумываться при покупке.4) Самый главный пункт это сделать Тест драйв одним днем на всех выбранных машинах. Если ТД делать с разницей даже в день, Вы не сможете точно вспомнить какая машина больше понравилась.
Автомобили расставил в порядке возрастания.


1) Шевролет Cruze 1,8 АКПП. Этому автомобилю я присуждаю премию «Унылое ГОВНО». Машина выглядит как взрослая, вроде они с Опелем братья, но когда начинаешь на ней ехать начинаешь не понимать за что платить 850 000р . 1,8 акпп не едет в принципе, зато рычи ака спорт байк. Внешний вид приличный, но внутри это жесть полная. Зачем на машине ,который покупает в основном молодежь и молодые семьи делать на приборной панели вставки из белой ткани. Да ее за первую тысяу км. дети загадят. Качество пластика отвратительное. АКПП 4 ступени прошлый век. Управляемость никакая.
2)
3) Renault Fluence 1,6 АКПП. Этот автомобиль удостаивается премии «Лучший авто для пенсионера» . Дизайн никакой что внутри, что с наружи. Руль пустой, тормоза невнятные. И она самая мертвая из всех представленных машин. На данном авто нужно неспешно передвигаться на дачу или по пробкам крупных городов. Это одна из немногих машин на которых можно путать педали тормоза и газа. При нажатии ближайшие 3 секунды ничего не происходит. Флюенс нужно рассматривать только с 2 литровым двигателем и на вариаторе!!!
Но не все так плохо. Качество отделки дорогое, мягкий пластик, не воняет. Но больше всего меня удивила подвеска. Это действительно качественный продукт. По ощущениям напоминает более взрослые модели. Могу сравнить управляемость и ход с Мерседесом Е или Ауди А6. Вообще Рено представлена в России в урезанном варианте. Т.к. данный производитель добился много в своей гоночной команде F1, многое они принесли и в гражданское авто. Я никогда не верил в РЕНО, но это было до того момента пока я не проехался на Clio RS . Машина рулится лучше всех хот хетчей на которых я ездил, можете посмотреть статистику с трек дней в Мячково или Смоленского кольца и в этом убедиться.
4) Kia Cerato 1,6 АКПП. Премия «Погремушка года» . Пластик дубовый, металл-фольга. Двигатель мертвый, автомат древний. Подвеска жесткая. Рулевое не рыба не мясо. Машина ничем не удивила, даже больше взбесила своими педалями, а точнее их расположением. Педаль томоза выше и вывернута. Расположены очень близко друг к другу. Здесь то точно можно ненароком не туда нажать. Кореец есть кореец. Единственные плюсы это цена и веселый дизайн.

5) Мазда 3 1,6МКПП. Ну здесь как всегда.
Минусы: Шумки нет, металл фольга. Двигатель древний и мертвый. В течение 3х лет владел предыдущим кузовом. В новой мазде3 новых инновационных решений не увидел. Все абсолютно идентично. Такое ощущение, что маздовцы сделали глубокий рестайлинг. Только здесь они очень сильно прогадали. Если раньше мазду в основном покупала молодежь, то щас они рассчитывая на более массовый рынок изменили внешность (она подобрела), но при этом оставили старые настройки руля и подвески. Отсюда вывод молодежь не покупает из-за дизайна, Люди среднего и пожилого возраста из-за жесткого и резкого управления.
Плюсы: Управление, сбитая подвеска, хорошая обратная связь с дорогой, мягкий пластик. А самое главное качество.
5)Форд Фокус 1,6 МКПП.
Плюсы: Управляемость, отличные тормоза и рулевое. Соотношение цена-качество. Двигатель интересно едет после 3500 об/мин.
Минусы: Дизайн внешний на любителя. Дизайн внутренний просто жесть!!!!!!!!Половину салона занимает приборная панель. Передняя часть внутри машины явно перегружена. Маленький багажник для седана. Уже надоел на дорогах страны)).
6)Тойота Королла 1,6АКПП . Премия «ОЛД СКУЛ».
Плюсы: Качество.
Минусы: Мертвый двигатель, мертвый автомат. Ничего выразительного в дизайне не увидел. Машина среди тестирующихся самая старая. Явно нужно ждать появление новой короллы. Подвеска Тойоты не нравиться в принципе. Аля пенсионер авто. Машина вялая во всем диапазоне оборотов, рулится невнятно. Маленький сервисный пробег. Скукота
Плюсы: КАЧЕСТВО. Попробую процитировать одного известного автоведущего: « Вашему правнуку придется отдать Королллу в утиль, потому что она за многие годы настолько надоест и даже ни разу не сломается.
7) Опель Астра Седан 1,8 АКПП.
Седан старого поколения. Новый только начал поступать на прилавки, а на прошлое поколение дают очень интересные цены.
Минусы: Как и королла машина морально устаревшая. Древняя АКПП. Древний дизайн, ну и вообще дизайн никакой, двигатель не впечатлил.
Плюсы: Надежный проверенный автомобиль, Толстый оцинкованный металл, Хорошая шумка, Отличный пластик, большой багажник, высокий клириенс, дешевое обслуживание. И самое главное на данный момент ЦЕНА. Старый опель стоит своих денег.
8)ТАКСИ ГОДА.
Пежо 408. Машина будет выпускаться только для Российского рынка и стран СНГ. Это продолжение модели 407. Автомобиль будет официально представлен на московском автосалоне, т.е. продажи пойдут с сентября 2012г. Сборка только Российская. Цена более чем доступная. Автомобиль по размерам стоит на грани С класса, но уже перевешивает в D, я думаю его можно смело сравнивать например с Авенсисом, но по цене Корейцев С класса.
Дизайн: Очень похожа на 407. Салон по французски «плюшевый»
Кузов: Неожиданно отличная шумоизоляция, реально лучше всех. Кузов оцинкованный. Сталь толстая, все по евростандартам.
Клириенс: В базе защита картера. Клириенс 180мм (!) , паркетникам привет ))
Подвеска: Это мягкий диван, очень похоже на Тойоту Камри.
Рулевое управление: В меру пустое. Лучше ,чем на Флюенсе, хуже чем на Джетте.
Двигатель и трансмисия: А здесь начинается самое интересное.
1,6 110 лс МКПП передвигается на всем что горит. Древний двигатель с мертвой динамикой.
1,6 120 лс МКПП-4АКПП. Движок от БМВ. Едет лучше аналогичных корейцев. Ничего плохо или хорошего сказать не могу.
1,6Т 150лс 240лс. 5АКПП –Динамика очень достойная. Чтобы понимали едет естественно хуже Октавии 1,8 7ДСГ 152лс 250НМ, но приблизительно на том же уровне как Октавия 1,8 6АКПП. И все это на классическом проверенном автомате и 95 бензине. Причем у движка огромный запас по прочности, на МИНИ Купер легко снимают 220лс. Бюджетный гоночный болид.
1,6HDi 5МКПП Дизель- Лучшее предложение в классе. За эти деньги дизеля не найти. Я думаю такие машины появятся в корпоративных парках и такси в избытке.
Салон: ОН ОГРОМЕН. Взади усаживаются свободно 3 человека. На галерке ноги не упираются в передние седенья. Схожие ощущения когда я сел впервые в Шкода СУПЕРБ. Действительно не ожидал.
Пластик мягкий, органы управления по европейски продуманы. Единственное ,что не понравилось, в максимальной комплектации Allure идут белые шкалы приборов- они не читаемы. Спидометр расположен под углом, белый фон+оранжевая подсветка+ блики +угол обзора. На черной приборке таких проблем не заметил.
Ткань на сиденьях чистящая. И еще раз повторяюсь ОФИГИТЕЛЬНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.
Мультимедия: Опционально будет предлагаться Навигация, она построена на НАВИТЕЛЕ, а это значит, что Вы получаете подробнешие карты РОССИИ и стран СНГ, а самое главное интернет. Т.е. можно грузить пробки и маршруты объезда. И стоит это все 35000 р . Для сравнения на Шкоду НАВИ без TV тюнера начинается от 60000 р, поддержка модема отсутствует.
Багажник: за 500л. Он огромен. Не сравниться конечно с Октавийными 560л и кузовом лифтбек. Не понравилось , что небольшой проем. Понравилось что есть полноразмерная запаска и отсутвуют петли, которые сжирают внутренний объем (для этого класса это редкость).
Цена: от 549 до 789 тыс. рублей. Прайс смотрите ниже.


Вывод: Я думаю это будет бестцеллер. Машина стоит не намного дороже ПОЛО, Соляриса и иже с ними. Но по размерам, качеству отделки, шумоизоляцие, гамме двигателей, динамике стоит на 2 головы выше.
В ближайшее время собираются принять закон о Такси. Пассажироперевозчикам запретят использовать в парке машины иностранной сборки, на эту роль отлично подойдет Пежо 408. По поводу рядового потребителя. Думаю будут покупать люди разного возраста со средним достатком. Опуститесь на несколько прокрутов мышкой вниз и посмотрите прайс, это и расставит все точки.
9) VW Джетта 1,4 TSI 150 л.с (твинтурбо) 7ДСГ.
Плюсы: Супер управляемость, супер динамика, отличная шумка, отличные материалы отделки. Толстый оцинкованный металл. Скорострельная коробка, Высокий клириенс, Новая надежная ДСГ с 2012г. Супер проработанная эргономика Одним словом это КАЧЕСТВО с большой буквы.
Минусы: ЦЕНА- в хайлайне с НАВИ RNS510 и кожей стоимость около 1200 000р. Дизайн внешний унылый, на любителя.


Вне зачета:
Хёндай Элантра 1,6 МКПП
Хочется сделать оговорочку. Хёндай заявила, что они теперь ПРЕМИУМ класс. Т.е. не покупайте Ауди и Лексус –купите Хёндай!!! Я когда узнал эту новость очень долго ржал и решил прокатиться на Хёндай ЭКУС, статистику продаж в России можете сами найти ))). Отсюда вопрос за что Хёндай берет такое БАБЛО???
Я не хочу показаться предвзятым, но раньше они делали отличную продукцию цена-качество. Соната, Гетз, Тусканчика. Это машины с большой буквы. Где Вы раньше могли купить качественный кроссовер по цене японской легковушки?? Сейчас же цены уже сравнялись с немцами (!!!)


Плюсы: не нашел
Минусы: 1,6 на ручке за 900 000 рублей ( это жесть!!!)
Дизайн как внешний, так и внутренний можно обозвать одним словом - мыльница! Через несколько лет Вы и не вспомните как выглядела Элантра 2011 модельного года, что не скажешь о японцах и немцах.
Металл фольга, при нажатии на кузов коробиться, хуже чем на мазде.
Отделка салона- спасибо что ты не воняешь как китайцы.
Увидел офигенский косяк. Передний бампер выступает за переднее крыло на 2мм, здесь под вопрос ставиться качество сборки кузова.
Мотор мертвый, Сцепление жесткое, реально очень тугое. Руль пустой.


Подвеска…………………….а здесь мы остановимся поподробнее: Ехал я по подмосковной дороге среднего качества 90 км/ч. И на подъеме чуствую как заднюю часть у меня уносить начало на встречку. Может рулем крутанул резко с непривычки. Еду дальше, наехал на небольшую выбоину на асфальте, опять меня начинает переставлять. Потом я пересел на заднее сиденье, там мотает просто из стороны в сторону. Подвеска живет своей жизнью Машина еще раз напомню новая. На заднем сиденье сидеть страшно, если скорость больше 80ти. За рулем приходиться машину постоянно корректировать. Такие ощущения я испытывал ,когда впервые тестил Солярис. Я думал может я такой предвзятый, но поговорив с коллегами, все отметили неуправляемость Элантры. Один даже чуть не попал в ДТП, когда жопу выносить начало на встречку.

О работе подвеске младшего Соляриса забиты все профильные форумы и кричат все журналы.


С элантрой это только начинается.
Ниже приведу ссылки:
_http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Hyundai/Elantra/23260.html
_http://www.drive.ru/hyundai/drive-test/2011/10/11/4389429/elantropiya.html

Вывод : Машина сырая, своих денег не стоит. Небезопасная на дорогах общего пользования. Была бы моя воля, я запретил бы продажу Элантры на территории РФ, пока корейцы не решат вопрос с подвеской. Или поставил бы принудительное ограничение скорости до 80км/ч.



P.S. Не хотел никого из владельцев вышеперечисленных автомобилей обидеть. Ко всем машинам не испытываю никакой симпатии, потому что передвигаюсь на автомобиле совсем другого класса. Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен."
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....

Последний раз редактировалось Genall; 06.11.2012 в 17:45.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.11.2012, 15:18   #2
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Я ща про Дастер тоже самое напишу. И мой отзыв будет полезен ???
Миллионы народа ездят на всем перечисленном, и проблем не знают...
Может весь негатив от того что Логан 1,4 ???
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:26   #3
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Мне с некоторых пор "пузотерки" вообще перестали быть интересны. Общее качество автомобилей собираемых любыми производителями только снижается, качество дорог у нас не стремится к улучшению. После того, как за последнее время у двух новых седанов (Форд Фокус-2 и Фольксваген Поло) необходимость "лечения" подвески от разного рода возникающих косяков возникает всё быстрее (у Фокуса на 50т.км, у Поло на 12т.км), нет желания проводить дальнейшие эксперименты за свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:59   #4
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
1) Шевролет Cruze 1,8 АКПП. Этому автомобилю я присуждаю премию «Унылое ГОВНО». Машина выглядит как взрослая, вроде они с Опелем братья, но когда начинаешь на ней ехать начинаешь не понимать за что платить 850 000р . 1,8 акпп не едет в принципе, зато рычи ака спорт байк. Внешний вид приличный, но внутри это жесть полная. Зачем на машине ,который покупает в основном молодежь и молодые семьи делать на приборной панели вставки из белой ткани. Да ее за первую тысяу км. дети загадят. Качество пластика отвратительное. АКПП 4 ступени прошлый век. Управляемость никакая.
Ну и о "птичках"
У круза 6 (шести) ступенчатый автомат.
Цена от 730 т.р за "1,8 АКПП, 141 л.с."., со скидкой свободно продадут за 650 т.р.
http://www.chevrolet-favorit.ru/mode.../equipment/ls/
А насчет того что не едет, ну может ваши "4" передачи и не ехали...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:44   #5
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Я ща про Дастер тоже самое напишу. И мой отзыв будет полезен ???
Миллионы народа ездят на всем перечисленном, и проблем не знают...
Может весь негатив от того что Логан 1,4 ???
Будьте внимательны. Этот отчет я не писал, а подсмотрел на одном из сайтов. Если напишете свой отзыв, то думаю, он будет полезен. Опыт то у Вас есть.
К этому списку я бы от себя еще добавил Ниссан Тииду. В цене до 700 000 можно купить зафаршированную доверху топовую машину.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....

Последний раз редактировалось Genall; 06.11.2012 в 17:52.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:54   #6
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Я, честно говоря, не вижу смысла во всех этих отчётах про "мягкий пластик и выразительный дизайн", которыми сейчас всё вокруг завалено. Слов по делу - ноль. Опыта эксплуатации - ноль. А сочетание доступных комплектаций я и на сайтах дилеров могу посмотреть.

Сейчас как. Хочешь узнать про машину - фильтруй отзывы по эксплуатации на клубных форумах. Вот это информация.

PS. Это не в пику топикстартеру, просто наблюдения над жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:59   #7
Meg@DED
Завсегдатай
 
Аватар для Meg@DED
Подробнее

Онлайн: Meg@DED вне форума
Был(а): 23 авг 2014 06:50
Адрес: п.Ново-Иркутский
Автомобиль: Kia Sportage, 2.0DOHC, 5МКПП, 1994 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Я вот эти претензии к пластику повсеместные вообще не понимаю. Ну не мягкий он и что? Вам спать на нем или как? Или фетиш у Вас?

Ни к кому лично, просто мысли вслух.
__________________
Хочу Mitsubishi Pajero Sport.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:00   #8
Пауль-пауль
Завсегдатай
 
Аватар для Пауль-пауль
Подробнее

Онлайн: Пауль-пауль вне форума
Был(а): 30 окт 2020 19:38
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Meg@DED Посмотреть сообщение
Я вот эти претензии к пластику повсеместные вообще не понимаю. Ну не мягкий он и что? Вам спать на нем или как? Или фетиш у Вас?

Ни к кому лично, просто мысли вслух.
полностью согласен,главное чтоб не скрипел и не вонял, а вообще статья злобненькая,видно большой любитель гонок автор статьи,складывается впечатление,что машины в основном люди для гонок покупают
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:05   #9
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Хендай не знаю у меня рио ,есть погуливания по дороге свыше 100 км,ч но они незначительные,но зато как она разгоняется -ракета ексель,это мое личное мнение,имея трех Логанов,значит имел одного большого\мустанга Дастера\.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:33   #10
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

На Рио катался, как впрочем и на Солярисе. Жуткое несоответствие гоночного потенциала движка 1.6 и ненадежной подвески, не позволяющей раскрыть все, на что движок способен. Но, увы, эти машинки не конкуренты Дастеру. Если уж ему и изменять, то с машинками посолиднее. Из гольф класса. Тут и комфорт. И удобства. Про престиж не говорю, хотя и Дастер некоторые покупают, потому, что он джипппп.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:55   #11
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
На Рио катался, как впрочем и на Солярисе. Жуткое несоответствие гоночного потенциала движка 1.6 и ненадежной подвески, не позволяющей раскрыть все, на что движок способен. Но, увы, эти машинки не конкуренты Дастеру. Если уж ему и изменять, то с машинками посолиднее. Из гольф класса. Тут и комфорт. И удобства. Про престиж не говорю, хотя и Дастер некоторые покупают, потому, что он джипппп.
У Всех запросы и взгляды разные,в жизни,по мне Дастер самое оно,но не по зубам оказался\ пока\ из-за очередей и ценой,рио это конечно не гольф класс,но и не Б\У из кап стран\ перевертыш отрестоврированный\
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:15   #12
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

О том и речь, что очереди это самый большой минус Дастера. Я недавно посетил в очередной раз салон реношный. Там многолюдно. Вокруг Дастера крутятся люди. Продавцы уже даже навстречу покупателям не встают. Или устали, или и так сгодится. Мне процедили сквозь зубы, что стоять в очереди еще год. Добавили, правда, что очень много отказных машин. Так что если не жадничаешь, то завтра уже на машине. А я не жадничаю. Я еще с Советского времени устал от продовольственных наборов в которых на банку зеленого горошка еще в придачу три килограмма абы чего. Может я типа "Дон Кихот" И даю последний бой ветряным мельницам. И начинаешь искать альтернативы....
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:24   #13
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
А я не жадничаю. Я еще с Советского времени устал от продовольственных наборов в которых на банку зеленого горошка еще впридачу три киллограма абы чего. Может я типа "Дон Кихот" И даю последний бой ветряным мельницам.
В нашем случае, это не совсем как было раньше - гантели в обязаловку к фотоаппарату.))) Можно хоть из обязаловки нацедить наиболее предпочтительное. Хотя сути дела это не меняет. Не знаю, какой "мудрец" в Рено измыслил такую технологию продаж Дастера. Ну поставьте вы честно ценник выше. Всё-равно ж люди берут. Нет, надо проорать на всю страну о "революционном бюджетном внедорожнике за 449 рублей", и потом тупо пыжить его за не меньше 600, прикрываясь какими-то детсадовскими отмазками и прочей сопливой лабудой.

Как говорится, машина-то хорошая, но осадочек остаётся. А то, что это именно технология продаж, а не "временные трудности", подсказывает информация со всех краёв нашей необъятной, где у большинства ОД сценарий один-в один, и даже цифры минимума "допов" схожи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:34   #14
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

408-ой дизель это реально самый правильный авто.Если бы мне нужен был сейчас гольф класс, то это был бы дизельный пыж.
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:39   #15
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Мое имхо, афтор сего текста близок к истине. Ну и про Дастер АКПП мало сказано было, 2 литра в привиледже стоило 605+ подушки, итого около 620т.р. при этом он рулится как европейский автомобиль, подвеска у него мягкая и комфортная, он более утилитарен на наших дорогах и реально вышеперечисленные оказываются дороже его и ХУЖЕ! Будь я такситсом предпочел бы дизеля дастера водить если честно )))
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:47   #16
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Будьте внимательны. Этот отчет я не писал, а подсмотрел на одном из сайтов.
Тысяча извинений. Я как прочитал так и понял, ибо не нашел прямого упоминания о том что " мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:53   #17
Anatoly A.P.(reg.62)
Участник клуба
 
Аватар для Anatoly A.P.(reg.62)
Подробнее

Онлайн: Anatoly A.P.(reg.62) вне форума
Был(а): 12 окт 2013 21:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Будьте внимательны. Этот отчет я не писал, а подсмотрел на одном из сайтов.
Ну, а если подсмотрел, то и нужно было указать, где подсмотрел.
Давать ссылки на первоисточник - всегда является обязательным правилом!

А так, по мне, тема пустая.
Топикстартер цитирует автора: "Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен" , который сам себе противоречит уже в начале текста: "это будет нестандартный отзыв, а описание моих ощущений"
Считаю, он, в большей степени, бесполезен.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:09   #18
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Anatoly A.P.(reg.62) Посмотреть сообщение
Ну, а если подсмотрел, то и нужно было указать, где подсмотрел.
Давать ссылки на первоисточник - всегда является обязательным правилом!
Ссылку на источник я Вам отправил на почту.

Что качается интереса это дело индивидуальное. Вам не интересно, не читайте. Раздел то весьма специфический. А мне эта тема более чем актуальная. Да думаю, не только мне одному.

Кстати из перечисленных машин у многих очень хорошие скидки.Форд дает зимние шины и зимний пакет. Опель Астра 1.6 J дает 50 000 руб. Митцубиси Лансер 20 000 плюс еще индивидуально. Мазда 3 охранный комплекс плюс шины. Рено Флюенс и то дает 50 000 руб.

Такое ощущение, что продажа Дастера это пир во время чумы.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:20   #19
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Тоже рассматривал вариант продолжить ездить на чистой легковушке. Но проехав в очередной раз весной, когда только что сошел снег, по дорогам Отечества, решил иметь авто повыше.........
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:26   #20
Anatoly A.P.(reg.62)
Участник клуба
 
Аватар для Anatoly A.P.(reg.62)
Подробнее

Онлайн: Anatoly A.P.(reg.62) вне форума
Был(а): 12 окт 2013 21:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Ссылку на источник я Вам отправил на почту.
Спасибо, почитал и то не до конца.
С Вашего разрешения вложу ссылку на первоисточник для всех: http://reviews.drom.ru/peugeot/408/62594/
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплектации "Рено Дастер" (Renault Duster) в России MGV РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 5449 16.01.2024 19:02
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23
ПОДРОБНОСТИ О "РЕНО ДАСТЕР" (Renault Duster) Moder РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 149 14.12.2011 19:01

Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot