Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 25.08.2015, 13:51   #2041
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 19 ноя 2019 14:54
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от LemurMon
Кто знает, от чего можно пробку на бензобак поставить, что бы подошла хорошо и никакого геморра с ключами и замками?
Не соврать, За рулём писало, что от Ларгуса подходит!
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.08.2015, 14:17   #2042
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от LemurMon
Кто знает, от чего можно пробку на бензобак поставить
прям у магазина нужно мерить
Когда от старого форда пролюбил пробку, подобрал пробку от маслозаливной горловины мотора космича какого-то. Они на узкую горловину хорошо. Эти пробки дешевые - можно терять часто. Чуть только доделать надо её.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:57   #2043
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Нашел я ГИГ4, сегодня распаял жгут под капотом параллельно Диджитронику.
Пока не ставил блок. Но пока ехал на дачу в движении подстраивал 3 последних точки на кривой(диджитроник), по принципу едет, не едет, находя оптимальное положение.
Кривые конечно в итоге не сошлись, кривая отклонения вообще гипербола с параболами. Но самое удивительное, при отменной динамике и долгой езде на максималке по скорости, расход получился, как на бензине 12л.
Как закон подлости. Но это диджитроник и думаю при смене погоды или заправки опять вырастет до 15-16л. Хорошо уже есть альтернатива!
Кстати из-за сделанного ДДУ или чипа у СВВ, кривую коррекции нужно "рисовать" с провалом посередине
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:51   #2044
Serjikb
Участник клуба
 
Аватар для Serjikb
Подробнее

Онлайн: Serjikb вне форума
Был(а): 05 окт 2017 16:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Коллеги, подскажите, у кого на газ переведен 2.0 АКПП? Поделитесь опытом. Хочу перевести свой. Есть ли какие-нибудь нарекания? Ни как не могу решиться, стоит или нет . Где-то видел сообщение, что коробка плохо себя ведет, рывки. АКПП и так довольно неудачная. Гарантия совсем пропадает на автомобиль? Что с оформлением документов, газовщики уверяют, что весь комплект они дают и можно ничего не оформлять, правда или нет? Как обстоят дела с прогаром клапанов, было у кого или нет? Есть ли какие-нибудь подводные камни, я не особо вопрос изучал, скаженм так. Хочу поставить ГБО Lovato. Заранее, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:10   #2045
drbig
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для drbig
Подробнее

Онлайн: drbig вне форума
Был(а): 16 мая 2017 16:13
Имя: Илья
Адрес: Самара
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 с ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Тут выше писалось почитай тему. Проблем с газом нет, если ставили ребята с руками.Ловато хорошее оборудование.Что касается гарантии, смотри сам, официалы говорят двигатель и система управления двигателем, система подачи и выпука топлива останется без гарантии.
Дастр у меня третья "иномарка" которую сразу на газ ставил в смысле пока гарантия и не жалел об этом, главное ищи хороший сервис!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:26   #2046
Serjikb
Участник клуба
 
Аватар для Serjikb
Подробнее

Онлайн: Serjikb вне форума
Был(а): 05 окт 2017 16:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

В Санкт-Петербурге кто-нибудь устанавливал и где? Я вот тут узнавал http://www.agts-spb.ru, еще тут ставят http://gazunas.ru/, тут http://vsenagas.ru/, тут еще естьhttp://www.mirgaza.ru/. Контор много, ценники примерно одинаковые. Может есть проверенные конторы?

Я бегло прочитал тему, кто-то писал что нельзя переводить двухлитровые, что клапана горят мол... кто-то писал, что автомат начинает дергаться... Отзывы бы тех, кто наездил приличный пробег уже, на АКПП.

Последний раз редактировалось Serjikb; 31.08.2015 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:54   #2047
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi на форуме
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

решил ставить-ставь и никого не слушай. страшилки про газ говорят те кто на газе никогда не ездил, начитаются тырнетов про клапана,пожары,взрывы и несут сюда всякую фуйню. удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:52   #2048
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Вопрос к установившим ГБО стоит ли прошивать машину под газ, у кого какие мнения и опыт эксплуатации прошитого автомобиля. Вопрос встал после поездки на юга нашей родины где обнаружилось что тяги на затяжных подъёмах особенно загруженному маловато, не мог переключиться даже на пятую на 3000об потому что после четвёртой наблюдается заметное падение тяги, соответственно или крутить двигло до 4000об или ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:38   #2049
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Serjikb Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге кто-нибудь устанавливал и где? Я вот тут узнавал http://www.agts-spb.ru, еще тут ставят http://gazunas.ru/, тут http://vsenagas.ru/, тут еще естьhttp://www.mirgaza.ru/. Контор много, ценники примерно одинаковые. Может есть проверенные конторы?

Я бегло прочитал тему, кто-то писал что нельзя переводить двухлитровые, что клапана горят мол... кто-то писал, что автомат начинает дергаться... Отзывы бы тех, кто наездил приличный пробег уже, на АКПП.
на свой АКПП+монопривод установил в http://gazunas.ru/ (фото чёрного Дастера у них в фотоотчётах).

Расход на газу чуть выше, чем я думал ... если на бензине 7,5-8,5 литров, то на газу 10,5-11 л. Ниже 10 л. расход на газу ни при каких условиях не опускается (даже если ехать по трассе:-))))) Тяга двигателя упала примерно на 5-10% (заметнее на скоростях после 120 км\ч ... до 90 км\ч разницы нет).

Если бы у меня годовой пробег был бы менее 30 тыс. км., то газ бы НЕ устанавливал.

в 2013 году установка мне обошлась ~24,5 т.р. (BRC сиквент, но лучше ПлегЭндПлай) ...
Магистрали установили медные, после узнал, что пластиковые лучше.
Баллон установлен ПОД днищем (монопривод), но жалею что вовремя его не покрасил, сейчас весь в ржавчине. Объём 60л., но вошёл бы и большего размера ... Для меня был бы оптимален 65-70 л. (тогда заправлялся бы 1 раз в неделю).
В подкапотном пространстве резиновые магистрали лучше утеплить, зимой была проблема с запуском ... после сам утеплил, проблема ушла.

За 2 года и 70 т.км. на ГАЗУ проблем нет. (меня 2 раза фильтр паровой фазы и всё ... но и он был чист, видимо пропан в СПб достойного качества).

Последний раз редактировалось radm25; 01.09.2015 в 15:33.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:15   #2050
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
Вопрос к установившим ГБО стоит ли прошивать машину под газ, у кого какие мнения и опыт эксплуатации прошитого автомобиля. Вопрос встал после поездки на юга нашей родины где обнаружилось что тяги на затяжных подъёмах особенно загруженному маловато, не мог переключиться даже на пятую на 3000об потому что после четвёртой наблюдается заметное падение тяги, соответственно или крутить двигло до 4000об или ждать.
Поставь вариатор , это дешевле , чем прошивка и более универсально , т-к двухрежимных прошивок на Дастер нет . А перепрошивка под газ , по словам чиптюнеров предполагает комфортную езду только на газе . на бензине углы будут ранними.
Тяги маловато загруженному . у вас все-же 1.6 !
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:09   #2051
Serjikb
Участник клуба
 
Аватар для Serjikb
Подробнее

Онлайн: Serjikb вне форума
Был(а): 05 окт 2017 16:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
на свой АКПП+монопривод установил в http://gazunas.ru/ (фото чёрного Дастера у них в фотоотчётах).

).
А вы где ставили, на Дыбенко или на Просвещения?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:21   #2052
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Ну дешивизны тут нет, вариатор Хмель 3800 работа 2500 итого 6300 и прошивка 6000
в принципе одинаково, а вот результат насколько будет отличатся?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:01   #2053
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
Ну дешивизны тут нет, вариатор Хмель 3800 работа 2500 итого 6300 и прошивка 6000
в принципе одинаково, а вот результат насколько будет отличатся?
Не буду спорить , но я покупал за 1200 и ставил сам.
Про результат уже писал . что нет двухрежимных прошивок. по этому вариатор оптимальный вариант

Последний раз редактировалось А1962; 01.09.2015 в 15:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:32   #2054
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik Посмотреть сообщение
Вопрос к установившим ГБО стоит ли прошивать машину под газ, у кого какие мнения и опыт эксплуатации прошитого автомобиля. Вопрос встал после поездки на юга нашей родины где обнаружилось что тяги на затяжных подъёмах особенно загруженному маловато, не мог переключиться даже на пятую на 3000об потому что после четвёртой наблюдается заметное падение тяги, соответственно или крутить двигло до 4000об или ждать.
1,6 с полным приводом вообще не вяжется ... а если эту связку придушить ГБО, то вообще печаль, даже на прямой ... уже не говоря о горках ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:20   #2055
doneAlexandro
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для doneAlexandro
Подробнее

Онлайн: doneAlexandro вне форума
Был(а): 25 апр 2021 08:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Побольше бы отзывов от владельцев 1.6... У самого полный привод, задумываюсь о газе. Не понимаю сарказма относительно полного привода на 1.6. Для говен - да, не годится. А по дорогам - какая разница? Ну да это оффтоп...
Интересна все же динамика. Кто-то пишет, на газу машина шустрее, кто-то наоборот. Не знаешь, кому верить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:41   #2056
Иван 4+4
Участник клуба
 
Аватар для Иван 4+4
Подробнее

Онлайн: Иван 4+4 вне форума
Был(а): 26 июл 2017 14:16
Адрес: Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Не забывайте, пожалуйста, добавлять ИМХО. У меня 1,6 полный привод. Газ устанавливал в декабре 2014-го. Разницы в тяге нет ни какой (проверял во всех режимах). Думаю, все зависит от того, как вам настроят оборудование.
На счет окупаемости. В случае с Дастером, газ имеет смысл устанавливать даже если в год не получается накатать 20 т.км. Из-за его прожорливости установка окупает себя значительно раньше. У меня 95% пробега -город (значит, расход максимальный). В год накатываю 12 т.км. В июне подсчитывал - за шесть месяцев уже сэкономил 10 т.рублей. Т.о. расходы на установку окупят себя, в моем случае, через 1,5 года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:57   #2057
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
1,6 с полным приводом вообще не вяжется ... а если эту связку придушить ГБО, то вообще печаль, даже на прямой ... уже не говоря о горках ...
Ну мне хватает на прямой, даже с полной загрузкой идёт хорошо, просто если идёшь на бензине то на обгонах крутишь двигатель от 3500 и выше но это быстро обогнать по трассе а вот когда на затяжном подъёме да с 4 передачи вот тут беда вроде тебе фура и дорогу уступила но приходится уже двигатель насиловать но это опять же человека 3 в машину нужно посадить и багажник закидать, на газу в городе 3000-3100 больше не даю этого более чем достаточно а на трассе с круизом 3000об.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 06:57   #2058
LemurMon
Участник клуба
 
Аватар для LemurMon
Подробнее

Онлайн: LemurMon вне форума
Был(а): 06 авг 2017 00:02
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Что-то я не понимаю?
При чем тут перепрошивка, или перепрошивать вы что собрались?
Там же эбу разные.Для бензина родной эбу, для газа другой эбу, который ркгулирует подачу газа. Его и надо настраивать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 07:19   #2059
drbig
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для drbig
Подробнее

Онлайн: drbig вне форума
Был(а): 16 мая 2017 16:13
Имя: Илья
Адрес: Самара
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 с ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

На газу не зависимо от движка не стоит давать максимальную нагрузку, т.е. когда вы загружены и едите в затяжной подъем - перейдите н бензин, не стоит насиловать машину.
Потеря мощности есть правльно выше сказали 5-10% и именно их не хватает при подъемах...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 09:15   #2060
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от drbig Посмотреть сообщение
На газу не зависимо от движка не стоит давать максимальную нагрузку, т.е. когда вы загружены и едите в затяжной подъем - перейдите н бензин, не стоит насиловать машину.
Потеря мощности есть правльно выше сказали 5-10% и именно их не хватает при подъемах...
Что вы там в подъем едите? Котлеты?
И откуда вы черпаете подобные заблуждения? Если у вас машина на газе едет хуже, чем на бензине, так вам ГБО настраивать надо. Расход газа процентов на 10..20 больше, чем бензина, это да, а мощность ровно такая же в пределах погрешности ощущений.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot