Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 30.05.2012, 20:12   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Тема для обсуждения выбора зимней резины без шипов ("липучки").
Для обсуждения шипованной резины есть другая тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2982

Сравнение шипованной и нешипованной резины:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1883

За обсуждение шипованной резины и сравнения с шипованной в этой теме, будут выдаваться предупреждения!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 15.10.2012 в 13:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.11.2014, 17:01   #361
Рамиро
Участник клуба
 
Аватар для Рамиро
Подробнее

Онлайн: Рамиро вне форума
Был(а): 16 мар 2016 14:53
Адрес: Москоуград
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Это не показатель того, что качество у них отличается. Мерседес собранный в Китае, остается мерседесом. К мишлену выпущенному в России нареканий нет. В Финляндию, в районы где шипы разрешины нокиан везут из России.
Хороший бренд тем и ценен, что контроль продукции на высшем уровне, а самое главное оборудование и сырье. При производстве резины в настоящее время, ручного труда нет, все делает автоматика. Поэтому где стоят станки н столь значимо по сравнению чьи это станки.
Тогда за что вы собираетесь переплачивать 15% ? Мне немного не ясно.
__________________
Культ резины и дисков.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 20:35   #362
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от Рамиро Посмотреть сообщение
Тогда за что вы собираетесь переплачивать 15% ? Мне немного не ясно.
За технологии и разработки заложенные в них, которые дают преимущество перед скопированными китайцами моделями десятилетней давности. И данные технологии обкатывали десятилетия и просто путем копирования их просто так не воспроизвести, тем более чтобы себестоимость продукции была очень низкой.
Шиповка от мишлен хин 3 на голову выше свое же первой модели, а это лет 5-6 между моделями. Ездил на всех трех. Ездил также на китайских King Star шипах, Triangle фрикционных и прочих. Помимо скопированных рисунков протектора, есть еще корд и состав резины. Состав резины у зимних китайских далеко еще до брендовых, я уж не говорю про корд который в китайцах практически отсутствует, а это на трассе при наезде на препятствие в виде крупного камня приведет к беде. Вы взвесьте китайскую резину, она намного легче любой брендовой и в данном случае это не плюс это тонкий дешевый металлокорд.
Если забить на шумность и ездить только по городу то китайца более чем достаточно.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!

Последний раз редактировалось @ндрей86rus; 18.11.2014 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:34   #363
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

http://www.youtube.com/watch?v=JDGAyfEh2go
Доступно и понятно!
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:05   #364
Рамиро
Участник клуба
 
Аватар для Рамиро
Подробнее

Онлайн: Рамиро вне форума
Был(а): 16 мар 2016 14:53
Адрес: Москоуград
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
За технологии и разработки заложенные в них, которые дают преимущество перед скопированными китайцами моделями десятилетней давности. И данные технологии обкатывали десятилетия и просто путем копирования их просто так не воспроизвести, тем более чтобы себестоимость продукции была очень низкой.
Шиповка от мишлен хин 3 на голову выше свое же первой модели, а это лет 5-6 между моделями. Ездил на всех трех. Ездил также на китайских King Star шипах, Triangle фрикционных и прочих. Помимо скопированных рисунков протектора, есть еще корд и состав резины. Состав резины у зимних китайских далеко еще до брендовых, я уж не говорю про корд который в китайцах практически отсутствует, а это на трассе при наезде на препятствие в виде крупного камня приведет к беде. Вы взвесьте китайскую резину, она намного легче любой брендовой и в данном случае это не плюс это тонкий дешевый металлокорд.
Если забить на шумность и ездить только по городу то китайца более чем достаточно.
Какой кошмар, бедные Maxxis, 45ть лет копируют "брендовую" резину. ))) Вы глубоко не правы. Китайцы делают нормальную резину, тот же Максис очень сильно потеснил янки своей внедорожной резиной. Я уже не говорю про корейцев, которые в ближайшие 10ть лет выкинут с рынка нового света всех "брендовых" к чертям. ))
__________________
Культ резины и дисков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:43   #365
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от Рамиро Посмотреть сообщение
Какой кошмар, бедные Maxxis, 45ть лет копируют "брендовую" резину. ))) Вы глубоко не правы. Китайцы делают нормальную резину, тот же Максис очень сильно потеснил янки своей внедорожной резиной. Я уже не говорю про корейцев, которые в ближайшие 10ть лет выкинут с рынка нового света всех "брендовых" к чертям. ))
Уважаемый Рамиро, определись речь ведем о зимней резине или просто о резине в целом!!!
1. У китайцев отсутствует климатика для зимней резины, процент её производства ничтожныой и скорее всего реальные тесты и доработки чего либо у зимней резины отсутствуют. В лучшем случае воруют и копируют рисунки протекторов у брендовых старых моделей.
2. Для бездорожья китайцы делают резину, не сказал бы что хорошую, скажем так среднячок, поьзуется спросом потому, что бренодовая мудовая резина не по карману многим, а эта доступна.
3. По летней согласен, очень неплоха у китайцев резина и думаю очень сильно будет теснить бренды в бюджетном сегменте.

Поэтому если говорим все таки о зимней резине, то Китайцам очень далеко до брендовых и догонять они в этом сегменте сильно не стремятся, т.к. процент от остальной резины для них мал. Для меня в качестве зимняя резина в разы критичней чем летняя. Летнюю как выбор Китайскую не исключаю точно!
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:34   #366
Рамиро
Участник клуба
 
Аватар для Рамиро
Подробнее

Онлайн: Рамиро вне форума
Был(а): 16 мар 2016 14:53
Адрес: Москоуград
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Уважаемый Рамиро, определись речь ведем о зимней резине или просто о резине в целом!!!
1. У китайцев отсутствует климатика для зимней резины, процент её производства ничтожныой и скорее всего реальные тесты и доработки чего либо у зимней резины отсутствуют. В лучшем случае воруют и копируют рисунки протекторов у брендовых старых моделей.
2. Для бездорожья китайцы делают резину, не сказал бы что хорошую, скажем так среднячок, поьзуется спросом потому, что бренодовая мудовая резина не по карману многим, а эта доступна.
3. По летней согласен, очень неплоха у китайцев резина и думаю очень сильно будет теснить бренды в бюджетном сегменте.

Поэтому если говорим все таки о зимней резине, то Китайцам очень далеко до брендовых и догонять они в этом сегменте сильно не стремятся, т.к. процент от остальной резины для них мал. Для меня в качестве зимняя резина в разы критичней чем летняя. Летнюю как выбор Китайскую не исключаю точно!
0.) Я не являюсь рекламщиком и про Максис пишу , посколько много на нём поездил и не один год.

1.) Ну как бы человек спрашивал про зимний Максис. Я про него пишу и китайскую в целом.

2.) Чушь, зайдите на сайт максиса и прозрейте от количества моделей и типоразмеров.

3.) "Дешевле, не значит хуже" (с) , уж вам то не знать это, счастливый обладатель Дастера.

4.) Солидарен.

Место моей работы находится на огромной автобазе, где народ ремонтирует, сдаёт в аренду и т.д. машины от жигулей до автобусов и фур. Здесь сотни авто. И как не странно 90% на китайской/корейской резине всех мастей (зима/лето) и типоразмеров. Водители как бы со стажем и их мнение о китайской резине весьма положительно, супротив мягкобоких мишленов, пластиковых экопий и херовобалансирующихся куперов , которые стоят... ну сами понимаете.

Это моё мнение основанное на личном опыте, а не на отзывах с форума и всяких журнальчиков.

Удачного дня.
__________________
Культ резины и дисков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:54   #367
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от Рамиро Посмотреть сообщение
Место моей работы находится на огромной автобазе, где народ ремонтирует, сдаёт в аренду и т.д. машины от жигулей до автобусов и фур. Здесь сотни авто. И как не странно 90% на китайской/корейской резине всех мастей (зима/лето) и типоразмеров. Водители как бы со стажем и их мнение о китайской резине весьма положительно, супротив мягкобоких мишленов, пластиковых экопий и херовобалансирующихся куперов , которые стоят... ну сами понимаете.

Это моё мнение основанное на личном опыте, а не на отзывах с форума и всяких журнальчиков.

Удачного дня.
Какой мишлен для дастера мягкобокий?
Я вот поставил мишлен латюд кросс, резина расчитана в том числе на гравий, каким место она мягкобокая? На второй машине у меня уже такая модель ни одного пореза, прокола или чего либо, фору по плотности боковой части на порезы даст 99% конкурентов, а при хорошой плотности хорошая эластичность достигается только за счет натурально каучука, это не минус а плюс и к томуже самый дорогой компонент в составе ризин. А уж максису тут близко курить нечем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140505_153153.jpg
Просмотров: 315
Размер:	233.3 Кб
ID:	65326
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:01   #368
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Всю тему не осилил

Подскажите, как себя ведет зимой штатный амтел 4х4 М+S который?
город Москва
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:49   #369
Stas2104
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Stas2104
Подробнее

Онлайн: Stas2104 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 21:38
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
Всю тему не осилил

Подскажите, как себя ведет зимой штатный амтел 4х4 М+S который?
город Москва
Тему осилил,народ плюется.Поищи на авито или автору б.у колеса зиму раз напряжно с денюшкой,мне повезло нашел нордман нешипы один сезон с дисками и колпаками от ниссан кашкай за 13000
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:07   #370
Рамиро
Участник клуба
 
Аватар для Рамиро
Подробнее

Онлайн: Рамиро вне форума
Был(а): 16 мар 2016 14:53
Адрес: Москоуград
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Какой мишлен для дастера мягкобокий?
Я вот поставил мишлен латюд кросс, резина расчитана в том числе на гравий, каким место она мягкобокая? На второй машине у меня уже такая модель ни одного пореза, прокола или чего либо, фору по плотности боковой части на порезы даст 99% конкурентов, а при хорошой плотности хорошая эластичность достигается только за счет натурально каучука, это не минус а плюс и к томуже самый дорогой компонент в составе ризин. А уж максису тут близко курить нечем.
Вложение 65326
Это XL шина так то.)) Ну я Вас понял.
Ваше право, Ваше мнение, Ваш выбор. Каждому своё.
__________________
Культ резины и дисков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:20   #371
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от Stas2104 Посмотреть сообщение
Тему осилил,народ плюется.Поищи на авито или автору б.у колеса зиму раз напряжно с денюшкой,мне повезло нашел нордман нешипы один сезон с дисками и колпаками от ниссан кашкай за 13000
а сам то, не ездил на штатном амтеле зимой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 01:03   #372
Stas2104
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Stas2104
Подробнее

Онлайн: Stas2104 вне форума
Был(а): 08 авг 2020 21:38
Имя: Станислав
Адрес: Пущино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
а сам то, не ездил на штатном амтеле зимой?
Нет,но зато такая резина была на предыдущем авто и оставила очень приятные впечатления
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:04   #373
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
а сам то, не ездил на штатном амтеле зимой?
Прошлый год проездил на Амтеле- да ниче не случилось, если все нормально с головой...Сейчас перешел на шипы. Так-что на Амтеле можно ездить, но потихонечку и с увеличенной дистанцией.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:02   #374
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
но потихонечку и с увеличенной дистанцией.
так на любой резине зимой надо ездить ))
Уж больно не хочется переобуваться на шипы и выбрасывать или продавать задармо )) новую резину.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:30   #375
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Амтел нормально лазил по сугробам, по морозу в -30С а если еще учеть 2х4АТ то можно сказать и неплохо, а вот на каше- как на коньках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:26   #376
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Амтел нормально лазил по сугробам, по морозу в -30С а если еще учеть 2х4АТ то можно сказать и неплохо, а вот на каше- как на коньках.
лед не прочувствовал? тоже наверно хреново!?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:41   #377
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
а сам то, не ездил на штатном амтеле зимой?
Мне тоже довелось последнюю зиму немного (февраль-март) поездить на Амтеле,который шел с машиной при продаже.Покупал машину в феврале(14-го), и на вопрос у директора салона: Мол,что-же вы не жалеете своих клиентов,продавая машины на летней резине,ведь за бортом -20*, мол,мы не все застрахованы? Он что-то промямлил невнятное,типа,понимаем что преступление,но это к Рено обращайтесь.Отсюда вопрос:это только с Рено,а с другими марками по-другому? Или это вообще такая практика в России?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:15   #378
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от valery1389 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос:это только с Рено,а с другими марками по-другому? Или это вообще такая практика в России?
Шутка?
Дворники на зимние еще надо чтоб меняли автономный подогреватель на халяву ставили или на край сигналку с автозапуском по температуре.
Воображению для халявы нет предела!!!
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 16:44   #379
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Шутка?
Дворники на зимние еще надо чтоб меняли автономный подогреватель на халяву ставили или на край сигналку с автозапуском по температуре.
Воображению для халявы нет предела!!!
А при чем здесь халява?Вы видимо не совсем поняли.То,что вы перечислили-это допы,которые не критичны.Без них жить можно.Кроме резины.Речь о том,что если зима-мороз,то салон должен продавать машины с зимней резиной.В обязательном порядке.Больше не должно быть никаких вариантов(тем более цена летней и зимней резины почти одинакова-разницу можно в прайс внести-никто и возражать не будет).Если салон вдруг решит продать зимой машину с летней резиной,то этот салон подлежит закрытию, а на директора заводится уголовное дело.Могут сказать,мол,покупатель сам решает как быть,мол он может потом и сам купить зимнюю. Потом-то он конечно сможет,если живым доедет до магазина(на летней резине по гололеду).Представьте,приходит дама в салон(только после автошколы,а таких новичков сейчас каждый второй),покупает машину и на летней резине выезжает в гололед из этого автосалона.Почти гарантированно,что она попадет в аварию (или она,или ее).Хорошо если жива останется.Вот о чем речь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:13   #380
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от valery1389
Представьте,приходит дама в салон(только после автошколы,а таких новичков сейчас каждый второй),покупает машину и на летней резине выезжает в гололед из этого автосалона.Почти гарантированно,что она попадет в аварию (или она,или ее).Хорошо если жива останется.Вот о чем речь.
И так же прекрасно делает та же самое на зимней резине. А если серьезно, то машина комплектуется всесезонной резиной, что ни как не противоречит ПДД. Или Вы предлагаете в прайс салона внести все модели зимних шин (кому из покупателей что понравится на выбор), да еще по минимальным ценам?
А что касается "Дамы". То можно и с собой привезти колеса или на эвакуаторе до стоянки из салона машину довезти, если "Потом-то он конечно сможет,если живым доедет до магазина(на летней резине по гололеду)" Не в обиду.
Если покупатель собирается только летом на дачу ездить куда ему потом эту зимнюю резину девать?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot