Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 31.01.2013, 00:53   #441
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Эх-х, Олег! У меня такие же мысли, только насчет УАЗа.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.01.2013, 00:56   #442
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

ВОООт,Лёш,понесло нас по нелёгким))) Это у тебя мысли-то,по схожим с моими причинами?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 00:59   #443
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Да тоже думаем про вторую машину. Все варианты как у тебя )))
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:32   #444
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Дастер 4х2 для быстрой езды. Нива, для медленной. Один вариант.
Но Лучше Джимни для грязи (единственный рамный) и Фюенс для хороших дорог. Второй вариант.
УАз Патриот это образ жизни. Это надо прочувствовать.
Я тут с начала говорил. что и Логан с Дастером это посидеть надо, что бы потом не пугать всех своими разочарованиями.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:35   #445
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Нет,флюэнс нет. И вообще,о замене/продаже Дастера нет речи. Это на нём я прочувствовал,что значит 20см под брюхом,и теперь ниже не хочу(особенно в наших-то условиях!). Только выше. В дальняках Дастер полностью устраивает,и логан рядом не катался. Патрик - тоже нет,слишком большой. В общем,буду думать. Пока что-то нет дельных комментов от бывших нивоводов,надо в темку слазать нива 4х4
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 08:38   #446
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Была у меня нивка коротышка, по говнолазанью не было ей равных, но однажды произошел случай, после которого я зарекся покупать когда -либо подобный экземпляр. Однажды, всего на втором году эксплуатации,(обидно, гарантия уже кончилась) еду по трассе со скоростью 80км/ч., и вдруг страшный удар снизу, как буд-то наехал на железобетонную плиту. Останавливаюсь, заглядываю под днище и обнаруживаю трещину на пол раздатки из которой благопалучно вытекает все масло. Вообщем, как мне потом сказали на сервесе, развалился какой-то сателлит, из-за допущенных косяков при сборке раздатки(вот он наш автопром), хотя кому-то везет и ездит без особых проблем.

Последний раз редактировалось Ruffian; 31.01.2013 в 09:33. Причина: добавление
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 08:40   #447
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

для говнолазания берут УАЗ! Нива не такой уж супер говнолаз, проходимее чем дастер - возможно...но не более...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:27   #448
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Да, еще у нивы после 100км/ч кресла чудесным образом превращаются в вибромассажер и в машине становиться невозможным разговаривать. А если бы не было Дастера, то вторым автомобилем к пузотерке взял бы шнивку. О ней приятно вспомнить, и на трассе можно ехать более менее комфортно, и по говнам пролазил куда хотел. Единственное, что не нравилось- это процедура включения и самое сложное - выключения раздатки, руль надо поворачивать, задний ход включать, и крутиться,вообщем, целый ритуал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:03   #449
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

ИМХО. 1. Дастер - вне обсуждения! В грязь можно, но жалко!
2. Машина - для "покатушек"( нива, уаз и т.п.). В грязь на ура, но для жены и коммандировок неудобна!
3. Вывод: нужно три авто: "покатушная", Дастер и пузотерочка для жены!

Или же ,отбросить покорение серьезного бездорожья, купить , допустим калину или 14-ю, думаю в 150 штук можно подобрать .
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:38   #450
yura12
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yura12
Подробнее

Онлайн: yura12 вне форума
Был(а): 27 ноя 2019 09:16
Адрес: 16 Н.Челны
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4 c ESP
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

нива недорого это хорошо, но имейте ввиду расходы на ниву на порядок выше чем на дастер, они ломаются по мелочи но часто, то масло потечет, то проводка гдето не работает, то замок зажигания на замену и тд и тп. говорю со знанием дела у нас на работе их 3 шт уже 2 года и каждая за это время по разным причинам простояла по пол года на ремонте. Самая неприятная неисправность это через полгода поломалась коробка, гарантия и прочее не надейтесь сильно у нас пробеги по 80000 км за год поэтому к моменту поломки гарантии может уже не быть. Вы просили подсказать, вот получите. Да я по натуре не пессимист.
__________________
Duster 2.0 4х4, ESP
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:01   #451
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Цитата:
Сообщение от yura12 Посмотреть сообщение
нива недорого это хорошо,
Про рашен автопром знаю,была у меня 2106,к возне готов.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
ИМХО. 1. Дастер - вне обсуждения! В грязь можно, но жалко!
2. Машина - для "покатушек"( нива, уаз и т.п.). В грязь на ура, но для жены и коммандировок неудобна!
3. Вывод: нужно три авто: "покатушная", Дастер и пузотерочка для жены!

Или же ,отбросить покорение серьезного бездорожья, купить , допустим калину или 14-ю, думаю в 150 штук можно подобрать .
Нива для перемещений по городу и на природу,природа-рядом. калинки-четырки не рассматриваю,уж лучше нексию возьму за эти деньги.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
Была у меня нивка коротышка, по говнолазанью не было ей равных, но однажды произошел случай...
Здесь согласен,никто не затрахован. Сам лично видел как на повороте к ж/д переезду у нивы просто вышло наружу заднее колесо... Шит хаппенс,как говорится...

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее написано было в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
для говнолазания берут УАЗ! Нива не такой уж супер говнолаз, проходимее чем дастер - возможно...но не более...
Однозначно,Нива проходимее Дастера. И менее "злая",чем УАЗ. Ниву рассматриваю для города и нетяжёлых покатушек.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее написано было в 14:50 ----------

Да,и ещё. Открытый прагматизм. В случае,если Нива меня не устроит,в нашем городе её всегда можно продать,одна из наиболее ходовых машин. У нас их просто ОЧЕНЬ много.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:17   #452
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

На Ниве буду ездить я. Жена на ней будет перебиваться только когда я в командировку укачу на Дастере.
Хотя,жене жалко отдавать Дастера. Короче,метаюсь я. Наверное,проще для неё пузотёрку взять,чтоб было конкретно у каждого по машине. Но вот в наших заулках на логане/нексии зимой можно горя хапнуть...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:22   #453
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

дастер не стоек даже к слабым ударам и небольшая авария, что вполне возможно при обучении, может встать в приличные деньги, я бы не доверил.
Если средств мало, и возиться с машиной не охото (брать старую), лучше действительно взять нексию или зубилу 2114, а зиму уж как нибудь переживать, все то ездят.

Хотя у меня брат брал гранд чирокеза за 250руб. 95-го года, съездил на нем за 2 года на Алтай, в Грецию через Румынию и Болгарию, в Карелию, Крым, продал за 200, за время владения менял расходники + радиатор и генератор, может повезло, а может выбирал и нашел хороший (причем он не из Москвы, то есть выбор был не велик). ценник на з/ч действительно не высок.

Последний раз редактировалось Aleks83; 31.01.2013 в 16:27.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:41   #454
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

На Дастере Каско,и буду делать минимум ещё года 2.
Наверное,и правда идея с Нивой чумовая. Нексику взять и не заморачиваться. Хотя, у нас на Нивы отвалы самодельные вешают и переулки чистят! Вот ещё неоспоримый плюс,мне 50м до дороги, лопатой чистить времени уходит много.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:46   #455
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Олегъ, снеговые отвалы у нас на предприятии раньше делали на Ниву, но покупали только юр.лица для стоянок, территорий предприятий и ни одного частника. Из-за 50-ти метров хлопотно цеплять, хранить отвал. У меня похожая ситуация - свой дом и несколько десятков метров до дороги.
Не чищу лопатой, накатываю на дастере дорогу и себе и соседу, у него китай-пузотер лифчик. Раз 10-15 туда-обратно, каждый раз смещаясь в сторону снега и ОПЛЯ !!!! Ровненькая, без колеи дорога. При заездах стараемся с соседом ездить не по одному месту, чтобы не было колеи.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:58   #456
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Узнавал при покупке, Каско без ограничений чуть дороже моего,у меня стаж 5 всего лет
А нексия-да,буду приглядывать в старом кузове(единственное НО-неликвидны они у нас на вторичке,хотя новых много очень),но и Нивки мониторить буду попутно. Что-нибудь,да победит!

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее написано было в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
Олегъ
Не чищу лопатой, накатываю на дастере дорогу и себе и соседу, у него китай-пузотер лифчик. Раз 10-15 туда-обратно, каждый раз смещаясь в сторону снега и ОПЛЯ !!!! Ровненькая, без колеи дорога. При заездах стараемся с соседом ездить не по одному месту, чтобы не было колеи.
Весной лифчику весело будет... У нас тает быстро,укатанный слой снега идёт в провал. Нексия,помнится,стояла у меня (как,впрочем,и 2106) по 3-5 дней,пока дорога появится.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:20   #457
stefil
Участник клуба
 
Аватар для stefil
Подробнее

Онлайн: stefil вне форума
Был(а): 03 дек 2013 11:51
Адрес: ХМАО
Автомобиль: SORENTO
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

В середине 90-ых на 2121 работал. По району мотались, в день до 500 км наматывали с руководителем не маленького веса. По трассе 120, легко, а вой раздатки, - это песня. В поселок по нечищеной метров сто дороге, с ходу залетал к дому. В феврале 96-го нас вахтовка спихнула с дороги, три раза кувыркнулись, на крыше остановились. Мы впереди, пристегнутые, так и остались висеть, а пацанчик с заднего сиденья (был спяще-расслаблен), на выломанной задней двери, как на "ватрушке", помчался впереди нас. До сих пор вспоминаю с теплотой НИВКУ. Для тех условий, что ты нарисовал, идеальный вариант. Да и жена под Дастера пока подучится на ней. Бери 212140М, ходовка шнивы, гула меньше...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (70).jpg
Просмотров: 777
Размер:	116.9 Кб
ID:	22426  

Последний раз редактировалось stefil; 04.02.2013 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:24   #458
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Сегодня оттепель,+1,весь день я провёл в гараже. Мсье Дастер подвергся небольшим,но долгожданным и необходимым переделкам.
Во-первых,теперь у него торчит наружу приличных размеров мужской половой признак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0924.jpg
Просмотров: 931
Размер:	869.4 Кб
ID:	22492  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:30   #459
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Фирма "Балтекс",4800руб(в Питере по случаю брал от производителя)+комплект электрики 140руб в ближайшем магазине. Покрашен отлично,толстым слоем,не чета "Трейлерам" и "АВТОСу",крюк на болтах,съёмный. РРРЕКОМЕНДУЮ, всё подошло идеально! Подрезал бампер,считаю,что фаркоп с подрезкой лучше,чем без. Потому что в итоге находится выше от земли.
Устанавливал один,не торопясь. Провода от розетки фаркопа аккуратно и с любовью припаял (ибо лучше пайки контакта нет!) к питающим проводам фонарей.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 03.02.2013 в 00:07.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:47   #460
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт

Ну и ещё,надоело вслепую ездить задним ходом. Привык включать при движении задом задний ПТФ,но эффект от него был минимальный.
Из заднего ПТФ вынул красный никчёмный отражатель,равно как и из фонаря заднего хода. Без них свет гораздо ярче! Дырку от отражателя прикрыл квадратиком,вырезанным из пивной банки. Серебрянкой из баллончика покрасил то,что бросалось в глаза:отверстие для отражателя довольно крупное,и в него было видно "дорожки" платы заднего фонаря. Теперь смотрится вполне пристойно.
Позже я либо по примеру СКЕЛЫ припаяю диод на ЗПТФ,либо так и оставлю,ибо включать вручную меня не напрягает.
До техосмотра,на котором могут привязаться к моему колхозу,ещё далеко(да и воткнуть на место красный отражатель недолго),а вот двойная польза от проделанной работы неоспорима: эффективностью освещения при движении задом более чем доволен! И ещё,ЗПТФ можно включать в качестве прямого аргумента в случаях,когда на трассе сзади прилипает чудило,забывшее выключить дальний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0926.jpg
Просмотров: 6306
Размер:	543.4 Кб
ID:	22494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0927.jpg
Просмотров: 6152
Размер:	599.2 Кб
ID:	22495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0249.jpg
Просмотров: 2340
Размер:	239.5 Кб
ID:	22496  
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 03.02.2013 в 00:08.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремень / Экспресс серебристый, 2WD, 1.6 / Михайловск Кремень 1,6 бенз. Дастер 2011- 37 17.05.2014 10:51
Али Экспресс - Шопинг фестиваль tancor42 БЕСЕДКА 6 26.03.2013 14:31

Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot