Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 26.01.2015, 15:49   #81
Dr Brecket
Завсегдатай
 
Аватар для Dr Brecket
Подробнее

Онлайн: Dr Brecket вне форума
Был(а): 30 мая 2021 17:11
Адрес: Одесса
Автомобиль: Renault Duster 2014 EXPRESSION 1,5 dci
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Ага, понятно по дизелю. Странно, что офицыалы не заинтересованы найти возможность реализации иммобилайзера в дизеле.... в мозгах не копаются, с производителем не решают.... всем пофиг.
Самопалом с иммобилайзером, я так понимаю, тут тоже ничего не достичь?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.01.2015, 16:53   #82
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Dr Brecket Посмотреть сообщение
Самопалом с иммобилайзером, я так понимаю, тут тоже ничего не достичь?
Эт почему не достичь?Вы тут так расшумелись!)))Может вместо этого сайты умные да ютубы посмотреть,ну или с теми кто шарит пообщаться)))
Ладно дам идею,если есть ЭБУ,значит на него приходит плюс от зажигания,вот и рубите его.По средствам самой сиги,или нештатного иммобилайзера,или секреткой от дяди Васи. Но это не все,теперь надо защитить саму блокировку,есть способы,замок на капот или панцырь на "мозги" а под него блокировку.Ей богу!Охранные дела эти ,слишком личные,что бы трындеть на весь форум)))А и ещё,диагностический разъем тоже надо беречь от гадов,пуще даже чем ЭБУ.Подумайте над этим!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:39   #83
Dr Brecket
Завсегдатай
 
Аватар для Dr Brecket
Подробнее

Онлайн: Dr Brecket вне форума
Был(а): 30 мая 2021 17:11
Адрес: Одесса
Автомобиль: Renault Duster 2014 EXPRESSION 1,5 dci
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Эх, чувствую, скоро сам "под капот" полезу. Эх, найти бы тут (в Одессе) однодумцев-любителей с интересом, да подшаманить наши автомобильчики..... Чувствую, с официалами прощаться придется...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:55   #84
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Правильно!Сам лучше сделаешь,не по шаблону,это очень важно в этих делах.Но надо подсмотреть,почитать,поспрашивать и подумать как лучше и удобнее.Плюс сам всегда сможешь завести свою машину,при поломке,утере того же например брелока.Главное вникнуть и создать охранный комплекс на основе механики и электроники.Даже для собственного развития очень пригодится.И если даже сам не будешь ставить,то хотя-бы почти на равных будешь разговаривать с установщиком оборудования.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:05   #85
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
И если даже сам не будешь ставить,то хотя-бы почти на равных будешь разговаривать с установщиком оборудования.
Будешь даже круче установщика разбираться.
Платить не хотят, вот и идут к дилеру студенты без опыта.
У нас тоже установщики руководству говорят - решайте вопрос. Но всех и так всё устраивает - страдает клиент.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:19   #86
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Dima N,ды все понятно!Просто не оф диллеры а даже фирмы занимающиеся установкой косячат.И тоже говорят что денег мало,типа чего вы хотите за 10тыс. я вам буду торпеду снимать?Или там моторный жгут весь расплетать,что-бы туда сунуть блокировку.Вот и ставят,сигналка есть и работает,а что вам ещё надо?Поток получается(((
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:40   #87
Dr Brecket
Завсегдатай
 
Аватар для Dr Brecket
Подробнее

Онлайн: Dr Brecket вне форума
Был(а): 30 мая 2021 17:11
Адрес: Одесса
Автомобиль: Renault Duster 2014 EXPRESSION 1,5 dci
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Да, ребята.... поэтому, все в наших с вами руках...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:42   #88
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

И правильно, нашим платят 125 рублей в час (даже не знаю какой смайлик поставить), блокировка снять или поставить по прайсу 1 н/ч!
и главное нормочас для клиента 1200!

В итоге имеем что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:58   #89
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
У меня стоит старлайн ,под охраной двигатель заводиться и глохнет,так что это наверное проблема в сигналке.
Если движок заводится и глохнет при включенной охране, то это не косяк сиги а наоборот преимущество.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 18:19   #90
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Если движок заводится и глохнет при включенной охране, то это не косяк сиги а наоборот преимущество.
Речь о автозапуске, я понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 19:34   #91
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
ИМХО, но не правильно это! Блокировка должна быть, иначе какой смысл в сигнализации вообще? Это как если бы вам дилер кондиционер в машине отключил под предлогом что от него заболеть можно.
я сам себе ставил, у меня блокировка срабатывает только если я смс машине отправлю, сама сига никак не выдаёт вообще своего присутствия в машине, только побочный эффект от отправления сигой мне смс сообщений (прослушивается на некоторых режимах работы гавнитолы), сига с gsm и gps модулем.
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 15.05.2015 в 14:44.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 05:11   #92
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
я сам себе ставил, у меня блокировка срабатывает только если я смс машине отправлю, сама сига никак не выдаёт вообще своего присутствия в машине, только побочный эффект от отправления сигой мне смс сообщений (прослушивается на некоторых режимах работы гавнитолы), сига с gps модулем.
Т.е с глушилкой можно угнать и смс на блокировку придёт только при отключении глушилки.
У самой сиги также желательно подключить нужные провода для блокировки. От угонщика профессионала такая блокировка может и не спасет, но при разбойном нападении не даст угнать авто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 10:43   #93
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Т.е с глушилкой можно угнать и смс на блокировку придёт только при отключении глушилки.
У самой сиги также желательно подключить нужные провода для блокировки. От угонщика профессионала такая блокировка может и не спасет, но при разбойном нападении не даст угнать авто.
при разбойном нападении надо бороться за жизнь и здоровье себя и близких, а машину потом по gps маячку найдём, когда автобус с омоном подъедет. А так - ну напали на тебя, силой отобрали ключи а она не заводится - берут тебя за жабры и начинают трясти ... или демократично предлагают выбор - или ты отдаёшь метку или выкалываем тебе глаз ... и опять же при нападении сига уже отключена и её блокировки уже не борются за недвижимость авто,- здесь в дело вступает доп иммо у кого есть, а тут говорили о том что не подключена блокировка основной сиги. И наконец да с глушилкой можно угнать, но! сработавшая блокировка выдаёт сигу с головой! после включения блокировки у вас пятнадцать - двадцать минут чтобы отогнать/повязать посредственного электрика, вариант только использование беспроводных реле блокировки тогда эти пятнадцать минут уйдут на деблокирование реле а самой сигой займуться позже,- но как же они ненадёжны эти реле! Через пару лет сам сигу снимешь. А в моей машине сигу хер найдёшь, а дополнительно у меня стоит аккуратно подключенная но не использующаяся простенькая сига специально поставленная чтобы её нашли и ... успокоились - ну что поделать вот такой я подозрительный, даже камеру на планшете изолентой заклеиваю

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее написано было в 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от votor Посмотреть сообщение
А чем опасна блокировка двигателя, что все установщики пытаются её не ставить, что может такого страшного произойти?
я долго работал диагностом - у меня развилась аллергия на сиги, блокировки и чужих допщиков ( своим можно сразу пойти и мордой тыкнуть)... А вы не задумывались почему сраный блок BCM стоит под полтийник а сига которая умеет делать гораздо больше чем просто управлять бортовой электрикой как этот блок - стоит в разы дешевле. Нет, есть конечно сиги которые стоят как чугунный мост, но мне думается что при установке такой сиги у допщиков не возникнет мысли предлагать не ставить блокировку.
Ставте лучше управляемый сигой замок на капот! Для того чтобы угнать дастер надо принести с собой ЭБУ ДВС с отключённой функцией иммобилайзера и поставить его в место штатного, а находится он под капотом аккурат за АКБ прикручен,- а пока его не оттопыришь штатный иммо совершенно добросовестно и очень надёжно блокирует запуск двигателя и его подключение в отличие от подключения блокировки не создаёт в проводке авто ни очагов корозии, ни мест механического напряжения на излом проводов, ни плавающей неисправности связанной с износом контактной группы реле блокировки. В общем никакого хлеба электрику и гемора владельцу не создаёт, максимум капот не откроешь

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее написано было в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Если движок заводится и глохнет при включенной охране, то это не косяк сиги а наоборот преимущество.
не, это значит что круг поиска сузился - блокировка стоит в цепи иммобилайзера

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее написано было в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от RAim Посмотреть сообщение
Привет престиж авто. вкратце на простом примере логана. Ключ и ЦКБС(блок ) обмениваются вин кодами при активации зажигания. далее ЦКБС отправляет ключу кодированную"загадку",просчитанную по определённому алгоритму,который знает только он,и ключ при обучении. идёт сравнение результатов. так же в этой дискуссии учавствует блок впрыска. если у всех этих трёх компонетнов всё совпадёт, то авто запустится. и это на простом авто,на Реношках посложней участвует ещё больше блоков. например ещё рулевая колонка,блокируемая тоже электронно.
а теперь скажите, проще заменить 3-4 блока?)) Это конечно же без учёта того,что авто с чипом в салоне и автозапуском. Наличие чипа(а у ленивых или не опытных установщиков ключа целиком)упрощает в разы угон. Автомобили Рено обладают мощной системой защиты, не смотря на их малую цену,что делает угон вещью просто нецелессобразной)))
П.с. Только это между нами
на дастере руль не блокируется электрически (не знаю точно про машины с АКП но и там предусмотрен аварийный выключатель блокировки на случай если села АКБ и блокировка эта только на ключь то есть чтобы не заводили в драйве)
На дастере нужно принести с собой только один блок,- ЕБУ ДВС с прошитой функцией что он этот ебу код от иммо уже получил, получал, получает и будет получать как только на нём плюс появляется. Вы просто немножко путаете дастер с колеос. Даже АКП пойдёт в аварийном режиме то есть с места на третьей передаче без динамического электронного управления если мотор будет работать а иммо разрешения не давал.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее написано было в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Dr Brecket Посмотреть сообщение
Эх, чувствую, скоро сам "под капот" полезу. Эх, найти бы тут (в Одессе) однодумцев-любителей с интересом, да подшаманить наши автомобильчики..... Чувствую, с официалами прощаться придется...
на www.chiptuner.ru поищи поспрашивай, по моему там одесситы были

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее написано было в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от arsenator Посмотреть сообщение
Все официалы делают все однотипно, даже сторонние практически всегда по одному лекалу... кнопку валет вряд ли кто то спрашивает куда поставить в какое место, а она управляет сигналкой, особо никто пароль на доступ в програмирование не меняет...
В бензине ставят блокировку на питание бензонасоса, машину заводишь она глохнет и не едет все довольны, а то что от прикуривателя под заднее сиденье кинуть два провода не заморачиваются... А вот в дизеле задачка насос то не электрический и как заблокировать подачу топлива ... особо никак ... вот и получается что сигналка есть а ничего кроме как потылюлюкать брелком да с него открыть не делает...
Дизель надо искать в мозгах че подправить или форсунки как то сделать... вот и боязно нашим электрикам из салонов рено с 2-мя классами образования что то сделать...
А понять что делают откройте схемы производителей сигналок с ихними указаниями куда ее ставить все расписано и где открутить и как защелки снять и какого цвета провода... это может сделать любой... а зная что все машины так сделаны, то в принципе не надо обладать навыками угона...
штатный иммо рубит работу мозга и на дизеле тоже,- берегите штатный иммо от угоньщика и он (иммо) сбережёт вам авто (ну я не знаю, ну растяжку чтоли на капот поставь или бетоном мозг залей)
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 10:43   #94
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от archibalddias
А так - ну напали на тебя, силой отобрали ключи а она не заводится - берут тебя за жабры и начинают трясти ... или демократично предлагают выбор - или ты отдаёшь метку или выкалываем тебе глаз ... и опять же при нападении сига уже отключена и её блокировки уже не борются за недвижимость авто
На прошлой машине в сигнале Эксцеллент была ф-я "Неисправность двигателя". Когда ее включаешь, движок начинал чихать пердеть и не ехать. Вроде работает, но толку нету. Через какое то время глох совсем.
Вот думаю, в Старлайне можно такое реализовать (хотя с дизелем мне кажется сложноее это будет)...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 10:59   #95
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Баллончик монтажной пены, один "пшик" в сирену и она больше никому и ничего не расскажет. Операция на 20 сек. А если свечой или шпингалетом аккуратно высадить стекло, то сигнализация вообще ни о чем не узнает. На Duster меняется один блок и можно ехать со своими ключами. .
даже ключи не нужны - только отмычка личинку зажигания провернуть ... а умные и вредные ставят сирену в салоне под торпедой или в дверь,- и пеной просто так не достать и вроде с наружи как орёт и не слышно совсем но блин ... !

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее написано было в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
На прошлой машине в сигнале Эксцеллент была ф-я "Неисправность двигателя". Когда ее включаешь, движок начинал чихать пердеть и не ехать. Вроде работает, но толку нету. Через какое то время глох совсем.
Вот думаю, в Старлайне можно такое реализовать (хотя с дизелем мне кажется сложноее это будет)...
можно отключить пару форс но при оперативном доступе к obd разъёму это вычислят за десять минут, экселент наскока я помню подменял собой сигнал с датчика положения коленвала, в принципе тоже самое можно вбухать и на дастере только система самодиагностики сама вычислит такую неисправность и сама сообщит по протоколу обд где искать болячку, так что всёравно это только против шпаны. Ну и опять же - ну бросят они твою машину и пойдут отнимать другую, а тебе ещё стёкла повыбивают или сиденья обоссут или подожгут в отместку и всё это безнаказанно! Управляемая блокировка с маячком при поддержке авиации и сухопутных сил даёт небольшой шанс разобраться и наказать кого попало!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:08   #96
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от archibalddias
можно отключить пару форс но при оперативном доступе к obd разъёму это вычислят за десять минут, экселент наскока я помню подменял собой сигнал с датчика положения коленвала, в принципе тоже самое можно вбухать и на дастере только система самодиагностики сама вычислит такую неисправность и сама сообщит по протоколу обд где искать болячку, так что всёравно это только против шпаны.
Речь шла о силовом отжиме авто. В этом случае оно поможет.
Т.е когда тебе угрожают, нажимашь комбинацию кнопок (если можешь конешно) и выходишь из машины. Бандюган садится и движок начинает глючить, потом метров через 300-500 глохнет и все.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:30   #97
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
Привет. Поставили сигналку "стар лайн" А64 , на дизель ,я просил сделать блокировку движка, но "диллер" предупредил что- "если сдохнет АБ или снимешь клему АБ то тебя привезут на эвакуаторе , так как там высоковольтная цепь связана с управлением форсунками и при разрыве цепи они корректно не восстанавливаются , мы не рекомендуем" . Я Предлагаю цепь вкл.выкл. зажигания зпблокировать ( хоть что то), но не стали , есть сига. есть экранчик смотри в него и радуйся. Мне в подарок ее поставили сильно не возмущался.
в топливную магистраль низкого давления элегантно врезается электроклапан и при срабатывании вы получаете ошибки только по давлению топлива и некоректный сигнал датчика уровня в баке,- это даже не "чек", это "пила". Моск их забудет при следующем включении зажигания , но и угоньщик получит от мозга подсказку где искать, впрочем если клапан под днищем и провода к нему аккуратно замаскированы и сига хорошо спрятана да ещё и с подставой типа беспроводного реле то время на поиск и деблокировку может вырасти до получаса, а это уже серьёзно,- могут и оставить попытку угона.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее написано было в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Речь шла о силовом отжиме авто. В этом случае оно поможет.
Т.е когда тебе угрожают, нажимашь комбинацию кнопок (если можешь конешно) и выходишь из машины. Бандюган садится и движок начинает глючить, потом метров через 300-500 глохнет и все.
да паняла я, паняла - он вылазит из машины, понимает что тебя уже не достать и начинает ссать тебе на седло или аккуратно закрывает дверь и выбивает стекло матеря машину и электриков ( прохожие ему сочуствуют и про себя злорадствуют думая что дурачок сам понаставил допа а теперь психует) а он ещё и добавляя вслух типа " ну сука пойду тогда напьюсь" - спокойно уходит отжимать другую чужую машину...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:33   #98
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от archibalddias
спокойно уходит отжимать другую чужую машину...
Нет, он идет домой за клипом, что бы подключить его и узнать, в чем проблема...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 14:29   #99
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Нет, он идет домой за клипом, что бы подключить его и узнать, в чем проблема...
Не, ну не надо грабителей за дураков держать,- он уже знает в чём проблема!, проблема в том что он забыл положить тебя в багажник на случай возможного саботажа
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 15:51   #100
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем

archibalddias, кинул вопрос в личку, потому как "такой начальный уровень стремления к познанию" может не всем гуру интересен...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неисправности электронных систем автомобиля. Veramax Проблемы и поломки 413 17.12.2023 18:23
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Обороты двигателя при прогреве 074 Двигатель - общее 492 09.11.2020 09:07
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 36 28.01.2017 23:49
Проводим мониторинг поисковых систем! Moder БЕСЕДКА 19 04.12.2012 21:12

Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot