Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 04.12.2019, 21:40   #41
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Цитата:
Сообщение от sda Посмотреть сообщение
ELF Evolution 900 SXR 5W-30
Замена каждые 7500

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------


нету так как было год назад
цилиндры без задира
В двух цилиндрах накидывало масло, по свечам видно, ещё возможно газы из камеры попадали в маслинную систему и клапана слишком грязные в маслинном налёте подгоревшие.
Вот масло портилось из-за этого.

Маслосьемные когда меняли, какие были и как снимались?

Я на своём маслосьемные менял, на пробеге 103тыс., дыры были лошадиные один кривой с пружинкой набок натертой, 14 снялись от руки, один с натугой и только один нормально сидел снялся нормально, как положено пасатижами, резинка была не задубевшая.
В какой-то теме упоминал об этом, как бы предупреждая.
Видимо маслосьемные на заводе просто накидывают, плотно не сидят, к сотне тысяч их раздалбывает, перестают клапан плотно облегать вот и результат.
Я ещё замечал масло быстро чернеет, сейчас пробег 160т., масло меняю 15тыс., он только темнеть начинает, если по щупу смотреть то сейчас прозрачнее, если сравнивать с прошлым, вытаскиваешь щуп на нем к 10 тыс пробега была чернота.
Виноваты сборщики.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее написано было в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от DuChe19 Посмотреть сообщение
Прогар возможен только при слишком бедной смеси.
Богатая наоборот дополнительно охлаждает клапан.
Богатая смесь может догорать на определённых оборотах и детонировать, на клапан или поршень, если форсунка не корректно работает.

Охлаждать она будет, когда в цилиндре постоянные пропуски.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.12.2019, 23:48   #42
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Цитата:
Сообщение от kval300
то на юбке тефлоновое покрытие
Так этот тефлон и потерт. Я когда вскрывал свой двигатель(мне вскрыли) на 42 т.км, тефлон целый, нагар только на днище, это при том, что ещё проехал около 400км на убитых поршнях.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее написано было в 00:41 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
после пары кубиков масла из шприца
Уже проверено, два кубика это очень много, если не промыть поршневую потом от этого масла, то при закручивании свечи, она может пробить капот, когда двигатель заведётся. Там надо масла полкубика или меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 01:26   #43
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Прогорел клапан

не путать 2 кубика и 20 грамм!!! в добавой бензомотор с лошадиной камерой по сравнению с дизелем, + пока компрессию проверяешь ничего от этого масла не останется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 14:35   #44
pdm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pdm
Подробнее

Онлайн: pdm вне форума
Был(а): 28 дек 2023 23:23
Адрес: Липецк
Автомобиль: Duster 2,0 л. 4х4, ГБО OMVL
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Вот и меня постигла участь поломки мотора - во 2ом компрессии ноль ...
Пробег моего Дастера 2,0 4х4 210000 км. С 50000 км стоит ГБО. Прошлым летом забыл выключить фары и аккумулятор сел в ноль. Две недели назад, когда менял фильтра ГБО, подключись к газовым мозгам и увидели, что все газовые настройки сбросились. Мастер спросил разряжался ли аккумулятор, сброс произошёл из-за этого. Настроил я поехал. Вчера ехал по трассе 140 км/ч, увидел сзади чёрный выхлоп, движок застроил, вылезла ошибка. У меня стоит multitronics, начал показывать пропуски зажигания во втором цилиндре. Доехал до автомастерской 30 км, компрессии во 2 цилиндре ноль и масло ушло до минимума. Когда остановился, от мотора шёл голубоватый дымок и пахло горелым маслом. Вопрос знатокам: Клапан во 2 цилиндре прогорел или ещё что? Ремонт дорогой? Проехать на таком моторе можно своим ходом километров 20 до мастера или на эвакуаторе?
Есть ли проблема в ГАИ при установке нового мотора?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 18:03   #45
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Цитата:
Сообщение от pdm
ехал по трассе 140 км/ч, у
если так ездить на газе, то не удивительно, клапана будут расходниками, да и ГБЦ тоже. Высокие обороты на газе это плохо для ГБЦ и клапанов,т.к.повышается Т на выходе из цилиндров. Ехать свом ходом ни в коем случае, может тебе повезло, что не прогорело "седло"клапана в ГБЦ, тогда обойдëся только заменой клапана. Но можно ещё попробовать отключить подачу топлива во второй цилиндр и тогда можно попробовать доехать своим ходом.

Последний раз редактировалось vovik1959; 08.05.2022 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 21:48   #46
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
если так ездить на газе, то не удивительно, клапана будут расходниками, да и ГБЦ тоже. Высокие обороты на газе это плохо для ГБЦ и клапанов,т.к.повышается Т на выходе из цилиндров.
ни в одной инструкции при переходе на газ нет ограничения по оборотам. Скорее всего проблема в последней настройки газовых мозгов, забеднили и что то прогорело.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2022, 23:09   #47
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Цитата:
Сообщение от ViBer
ни в одной инструкции при переходе на газ нет ограничения по оборотам
во всех системах ГБО предусмотрен переход на бенз при достижении опасных оборотов 4тыс(но некоторые любители поэкономить и погонять эту функцию отключают),а в новейших ГБО даже делают до впрыск бензина при достижении высоких оборотов. А мне газовики,когда ставили ГБО,советовали,если хочешь ездить на газе долго и без ремонта ГБЦ,то не крути длительно двигатель свыше 3200 об.,но это было на других авто,на Дастер с мотором Н4М про газ вообще нужно забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 00:15   #48
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Для бензомотора 3200 это не о чем вообще, я бы еще как то понял про 5000-5500.
А с чего решил что клапан прогорел? а не поршень? Если бы только клапан то масло не выжрало бы. Дотащи и пусть эндоскопом посмотрят все видно будет. Если клапан то фигня голову скинут клапана поменяют возможно с седлами, а вот если поршень да еще не дай бог поцарапало цилиндр то снимать мотор, растачивать под ремонтные порши собирать и кататься. Давно известно что на газ перешел то голова более 100 тыс не ходит обгорают седла, уменьшается зазор на клапанах и возможен прогар и т д
Не знаю сколько сейчас может стоить контрактник, но если нужна машина а ремонт родного мотора требует его снятия то по идее проще поступить как я, вкинуть контрактник а родной отремонтировать и в запас главное мотор купить точно такой же модификации что бы все нормально подошло.

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее написано было в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от pdm
Есть ли проблема в ГАИ при установке нового мотора?
Если мотор точно такой то проблем нет в случае продажи если в ПТС стоит номер то нужно будет вносить изменение ,главное что бы доки были нормальные на купленный(растаможка и договор купли продажи). В процессе эксплуатации проблем нет вообще, только если продавать и то могут не проверить и не обратить внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 09:10   #49
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Цитата:
Сообщение от pdm
Когда остановился, от мотора шёл голубоватый дымок и пахло горелым маслом. Вопрос знатокам: Клапан во 2 цилиндре прогорел или ещё что?
Такая картина ,когда с поршнем проблема. У меня когда то на Таврии лет 25 назад такое было . При вскрытии оказалось ,что поршню кердык разрушение переборок от детонации , х...й бензин залили на заправке вместо 92-го видимо. Такая же картина при прогаре поршня. Клапан никаким местом т.к. знакомый юзал на авиационом бензине хоть и бавил его 72-м, но клапана у него были расходником , машина просто переставала тянуть , масложора он не наблюдал ни разу в таких случаях ,машина ВАЗ 2103.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 10:24   #50
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
во всех системах ГБО предусмотрен переход на бенз при достижении опасных оборотов 4тыс(но некоторые любители поэкономить и погонять эту функцию отключают),а в новейших ГБО даже делают до впрыск бензина при достижении высоких оборотов. А мне газовики,когда ставили ГБО,советовали,если хочешь ездить на газе долго и без ремонта ГБЦ,то не крути длительно двигатель свыше 3200 об.,но это было на других авто,на Дастер с мотором Н4М про газ вообще нужно забыть.
на вскидку...
Цитата:
Ещё одна проблема — температурная нагрузка на клапаны. Газо-воздушная смесь в моторе сгорает дольше и при более высокой температуре, чем воздушно-бензиновая, что может приводить к перегреву клапанов и трещинам в них. Поэтому для работы на газе двигатель нужно правильно пере*настраивать — в частности, использовать другие свечи и менять момент зажигания.

Температура сгорания газа рискует ещё больше повыситься, если по какой-либо причине (например, из-за неисправ*ности газовых инжекторов или редуктора) смесь газа и воздуха будет обеднённой (с более низким содер*жанием газа). К обеднению может привести и вмешатель*ство водителя — например, он принуди*тельно уменьшит подачу газа ради его экономии. Чтобы избежать бедной смеси, не рекомендуют ехать «на парах», когда автоматика системы говорит, что газ в баллоне подходит к концу. На обеднённой смеси клапаны очень быстро начнут прогорать, особенно если их тепловой зазор не отрегулирован.
Цитата:
В остальном никаких специальных действий езда на газе не требует. Как и на бензине, лучше не ездить продол*житель*ное время на высоких оборотах. Правда, в случае использо*вания газа «высокие обороты» — это выше 5500 об./мин. В остальном нужно лишь быть готовым, что максимальная мощность двигателя будет немного ниже, чем при использо*вании бензина. А при первых признаках, что газ в баке заканчи*вается, лучше сразу переключиться обратно на жидкое топливо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 20:46   #51
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Прогорел клапан

ViBer, всё верно,да тут всё просто чем выше обороты, тем сильнее греется клапана, а чем дольше вы держите высокие обороты, тем больше воздействие негативного фактора на клапана,следовательно больше вероятность досрочной поломки. Я вот это имел ввиду в своём посте, т.е. можно проехать на газе и 200тыс.км без ремонта, а можно ГБЦ ремонтировать чуть ли не каждые 30 тыс. км. Лично у меня мах. пробег на газе был на Шниве около 90 ткм,когда ездил на дальняк скорость держал 100-110, это обороты в пределах 3100,проблем ГБЦ не было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 23:53   #52
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Прогорел клапан

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
ViBer, всё верно,да тут всё просто чем выше обороты, тем сильнее греется клапана, а чем дольше вы держите высокие обороты, тем больше воздействие негативного фактора на клапана,.
Ну так и на бензине так же....на 6-7тоб в мощностном режиме достаточно на одну ,две секунды обеднить смесь и поршневая сгорит, ну или клапана
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2022, 09:11   #53
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Прогорел клапан

когда у меня прогорел клапан( на пробеге 170,кстати ГБО нет у меня)то компрессия все равно была,хоть и совсем небольшая-5кг в этом цилиндре,да и телеглазом не увидели-нужно чтоб он крутился и вверх мог глядеть-а не у всех имеются такие..я бы подумал на поршень -лучше все же наверное вскрытие,полная диагностика при таком пробеге..заодно пора уже и колечки поменять и вкладыши промерять...имхо канешна
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глушим клапан EGR на 1,5dci Михась 1,5 dCi (K9K) 2015- 762 04.12.2023 23:12
Электромагнитный клапан Rassl 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 41 22.11.2023 12:12
Вышел из строя клапан EGR Accounts 1,5 dCi (K9K) 2011- 55 13.04.2023 23:28
Продам Клапан EGR dokk Запчасти, расходники 5 27.12.2017 13:56
клапан EGR Bush88 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 6 27.02.2016 19:19

Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot