Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 04.05.2016, 17:56   #61
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Заметил у себя такую особенность, если перед тем как обогнать когото чуть чуть пройти накатом практически не давая газа (отпустил педаль полностью и потом снова нажал на половину хода)то машина разгоняется намного динамичнее чем если пытаться получить разгон вдавливая педаль до пола. Да и ускорение на 6 с 60км идёт лучше чем с 80, происходит всё по тойже схеме катимся почти не давая газ на 60 и потом давим педаль до половины и получаем стабильный разгон, но это только если не в горку.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.05.2016, 18:41   #62
ig Wu
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ig Wu
Подробнее

Онлайн: ig Wu вне форума
Был(а): 26 ноя 2021 20:38
Имя: Игорь
Адрес: калуга
Автомобиль: дастер 1,6 база
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Электронная педаль и нормы Евро=4, лечится бустером или чиповкой....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:16   #63
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от dr.spuntik
Заметил у себя такую особенность, если перед тем как обогнать когото чуть чуть пройти накатом практически не давая газа (отпустил педаль полностью и потом снова нажал на половину хода)то машина разгоняется намного динамичнее чем если пытаться получить разгон вдавливая педаль до пола. Да и ускорение на 6 с 60км идёт лучше чем с 80, происходит всё по тойже схеме катимся почти не давая газ на 60 и потом давим педаль до половины и получаем стабильный разгон, но это только если не в горку.
Примерно такое поведение заметил после крайней заправки на Лукойле бензином АИ-95 евро-5. Да и разгон стал какой-то ватный, приходится раскручивать посильнее, хотя и детонация не возникает. Перед этим был бензин Газпром АИ-95, машина просто летала, разгонялась при любом нажатии. После 160 продолжала довольно бодро разгоняться. Что стало с Лукойлом? Я ведь был сторонником их бензина, теперь просто разочарован. Машина двушка, да и еще чипована. В общем от бензина много зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 13:24   #64
ТЮБМАО
Завсегдатай
 
Аватар для ТЮБМАО
Подробнее

Онлайн: ТЮБМАО вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:07
Имя: Юрий
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2016 МКПП 1,6 4х4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Я с 1976 года за рулём и вроде интересуюсь автомобильной техникой, а тут не знаю, что и думать: из-за безвыходной ситуации заправился 92-рым и машину не узнать - разгоняется как хочу, детонаций нет, провалов нет, расход топлива упал! Заправка одна и та же, Росснефть. Пробег 122 ткм и всё это время на 95-том. Призадумался. У нас 95 по 51.50, а 92 пр 47.40.
__________________
Нужно быть пессимистом: ты либо как всегда прав, либо приятно удивлён!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 15:10   #65
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:19
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от ТЮБМАО Посмотреть сообщение
Я с 1976 года за рулём и вроде интересуюсь автомобильной техникой, а тут не знаю, что и думать: из-за безвыходной ситуации заправился 92-рым и машину не узнать - разгоняется как хочу, детонаций нет, провалов нет, расход топлива упал! Заправка одна и та же, Росснефть. Пробег 122 ткм и всё это время на 95-том. Призадумался. У нас 95 по 51.50, а 92 пр 47.40.
Так бывает когда движок подизношен. Степень сжатия упала до оптимальной для вашего 92го
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 16:12   #66
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Так бывает когда движок подизношен. Степень сжатия упала до оптимальной для вашего 92го
От этого падает компрессия. Степень сжатия не может упасть, это расчетная величина на весь срок службы автомобиля, она может только вырасти за счет нагара образующего в камере сгорания.
Если не доводить до детонации, то на 92м (который лучше горит) машина едет лучше. 92ой изначально не задушен антидетанационными добавками
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 17:50   #67
ТЮБМАО
Завсегдатай
 
Аватар для ТЮБМАО
Подробнее

Онлайн: ТЮБМАО вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:07
Имя: Юрий
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2016 МКПП 1,6 4х4
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

ViBer, Вот и у меня такие же мысли. Ещё обратил внимание, что заводится даже не с "пол-оборота", а с четверти!
__________________
Нужно быть пессимистом: ты либо как всегда прав, либо приятно удивлён!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 18:18   #68
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:19
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: При нажатии газа 1,6 "не едет", приотпускаешь - едет

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
От этого падает компрессия. Степень сжатия не может упасть, это расчетная величина на весь срок службы автомобиля, она может только вырасти за счет нагара образующего в камере сгорания.
Если не доводить до детонации, то на 92м (который лучше горит) машина едет лучше. 92ой изначально не задушен антидетанационными добавками
Пусть компрессия. Эффект улучшения тяги-приеместоси на менее актановом бензине неоднократно замечался на двигателях с большим пробегом
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При нажатии на "стоп" загараются габариты Аарн Проблемы и поломки 19 01.10.2019 14:24
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot