Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН
Важная информация
Старый 02.09.2015, 09:45   #1
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Цап-царапычи

Вот просыпаешься утром в хорошем настроении, выходишь на работу, походишь к машине и тут как буд-то 100 тонн хорошего настроения падает тебе на ноги......

Нажмите на изображение для увеличения
Название: цап-царап.jpg
Просмотров: 581
Размер:	195.5 Кб
ID:	82829

и ведь чем я удостоился такого избирательного узора не понятно ( вокруг больше ни на одной машине ничего нет ). Припаркован был абсолютно нормально никому не мешал. Врагов во дворе нет ( да и вообще нет ).

Каско конечно оно есть, но вот зараза только недавно оформил и до след. пролонгации наши художники могут еще натворить несколько рукописных произведений, посему хочется пока забить и уже перед окончанием каски исправлять художества по каско, посему встает вопрос: царапина вроде вся белая - т.е. как полагаю не до железа - за осень/зиму/весну не превратится ли она во что-то более тяжкое ? Можно подождать до конца весны или не стоит и лучше сейчас обращаться ?

p.s. Задумался о ремонте по каско а не о закрашивании самому карандашом потому что на другой стороне тоже есть подарочек
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цап-царап2.jpg
Просмотров: 533
Размер:	67.2 Кб
ID:	82830
- судя по всему зеркалом проехались и там царапина по лючку бензобака и заднему крылу с совсем не глубокой но все же вмятинкой. Тоже забил поначалу но вот как то накапливается...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.09.2015, 09:51   #2
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Цап-царапычи

На перекраску всей детали отдадут в страховой.
А потом у покупателя будут ненужные вопросы, почему вся дверь крашена.
Для эстетики (имхо) лучше все же карандашиком раретушировать и в СК не обращаться, а в противном случае и следующая страховка будет дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 09:56   #3
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
На перекраску всей детали отдадут в страховой.
А потом у покупателя будут ненужные вопросы, почему вся дверь крашена.
Для эстетики (имхо) лучше все же карандашиком раретушировать и в СК не обращаться, а в противном случае и следующая страховка будет дороже.
Ну либо ненужные вопросы либо сразу видно то что ненужно - тут уж какая разница....

А насчет страховка дороже - она становится дороже в любом случае - даже если клиент не виноват ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 09:57   #4
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Цап-царапычи

В прошлом годе, 7 счастливых владельцев новых авто, в нашем дворе, нашли такие метки. И на моей то же. И только у 1 владельца, была КАСКА.
Я забил и езжу с царапиной. Не ржавеет, хотя и до металла.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 09:59   #5
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Цап-царапычи

olegr, У меня точно такая же царапина. Уже 1,5 года езжу с ней. Поначалу также как и Вы расстраивался, а потом просто забил на неё и все. Не окисляется, не облетает. Просто "шрам", который не украшает машину, но и убиваться ради него не стоит
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:01   #6
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Цитата:
Сообщение от olegr
Ну либо ненужные вопросы либо сразу видно то что ненужно - тут уж какая разница....
Одно дело царапина еле заметная (закрашенная карандашом), а другое дело 2 слоя краски на двери. Мне как покупателю этот слой краски будет намекать, что после ДТП восстанавливалась машина, и фиг докажешь что царапину закрашивали. Да и потом, далеко не каждый сервис сможет нормально покрасить без лишней шангрени, пыли, да еще и в цвет попасть.
Цитата:
Сообщение от olegr
А насчет страховка дороже - она становится дороже в любом случае - даже если клиент не виноват ?
Если было обращение по страховке - значит будет дороже. По чьей вине никого не волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:07   #7
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Цап-царапычи

До металла, конечно же плохо. Но я, катаясь на предыдущей машине с коллегами по лесам, имел такие царапины от передней до задней фары.
Но все заполировали мастера с умелыми руками, ничего красить не пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:08   #8
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Одно дело царапина еле заметная (закрашенная карандашом), а другое дело 2 слоя краски на двери. Мне как покупателю этот слой краски будет намекать, что после ДТП восстанавливалась машина, и фиг докажешь что царапину закрашивали. Да и потом, далеко не каждый сервис сможет нормально покрасить без лишней шангрени, пыли, да еще и в цвет попасть.
Если было обращение по страховке - значит будет дороже. По чьей вине никого не волнует.
У ОД разве так красят что два слоя видно ? Мне кажется они там делают так что не видно.

Жене год назад дверку поцарапали на сандере ( сильно ) - тоже по каско обращалась ей ничего даже не красили - просто поменяли обшивку на двери.
Правда после этого она каску не брала потому я не в курсе что там и как с удорожанием.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:13   #9
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Цитата:
Сообщение от olegr
У ОД разве так красят что два слоя видно ?
Слои не видно. Но ушлые покупатели на осмотр ездят с толщиномером краски. Ну и по разнице шангрени видно, что на заводе крашено, а что вручную. А ОД отдают в обычный ара-сервис. Хотя мне крышку багажника нормально покрасили, но у меня цвет серый, с ним очень сложно накосячить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:24   #10
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А ОД отдают в обычный ара-сервис.
о чем вы.... в том од где я покупал машину у них свой сервис и довольно не плохой.

А карандаши/краску где кто покупает ? ссылки видел только на Е-бурский инет магазин. В мск/мытищи есть где купить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:42   #11
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Цитата:
Сообщение от olegr
о чем вы.... в том од где я покупал машину у них свой сервис и довольно не плохой.
На сайте Рено, я как то искал ОД с покраской. На всю Мск мне выдало 3-х каких то не понятных. Следовательно остальные с кем то сотрудничают не вполне официальными, либо гоняют к тем у кого есть камера покрасочная. Но в любоом случае там работают те же (мягко сказать альтернативнорукие) работники, как и везде и есть очень большой шанс, что накосячат.
Цитата:
Сообщение от olegr
А карандаши/краску где кто покупает ?
Логан-шоп, дастер-шоп, там не смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:47   #12
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 30 авг 2017 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Обращайтесь по каско, требуйте выдать деньги на руки. Потом купите карандаш, замажьте аккуратненько и купите на те деньги чего-нибудь полезное)) двух зайцОв убьёте... Каки говорится и полезно и приятно. Только не карандаш, берите как таковой, а тюбик с кисточкой... Замажете - защитите на всякий случай металл (все-таки живёте в городе, самом обильно поливаемом коктейлем Лужкова...))) и при продаже будет видно эту замазанную царапку, нот зато и вопросов что это только царапка ни у кого не возникнет...

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее написано было в 10:46 ----------

Зы: ИМХО - самый выигрышный вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:48   #13
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Цитата:
Сообщение от Ruslan62
Только не карандаш, берите как таковой, а тюбик с кисточкой...
Я б не советовал полдвери кисточкой красить. Получится отвратно, как бы не изгалялся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:57   #14
doneAlexandro
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для doneAlexandro
Подробнее

Онлайн: doneAlexandro вне форума
Был(а): 25 апр 2021 08:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Для потенциального покупателя достаточно сделать фото "повреждения" и сохранить. Можно даже на фоне газеты. При продаже предъявить как доказательство. Сам так делал. Ну и действительно, ездить до конца КАСКи. Мало ли, еще царапины, не дай бог, появятся. Можно будет все одни махом. А иначе каждое обращение увеличивает стоимость пролонгации.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 11:18   #15
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Цап-царапычи

А если я сейчас сам чуть подкрашу то как потом в конце каско к ментам то обращаться за справкой?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:50   #16
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Цап-царапычи

История получила неожиданное продолжение

Нажмите на изображение для увеличения
Название: объява.JPG
Просмотров: 263
Размер:	120.3 Кб
ID:	83050

Даже как-то не ожидал что такое возможно, но ублюдка поймали и сейчас заводят на него дело.

Собственно вопрос к людям кто имел дело с подачей заявления в милицию и далее судом - стоит ли это делать или я потом на свою шею хлопот больше поимею чем стоимость ремонта?

Я еще не сталкивался но мне видится что это выльется в мотание по милиции, судам сборы всяких бумажек и переносом их туда сюда...и т. д.
А если еще учесть сколько он машин оприходовал сумма ему светит огромная и ждать своей доли думаю придется полвека.

Понятно что ублюдка надо наказать но его накажут и так ( уж очень много машин покоцал )

Кто что посоветует ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:58   #17
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Повезло вам. У нас так и ни кого не нашли. И толку что заявы писали ни какого нет.
Полицая навострились как то все дела закрывать, даже потерпевший им не нужен. Правда за царапки отмазка пришла , что типа из за маленькой стоимости ..... . Как они умудоились маленькую стоимость сделать? Ну да фиг сними. А вот дело по взлому банковского аккаунта, до сих пор ответа нет от них.
Так что судитесь. Но ремонтить всяко придется за свой счет. У таких как всегда, ни чо нет.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:26   #18
goga58
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для goga58
Подробнее

Онлайн: goga58 вне форума
Был(а): 04 июл 2023 09:52
Имя: Игорь
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: RENAULT DUSTER II DRIVE 1.5dCi 109л.с. 4WD 6МКПП серый
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Всем привет!
Приехал с похода, ходил по плато Лаго-Наки, утром выезжая от гостевого дома в п.Каменномосткий на машину бросилась свора собак, все ничего, но одна гадина здоровая, два раза прыгнула на машину и проехалась когтями, результат 4 царапины до белой грунтовки(я так думаю), длина примерно 40-50мм, ширина 1-3мм,
Вопрос как закрасить, убрать, вроде не страшно, но настроение испорчено.
Цвет коричневый орех. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось goga58; 14.05.2017 в 11:26. Причина: корректура
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:47   #19
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Цап-царапычи

Цитата:
Сообщение от olegr
Я еще не сталкивался но мне видится что это выльется в мотание по милиции, судам сборы всяких бумажек и переносом их туда сюда...и т. д.
А если еще учесть сколько он машин оприходовал сумма ему светит огромная и ждать своей доли думаю придется полвека.
У Отца когда свистнули велосипед вся процедура заняла примерно год. Получил 10т.р. при стоимости велосипеда 6т.р. С одной стороны виновных надо наказывать а с другой стороны работающий человек больше потеряет. Отцу в этом плане проще, он на пенсии поэтому у него любимое занятие походить по разным инстанциям, позаполнять различные бумажки.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot