Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 25.08.2015, 15:44   #681
gogenot
Новичок
 
Аватар для gogenot
Подробнее

Онлайн: gogenot вне форума
Был(а): 06 апр 2016 14:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Aveo
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от igore Посмотреть сообщение
Не больше он. И обзор не закрывает совершенно.
Нужно только придумать как закрепить чтобы не улетал на кочках.
На фото 7" ASUS Nexus 7.

Чтобы планшет не кидало по машине я бы советовал купит такой http://roscase.ru/tovary/chehol-kniz...-nexus-8-5310/ или похожий чехол, в новых аксессуарах встроенные крепления для торпеды автомобиля. Как по мне самый нормальный вариант.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.08.2015, 15:11   #682
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от gogenot
я бы советовал купит такой http://roscase.ru/tovary/chehol-kniz...-nexus-8-5310/ или похожий чехол
у меня были два таких чехла. Нужно смотреть внимательно - есть ли в крышке этого чехла магнит для гашения экрана. Кроме того, со временем в нем начинает терять жесткость (разминается за два года использования) кожаная стойка в треугольном основании планшета.
мне больше понравился чехол с такой же идее установки, но без узла вращения планшета - он не очень нужен, а дает лишний вес и увеличивает толщину планшета в чехле. К сожалению не могу найти его в продаже, чтобы показать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 08:38   #683
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Приложение «Яндекс. Навигатор» вел аудиозаписи пользователей, об этом написал один из них в социальных сетях.

Сегодня «Яндекс» исправил ошибку в приложении, заявила «РИА Новости» пресс-секретарь компании Ася Мелкумова. Госпожа Мелкумова назвала причину такой ошибки: «Из-за бага в коде обновленного «Яндекс. Навигатора» для Android приложение записывало звуковые данные и сохраняло их в памяти телефона. Эти данные никуда не отправлялись, доступ к ним имел только владелец смартфона».

Советник спикера Совета федерации по информационной безопасности Руслан Гаттаров прокомментировал ситуацию, назвав ошибку в приложении «Яндекс. Навигатор» случайностью. По его мнению, компания не стала бы рисковать своей репутацией. «Я считаю, что для "Яндекса" это случайность. Подобной компании этого не нужно»,— приводит агентство слова господина Гаттарова.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:26   #684
nuneczek23
Новичок
 
Аватар для nuneczek23
Подробнее

Онлайн: nuneczek23 вне форума
Был(а): 26 авг 2016 13:51
Адрес: Sanok- Polska
Автомобиль: Renault Clio 4
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Potrzebuję "bootloader" do "Media-Nav" Nawigacja nie uruchamia się...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 18:01   #685
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от nuneczek23 Посмотреть сообщение
Potrzebuję "bootloader" do "Media-Nav" Nawigacja nie uruchamia się...
prawdopodobnie trzeba tutaj
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...E8%E0%ED%E0%E2
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 13:47   #686
gogenot
Новичок
 
Аватар для gogenot
Подробнее

Онлайн: gogenot вне форума
Был(а): 06 апр 2016 14:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Aveo
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Сообщение от gogenot
я бы советовал купит такой http://roscase.ru/tovary/chehol-kniz...-nexus-8-5310/ или похожий чехол

у меня были два таких чехла. Нужно смотреть внимательно - есть ли в крышке этого чехла магнит для гашения экрана. Кроме того, со временем в нем начинает терять жесткость (разминается за два года использования) кожаная стойка в треугольном основании планшета.
мне больше понравился чехол с такой же идее установки, но без узла вращения планшета - он не очень нужен, а дает лишний вес и увеличивает толщину планшета в чехле. К сожалению не могу найти его в продаже, чтобы показать.
Ну тот пластиковый держатель у меня уже развалился, я заказа себе новую игрушку на торпеду. В виде небольшого крепежа с крепкой сцепкой, что то похоже на шарнир.

буду тестить по бездорожью)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:16   #687
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от gogenot Посмотреть сообщение
буду тестить по бездорожью)
Как потестите, отпишитесь, у знакомого такой видел, но все забываю поинтересоваться как он ведет себя на кочках.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 19:57   #688
somebody.2005
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для somebody.2005
Подробнее

Онлайн: somebody.2005 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 05:33
Адрес: Ступино
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,5DCI 2013 г.в.
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Как потестите, отпишитесь, у знакомого такой видел, но все забываю поинтересоваться как он ведет себя на кочках.
Покупал себе такой: http://ru.aliexpress.com/item/New-Ca...1124-eub6yrrBy - на кочках и ухабах держит мертво. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:21   #689
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Как потестите, отпишитесь, у знакомого такой видел, но все забываю поинтересоваться как он ведет себя на кочках.
у меня вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Magnet...b-e4b838a3a139
сильно выручает
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:42   #690
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

у меня Kropsson HR-CD750Max
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:29   #691
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

за три дня проехал 1293км по Ленинградской, Псковской областям, маленькому кусочку Эстонии и Латвии до Риги с заездом в Цесис, Лигатне и по окрестным дорогам (частично грунтовым).
На Nexus 7 и Nexus 5 были установлены
  • Яндекс Навигатор (работает только на Российской территории),
  • Ситигид 9 версии с лицензионными картами по российской территории, картой Латвии производства Ситигид и картами OSM по всем проезжаемым территориям
  • OsmAnd+ (купленый) со всеми свежими картами по проезжаемым территориям
  • iGo (честно скачанный с 4PDA) с картами HERE 3 квартала 2015 года
наибольшую пользу "у нас" принес Яндекс Навигатор. Четко прокладывал маршрут все маршруты. Вывел из Изборска по деревенским улочкам, показал при въезде в Псков, что до СПб можно доехать по Псковскому шоссе (317 км за 7 часов), либо через Гдов и дорогам, параллельным Таллинскому шоссе (374 км и 5 часов). Честно говоря, проверять его я даже не стал, а рванул по быстрому, хоть и по корявому и не совсем прямому пути.
Ситигид показывал многие дороги, как более короткие, но в реалиях - колдобина на колдобине, причем с излишними светофорами, снижающими темп езды.
Самое большое разочарование от Ситигида было в Цесисе. Мы находились в центре города, рядом с бывшим памятником Ленину, а сейчас монументом свободы. Город мы хорошо знаем, неоднократно гуляя по нем у пешком и на велосипедах.
Но тут нам нужно было проехать в магазин, расположенный за исторической, почти 200-летней застройкой с деревянными домиками, средневековым замком и улочками, на которых двум машинам не разъехаться.
Ситигид тупо погнал по односторонним переулкам до тупика с "кирпичом" и вкопанными столбами перед совершенно пешеходной зоной. При попытках выехать (хорошо, что я знал ориентацию этих неортогональных улочек) он строил маршрут заново, все равно заводя в тупик. OSM карты в нем не помогали. Чуть позже я попытался проложить маршрут до конечной точки - городка Лигатне. И хоть в предпочтениях грунтовки были отключены, Ситигид предложил проехать по кратчайшему пути (по его мнению щебенка - это дорога с твердым покрытием).
В общем я выехал в исходную точку и спросил маршрут у iGo.
Старина iGo повел нас, как профессиональный шерпа. Мы только диву давались, какие поворотики и предупреждения перед ними он предсказывал в этом нелинейном пространстве старинного городка. И до Лигатне вывел по асфальту, хоть и с выездом на рижскую трассу, но зато быстро.
Потом я сопоставлял работу Ситигида и iGo при выезде из Риги. Для тех, кто в ней ни разу не бывал - это город, сопоставимый по размерам с Санкт-Петербургом и такой же неортогональный.
В общем, при выезде от Maxima XXX нам Ситигидом было предложено несколько странных движений. А ведь он там через свободный WiFi даже дорожную обстановку скачал и показал ее на фирменных ситигидовских картах.
Плюнул второй раз, перевел взгляд на iGo на другом аппарате и спокойно, без проблем, четко отлавливая все повороты и перестроения в правые-левые ряды, мы добрались до квартиры, которую снимали в Лигатне.
на третий день специально попросил проложить короткий путь домой с заездом к достопримечательности - археологическим раскопкам поселения 14-15 века. Дорога точно шла там, где два дня назад нас гнал Ситигид, но это я захотел ее посмотреть. iGo, по которому я ехал, все время предупреждал, что посередине будет по-настоящему грунтовая дорога, идущая по полям и лесам.
В общем - лучшего прокладчика маршрутов за границей, чем iGo, я не знаю.

OsmAnd+ - великолепен в точной картографической детализации местности, по которой едешь. Все дома, все достопримечательности - как на топографических картах. У всех остальных - схемы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 19:41   #692
rhscjkjd
Новичок
 
Аватар для rhscjkjd
Подробнее

Онлайн: rhscjkjd вне форума
Был(а): 29 окт 2017 13:24
Адрес: сибай
Автомобиль: renault kaptur
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от nuneczek23 Посмотреть сообщение
Potrzebuję "bootloader" do "Media-Nav" Nawigacja nie uruchamia się...

Może będę w stanie pomóc? W czym problem?[COLOR="Silver"]
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 19:52   #693
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

ilion, я конечно, не претендую на верх истины, но меня при езде по России, Прибалтике, Беларуси и Европе Навител еще ниразу не подводил......большего и не надо.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 01:12   #694
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

В этот отпуск пробовал Гугл офлайн,... не в России, в России Яндекса достаточно... вообщем некоторые моменты касательно интерфейса непривычно, но в целом понравилось.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 04:28   #695
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:16
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

телекоммуникационный оператор «Мобильные телесистемы» (МТС) раскрыл подробности приобретения группы компаний «Навител», разработчика решений в области автомобильной навигации и картографии. Согласно документам компании, МТС приобрела 50,85% в «Навител» за 690 млн руб. Таким образом, вся компания оценена в 1,35 млрд руб. Сама сделка состоялась в октябре 2022 г.,
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 20:08   #696
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
ilion, я конечно, не претендую на верх истины, но меня при езде по России, Прибалтике, Беларуси и Европе Навител еще ниразу не подводил......большего и не надо.
Штатно в магнитоле теес сс3 яндекс навигатор. В принципе нормально, но допом поставил навител. почему? Привычнее и не завязан на интернет. Показывает одинаково, но нет связи яндекс кончается. навител ведёт, только пробки и т.п не показывает
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 21:44   #697
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Яндекс сейчас умеет и в оффлане вести, только карты надо предварительно закачать, и по ним без инета умеет маршруты строить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 12:29   #698
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Modigar
Яндекс сейчас умеет и в оффлане вести
Я вот не смог в яндексе забить почку по координатам. Это в яндексе возможно? Пользуюсь навителом уже много лет, правда каждый год сейчас надо оплачивать лицензию, но сумма не большая 500р. пока терпимо. Навител удобен и скорость показывает и ограничения и предупреждает о камерах, а главное удобство то что точку забить можно и по адресу и по карте и по координатам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 13:52   #699
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от VLADVEB
Я вот не смог в яндексе забить почку по координатам. Это в яндексе возможно?
Отключил инет на телефоне, открыл я.навигатор, в поиске ввел координаты, все нашел и маршрут построил.
Цитата:
Сообщение от VLADVEB
Навител удобен и скорость показывает и ограничения и предупреждает о камерах, а главное удобство то что точку забить можно и по адресу и по карте и по координатам.
Все это в яндексе есть. По камерам можно оповещение на определенное превышение настроить, по умолчанию +15 стоит. По Мск говорит, какой тип камеры - на скорость, на полосу, на разметку.
Единственное, чтобы его к ИзиЛинку по андроид авто подключить, то надо тоже деньги платить, бесплатно только на самом андроиде работает.
И еще можно голосом адрес называть, найдет, останется только кнопку нажать, чтобы начал по маршруту вести.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 14:34   #700
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 28 мар 2024 08:39
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Modigar
на самом андроиде работает.
И еще можно голосом адрес называть, найдет, останется только кнопку нажать, чтобы начал по маршруту вести.
Очень удобно. И пробки оперативно отображает. Мне понравилось.
Я, без этой современной штуки, в Москву даже и не сунулся бы.
PS А было время, когда по карте города катался.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео с Дастером MGV Фото Дастера 1155 06.12.2018 13:59
Инструкция: вставляем в "ответ" видео - [YOUTUBE] MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 21 06.12.2016 21:35

Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot