Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Коммерческие разделы > БАРАХОЛКА > Всякая всячина
Важная информация
Старый 21.01.2018, 15:33   #41
Дастер46
Участник клуба
 
Аватар для Дастер46
Подробнее

Онлайн: Дастер46 вне форума
Был(а): 03 окт 2019 10:00
Адрес: Курская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1,5, 109
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Если только использовать как времянку для строителей , потом снести на дрова...
Так, и получилось(еще не снес, но планирую).

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Тогда надо много места, для нового дома.
Судя по участку, для второго дома там места нет.
Старая, "недобрая" (по нынешним временам) традиция-с целью экономии места располагать дома ( для сокращения подъездных путей и увеличения обрабатываемого участка) в близости от проезжей части. Строительство нового дома (если это возможно) в глубине участка, на мой взгляд является предпочтительней во всех смыслах.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.01.2018, 15:36   #42
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Тогда надо много места, для нового дома.
Судя по участку, для второго дома там места нет.
Ну тогда либо искать другой участок, либо сносить, а строителей устраивать иначе.... Как по мне, я б в такой избе стал бы жить, ну очень от большой нужды....

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее написано было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастер46 Посмотреть сообщение
Старая, "недобрая" (по нынешним временам) традиция-с целью экономии места располагать дома ( для сокращения подъездных путей и увеличения обрабатываемого участка) в близости от проезжей части. Строительство нового дома (если это возможно) в глубине участка, на мой взгляд является предпочтительней во всех смыслах.
А меж домом и воротами фруктовый сад.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:55   #43
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:49
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Я считаю,что дом лучше строить ближе к калитке. Если жить,то так удобнее. Меньше снег чистить и т.д.
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 17:21   #44
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Я считаю,что дом лучше строить ближе к калитке. Если жить,то так удобнее. Меньше снег чистить и т.д.
Вот еще... Мы когда планировали фундамент, то председатель сразу подошел и указал на "линию", вдоль которой должен стоять дом, так что это тоже надо учитывать, и уточнять сразу, чтобы потом не стало сюрпризом неприятным, после покупки участка, ну если конечно всё же победит мысль постройки для себя нового дома.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:25   #45
Otets
Участник клуба
 
Аватар для Otets
Подробнее

Онлайн: Otets вне форума
Был(а): 23 июн 2018 22:14
Адрес: Урюпинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Я не предлагал дом.Просто удивлён,что в таком красивом месте,стоят в запустении наши деревни.А дом, приложение к местоположению,думаю,что за меньшие деньги продадут, по цене дров.

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее написано было в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Я считаю,что дом лучше строить ближе к калитке. Если жить,то так удобнее. Меньше снег чистить и т.д.
Конечно есть в этом рациональное зерно,но где калитка,там и дорога,а дороги в деревнях увы далеко не все асфальтовые,да и ветер никто не отменял....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:33   #46
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:49
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Надеюсь,в моей будущей деревне интенсивного движения не будет. Разве от ребятни,на великах))
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:37   #47
Otets
Участник клуба
 
Аватар для Otets
Подробнее

Онлайн: Otets вне форума
Был(а): 23 июн 2018 22:14
Адрес: Урюпинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Надеюсь,в моей будущей деревне интенсивного движения не будет. Разве от ребятни,на великах))
Как у меня (без намёка).Только ребят вижу летом,когда к бабушкам с дедушками приезжают на каникулы....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:18   #48
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от Otets Посмотреть сообщение
Как у меня (без намёка).Только ребят вижу летом,когда к бабушкам с дедушками приезжают на каникулы....
И хорошо если они хоть на великах гоняют..... А не со смартфоном и в наушниках шарахаются как зомби....

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее написано было в 20:14 ----------

И опять же... Из скажем так личного опыта, хоть ине большого.... Надо смотреть по поводу водоснабжения в деревне... Если есть только колодцы, можно взять и попробовать воду, даже на вкус, и поинтересоваться, есть ли вообще скважины мелкозаглубленные в деревне. Потому как например у нас нет воды, ни колодезной, ни "песчаной" в деревне. Точнее она есть, но дебеты таких колодцев и скважин очень минимальны. Не исключено, что в какой нибудь "нехороший" год, вообще можно остаться без воды, из-за падения уровня в "земле" и тогда будет туго, особенно уже если в годах, и как минимум нужна будет машина, чтобы куда то съездить. Ну или та же повозка гужевая, но как то такие приключения, к примеру в -30, не очень....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:30   #49
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Я считаю,что дом лучше строить ближе к калитке. Если жить,то так удобнее. Меньше снег чистить и т.д.
При постройке и покупке дома можно выделить 25 тыщ, на малую механизацию.
p/s/ А домик в глубине сада, создает эдакую атмосферу уединенности, комфорта, непубличности.
Если улица не асфальтирована, то пыль от авто будет мешать.
Если улица асфальтирована и движуха присутствует, хоть мало мальское, опять таки неудобства...
ИМХО домик (участок) нужно выбирать не торопясь, с чувством, толком, и расстановкой. Составить список обязательных опций. Эл-во, газ, грунт, подъездные пути, , соседи, аптека, магаз... и т.п. Шоб потом не жалеть о потерянном времени, деньгах, здоровье. Вид на озера так пленил, шо не заметил грунтовых вод в 15см от поверхности...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 20:54   #50
Дастер46
Участник клуба
 
Аватар для Дастер46
Подробнее

Онлайн: Дастер46 вне форума
Был(а): 03 окт 2019 10:00
Адрес: Курская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1,5, 109
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Я считаю,что дом лучше строить ближе к калитке. Если жить,то так удобнее. Меньше снег чистить и т.д.
А летом пыль глотать и зевак от окон отгонять (шутка, на счет пыли - нет).
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:40   #51
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от Otets Посмотреть сообщение
Я не предлагал дом.Просто удивлён,что в таком красивом месте,стоят в запустении наши деревни.А дом, приложение к местоположению,думаю,что за меньшие деньги продадут, по цене дров....
Продадут и по цене дров, и землю почти за так, и если не этот то какой-нибудь из таких же полузаброшенных рядом стоящих, их полно по всем местам далее Московской области, а спрос не велик... когда от Питера едешь начинаются прям вдоль дороги на смешных по Московским меркам расстояниях. видимо даже под дачи никому не нужны.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
.... Как по мне, я б в такой избе стал бы жить, ну очень от большой нужды....
А что с ней не так?... Вполне обычная стандартная изба. в таких раньше жили. и до сих пор живут, у бабушки был подобный дом из дуба, на центральной площади большой деревни на границе Орловской и Курской областей,... до сих пор стоит, и ещё долго будет стоять, теплый, две печки... двоюродный олень в своё время его сменял на стенку, и живет в той же деревне с той полуразвалившейся стенкой в халупе из ДСП построенной в конце 80-х на окраине деревни по программе 100.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:46   #52
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 12:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Надеюсь,в моей будущей деревне интенсивного движения не будет. Разве от ребятни,на великах))
Сейчас много ребятни на квадрациклах.
Это я про заброшенную деревню в Тверской области, в которую только на 4х4 есть проезд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:57   #53
Дастер46
Участник клуба
 
Аватар для Дастер46
Подробнее

Онлайн: Дастер46 вне форума
Был(а): 03 окт 2019 10:00
Адрес: Курская обл.
Автомобиль: Рено Дастер 1,5, 109
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Продадут и по цене дров, и землю почти за так, и если не этот то какой-нибудь из таких же полузаброшенных рядом стоящих, их полно по всем местам далее Московской области, а спрос не велик... когда от Питера едешь начинаются прям вдоль дороги на смешных по Московским меркам расстояниях. видимо даже под дачи никому не нужны.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------


А что с ней не так?... Вполне обычная стандартная изба. в таких раньше жили. и до сих пор живут, у бабушки был подобный дом из дуба, на центральной площади большой деревни на границе Орловской и Курской областей,... до сих пор стоит, и ещё долго будет стоять, теплый, две печки... двоюродный олень в своё время его сменял на стенку, и живет в той же деревне с той полуразвалившейся стенкой в халупе из ДСП построенной в конце 80-х на окраине деревни по программе 100.
Ключевое слово - "из дуба". Таких домов, тем более в Курской обл. мало, в основном на столбах и из ..овна. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:05   #54
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Дом вглубь участка, однозначно ! У меня участок от дороги отстоит на 20м, на которых есть посадки. И еще на 10м вглубь от границы буду ставить дом. Итого 30м.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:09   #55
ProdumanP
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ProdumanP
Подробнее

Онлайн: ProdumanP вне форума
Был(а): 09 мая 2018 21:11
Адрес: Курск
Автомобиль: Привилег Беленький 2 литра 4*4 на ручке
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от Дастер46 Посмотреть сообщение
Ключевое слово - "из дуба". Таких домов, тем более в Курской обл. мало, в основном на столбах и из ..овна. Спасибо.
в таких старых домах мона много интересного найти )
при разборе я б обязательно закладные монетки поискал ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:48   #56
Otets
Участник клуба
 
Аватар для Otets
Подробнее

Онлайн: Otets вне форума
Был(а): 23 июн 2018 22:14
Адрес: Урюпинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Интересная тема,образовалась,мужики.Кое,что для себя вынес уже из неё:
1.дом должен быть не большим но добротным,иметь альтернативное отопление-минимум печь;
2.водоём рядом обязательно;
3.желательны все коммуникации включая газ;
4.участок,желательно 10-20 сот. на расстоянии от дороги ;
5.соседние дома в средней видимости;
6.от деревенских зевак-забор солидный;
7.нахождение дома поближе к югу.

Одно слово-МЕЧТА!!!

Последний раз редактировалось Otets; 21.01.2018 в 22:51. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:02   #57
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от Otets Посмотреть сообщение
Интересная тема,образовалась,мужики.Кое,что для себя вынес уже из неё:...
...Одно слово-МЕЧТА!!!
ИМХО Лучше тогда сразу не далее 500 м от какого нибудь теплого моря
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:21   #58
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 28 мар 2024 12:21
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от Otets Посмотреть сообщение
Интересная тема,образовалась,мужики.Кое,что для себя вынес уже из неё:
1................иметь альтернативное отопление-минимум печь;
2.......
3.желательны все коммуникации включая газ;
4.........
Я взял участок под строительство, прям под ним газовая труба идет, кто то позавидовал бы, люди 300-500м тянут к себе и радуются наличию в принципе.
А я не буду к нему подключаться, альтернативные варианты есть. Я лучше деньги, которые с меня попросят за подключение (100-200? тыр), лучше потрачу на солнечные коллекторы. Даже при нашем скудном калининградском солнце этого хватит на отопление и ГВС. Но зато я получу систему гораздо проще и безопаснее газовой, я избавлюсь от взаимоотношений с одной из "корыстных" структур, с которой вынужден бы был иметь договора, проходить проверки (с потенциальным вымогательством), ставить на абонентское обслуживание газовое оборудование.
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 08:02   #59
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
...Надо смотреть по поводу водоснабжения в деревне... Если есть только колодцы, можно взять и попробовать воду,....
Скажу больше, у кого есть канализация в деревне(а это нормально при сегодняшних стиральных машинках и ванных комнат с душивыми ) то как правило это выгребная яма, этак 4-6 колец, + иногда еще и забурена до песка(септики мало кто ставит и мало у кого есть), так что санитарная зона для колодца от выгребных ям = 20метров..а лучше и подальше.

Артезианская скважина.... от 150-200т. р. но там уже и питается с известняка а не то что на поверхности.

Цитата:
Сообщение от rostfrei Посмотреть сообщение
.... лучше потрачу на солнечные коллекторы. ...... Но зато я получу систему гораздо проще и безопаснее газовой.....
тоже присматриваюсь к этим системам на будущие, и это весьма интересно.... но они зависимы от электричества так как там гоняет электро насос , а так в деревне бывает, задул сильный ветер, где то веточка сомкнула провода и трансформатор вырубило, пока электрики приедут.... а когда штормовое то и центральная подстанция просто тушит сразу все деревни.

Газ на отоплении весьма безопасен.
У меня АОГВ с механической автоматикой евросит.
Принцип работы очень простой, есть клапан, он открывается в ручную, и будет открыт пока давишь на кнопку, если отпустить кнопку то фитиль потухнет, и будет тухнуть пока клапан не нагреется до нужной температуры и не откроется полностью...... естественно при прекращении подачи газа, клапан остывает и автоматически запирается.
Никакой электроники, все механизмы управления и запирания механические.... + котел умеет сам выключаться при достижении нужной температуры (прям сейчас стоит N1 = 45 грудусов, получается цикл включения на 40-ка, выключается на 45-ти).
У нас большинство домов именно с такими напольными котлами, хотя есть и те кто поставил настенные, с выносным датчиком температуры(весьма удобно, выставил +21 и котел сам поддерживает заданную температуру воздуха по датчику).... но они очень сильно привязаны к электричеству, и не смотря на автоматику и турбинку, при подаче электричества они должны сами самостоятельно зажигаться.... но как бы не так, в пустых домах которые у нас на даче топятся сосед мучается с одним таким домом, как только дом остывает до +5 градусов автоматика не дает ему разжечься, и ему приходится в ручную строительным феном разогревать датчик температуры, чтобы обмануть эту хитрую систему

з.ы. если интересует южное направление по м5, и есть лодка с мотором, то могу подсказать что там в 300км от москвы с инфраструктурой, как с рыбалкой на Оке и окрестностях, + есть яхтклуб с асфальтированным слипом, месячный ценник стоянки лодки на прицепе очень гуманный, моторы, бензин и эхолоты так и валяются у людей в лодках, так как все свои, территория огорожена + камеры и охрана... если что с членством помогу.

Последний раз редактировалось FiL99rus; 22.01.2018 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 08:38   #60
ambal70
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 09 дек 2023 20:49
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Дакар,дизель,109 л.с.
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Сейчас как раз и рассматриваю М5. Рыбачит конечно люблю. Но рыбу не очень)) Вот охоту и мясо,то ДА))
__________________
Дастер Дакар, дизель,109 л.с. ЕСП
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot