Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 21.03.2020, 18:41   #21
Владимир В.
Участник клуба
 
Аватар для Владимир В.
Подробнее

Онлайн: Владимир В. вне форума
Был(а): 28 фев 2023 19:04
Адрес: Москва
Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4 2л Привеледж
По умолчанию Re: Иногда не заводится - это стартер?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А что снимают для доступа к стартеру, вот в чем вопрос был
Я в ремзону не заходил, по этому не знаю как они всё это делали. На мой вопрос, смогу ли я сам устранить эту поломку, ответ был, если сможете залезть под машину и снять защиту, тогда возможно да.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.10.2020, 20:19   #22
Oldtech
Старожил
 
Аватар для Oldtech
Подробнее

Онлайн: Oldtech вне форума
Был(а): 20 мар 2024 11:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, MT
По умолчанию Re: Иногда не заводится - это стартер?

Цитата:
Сообщение от kimachok Посмотреть сообщение
Способ из
https://www.youtube.com/watch?v=X8figmK6BgQ работает-проверено.
А у меня не сработал. Точнее сработал только один раз.
А получилось так. Пробег 90. Ничего не предвещало. Приехал на дачу, а через час при попытке завести щелчок и тишина. Никакие танцы с бубном не помогли. На другой день на утро завелась с пол оборота)) Заехал на плиты, снял поддон, не смог открутить эту гайку на втягивающем, уж больно там не удобно из положения лежа. Пролил ведешкой, все собрал, попробовал завести - завелась.
Вечером ехать назад в Москву, опять щелчок и тишина. То тем не менее с шестого раза вдруг завелась.
На другой день поехал в рг-сервис, завелся кстати с первого раза. Какого же было мое удивление, когда и мастер не смог открутить эту дурацкую гайку. Чуть не всем весом виснет на трещётке, а гайка ни с места. Мастер говорит большой шанс сломать шпильку на втягивающем, если сломается, оставляйте машину, закажем втягивающее, починим. Прошу залить все ведехой и подождать. Ждем. Не помогает. А машина нужна, бросать не вариант. Обзваниваю все магазины, нахожу втягивающее в наличии в дастершоп77, опять практически другой конец Москвы, но делать нечего, одеваем назад защиту, уезжаю за новым втягивающим.
На другой день снова в рг-сервис. Мастер и так и эдак, может еще ведешка помогла, но короче гайка немного лопнула со стороны втягивающего, и открутилась. Правда все же немного повредила резьбу на шпильке, что правда не помешало все почистив закрутить новую гайку через шайбу.
Зачем я все это рассказываю - а затем, что если вы еще с этим не столкнулись, то можете столкнуться в любое время и на любом пробеге. Стартер стоит прямо под коллектором, поэтому бедный стартер испытывает большие перепады температуры. И токопроводящей смазкой там не намажешь. Точнее намазать то можно, только она очень быстро сгорит.
Выход только один. Примерно раз в два года откручивать эту гайку и зачищать контакт. Иначе в любой момент, без предупреждения, вместо работы стартера можно услышать только щелчок. А долезть до этой гайки без эстакады или подъемника очень трудно.
Всем добра!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 11:47   #23
EVDOC
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EVDOC
Подробнее

Онлайн: EVDOC вне форума
Был(а): 06 апр 2022 20:31
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: Иногда не заводится - это стартер?

Снимаешь переднее правое колесо и нужен длинный удлинитель на головку. Процесс не легкий, мягко говоря, но выполнимо.

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее написано было в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
Стартер на 2.0 геморойный, просто так не подлезешь, снизу сняв защиту, колесо, подкрылок, кажется так.
Снимаешь защиту картера, переднее правое колесо и подкрылок если есть. И нужен длинный удлинитель на головку. Процесс не легкий, мягко говоря, но выполнимо. Делал на яме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 12:01   #24
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 26 дек 2023 07:17
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Иногда не заводится - это стартер?

Так же было. Начал с проверки контактов на АБ, потом провод на стартере, а закончил снятием и разборкой. Итог, втягивающая под замену плюс щеткодержатель нае... сломался одним словом. Заказал, жду. Сказали дня три-четыре, (врут как обычно) короче дней пять пешком буду ходить
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 11:57   #25
DriverCat
Новичок
 
Аватар для DriverCat
Подробнее

Онлайн: DriverCat вне форума
Был(а): 04 мая 2021 12:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Иногда не заводится - это стартер?

Все привет! Вот и я столкнулся с этой клеммой. Просто перестала заводится и все. Снимал колесо, домкратил правое переднее, пытался рукой пошевелить контакт - очень неудобно и не помогло. В итоге вызвал эвакуатор по гарантии. Официалы хотели взять 2000 руб. за обслуживание клеммы, в итоге наехал на них, сделали бесплатно в порядке исключения.
Теперь вот дилемма у меня. Знаю, что можно выломать эту гайку и поставить обычную. Подскажите, кто знает, лучшее ли это решение, чем каждые пол года платить за чистку клеммы? Пол года, потому что год назад уже чистили, и как видите на год не хватило.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер testov-test ЭЛЕКТРИКА 168 24.02.2024 09:18
не заводится, HELP!!! Bush88 Двигатель - общее 5 29.08.2017 22:05
Вяло крутит стартер svh.serjo ЭЛЕКТРИКА 21 11.01.2017 22:40
Стартер захандрил. Алекс2013 Проблемы и поломки 8 12.12.2016 23:05
Datsun, ...Иногда они возвращаются... espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 8 12.09.2014 21:19

Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot