Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 19.06.2013, 09:24   #1
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Здорово мужики! Сег. забираю своего диз. коня из автоцентра посоветуйте как эксплуатировать сей агрегат с турботаймером и автозапуском (до этого на вашем форуме начитался, что лучше разориться и поставить сигналку с данной опцией, что намного дольше продлит жизнь турбине) и нужно ли дополнительно делать механическую защиту на коробку от угона. Читал, что если переводить авто на автозапуск из машины удаляют ценную начинку - иммобилайзер, и машинка начинает полагаться на степень защиты самой сигналки и её супер-пупер много-битной кодировки. Сигналка starline_b92_dialog, плиз подскажите, а то уже извелся, боюсь гнать без номеров до МРЭО уже и друга подключил, чтоб покараулил её пока оформлять её буду. Кому смешно, а мне нет.

P/S/^ модераторам прошу сильно не клеймить, за то, что не в тему, но нигде такого вопроса не было (обкатка дизеля - это тема для новичков, т.к. до этого были бензинки и опыта с дизелями нет, но очень хотелось dci , хоть на свой страх и риск.)
Может тему такую создать? Эсплуатация диз. дастера с турботаймером и автозапуском.

Комментарий модератора
Бертони:
Торговые марки и характеристики сигнализаций ТУТ НЕ ОБСУЖДАЕМ!

Последний раз редактировалось Бертони; 20.06.2013 в 14:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.09.2013, 20:08   #21
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от ximik Посмотреть сообщение
согласен на все 100500, но на счет котла не совсем согласен, лично у меня стоит вебасто и я ей очень доволен,)
В чем именно не согласны? Я просто "подчеркнул" , что при стоимости котла с установкой почти 10% от цены авто(в некоторых случаях) выходит не совсем бюджетно. Тоже пользуюсь котлом на дизельном авто.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:21   #22
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

ximik согласен на все 100500, но на счет котла не совсем согласен, лично у меня стоит вебасто и я ей очень доволен

Ну-ка ну-ка а сколько если не секрет стоит ВЕБАСТО??? У нас морозы не такие суровые как у ВАС, да и коллега SUV Волгоградец писал, что нормально заводится с пол тыра зимой, только антигель льёт и всё. По поводу сигналки с автозапуском и турботаймером, так её как выше подчеркнул коллега, в составе ТУРБОТАЙМЕРа приобрёл, чтоб ресурс её на будущее косвенно увеличить, так как говориться НА ДУРАКА, поможет не поможет, а может и поможет. Вот и всё! А автозапуск покупался не к ЗИМЕ
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:29   #23
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

У меня и вебасто и турботаймер с автозапуском , оч. удобные и полезные., с вебасто всё уже рассказали ,а авто запуск позволяет например летом охлаждать, да и в межсезонье когда ночью 0 ,+10 автозапуска достаточно., а турботаймер сам по себе нужная вещь ,да и еще когда например выходишь не надолго (но часто) из авто не приходится постоянно его заводить., так что от таких приблуд одни только плюсы..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:13   #24
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
У меня и вебасто и турботаймер с автозапуском , оч. удобные и полезные., с вебасто всё уже рассказали ,а авто запуск позволяет например летом охлаждать, да и в межсезонье когда ночью 0 ,+10 автозапуска достаточно., а турботаймер сам по себе нужная вещь ,да и еще когда например выходишь не надолго (но часто) из авто не приходится постоянно его заводить., так что от таких приблуд одни только плюсы..
вебасто - стоимость с установкой в студию!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:30   #25
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
вебасто - стоимость с установкой в студию!!!
http://webasto.ru/our_clients/webasto/
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 03:12   #26
Yurgen2002
Новичок
 
Аватар для Yurgen2002
Подробнее

Онлайн: Yurgen2002 вне форума
Был(а): 05 фев 2014 14:46
Имя: Yurgen-мне так привычно
Адрес: Moscow-Tushino
Автомобиль: присматриваюсь к дизельному дастеру для супруги
Сообщение Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
У меня и вебасто и турботаймер с автозапуском , оч. удобные и полезные., с вебасто всё уже рассказали ,а авто запуск позволяет например летом охлаждать, да и в межсезонье когда ночью 0 ,+10 автозапуска достаточно., а турботаймер сам по себе нужная вещь ,да и еще когда например выходишь не надолго (но часто) из авто не приходится постоянно его заводить., так что от таких приблуд одни только плюсы..
Разрешите, первым постом на данном форуме отмечу согласие с коллегой: у меня было много автомобилей и диз и бенз, рабочие исвои. Мой "стаж" более миллиона километров от Владивостока до Барселоны. С автозапуском "познакомился" еще на класических жигулях (2106), и по мере возможности старался иметь его на всех служебных авто (на личных стоял везде).
Плюсы сиги с автозапуском:
1 всегда есть возможность запустить авто.
Зимой для прогрева двигателя в тч и дизеля, тк при -30, запущеный дизель прогревается до +10-15 за 20 минут, что при установках нормальной сиги не дает двигателю иметь тн "холодный старт". Например, у меня авто запускались автоматом при температуре -15 и молотили 15-20 мин. На дизеле это время даже при 2х-3х запусках за ночь не двигало стрелку топливомера больше чем на пару литров. Но! При этом двигатель никогда не достигает состояния "отмороженного" (ни одной проблемы старта у меня не было). Кстати, тк двигатель теплый (а я всегда делаю доп утепление капота, даже если имеется штатное), то и всякие дизельные страшилки типа замерзшего фильтра и тд, тоже отпадают, тк все это дело рядом с теплым двигателем. Теплым я называю двигатель не остывающий до минус 30. (Естессьно, про нормальную солярку я молчу).
Летом для охлаждения/вентиляции салона. Тут, я думаю, комменты лишние. Всегда приятней сесть не в духовку.
В межсезонье все вышеперечисленное + некие побочноплюсовые моменты, касающиеся климата в салоне авто.
Поэксплуатировав вебасту и ее аналоги, могу сказать следующее: вебаста -хороша: и двигатель греет, и салон, и на дизелях в движении печке помогает, но есть у нее одно НО: она сажает АКБ. И при условии не большого те до 30 40 км городского пробега, пусть даже ежедневного, вопрос состояния АКБ очень скоро встанет остро и будет постоянно актуальным. Она нужна только зимой и летом от нее толку - ноль.
Теперь про турботаймер: Вам, господа противники, просто не приходилось, видимо, сталкиваться с турбинными проблемами. Они, проблемы, стоят дорого. Вернее их решение. И приходят они всегда не кстати. Лишние 3, максимум 5 минут работы авто после поездки не сожрут и стакана соляры, но при этом вполне комфортно дадут остыть турбине, каталику и двигателю (может открою секрет, но температура ОЖ в рубашке двигателя далеко за 100 градусов, особенно летом, и остановка двигателя после езды приводит к локальному его перегреву, не критичному, но перегреву. Так почему не дать СВОЕЙ машинке более щадащий режим эксплуатации? Тем более, что в хороших сигналках это есть как приятное дополнение.
Сразу задам вопрос для тех, кто будет говорить про тихую езду во дворе, время на парковку и тд: а у Вас в жизни не бывает моментов, когда Вы спешите? Когда едите быстрее обычного, когда приехав, быстро закрываете машину и стремглав несетесь куда-либо?
Кстати, по поводу отключения штатного иммо и ключа/чипа в авто для реализации этих функций: если хотите быть спокойны-обращайтесь к НОРМАЛЬНЫМ установщикам и ставьте НОРМАЛЬНУЮ сигнализацию. Только тогда можно быть увереным в качестве.
Если возникнут вопросы, проконсультирую в личке, Москве и окресностям смогу помочь советом...и делом...
Как то так....
Уже буквы на планшете начинают плясать, так, что закругляюсь:
Мое ИМХО: особенно на машине с турбодизелем,
Бюджетно - сигналка с запуском/турботаймером + замки капота
Средне - тоже + GSMмодуль
Для тех, кому бюджет позволяет это тоже + вебаста или аналоги.
Для тех, кто заморачивается на безопасности авто, есть меры, но это в рамки этой темы не вписывается.
Надеюсь, никого не обидел.
Всем удачи,
Yurgen.

Последний раз редактировалось Yurgen2002; 24.01.2014 в 03:18. Причина: ошибки поправил
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:01   #27
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Зачем нужен автозапуск в ЦФО, где температура ниже -20 уже практически стала экзотична? На дизельном Дастере есть электрические ТЭНы, которые за очень короткое время помогают оттаивать переднему стеклу и делать более комфортную температуру в салоне. Дизель сам по себе двигатель холодный и можно тарабанить на холостом ходу зимой хоть весь день и не нагреть выше 15 град. Можно просто завести движок, поставить обогрев салона на максимум, вентилятор на двойку, включить попогрейку и если стекла не замерзли через 3 минутки можно спокойно трогаться, а через километр, полтора уже покажутся две риски температуры ОЖ. ИМХО автозапуск не нужен.
Турботаймер на любителя. Мне, например, ни что не мешает дать поработать движку на ХХ полторы, две минуты и заглушить его в ручном режиме.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!

Последний раз редактировалось sapvel; 31.01.2014 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 16:10   #28
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

К стати к вопросу о ТЭНах и прогреве салона, сегодня с утра было -20С где то, вышел, завел машину, через 7 минут на брелке сигналки нажал кнопку, которая температуру в салоне запрашивает. Показало -1С (минус один). Сзади скорей всего холоднее чуть было, но не критично. Пар изо рта не шел. При этом машина тарабанила исключительно на холостых.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 10:51   #29
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Зачем нужен автозапуск в ЦФО, где температура ниже -20 уже практически стала экзотична? На дизельном Дастере есть электрические ТЭНы, которые за очень короткое время помогают оттаивать переднему стеклу и делать более комфортную температуру в салоне. Дизель сам по себе двигатель холодный и можно тарабанить на холостом ходу зимой хоть весь день и не нагреть выше 15 град. Можно просто завести движок, поставить обогрев салона на максимум, вентилятор не двойку, включить попогрейку и если стекла не замерзли через 3 минутки можно спокойно трогаться, а через километр, полтора уже покажутся две риски температуры ОЖ. ИМХО автозапуск не нужен.
Турботаймер на любителя. Мне, например, ни что не мешает дать поработать движку на ХХ полторы, две минуты и заглушить его в ручном режиме.
Так в этом весь и прикол если не поняли, сигу покупают с заведомо этой функцией автозапуск + турботаймер, какая разница ОД всё равно обдерут как липку за установку, но ТЫ уже заложил некую функцию которая тебе будет косвенно помогать во всём, даже увеличивать здоровье и продолжительность жизни машинки. Не надо выходить на улицу, не надо!!! Сейчас всё это даёт технический прогресс за 3 копеек доплаты. Дальше говорить уже мочи нет если люди ничего не понимают, им про Фому, а тебе про Ерёму.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:07   #30
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от pavxp
сигу покупают с заведомо этой функцией автозапуск + турботаймер, какая разница ОД всё равно обдерут как липку за установку, но ТЫ уже заложил некую функцию которая тебе будет косвенно помогать во всём, даже
помогать угонщикам.
Ты с полным сознанием закладываешь в машину не просто сигналку или блокиратор чего-то влияющего на запуск, а новый канал ее завода в обход иммобилайзера. Дальше в работу включаются специалисты просто систематически обсканирующие машины двор за двором. Ведь то, что ты заказываешь и устанавливаешь - ширпотреб просто по определению.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее написано было в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от pavxp
доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
добро никогда не остается безнаказанным
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:17   #31
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
помогать угонщикам.
Ты с полным сознанием закладываешь в машину не просто сигналку или блокиратор чего-то влияющего на запуск, а новый канал ее завода в обход иммобилайзера. Дальше в работу включаются специалисты просто систематически обсканирующие машины двор за двором. Ведь то, что ты заказываешь и устанавливаешь - ширпотреб просто по определению.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее написано было в 11:05 ----------


добро никогда не остается безнаказанным
Ха-ха-ха!!! Мне както спецы (опытные, ктр я доверяю) из сервиса сказали, те ктр глаз положили на Вашу машинку (профессионалы по угонам), их ничего не остановит, ни Ваш штатный иммобилайзер, ни всякие блокировки руля и коробке. Есть заказ на Вашу машину, вопрос времени её обязательно угонят. Закон рынка, спрос рождает предложение. А эти сказки про розового бычка оставте кому нибудь другому.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:47   #32
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

ну так зачем на это тратить лишние деньги? sapvel правильно сказал, а я не вижу большого смысла в автозапуске и в СПб. Толку от работы дизеля на ХХ никакого. Дизелю для прогрева нужно ставить Webasto или Ebershprecher.
У меня приятель в прошлом месяце купил Freelander2 с дизелем на ручке. В нем подогреватель и автозапуск, как и режим start-stop, - стандартные опции.
Ну так и изделие в целом другое и других денег стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:26   #33
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Yurgen2002 Посмотреть сообщение
Мое ИМХО: особенно на машине с турбодизелем,
Бюджетно - сигналка с запуском/турботаймером + замки капота
Средне - тоже + GSMмодуль
Для тех, кому бюджет позволяет это тоже + вебаста или аналоги.
Для тех, кто заморачивается на безопасности авто, есть меры, но это в рамки этой темы не вписывается.
Надеюсь, никого не обидел.
Всем удачи,
Yurgen.
Полностью поддерживаю. Для тех кто стоит перед выбором автосигнализации настоятельно рекомендую с автозапуском и турботаймером, очень полезные функции, особенно для дизеля! Сейчас автозапуск настроен на -18 градусов под капотом и 20 мин работы, машинка за сутки 3 раза заводится, 2 раза ночью и один раз днём. По БК суточный расход на прогревы выходит около 1,5 литров соляры, зато всегда есть уверенность что заведусь. За бортом -23...-27, морда утеплена изолоном плюс термоодеяло, которое очень хорошо сохраняет тепло.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Толку от работы дизеля на ХХ никакого. Дизелю для прогрева нужно ставить Webasto или Ebershprecher.
У меня за 20 мин на холостых температура под капотом с -18 до +5 поднимается. Последний раз заводилась в 5 утра сейчас посмотрел температуру под капотом -16 градусов. То есть греется 20 мин, остывает около 8 часов. При работе дизеля на холостых всё равно вся энергия от сгорания топлива превращяется в тепловую, так зачем переплачивать за Вебасто?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:39   #34
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Для тех кто стоит перед выбором автосигнализации настоятельно рекомендую с автозапуском и турботаймером, очень полезные функции, особенно для дизеля! Сейчас автозапуск настроен на -18 градусов под капотом и 20 мин работы, машинка за сутки 3 раза заводится, 2 раза ночью и один раз днём. По БК суточный расход на прогревы выходит около 1,5 литров соляры, зато всегда есть уверенность что заведусь. За бортом -23...-27, морда утеплена изолоном плюс термоодеяло, которое очень хорошо сохраняет тепло.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:20 ----------



У меня за 20 мин на холостых температура под капотом с -18 до +5 поднимается. Последний раз заводилась в 5 утра сейчас посмотрел температуру под капотом -16 градусов. То есть греется 20 мин, остывает около 8 часов.
Если использовать как вы описали, то автозапуск ЗЛО для дизеля.
Жесть по 3 холодных пуска каждую ночь, и при этом двигатель нагревается максимум до температуры холодильника, "яФшоке".
Котел запускается один раз, за 30-40 мин. до выезда и юзер садясь в теплую машину пускает теплый двигатель.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:12   #35
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Жесть по 3 холодных пуска каждую ночь, и при этом двигатель нагревается максимум до температуры холодильника, "яФшоке".
.
Читайте внимательно, я писал про температуру подкапотного пространства а не двигателя, а они могут существенно отличаться. Например если сейчас полностью нагреть двигатель на трассе и остановиться, спустя пару минут замерять температуру подкапотного пространства то она будет не более 23 градусов. А вот ставить девайс стоимостью 8% стоимости нового автомобиля, ради 3-4 недель морозов, вот это жесть. Всему своё место, котлы хороши для тех кто живёт в машинах, например дальнобои, я бы даже сказал им жизненно необходимы!
А если исходить из вредности холодного запуска, то тогда надо ставить котлы на все ДВС а не только на дизеля.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:24   #36
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Для тех кто стоит перед выбором автосигнализации настоятельно рекомендую с автозапуском и турботаймером, очень полезные функции, особенно для дизеля! Сейчас автозапуск настроен на -18 градусов под капотом и 20 мин работы, машинка за сутки 3 раза заводится, 2 раза ночью и один раз днём. По БК суточный расход на прогревы выходит около 1,5 литров соляры, зато всегда есть уверенность что заведусь. За бортом -23...-27, морда утеплена изолоном плюс термоодеяло, которое очень хорошо сохраняет тепло.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:20 ----------



У меня за 20 мин на холостых температура под капотом с -18 до +5 поднимается. Последний раз заводилась в 5 утра сейчас посмотрел температуру под капотом -16 градусов. То есть греется 20 мин, остывает около 8 часов. При работе дизеля на холостых всё равно вся энергия от сгорания топлива превращяется в тепловую, так зачем переплачивать за Вебасто?
У меня автозапуск и турботаймер.
По разным данным холодный запуск равен 300-400 км пробега. 8 часов остывания с одеялом, достаточно 1 заводки за ночь при минус до 30 град. 25 и выше вообще нет смысла. Утром перед выходом , для комфорта. Короче должна быть золотая середина. Расход топлива особой роли не играет. И есть такая не приятная штука при частых ночных заводках - в глушаке происходит конденсация и намерзание, как следствие - забивается инеем и вообще не заводится.
Турботаймером пользуюсь практически регулярно, автозапуск по крайней необходимости.
Главное без фанатизма, учитывая плюсы и минусы.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:43   #37
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
ну так зачем на это тратить лишние деньги? sapvel правильно сказал, а я не вижу большого смысла в автозапуске и в СПб. Толку от работы дизеля на ХХ никакого. Дизелю для прогрева нужно ставить Webasto или Ebershprecher.
У меня приятель в прошлом месяце купил Freelander2 с дизелем на ручке. В нем подогреватель и автозапуск, как и режим start-stop, - стандартные опции.
Ну так и изделие в целом другое и других денег стоит.
Если Freelander-ы не будут сыпаться как сцуки, то след. авто от англичан (со всеми полезными плюшками по умолчанию и без колхоза).
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:55   #38
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

В продолжении аж тема есть http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...653#post490653 - это частый а/запуск
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:59   #39
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от n_dum
По разным данным холодный запуск равен 300-400 км пробега.
Т.е. получается у меня Москвич 2141 пробежал за 10 лет только на запусках 400 00км?
Или Логан за 8 лет 300 000км и компрессия по 13.5 в каждом цилиндре сохранилась?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:24   #40
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Турботаймер и автозапуск для дизеля. Нужен ли?

Цитата:
Сообщение от pavxp
Мне както спецы (опытные, ктр я доверяю) из сервиса сказали, те ктр глаз положили на Вашу машинку (профессионалы по угонам), их ничего не остановит, ни Ваш штатный иммобилайзер, ни всякие блокировки руля и коробке. Есть заказ на Вашу машину, вопрос времени её обязательно угонят.
Не сравнивайте Дастер с Ферари или Мерсом, кто его будет заказывать. И даже заказы - это единичные случаи. А вот просто угоны для дальнейшего разбора на запчасти или перепродажи суровая и массовая реальность. Вот пример из нашей Тульской прессы за 2012г., как угоняют авто с сигнализацией: "25 июня этого года Смирнов для кражи автомашины приехал на Калужское шоссе Тулы и, имея при себе специальное устройство, позволяющее считывать коды автомобильных сигнализаций, начал осматривать территорию с целью обнаружения автомобиля, оборудованного указанной сигнализацией.
«Он увидел припаркованный у дома №3 по Калужскому шоссе автомобиль Mitsubishi Pajero 3,2 LWB 2008 года выпуска, принадлежащий К. Смирнов ударил по кузову автомобиля, вследствие чего сработала охранная система автомобиля, это позволило Смирнову записать код сигнала на имеющееся у него устройство.
Опасаясь быть застигнутым собственником авто, Смирнов вернулся в г. Калугу, после чего, продолжая свои преступные действия, 28 июня 2012 г. около 4 часов вновь приехал в г. Тулу и с помощью имеющегося специального устройства отключил сигнализацию и открыл центральный замок указанного автомобиля, воспользовавшись заранее заготовленным ключом, похитил автомобиль, причинив автовладельцу ущерб в размере 1 428 404 руб»
Крутой профи, правда? А стоял бы родной имобилайзер или механическое противоугонное устройство эта машина ИМХО осталась бы у хозяина.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск и необходимость дербанить ключ Rytcher Сигнализация 315 12.10.2022 05:29
вебасто для дизеля анатолий м СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 99 18.10.2021 21:57
Как правильно использовать Автозапуск RenoDaster Сигнализация 126 20.02.2020 08:52
Продам (Продам) Сигнализация + автозапуск VIPER5704 (США) + допы alexzz1 Запчасти, расходники 2 25.02.2015 18:30
Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач. laks 1,5 dCi (K9K) 2011- 85 15.10.2014 23:10

Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot