Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Важная информация
Старый 03.01.2014, 20:02   #1
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Планы на лето НОРДКАП

Всем привет. Этим летом очень дружно и комфортно, весело,позновательно и т.д. совершили несколько поездок по Кольскому полуострову в группе Дастероводов. Это Хибины,Терский берег и т.д. Думаю на этом не надо останавливаться. Поэтому мысли в слух о планах на лето. Может кто поддержит и несколькими машинами сьездим.
Итак хочу посетить Нордкап в Норвегии, через финку скорей всего. Потому, что многие и я в том числе ездили и ездиют в финку и визы у многих,да и делаются недолго. По моим прикидкам растояние от Апатит до Нордкапа около 1000 км. От Апатит до граници(Аллакурти) 285 км. То есть от границы до Нордкапа около 750 км. Туда и обратно 1500 км по заграничным дорогам.
По дороге туда планирую остановку в районе Саариселька-Ивало, затем ночевку на Нордкапе , и домой.
Даты поездки обсуждаемы, маршрут тоже,остановки и кемпинги тоже.
В общем жду предложений, советов. Пишу специально так рано,чтоб если кто надумает было время сделать паспорта и визы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.01.2014, 20:06   #2
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Был там)
Из Мурманска, если через финку, нехилый крюк получается(
А где ночевать собираешься?
Поселок там если не ошибаюсь Хоннинсвог называется.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:15   #3
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

С мурманска да крюк. А с Апатит,Кандалакши ит.д. нормально. Можно где нибудь уже за бугром встретится. Про ночёвку там пока не знаю,мож кто чё подскажет
Вообще планирую бюджетно,палатка,кемпинг и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:46   #4
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
С мурманска да крюк. А с Апатит,Кандалакши ит.д. нормально. Можно где нибудь уже за бугром встретится. Про ночёвку там пока не знаю,мож кто чё подскажет
Вообще планирую бюджетно,палатка,кемпинг и тд.
Если в палатке - там дубак жуткий!
Цены адские - на все...
Там шикарный комплекс отгрохан, но чтоб посмотреть все - евро много надо.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:49   #5
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

вот по жилью ссылочка http://www.hotzebra.ru/hotels/%D1%85...B2%D0%BE%D0%B3 Можно довольно бюджетно переночевать. На 2-х за 3100 руб. есть и дороже
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:40   #6
boba
Дастеровод - в почете
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Был(а): 16 фев 2017 22:03
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Сдалась вам эта заграница. Думаете что, кончилась Россия, да ? Боитесь чего-то, да? Спасение в ней ищете?.. Что в ней нашли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:46   #7
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Истину глаголешь!!!
Цитата:
Сообщение от boba
Сдалась вам эта заграница.
нас и здесь неплохо ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:03   #8
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

На здесь запланирован июль и август. А туда хотелось бы сьездить один раз посмотреть. Яж не по магазам зову туда,а с целью экскурсионной. Я уже много интерессных мест посетил, Арктикум,зоопарк в Рануа и т.д. Довольно таки интересно, и семье нравится. Яж никого не застовляю. Если ни кто не желает я и один туда смотаюсь. А вообще надо у Диниса(МАХ51) спрашивать-А стоит туда ехать то?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 19:32   #9
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Аналогично Хотелось бы к посещённым местам добавить и упомянутый Нордкапп. Уж больно красивая там дорога, хотя в целом сильно напоминает наши места - ту же Териберку. Но можно покормить машинку дорогим бензином и покатать по хорошим дорогам. А вот ехать ли группой - вопрос лично для меня со штурманом уже спорный.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 02:53   #10
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Бензин там дорожает. В Киркинесе 24.12-го был 14.60нКр. В Тромсе 15.20нКр за 1л 95-го. Примерно х 5 =рубли. Как лучше проехать могу узнать, знакомый постоянно мотается по Норвегии. Только это в конце февраля. GPS навигатор, конечно обязательно. Паромов там нет по пути. Еда, вода, ночлег все дорого. В р-нах военных баз отсанавливаться нельзя, знаки присутствуют. Природа чуть покраше, чем у нас, но не особо отличается.
Остановиться у обочины и "пометить территорию" чревато штрафом. Есть оборудованые места для передыха. За непристегнутый ремень
пенальти- 1500нКр.
Могу точно сказать, что от Алесунда и далее в сторону Молёй места очень красивые. Высокие зеленые горы, реки, озера, протоки. Но далеко и дорога трудная: серпантины, перевалы.





Картинка не обработаная. Это туман+облака и ночное солнце. И все отражается в зеркальной воде.

Это в тех же местах, только зимой и при ясной погоде.



Перевал только открыли, снегу навалило!


Загадочная норвежская ШТУКА!

Последний раз редактировалось denirator; 05.01.2014 в 03:36.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:32   #11
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Добавлю сборку фото+видео. Это поездка из Алесунда в Молей, 3 часа с двумя паромами. Зима- февраль, дорога нормальная, лед галимый. Ехали на Мицубиси Лансер- хэчбэк, жесткий, трясучий ужас!

  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:25   #12
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

маршрут вот такой планирую.http://maps.yandex.ru/?rtext=67.5677...3868&z=6&l=map
Первую ночёвку в районе Саарисельки-Ивало от дома около 600 км. На 2-х переночевать в районе 2.5 тыс и дороже

вторую в Хонинсвог это ещё около 400 км переночевать на 2-х от 3.5тыс и дороже.
+++ платные дороги(тонели) около 1000 руб. в каждую сторону
+++ билеты на сам Нордкап 235(1300 руб) крон на 3 часа

Третью опять Саариселька-Ивало.
четвёртую уже дома)))
По питанию наверно с собой набрать всего ,что можно, там цены на еду не адетватные.
По бензину. После заправки возле границы и возвращения к ней же около 1500 км. Расход допустим 10 литров. У меня 50 литров бак+ можно провести 10 литров в канистре,+45-50 литров газа. И того где то 1100 проеду без дозаправок. Надо ещё порядка 400 км и 40 литров топлива. Бенз считаем по 80 руб за литр, и того 3200 на бенз за границей.+ бенз до границы на 1600 км по 35 руб и того 5600 руб. В общем на бензин надо около 9 000 рублей.


и того предварительно без виз,страховок,еды,непредвиденных расходов,сувениров и т.д. около 25 000 руб на 2-х. Наверно надо ещё 2-х брать,чтоб чуть дешевле было. Надо поглядеть ночёвки на 4-х,думаю дешевле будет
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:55   #13
Pr0xoR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pr0xoR
Подробнее

Онлайн: Pr0xoR вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 08:30
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Мы ездили из Мурманска на Нордкап! Могу рассказать чего и как)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:13   #14
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Цитата:
Сообщение от Pr0xoR Посмотреть сообщение
Мы ездили из Мурманска на Нордкап! Могу рассказать чего и как)))
Рассказывай, конечно, очень интересно. И что еще "вкусного" стоит смотреть по дороге. Пасиб
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:48   #15
Pr0xoR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pr0xoR
Подробнее

Онлайн: Pr0xoR вне форума
Был(а): 29 ноя 2016 08:30
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Попробую рассказать то что вспомню и скомканно)) Ездили туда прошлым летом, в августе.
Погода уже была мерзкая и сырая.. ездили на выходные, на Ниссан Жуке.
Расстояние около 1500км, брал с собой канистру 20л, перед границей вливал чтобы было меньше 10л. Ехали по Лоттинской дороге через финку и далее вверх выходили на межграничное кпп в Норвегию. Пилили вдоль берега по фьордам и тоннелям, очень здорово и интересно ехать и фотографировать. Перед самым Нордкапом есть город небольшой на побережье, там аля коттеджики и самое дешевый ночлег. Бронь и цены можно посмотреть на букинг.ком, один нюанс, будете регестрироваться на сайте, пишите транслитом, т.к. была смешная ситуация.. мы приезжаем, говорим у нас бронь тамто тамто.. нам говорит на ресепшине что таких нет. Зовем управляющего, а он смеется и рассказывает, естественно разговор и история на английском.. а его знаю только я и более менее.. Что он, хозяин, когда получил от нас бронь, то русских букв не знает, поэтому прописал то что ему пришло в голову: Наталья Сметанина))) Мы поржали дружно с ними и они нам вручили ключи с извинениями))) Отмечу что этим сайтом пользуемся не в первый раз за границей и проблем никогда не было! Ах да, в Норвегии все жутко дорогое, поэтому в Ивало по приезду заходите в супермаркет и берете все вкусняшки и еду на дальнейшее пропитание, цены как у нас или ниже, советую колбаски поесть недорогой, бич сосиски, пицца, мороженное, маленькая сметана.. найдете что поесть вообщем))
Перед Хогвардом этим будут встречаться статойлы, лучше заправьтесь, т.к. там потом дорога около 160км и ничерта нету.. только Шелл заправка в самом городе.
Вообщем суббота вечер и мы в коттедже, падаем спать и утром ранний подъем!
До Нордкапа остается километров 30 если память не отшибает, в 8 утра мы рванули туда.. Дороги там огонь! Подъемы, петли, спуски.. Туннели все бесплатные, въезд в сам Нордкап бесплатный.. платный только вход в само здание нордкапа, мы не ходили но чето получалось очень дорого и по слухам ничего интересного. Облазили весь нордкап, посомтрели как снимают кино и надо быол дергать быстрее в сторону дома, а то граница до 23. Мы рванули по Норвегии через Киркенес , чтобы было интересно ехать по новым местам к дому.
Что можно посетить? Поездка увлекательная сама по себе, все по новому.. Если позволяет время, перед самой границей Киркенеса отворотка налево ГринЯкобсельв, погуглите про нее.. там очень здорово!
Советы: Ехать обязательно летом и потеплее чтобы погода, получите больше удовольствия и качественных снимков. Канистру с топливом брать, сэкономите 20л. Ехать без нарушений. На границе не вывозить лишнего и запрещенного. На заправке автоматическая колонка, все деньги снимут позже, в течении двух дней и по новому курсу. Т.е. с нас снали сначало, а через 2 дня еще разницу в курсе доснимали.
Лучше задавайте вопросы.. а то так вспоминать трудно))) Но поездка очень понравилась!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:06   #16
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Мы в этом году не поедем. Посетили Соловецкие острова вместо Нордкапа. Мож следующим летом соберёмся.
__________________
Мой дневник здесь
http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ter/eliseevvs/
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:16   #17
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Информации ради - планирую Финляндию и Швецию в середине августа. Хотелось бы посетить Гейрангер-фьорд, но далековато. Оставлю на будущее Сейчас же думаю, как лучше ехать до Стокгольма - по не самым хорошим шведским дорогам с кучей дорожных работ или через Хельсинки с интересными паромными переправами..
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 09:23   #18
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

К слову, решено воспользоваться паромом. Маршрут: Мурманск - Рованиеми - Тампере - Турку - Стокгольм - Хельсинки - (Ювяскюля?) - Рованиеми - Мурманск. Попробую путевой отчёт написать потом - кому-нибудь в будущем пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:30   #19
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

Уже паром пустили!? А ценник какой?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:41   #20
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Планы на лето НОРДКАП

А разве паром из Турку или Хельсинки в Стокгольм переставал ходить? Там даже два оператора, хотя у Silja Lines сейчас один паром продан в Австралию.

Цена зависит от многих факторов. В т.ч. хорошая скадка при заказе за 25 дней и больше. В целом на двоих примерно 100 евро в одну сторону вместе с машиной и каютой на двоих.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорожная резина на лето Max51 Шины 114 21.02.2020 15:59
Омывайка на лето Borysych Жидкость омывателя 60 01.06.2015 16:22
Мурманск.Лето - встреча 21 июля!!! military Мурманская область 50 22.07.2013 21:22
Куплю 235/55 R18 на лето! stasekup Шины, диски 2 05.03.2013 20:06
Продам штамповка R16+ лето Bridgestone Dueler h/p Ganstalikeme Запчасти, расходники 3 15.08.2012 22:02

Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot