Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 07.08.2013, 10:47   #41
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Перед продажей перебрали почти всю переднюю подвеску, колодки, амортизаторы, пружину одну (лопнула в движении), опорные подшипники, сайлентблоки и еще по мелочи. Плюс вышел из строя датчик катализатора, чем вызвал горение значка двигателя на дисплее (очень неприятно перед продажей авто). Ни на что не лияет, а вопрос покупатель задаст сразу: что с двигателем? Сам датчик - 3500р, работа по замене -1500р. Прикиньте, сколько это все суммарно по деньгам, запчасти плюс работа (не у дилера, разумеется). А по уму еще и зад надо было в порядок привести, но там чуть получше дела обстояли, поэтому продали так.
- ну тогда желаю Вам, что б Дастер Ваш большей надежностью отличался. У нас то на FFn пробег 78000, но из подвески сменили только передние колодки на 70 000, а остальное еще и намека на замену не делает. Но, правда, по гарантии на 35000 км нам вместе с помпой нам поменяли и оба ремня с роликами.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.08.2013, 18:06   #42
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- ну тогда желаю Вам, что б Дастер Ваш большей надежностью отличался. У нас то на FFn пробег 78000, но из подвески сменили только передние колодки на 70 000, а остальное еще и намека на замену не делает. Но, правда, по гарантии на 35000 км нам вместе с помпой нам поменяли и оба ремня с роликами.
Я стараюсь не держать машину больше 2-3х лет, надеюсь, что и дастер не станет исключением хотя, посмотрим, как он себя покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:38   #43
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- а у нас как раз по той же самой причине рука не поднимается продать Фьюж и пересесть на Дастер. Тем более, что при замене в проходимости то мы выйграем, а вот в комфорте, надежности и маневренности явно проиграем.
Расскажи пожалуйста где в Фьюжике комфорт???или тем более маневренность. Фантастика товарищ. Подвески в фордах ну ни как не лучше реновских..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:20   #44
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от АА88 Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста где в Фьюжике комфорт???или тем более маневренность. Фантастика товарищ. Подвески в фордах ну ни как не лучше реновских..
Я поделюсь впечатлениями для машины таого класса фьюжн очень эргономичный автомобиль. У меня была комплектация Элеганс, весь необходимый минимум и кое-что еще)) подлокотник и удобные сидения обеспечивали комфортное положение при длительных поездках, все кнопки, переключатели, выключатели расположены очень логично и доступно, хотя в тойоте ярис более раннего года выпуска, к примеру, еще продуманнее все сделано. Трансформация салона - мега быстро все складывается-раскладывается вдоль и поперек)))) при ремонте увезли ванну из магазина (полноценную, не душевой поддон)))))) на ходу машинка очень резвая, я про механику, оба фьюжна брала на ручке. НО все положительные впечатления от машин немецкой сборки! В этом плане они были похожи как братья-близнецы, надежные и неприхотливые, причем второго я сознательно гробила по плохим дорогам, он долго и стойко терпел все издевательства. Да, акустика очень неплохая штатная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:27   #45
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
второго я сознательно гробила по плохим дорогам, он долго и стойко терпел все издевательства
Звучит очень страшно... не уж то на самом деле?
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:39   #46
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от АА88 Посмотреть сообщение
Подвески в фордах ну ни как не лучше реновских..
- мягкость подвески это у Дастера плюс, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:40   #47
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Я не знаю,наверное,комфорт в машине каждый сам для себя определяет,но для меня весь необходимый минимум-это далеко не кнопки и переключатели. Для меня в первую очередь важен комфорт на наших направлениях,а этого Дастеру не занимать. Подвеска фьюжика и так-то жёсткая,а в сравнении с дастеровской-дубовая,слабая,"на-раз-пробивная",машина гораздо ниже и имеет приличную губу спереди,я одно время рассматривал фьюж как альтернативу Дастеру,но понял,что это не то,что нужно. Это не кроссовер,это машина для города,причём за неё просят совершенно необоснованную цену,может,потому что это Форд...
Нисколько не хочу вас обидеть или раскритиковать фьжа,просто сравнивать эти машины совсем не корректно. В одной кнопки и сиденья,в другой то,что надо народу,практичность и универсальность. И никогда,кстати, фьюжику не догнать дастера по количеству продаж. Машины разные.Совершенно разные.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:43   #48
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Звучит очень страшно... не уж то на самом деле?
- если за 75 тысяч убила подвеску, то похоже на правду.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Машины разные.Совершенно разные.
- согласен и не будем больше эту тему засорять сравнением машин, для этого есть другая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:51   #49
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Звучит очень страшно... не уж то на самом деле?
Выбора не было. Муж недавно открыл фирму по строительству загородных домов. Сам он машину не водит, по объектам езжу я, а уж дороги выбирать не приходится(((( где закажут, туда и еду. Поэтому я очень рада смене машин, в том числе и потому что форд убивать - сердце кровью обливалось, не предназначен он для такого использования.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- если за 75 тысяч убила подвеску, то похоже на правду.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------

- согласен и не будем больше эту тему засорять сравнением машин, для этого есть другая тема.
Говорить о присутствующих в третьем лице - немного некомильфо , а мою тему, да засоряйте, Бога ради, сравниваем же машины, о которых мне есть что рассказать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:54   #50
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Говорить о присутствующих в третьем лице - немного некомильфо , а мою тему, да засоряйте, Бога ради, сравниваем же машины, о которых мне есть что рассказать.
Я именно и хотел услышать мнение владелицы бортовика,а не третьих лиц,потому как как раз модерирую раздел бортовиков,и только владельцы могут разрешить/запретить флуд. Кстати,в своём бортовике часто отвечаю на совершенно разные вопросы.
И с уважением отношусь к тем,кто поддерживает в бортовиках человеческое общение. Ваше солнечное здоровье,мэм!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:58   #51
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Я не знаю,наверное,комфорт в машине каждый сам для себя определяет,но для меня весь необходимый минимум-это далеко не кнопки и переключатели. Для меня в первую очередь важен комфорт на наших направлениях,а этого Дастеру не занимать. Подвеска фьюжика и так-то жёсткая,а в сравнении с дастеровской-дубовая,слабая,"на-раз-пробивная",машина гораздо ниже и имеет приличную губу спереди,я одно время рассматривал фьюж как альтернативу Дастеру,но понял,что это не то,что нужно. Это не кроссовер,это машина для города,причём за неё просят совершенно необоснованную цену,может,потому что это Форд...
Нисколько не хочу вас обидеть или раскритиковать фьжа,просто сравнивать эти машины совсем не корректно. В одной кнопки и сиденья,в другой то,что надо народу,практичность и универсальность. И никогда,кстати, фьюжику не догнать дастера по количеству продаж. Машины разные.Совершенно разные.
Так спору нет, на фьюжне не кататься по дорогам а-ля Устюжна-Пестово))))) но для города и ближнего пригорода этот автомобиль чудесно подходит. И кстати, в плане универсальности он весьма хорош для своих габаритов. Я это говорю с позиции человека, котопый 4 года отъездил на фьюжнах и хорошо знающего эти авто. Дастер я выбирала для конкретных целей, но если бы я знала, что мне не нужно постоянно "пахать целину", возможно, мой выбор был бы другим. Пока что я довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:06   #52
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Так спору нет, на фьюжне не кататься по дорогам а-ля Устюжна-Пестово))))) но для города и ближнего пригорода этот автомобиль чудесно подходит. И кстати, в плане универсальности он весьма хорош для своих габаритов. Я это говорю с позиции человека, котопый 4 года отъездил на фьюжнах и хорошо знающего эти авто. Дастер я выбирала для конкретных целей, но если бы я знала, что мне не нужно постоянно "пахать целину", возможно, мой выбор был другим. Пока что я довольна.
пахать целину на ПП с АКПП не получится по определению, а уверенно передвигаться по бездорожью за счет более чем приличного клиеренса наш выбор, не лезть в грязищу по уши и основные направления нам покорятся, я рад, что не взял полный привод т.к хотел автомат, более просторный багажник, менее проблемную заднюю подвеску, да и задняя банка расположена более удачно у ПП версии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:14   #53
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от АА88 Посмотреть сообщение
пахать целину на ПП с АКПП не получится по определению, а уверенно передвигаться по бездорожью за счет более чем приличного клиеренса наш выбор, не лезть в грязищу по уши и основные направления нам покорятся, я рад, что не взял полный привод т.к хотел автомат, более просторный багажник, менее проблемную заднюю подвеску, да и задняя банка расположена более удачно у ПП версии.
Подпишусь под каждым словом, теми же условиями я обосновывала свой выбор при покупке.
P.S. Вы обратили внимание, что "пахать целину" я поставила в кавычки? я не использую Дастер как трактор))))) и да, я знаю, что у меня автомат, но монопривод))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:32   #54
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от АА88 Посмотреть сообщение
менее проблемную заднюю подвеску....
Можно по подробнее о более проблемной задней подвески пп дастера? В чем проблемы заключаются? Или это чисто гипотетически?
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:14   #55
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Так спору нет, на фьюжне не кататься по дорогам а-ля Устюжна-Пестово))))).
- самое смешное, что по Вологодской мы катались как раз на Фьюже. 3200 км на круг получилось. В Устюжне были ( городок кстати понравился ), до Пестово правда не добрались, но по окрестностям поколесили. Дороги там не сахар, но не самые плохие на Вологодчине. Там самая страшная трасса Белозерск - Липин Бор.
Ну а по поводу приоритетов, так и нам важнее лишние 3 см клиренса, чем
полный клиренс.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее написано было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Говорить о присутствующих в третьем лице - немного некомильфо
- приношу извинения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 00:38   #56
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- самое смешное, что по Вологодской мы катались как раз на Фьюже. 3200 км на круг получилось. В Устюжне были ( городок кстати понравился ), до Пестово правда не добрались, но по окрестностям поколесили. Дороги там не сахар, но не самые плохие на Вологодчине. Там самая страшная трасса Белозерск - Липин Бор.
Ну а по поводу приоритетов, так и нам важнее лишние 3 см клиренса, чем
полный клиренс.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее написано было в 22:11 ----------

- приношу извинения.
Вот положа руку на сердце, не хотела бы я постоянно по Вологодчине на фьюжне кататься, да и на дастере тоже)))))) до этого лета я считала, что самые плохие дороги, по которым мне приходилось ездить, это в Архангельской области, на моей малой родине. Но проехав в отпуске Ленинградскую, Новгородскую, Вологодскую и Архангельскую области, пальму первенства, не раздумывая отдала Вологодской))))

Последний раз редактировалось Suntale; 11.08.2013 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 03:50   #57
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Чуть выше писала, что была такая странная особенность при езде по трассе: очень долго реагировала педаль газа, давишь, давишь - и ничего! Потом резкий рывок и стремительный набор скорости. Пару дней назад снова наблюдала ту же картину. В чем прикол? Качество бензина? Адаптивная коробка?
Никакого прикола, обыкновенный кик-даун, срабатывающий при резком нажатии на газ. В АКП происходит переключение с высшей передачи на низшую.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 09:37   #58
Suntale
Питерское солнце
 
Аватар для Suntale
Подробнее

Онлайн: Suntale вне форума
Был(а): 08 окт 2015 15:53
Адрес: Город дождей
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Никакого прикола, обыкновенный кик-даун, срабатывающий при резком нажатии на газ. В АКП происходит переключение с высшей передачи на низшую.
Я знаю про кик-даун, но писала не о нем. В период обкатки у меня не было вообще никаких резких телодвижений в машине дело как раз в том, что на педаль давила плавно, чтобы набирать скорость постепенно, а желаемого результата не получалось.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее написано было в 09:33 ----------

Неделю назад появился какой-то хруст со стороны водительской двери, усиливается при опущенном стекле что предпринять по этому поводу?
Вчера удивил выключатель света в салоне. Мне казалось, что когда он в среднем положении, свет должен автоматически гаснуть при выключении зажигания и постановке авто на сигнализацию. Ничего подобного, пришлось выключать ручками.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:14   #59
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Цитата:
Сообщение от Suntale Посмотреть сообщение
Но проехав в отпуске Ленинградскую, Новгородскую, Вологодскую и Архангельскую области, пальму первенства, не раздумывая отдала Вологодской))))
- везде встречаются убитые дороги. В мае этого года мы и в Беларуси умудрились попасть на костотряс длиной 30 км, шел ремонт трассы Гомель - Брест и часть дороги была уже отскрябана, но не заасфальтирована.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:39   #60
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA вне форума
Был(а): 01 фев 2022 16:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: Suntale/питерское солнце/RD Белый лед 2.0 4x2 Expression + esp

Тоже в свое время ездил на Фьюжине, конечно у Дастера подвеска помягче, качество сборки на Фьюже получше, все-таки Германия собирает, в каком-то номере журнала "За рулем" писали, что Фьюжик среди б/у авто по надежности один из лидеров! Дастер со своими детскими болячками пока не в фаворитах. Зато Форды любят качественный бензин, а Рено вроде всеяден. В принципе на 2-3 года любой машины хватит. А про дороги, наверное все-таки Тверская обл. по бездорожью на первом месте.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белый лёд maslovyu Фото Дастера 22 14.01.2017 07:55
Продам Duster 4x4 1.5 МТ дизель, белый x-cage Автомобили 11 09.07.2013 22:28
x-cage / Privilege 4x4 1.5 Dci / Белый x-cage 1,5 dci диз.2011-/2015- 21 08.02.2013 16:36
Zerioga / Privilege 2.0 4x4 / Белый zerioga 2.0 бенз. 2011-/2015- 18 25.01.2013 18:43
More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд More 1,6 бенз. Дастер 2011- 49 28.12.2012 00:03

Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot