Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 10.03.2015, 12:15   #201
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Наша компания рада объявить об официальном выходе новой прошивки АЛЬФА-ПАУЭР-2015 для всех моторов 1.5DCi, 1.6i и 2.0i. Мы почти год работали над новой прошивкой и значительно улучшили предыдущую версию прошивки АЛЬФА-ПАУЭР. В результате улучшили динамические характеристики автомобиля, улучшили реакцию двигателя на нажатие педали газа, переключения передач стали плавне. Рекомендуем для обновления после предыдущих версий прошивок. Разницу гарантируем (со слов клиентов, которые уже обновились: "как будто еще раз сделал чип-тюнинг").
По сравнению с заводской прошивкой вы получите уменьшение расхода топлива до 1 л на сто км в городе. Сразу же почувствуете, что машина стала легче, как будто отцепили прицеп, почувствуете более послушную реакцию двигателя на нажатие газа. Машиной станет приятнее управлять, будет быстрее и комфортнее разгоняться. Наши прошивки едут сразу не нужно ждать какое то время чтобы почувствовать разницу.
Если у вас на автомобиле стоит ГБО-газовое оборудование, то для такого варианта есть прошивки специальные под газ\бензин. Об этом необходимо предупреждать мастера заранее перед началом чип-тюнинга.
Прошивки АЛЬФА-ПАУЭР-2015 не ухудшают экологию, если сделать вариант чип-тюнинга с сохранением заводских норм евротоксичности. А для тех у кого вышел из строя катализатор есть специальный вариант прошивки под евро2 нормы. Обо всем этом необходимо предупредить мастера до чип-тюнинга.
В части касающейся обновления прошивки АЛЬФА-ПАУЭР-2015 для дизельного мотора удалось улучшить динамику двигателя без увеличения расхода топлива.
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru

Последний раз редактировалось CarTuner; 11.12.2015 в 12:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.03.2015, 13:26   #202
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от CarTuner
Для таких клиентов мы сделаем 20% скидку при условии, что в Вашем ЭБУ обнаружится чужая прошивка.
Заманчиво... Сколько в итоге на 1.5dCi будет прошивка стоить (если уже прошит, но не вами)?
Манибэк есть, с восстановлением прежней прошивки?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:07   #203
Санчес
Участник клуба
 
Аватар для Санчес
Подробнее

Онлайн: Санчес вне форума
Был(а): 27 июл 2017 13:31
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Начну все по порядку. В августе 2012г. одним из первых стал обладателем прошивки "альфа" - по сравнению со стоком мой "попомер" был счастлив от полученного, а именно педаль газа стала как тросиковая, подъём на низких оборотах двигателя стал, практически, как на дизеле, при включении кондиционера машина стала ехать, будто отцепили вагон и масса положительных эмоций от не зря потраченных денег, но немного всё это омрачала небольшая детонация двигателя(звон клапанов) на хорошо прогретом двигателе в городском цикле. После звонка представителю мне пообещали все исправить при ближайшем посещении Рината нашего города. Приехал Ринат(он же и прошивал), внимательно выслушал, произвел хитрые манипуляции с помощью своего ноутбука и все симптомы со "звоном пальцев" ушли в небытие. Счастью не было предела. По прошествии примерно года позвонил Алексей и сообщил о выходе новой прошивки "альфа-пауэр" пригласив на репрог новинки, я соответственно согласился и был приятно удивлён всё лучшем поведением авто. Во время пользования "альфа-пауэр" мне доводили отклик педали газа до моего "хотения" также по обращению. В начале 2015 года сделал репрог "альфа- пауэр2015". Мои наблюдения: с каждым обновлением машина ведет себя все лучше, расход бензина относительно стока примерно тот же, может чуть меньше(езда агрессивная) лето 10-12л, зима 12-14л.- город 90%.
P.S. Хочется сказать отдельное спасибо нашему представителю Алексею за отзывчивость и конечно же Ринату Закиеву за его труд, понимание и терпение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:24   #204
kujik
Новичок
 
Аватар для kujik
Подробнее

Онлайн: kujik вне форума
Был(а): 03 июл 2018 19:20
Адрес: Тюмень
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Почему даже после прошивки при торможении двигателем потребление топлива не нулевое? Как в гранте к примеру?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 04:02   #205
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от kujik Посмотреть сообщение
Почему даже после прошивки при торможении двигателем потребление топлива не нулевое? Как в гранте к примеру?
Откуда такие данные?
Точнее чем смотрел?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:40   #206
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от kujik Посмотреть сообщение
Почему даже после прошивки при торможении двигателем потребление топлива не нулевое? Как в гранте к примеру?
А уверены, что в Гранте в этот момент нулевое потребление топлива?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:51   #207
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от прибалт11
А уверены, что в Гранте в этот момент нулевое потребление топлива?
Про Гранту не скажу,а у Логана было нулевое потребление, если тормозишь движком и обороты выше 1400. БК у него имел показания моментального расхода, все перкрасно видно было.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:36   #208
kujik
Новичок
 
Аватар для kujik
Подробнее

Онлайн: kujik вне форума
Был(а): 03 июл 2018 19:20
Адрес: Тюмень
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

В гранте 16 кл. при торможении двигателем потребление ноль!!!
На дастере смотрел ELM327 через блютуз на смартфон , программа Торкуе...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:09   #209
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от kujik Посмотреть сообщение
В гранте 16 кл. при торможении двигателем потребление ноль!!!
На дастере смотрел ELM327 через блютуз на смартфон , программа Торкуе...
ELM327 работает по OBD-II, Рено по этому протоколу данные о длительности работы форсунок не отдаёт, так что показания Торка о мгновенном расходе топлива это нечто виртуальное. И верить им большого смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:28   #210
kujik
Новичок
 
Аватар для kujik
Подробнее

Онлайн: kujik вне форума
Был(а): 03 июл 2018 19:20
Адрес: Тюмень
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Не знаю... Ездил из Тюмени в Сочи и обратно, с чеками на бензин всё сходится...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 04:21   #211
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от kujik Посмотреть сообщение
Не знаю... Ездил из Тюмени в Сочи и обратно, с чеками на бензин всё сходится...
А в чеках с АЗС есть данные о мгновенном расходе вашего авто?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:15   #212
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Заманчиво... Сколько в итоге на 1.5dCi будет прошивка стоить (если уже прошит, но не вами)?
Манибэк есть, с восстановлением прежней прошивки?
По стоимости прошивки лучше уточнить у наших представителей, где будете делать.
Заводская прошивка у нас сохраняется в любом случае.
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:21   #213
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от CarTuner
По стоимости прошивки лучше уточнить у наших представителей, где будете делать.
Я как то давно уточнал, мне называли весьма конский ценник в 15К (московский регион)
Цитата:
Сообщение от CarTuner
Заводская прошивка у нас сохраняется в любом случае.
У меня уже не заводская прошивка, меня интересует восстановление именно ее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 07:37   #214
rsn
Новичок
 
Аватар для rsn
Подробнее

Онлайн: rsn вне форума
Был(а): 21 дек 2017 08:13
Имя: Сергей
Адрес: Новочебоксарск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4-Серая платина
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Доброе утро!Вчера прошивался у cartuner в Казани. Когда поехал в Казань обнулил показания на бк и подключил Торк,ехал специально на эконом режиме 80-90км .По приезду бк показал расход 8.6л Торк 9.9,после прошивки старался ехать в том же режиме хотя очень хотелось надавить тапку показания по приезду бк 7.9 Торк 9.2 верить точно кому точно не знаю надо будет в будущем отколибровать Торк но главное расход упал.Про динамку скажу машина стала намного резвее переключение скоростей плавнее,машна сразу реагирует на педаль газа,пробовал при подьеме в гору не переключаться на 6 передаче на 1600 оборотах машина шла не дохла.Итог разницу от стоковой ощутил в полной мере да прошивка газ-бензин так как со временем хочу перевести на газ,езжу на 92 евро Сибнефть.При общении с Ренатом узнал много интересной информации для себя(хороший собеседник,приятный в общении человек)Спасибо это не реклама а мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:23   #215
rsn
Новичок
 
Аватар для rsn
Подробнее

Онлайн: rsn вне форума
Был(а): 21 дек 2017 08:13
Имя: Сергей
Адрес: Новочебоксарск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4-Серая платина
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Не получается выставить фото показаний бк
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:38   #216
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Про Гранту не скажу,а у Логана было нулевое потребление, если тормозишь движком и обороты выше 1400. БК у него имел показания моментального расхода, все перкрасно видно было.
Извините, у меня был Логан, правда первый, с полным БК.....я не помню чтобы на логане было показание мгновенного расхода....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:42   #217
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Извините, у меня был Логан, правда первый, с полным БК.....я не помню чтобы на логане было показание мгновенного расхода....
На Аутениках его вроде не было, на Привеледжах он был. Не верите - зайдите на форум Логан-Клуба и почитайте, там есть тема по БК и по их различиях.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 08:05   #218
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я как то давно уточнал, мне называли весьма конский ценник в 15К (московский регион)
У меня уже не заводская прошивка, меня интересует восстановление именно ее.
Цены меняются, на многие машины со временем стоимость чип-тюнинга снижается (это приятный момент по сравнению с ростом цен на все остальное).
В любом случае сохраняем прошивку, скачанную из блока, даже если там не сток. Тюнинг-прошивка делается на основе той, что была в блоке, чтобы гарантировать работоспособность всех систем. Ведь версии прошивок бывают разные даже на одном блоке.
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:42   #219
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

График поездок представителя CarTuner:
25 - 26 апреля Пермь
27 апреля - 1 мая Ижевск
2 - 3 мая Набережные Челны
4 - 5 мая Альметьевск
12 мая Чебоксары
13 мая Саранск
14 - 15 мая Пенза
16 - 17 мая Саратов
18 мая Вольск
19 мая Ульяновск
20 - 21 мая Тольятти
22 мая Самара
23 мая Бузулук, Тоцкое
24 мая Оренбург
30 мая - 3 июня Ижевск
Узнать подробности и записаться можно у представителей в соответствующих городах http://www.cartuner.ru/contacts/
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:34   #220
turinishe
Новичок
 
Аватар для turinishe
Подробнее

Онлайн: turinishe вне форума
Был(а): 12 июл 2022 08:16
Адрес: Россия
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: CarTuner Engineering - чип-тюнинг RENAULT Duster в городах России

Здравствуйте.

Ваш сайт на данный момент не работает. В Новосибирске есть у вас представители?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot