Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 04.03.2012, 22:22   #1
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию edmax / Privilege 2.0 4x4 /

На одометре Дастера более 3000 км можно делать некоторые итоги:
Расход бензина на трассе средний показатель после 1200 км составил 8,6л на сотню, в режиме обкатки обороты не более 3500.
Что не понравилось в основном по мелочи:
- Как поначалу показалось при выезде из салона - недостаточная обзорность зеркал заднего вида, потом вроде как привык, но вновь оказавшись на МКАДе это ощущение снова вернулось, фокус в том что зеркала хорошо перекрывают лишь по одной полосе слева и справа, что явно недостаточно при маневрирование на многополосных дорогах.
- Не четкое включение 6-ти ступенчатой коробки, надо привыкать, хороший подхват 5-ой после 80 км, 6-й после 100.
- Сиденья не удобны, при длительных поездках устает спина, не помешал бы поясничный валик, если не удастся подобрать оптимальное положение буду искать ортопедические чехлы, так как на дальняк ездить приходится довольно часто.
-Туговатый ГУР, руль ладонью покрутить не получается, (но думается это так и задумано  )
- Шумка, движок пробивается тока после 4000 тыс, зато от колес на «гвоздях» (пирелли) ощущение как в турбовинтовом самолете, сейчас шипы прикатались немного полегче, надеюсь на летнем «континентали» будет комфортнее, если нет то придется колхозить, благо в этом я уже не первопроходец.
- Дворники как показалось в 3-м режиме работают вяловато, в ливневый дождь будет ехать не комфортно, «сопля» присутствует, но на скорости более 60-ти ее сносит вверх, так же не понятен алгоритм работы стеклоомывателя, тут что то с ним перемудрили, либо надо к нему привыкать…
- Клаксон, в принципе не напрягает даже удобнее когда прогнозируется дорожная ситуация, но в экстренной ситуации почему то все время (пока 2 раза) ударял по водительской подушке безопасности.
- Автомобиль сильно «пачкается» пороги, задние крылья вся грязь вместе с одеждой пассажиров попадает в салон, и тут кожа-дерматин совсем не лишняя опция.
- Самое неприятное впечатление оставила звуковая и световая индикация указателя поворота, мало того что он визуально не разделен так при включенных фарах, индикация с приборной панели практически не читаема, тут необходима адаптация авто к российскому законодательству, чтобы фары включались при вкл зажигания и работали при «дневном» режиме как это было у меня на альмере. Зумер поворота тоже не слышен при включенной магнитоле, так что при обгоне пару раз забывал выключать указатель поворота.
Теперь что понравилось:
- Конечно же подвеска! Отрабатывает на все 100! Ехать очень комфортно кочки ямки рельсы все проглатывает, вопрос только насколько она будет долговечна!
- Оптика, для меня не маловажный момент, так как часто езжу ночью, на Дастере очень достойная мне понравилась, эх еще бы омыватель фар…
- Печка, прогревает салон быстрый, обдув равномерный, ехать комфортно, тут претензий нет
- Динамика авто на отлично! 2-литра и «всеядная» подвеска провоцирую на агрессивную езду, но стоит при этом увидеть как при этом увеличивается средний расход топлива желание сразу пропадает, да и ПДД надо соблюдать…
- Полный привод и клиренс, теперь нет проблем с паковкой, возле дома оставляю авто в любом понравившемся сугробе.
- Геометрическая проходимость тоже на очень высоком уровне вот тут немного поупражнялся на мотокроссной трассе http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=496
Первое впечатление, если не принимать всчет небольших огрехов авто получился удачный, ну а дальше время покажет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.03.2012, 23:13   #2
WWS_
Участник клуба
 
Аватар для WWS_
Подробнее

Онлайн: WWS_ вне форума
Был(а): 09 ноя 2016 19:15
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от edmax Посмотреть сообщение
- Самое неприятное впечатление оставила звуковая и световая индикация указателя поворота, мало того что он визуально не разделен так при включенных фарах, индикация с приборной панели практически не читаема, тут необходима адаптация авто к российскому законодательству, чтобы фары включались при вкл зажигания и работали при «дневном» режиме как это было у меня на альмере. т.
Известная проблема еще на Логане, затухание подсветки экрана при включении габаритов. Я ее для себя решил достаточно просто, поставил контроллер ДХО, в качестве ДХО использую дальний свет в 40% яркости, габариты при этом не включены поэтому подсветка экрана приборки на полную яркость днем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 00:46   #3
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 11:51
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от edmax Посмотреть сообщение
На надеюсь на летнем «континентали» будет комфортнее.
не не будет, чуть потише чем на шипах, но все равно гудит сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:20   #4
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от WWS_ Посмотреть сообщение
Известная проблема еще на Логане, затухание подсветки экрана при включении габаритов. Я ее для себя решил достаточно просто, поставил контроллер ДХО, в качестве ДХО использую дальний свет в 40% яркости, габариты при этом не включены поэтому подсветка экрана приборки на полную яркость днем.
Спасибо! будем решать а то действительно этот "баг" уже начал напрягать
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:35   #5
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Сетка в бампер своими силами:
Считаю вещь необходимая так как соты радиатора очень нежные мнутся даже от мойки высоким давлением о чем свидетельствует наклейка под капотом. У дилера стоимость таких работ в районе 7 т.р. если своими силами то (600р - стоимость двух металлических сеток + 10 р за горсть саморезов), и пару бутылок хорошего пивка знакомому рихтовщику. По времени занимает часа два три.
Если кто надумает повторить все же рекомендую брать пластиковые сетки это и дешевле и меньше гемора с установкой нижних диффузоров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2409
Размер:	220.0 Кб
ID:	6175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2217
Размер:	276.1 Кб
ID:	6176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2120
Размер:	202.8 Кб
ID:	6177  
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:56   #6
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от edmax Посмотреть сообщение
Сетка в бампер своими силами:
Считаю вещь необходимая так как соты радиатора очень нежные мнутся даже от мойки высоким давлением о чем свидетельствует наклейка под капотом. У дилера стоимость таких работ в районе 7 т.р. если своими силами то (600р - стоимость двух металлических сеток + 10 р за горсть саморезов), и пару бутылок хорошего пивка знакомому рихтовщику. По времени занимает часа два три.
Если кто надумает повторить все же рекомендую брать пластиковые сетки это и дешевле и меньше гемора с установкой нижних диффузоров.
Как бампер, нормально снимается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:57   #7
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Kastiel Посмотреть сообщение
Как бампер, нормально снимается.
Снимается легко, при чем лучше снимать верхнюю (крепится винтами) и нижнюю (крепится на защелках и винтами) одновремено, но все же если нет своих навыков лучше эту работу доверить профессионалам , дабы потом не жалеть об испорченом бампере...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:21   #8
WWS_
Участник клуба
 
Аватар для WWS_
Подробнее

Онлайн: WWS_ вне форума
Был(а): 09 ноя 2016 19:15
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от edmax Посмотреть сообщение
Спасибо! будем решать а то действительно этот "баг" уже начал напрягать
Не сочтите за рекламу но этот контроллер реально стоит своих денег, хотя и дороже некоторых других конкурентов. Езжу с таким уже больше года.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:04   #9
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от WWS_ Посмотреть сообщение
Не сочтите за рекламу но этот контроллер реально стоит своих денег, хотя и дороже некоторых других конкурентов. Езжу с таким уже больше года.
Спасибо! буквально вчера "лопатил" наш форум по ДХО там тоже есть ссылка на этот сайт. Вы заказывали контролер по интернету с предоплатой? и каковы сроки поставки в для Москвы?


---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее написано было в 23:02 ----------

Были вопросы по парктронику, для меня если честно это в диковинку, но девайс понравился, работает в трех режимах, специально линейкой измерял но на глазок начинает пищать за метр до препятствия - первый режим, далее с полметра частота увеличивается -второй режим, и третий непрерывно 10-15 см.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:18   #10
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

У меня на 2-х литрах движок работает неровно стрекочет на х.х. как дизель, ради эксперимента вчера залил на BP 95-й Ultimate до этого ездил на 92-ом разницы в звуке не заметил, «тарахтит» так же. Может кто уже сталкивался с такой проблемой что бы это могло быть и насколько это критично?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:19   #11
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

При осмотре авто показался слишком большим карман в области сщеток, как на самом деле, снега наверное будет набиваться много.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:41   #12
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
При осмотре авто показался слишком большим карман в области сщеток, как на самом деле, снега наверное будет набиваться много.
Зато есть чем заняться пока машина прогревается . А если серьезно на этот косяк даже не заострял пока внимания, пару раз щеткой прошел и делов то...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:12   #13
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

WWS_, Пожалуйста подробнее про контролер ДХО .
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:07   #14
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Создана тема для переписи владельцев Дастеров:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2359
Приглашаем отметиться!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:47   #15
frokk
Дастеровод
 
Аватар для frokk
Подробнее

Онлайн: frokk вне форума
Был(а): 06 ноя 2018 19:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от edmax Посмотреть сообщение
У меня на 2-х литрах движок работает неровно стрекочет на х.х. как дизель, ради эксперимента вчера залил на BP 95-й Ultimate до этого ездил на 92-ом разницы в звуке не заметил, «тарахтит» так же. Может кто уже сталкивался с такой проблемой что бы это могло быть и насколько это критично?
У меня тоже справа по ходу.
Когда открыл капот, то стало ясно, что это в районе ремней звук.
Тоже напрягает, ищу инфу на форумах (пробег пока 150км.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:55   #16
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от frokk Посмотреть сообщение
У меня тоже справа по ходу.
Когда открыл капот, то стало ясно, что это в районе ремней звук.
Тоже напрягает, ищу инфу на форумах (пробег пока 150км.)
Так ведь здесь где-то уже писали, что это какой-то натяжной ролик, и что ничего страшного в этом нет. Приработается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:58   #17
WWS_
Участник клуба
 
Аватар для WWS_
Подробнее

Онлайн: WWS_ вне форума
Был(а): 09 ноя 2016 19:15
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: Бортовой журнал edmax (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
WWS_, Пожалуйста подробнее про контролер ДХО .
Даже не знаю что можно более подробно рассказать про контроллер кроме того что описано по ссылке. Установка очень простая, у меня была сложнее из-за того что управляющее реле было отдельное, в контроллер его встроили гораздо позднее. Дополнительно раз уж был задействован провод датчика скорости я подключал автозакрытие дверей при движении. Езжу где-то с декабря 2010 года, ни разу не пожалел, внешнего колхоза никакого нет, включение/выключение при необхоимаости элементарное если на ТО придираются например, гайцы не тормозят по данному вопросу, ресурс ближнего света (БС) экономится а дальним (ДС) я практически не пользуюсь,в основном вечерне/ночной пробег по городу. ДС использую в 40% накала. Заказывал еще этот девайс друзьям, один был бракованный, изготовитель даже не дождавшись его возврата выслал замену, что очень порадовало. Почитав форум по контроллеру я убедился что сборка и прошивка его учитывают столько разных ньюансов связанных с перепадом напряжения и т.п. о который я, даже не подозревал. Вот такой миниотчет
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 02:42   #18
Константин212
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Константин212
Подробнее

Онлайн: Константин212 вне форума
Был(а): 14 сен 2016 01:37
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: edmax / Privilege 2.0 4x4 /

Успехов на дорогах!!!Всегда зеленого!!!ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:25   #19
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: edmax / Privilege 2.0 4x4 /

[QUOTE=edmax;119702]На одометре Дастера более 3000 км можно делать некоторые итоги:

Примите мои поздравления! Пусть Ваш новый друг никогда Вас не подведет! И ни гвоздя, ни жезла! Удачи на дорогах! Все ждем от теперь уже Дастероводца, новых впечатлений и новых отчетов в бортовом журнале. Пусть мы еще не Вы, будем знать все косяки будущего авто. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:43   #20
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию Re: edmax / Privilege 2.0 4x4 /

Продолжаю путешествовать со своим Дастером по дорогам России, многие из которых к весне пришли в полную негодность, но Дастер с достоинством преодолевает эту одну из вечных бед России. За месяц нашей дружбы мы проехали почти 6000 тыс. км, пока (тьфу-тьфу-тьфу) нареканий к авто нет напротив к 4000 тысячам движок "очнулся" теперь проблем со стартом на светофорах нет, ессно трогаюсь только со второй, к коробке уже привык но пока не нашел практического применения 1-ой передаче. Езжу агрессивно, поэтому смешанный расход у меня колеблется 11-12 литров, минимальный расход 7,2 литра неожиданно получился, когда пришлось двигаться по трассе ночью в сильный туман на 5-ой передаче при скорости не более 80 км\ч проехал так километров 30 пока туман не рассеялся.
Радует, что все большее людей пополняют ряды дастероводов, вот сегодня встретил один "орешек" в Уфе, другой видел во Владимире
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дастер.jpg
Просмотров: 1131
Размер:	39.6 Кб
ID:	6968  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot