Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 18.03.2012, 15:05   #1
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию starco / Luxe 2.0 4x4 /

16 марта 2012 г., 9 часов утра, ж/д вокзал в г.Владивосток... Входящий вызов с неизвестного номера, «Алло, Вячеслав ? Вы где сейчас? Подъезжайте в салон, мы вас ждём». Остаются последние минуты до встречи с двухлитровым Renault Duster 4WD в комплектации Luxe Privilege (топовая), на 6-ступенчатой МКПП, цвет – золотистый орех.

Таксист по пути интересуется, зачем пожаловали в город, и, узнав, что мы получаем машину в салоне «Триумф-Авто ДВ», рассказал нам про Рено Логаны, через месяц разваливающиеся на части у владивостокских таксистов – дословно «Понакупили, а через месяц вся стоянка перед салоном была ими забита». Я эти разговоры никак не комментирую, у меня всё-таки далеко не Логан, хотя платформа всё та же. К тому же, как выясняется, таксист – частник, а то, что где-то через месяц обычно наступает первое плановое ТО (15 тысяч км), он имеет смутное представление – так что стоявшие массово у салона машины, вполне вероятно, не поломались, а по регламенту обслуживались.

В салоне нас действительно уже ждали. Стоить заметить, что весь процесс – от подачи заявки до, собственно, покупки – мы провели через Интернет, ни разу не побывав у дилера. Зайдя в салон, сразу увидел ЕГО – и немного напрягся, автомобиль стоял в открытом доступе, это что же получается – мне шоурумный автомобиль продают? Менеджеры вокруг нас пачками подносят бумаги, супруга (официальный владелец) – их подписывает, а тем временем у того самого Дастера идёт какая-то суета, слышен треск скотча, убирают ценник и описание... и я внутренне готовлюсь качать права. Мне было обещано, что автомобиль в салоне выставлен не будет, его подготовят к продаже – и больше «ни-ни».

И вот документы подписаны, нас просят подождать одну минутку – и «наш» Дастер, к моему изумлению, выгоняют на улицу. К нам подводят молодого человека, который говорит, что сейчас проведёт нам краткий экскурс по автомобилю. «Ничего себе сервис», думаю я, «на улице автомобиль в слякоть и ветер демонстрировать». И в этот момент Сергей – так звали молодого человека, - обращаясь к супруге, торжественно произносит «Татьяна Владимировна, я хочу представить ваш новый автомобиль» - и ведёт нас в угол зала, откуда только что отъехал ореховый красавец, и где под глухой накидкой, судя по очертаниям, стоит еще один Дастер. Накидку снимают – и под ней, напомажено-наполированный, рекламно-ореховый – и уже точно наш автомобиль. Я мысленно хвалю себя за проявленную выдержку и героизм

Менеджер рассказывает детали, которые мне известны за месяцы ожидания, супруга его слушает – а я проверяю состояние машины, наличие домкрата, болтов и т.д. и т.п. 15 минут – и Сергей говорит, что, в принципе, мы можем ехать. Единственное, к чему я оказался не готов – это выезд через узкие двери салона по самодельным аппарелям, габариты машины больше привычного – и я прошу, чтобы на улицу выгнал Сергей. За это время девушка, которая вела весь процесс продажи, сообщает, что мы – первые владельцы Дастера на Дальнем Востоке и они очень рассчитывают на наши отзывы о машине, поэтому будут нам регулярно названивать. Вот как... А я-то думал, что где-то Дастеры уже катаются по Приморью...

Итак, за руль. Сел и устроился за рулём без проблем – при моём росте в 178 см и 80 кг веса практически в любой машине можно устроиться комфортно. Запах пластика и «кожи» достаточно сильный, руль – тонковат (сравниваю с рулём своей Мазда Вериса), пластиковые детали разной фактуры и жесткости, но, в принципе, чего еще хотеть от «скандально дешёвого кроссовера» ??? Ездил я тут со знакомым на Митсубиши ASX – там тоже пластик достаточно жёсткий, да ещё и гулкий – специально проверял, чтобы потом сравнить с дастеровским. Панель приборов – простая и без изысков. Тахометр и спидометр – стрелочные, уровень топлива и температуры двигателя вынесены на ЖК-панель и совмещены с одометром и простейшим бортовым компьютером. Собственно, Дастер вообще сделан по принципу «Чем проще – тем лучше». Включил магнитолу, настроился на первое попавшееся радио – и «С Богом, - в путь!». Еще на ж/д вокзале приблизительно прикинул наш выезд из города, однако таксист по дороге наши планы перечеркнул словами «Да, туда вы бы выехали – но там мост на ремонт закрыли». Вообще, в свете будущего АТЭС, Владивосток представляет из себя большую стройку, все улицы покрыты тонким слоем грязи, которая за пять минут превращает любой автомобиль в записного засранца. И, да, - из-за ремонтов и движения грузового транспорта, улицы – сплошные пробки. Чтобы выбраться из города, нам потребовалось больше часа времени и 37 км пробега. Но всё-таки мы выбрались

Первые ощущения в городе. К машине прислушиваюсь, принюхиваюсь, ощупываю кончиками пальцев – и не нахожу ничего такого, о чем можно сожалеть сразу после покупки. Разве что трудно привыкнуть к коротким передачам (особенно – на фоне того, что на механике не ездил 7 лет), немного напрягает шум двигателя на оборотах около 3 тысяч, при включенных фарах слабо читается приборная панель (приглушается до блекло-оранжевого – зато начинают читаться значки на торпедо) да простенький кондиционер вызывает вопросы. В остальном – изумительная плавность хода, достаточно высокая посадка, хорошая обзорность, неплохая штатная магнитола и акустика о 4-х колонках – идут в зачОт.

Выбрались из города. Идёт лёгкий дождь. Наступил тот момент, которого я ждал большего всего – по трассе я езжу 70-80 процентов всего пробега, если не больше. И скорость/обороты/шум двигателя/акустический шум от наружных элементов – немаловажный для меня момент. Разгоняюсь на 6-й передаче до разрешенных на обкатке 3000 об/мин, смотрю на спидометр – и лёгкий шок – всего 110 км/час. При этом двигатель достаточно хорошо слышно и крутить его дальше не особо-то и хочется. Списываю всё на обкатку – запрещены обороты свыше 3000 и скорость в 130 км/час на 6-й передаче на первой 1000 км пробега, а «весь потенциал ваш автомобиль раскроет после 3000 км пробега» (официальный мануал).

В остальном – всё нормально. Подогрев сидений, обогрев заднего стекла/зеркал, кондиционер, печка – выполняют свою функцию нормально. Управляемость – в норме, немного непонятен «ноль» на руле – реакции то ли размазаны, то ли вообще слабо выражены, хотя руль «короткий» - от упора до упора три оборота. Проезжаем Уссурийск – и начинается мокрый снег. Вспоминаю, что утром сосед по купе что-то там про снег с дождём упоминал, в этот же момент по радио сообщают, что «в Уссурийске ночью ожидается снег, температура минус 10 ночью, до минус 17 – днём, ветер – до 13 м/секунду». Время – около 15-00, в планах – успеть доехать на ночёвку в Хабаровск. Однако есть небольшой и скользкий, в прямом смысле, момент – я еду на летних всесезонных шинах Continental Crosscontact LX, которые, по официальному описанию «в первую очередь предназначенные для езды по дорогам с твердым покрытием (80%), но также возможно их использование на легком бездорожье (20%). И мне вот как-то снег и минус десять – совсем не улыбаются. И к Лесозаводску началось...

Мокрый снег. Липкий снег. Снежная каша. Укатанный снег. Спуски и подъемы. Фуры и легковушки в кюветах и поперёк дороги... За 100 км пути – 4 тяжёлых аварии, включая Ипсума в дереве (как я узнал на следующее утро в кафе под Хабаровском, водителя извлекали МЧСники гидравликой) и УАЗ Хантер на крыше. После Спасск-Дальнего – первый неприятный сюрприз. На спуске ловлю бровку на разделительной, жена успевает только «ой-ой-ой» выдать – ловлю машину в заносе, подключается задняя ось, но мягко – выруливаю на свою полосу, гашу контр-занос, урок чтён – на спусках топливо не экономим, идём на передачу ниже – так безопаснее. На подъеме перед Лесозаводском попадаю в ситуацию похуже – меня заперли между двух фур на подъёме. Впереди меня шла Тойота Гайя, она вдруг резко нырнула вправо – а у меня перед носом образовалась сползающая на меня фура. Ехал я в режиме 4WD Auto – это когда при пробуксовке передней оси подключается задняя ось. Но в данном случае помощи задней оси было не дождаться – я сам назад пятился, а стоявший сзади товарищ тоже понимал, что, сползи он назад, вперёд уже не взберётся. Поступил просто – врубил 4WD Lock (распределение момента в пропорции до «50 на 50» на осях) и первую (она же – пониженная) передачу – и в секунду проскочил на встречку влево. Обойдя фуру, отойдя от визга супруги «он нас сейчас раздавит», понял – иногда те самые сантиметры и секунды стоят дорого. Сколько? Каждый оценивает сам.

В общем и целом, нашим планам о ночёвке в Хабаровск не было суждено сбыться. Кое-как я дополз до Вяземского, преодолев за 11 часов около 550 км – и вырубился на окраине у заправки. Из положительных впечатлений – обгоны на грунтовке караванов машин, включая джипы – Дастер тут просто вне конкуренции, поверьте. Подвеска – феноменально энергоёмкая, двигателя на его массу – более, чем достаточно, обратной связи на руле водителю хватает, чтобы правильно оценивать возможности. В общем, скажу так: на грунтовке меня не обгонял (и даже – не догонял) никто. Более того – просто уступали дорогу... Видимо, в зеркалах Дастер выглядит еще серьёзнее. Средний расход, по показаниям бортового компьютера – от 8,3 до 8,7 литров на 100 км. После 4-часовой ночёвки в Вяземском – дошло до 9,3 км/час. Кондиционер, фары, печка – считаю, вполне нормально. И, да, средняя скорость – 47 км/час. Маловасто будет.

Утро 17 марта. Хотя, какое к черту, в 3 часа ночи утро? Просыпаемся, лёгкий променад – и в путь. В начале пятого утра – мы в Хабаровске. Субботний Хабаровск в это время – шоссе для прогулок. Проезжаем его за 20-30 минут, вырываемся на трассу – и дальше, честно говоря, я просто наслаждался поездкой, даже не о чем рассказывать – только заправки считай Двигатель «приработался», на 3000 оборотов – уже 120 км/час, чего вполне достаточно, чтобы катиться по трассе, обгоняя законопослушных водителей, едущих 90 км/час. Если бы не ветер (как узнали позже, 15-20 м/сек) – можно было бы и крутить двигатель дальше. Тем более, что официальную обкатку (1000 км) я завершил. Но всё-таки выше 4000 об/мин двигатель крутиться не желал – не столько прибавка в скорости/мощности, сколько шум от него напоминал – машина новая и не готова к подвигам.



За вторые сутки (точнее, за 13 часов) Дастер под моим руководством прошёл около 1100 км. Расход вырос до 9,7 литров на сотню всё в том же 4WD Auto – вполне дойстойно для проходящего обкатку автомобиля, идущего по трассе с ветром от 13 до 20 м/сек, по фактическим данным гидрометцентра на следующий день. Ощущения всё те же: крепкая рабочая лошадка. Мы не соревнуемся в скорости ни с кем на трассе – иногда нас обгоняют, уходя затем на расстояние видимости – но стоит появиться грунтовым/разбитым участкам– и тут мы просто вне конкуренции. Не знаю, насколько надёжно сделана подвеска (сколько она выдержит в режиме полного наплевательства на дорожное покрытие) – но пока что на любой плохой дороге соревноваться с нами никто не пытался.
Подводя итоги первых 1600 км, скажу так: если вам нужен комфортабельный и ласкающий глаз автомобиль – Дастер точно не ваш выбор. Некоторые огрехи экстерьера, относительная дешевизна салона – да-да, это ощущается. Эдакая рабочая лошадка. Но если вам нужен автомобиль с заданными рабочими характеристиками за определённые деньги – Дастер на сегодня оптимален.

P.S. Не удивляйтесь написанному - отзыв написан сразу для нескольких ресурсов, поэтому... ммм... многое для вас и так знакомо Но сегодня лишь третьи сутки владения -детали соберу позже.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.03.2012, 15:16   #2
edmax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для edmax
Подробнее

Онлайн: edmax вне форума
Был(а): 21 ноя 2013 14:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Nissan Almera, ВАЗ 21114, Renault Duster
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Мои поздравления! география Дастера расширяется
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:21   #3
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 12 мар 2024 19:53
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

starco, прирожденый писатель. Написал красиво и очень легко. Спасибо и Удачи на дорогах
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:25   #4
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Ага, ясненько. Давай-ка ещё чего-нибудь. Печка как, свет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:54   #5
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Спасибо.интересный отзыв.Заинтриговали два момента=
1 каким образом оценивалась работа кондиционера?
2 Каким образом изменилась скорость авто на 6й передаче при 3000об\мин со 110км до 120км\ч..Резиновая гл пара?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:01   #6
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от viityan Посмотреть сообщение
Ага, ясненько. Давай-ка ещё чего-нибудь. Печка как, свет?
Печка - греет и дует. Как настроите - так и работает. Можно устроить Сахару - можно слегка проветриваться.

Свет. Он есть. Хотя я бы всё-таки подобрал повышенной светоотдачи. Забавный факт - после ночёвки вспомнил про корректор фар. Почему после ночёвки? До неё ехали в дождь/снег - дальний даже не включал. А вот утром вроде как распогодилось в плане осадков, включил дальний - и приуныл, что-то совсем ничерта не видать... Оказывается, корректор стоял в 3-м положении - фары опущены вниз Выставил в ноль - стало получше, но всё-таки попробую поискать добра от добра
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:07   #7
viityan
Старожил
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Был(а): 19 июл 2018 16:17
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от starco
Печка - греет и дует. Как настроите - так и работает. Можно устроить Сахару - можно слегка проветриваться.
Просто писали тут, что в ноги водителя плохо дует
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:10   #8
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Спасибо.интересный отзыв.Заинтриговали два момента=
1 каким образом оценивалась работа кондиционера?
2 Каким образом изменилась скорость авто на 6й передаче при 3000об\мин со 110км до 120км\ч..Резиновая гл пара?
1) А что значит "оценивалась работа" ? Кондиционер либо справляется со своей прямой задачей - осушение воздуха в салоне и, в зависимости от положения регулятора температуры, охлаждение, - либо не работает. После ночёвки утром я вышел в лужу, в полтора раза больше площади самого Дастера - при этом в салоне окна были не запотевшие. Значит, справляется со своей прямой задачей

2) Не знаю, как это объяснить. А что, обороты двигателя и скорость движения напрямую друг от друга зависят? Я всегда думал, что на скорость движения влияет множество факторов, например, та же повержность шин прикатывается, подшипники разпабатываются и т.д. и т.п.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от viityan Посмотреть сообщение
Просто писали тут, что в ноги водителя плохо дует
Ноги не мёрзли, лбдув стоял в положении "ноги-лобовое стекло" всю дорогу, кроме ночёвки. И я, и супруга на пассажирском сиденье ехали в летних кроссовках. На полную мощность печку не включал ни разу, как и не выкручивал на максимальную температуру. Двигатель был не закрыт, за бортом - где-то минус 15-17 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:27   #9
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

2starco-
1 раз кондер осушает воздух-значит как мин работает

2 те после обкатки, скорость при 3000об\мин на 6й передаче,должна ещё вырасти? (до 130км\ч,по мануалу???)

,

3 А забортную темп комп показывает?
Комментарий модератора
maslovyu:
нет

Последний раз редактировалось maslovyu; 18.03.2012 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:36   #10
Kastiel
Старожил
 
Аватар для Kastiel
Подробнее

Онлайн: Kastiel вне форума
Был(а): 23 сен 2012 09:57
Адрес: Северск
Автомобиль: Тойота Калдина
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

starco искренние поздравления и спасибо за отзыв.Прочитал, а в душе ностальгия по старым временам, сколько машин по этой дороге перегнал, сколько воспоминаний.Но это в прошлом, а теперь тоже жду Дастера.Удачи на дорогах и удовольствия от вождения.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
2starco-
1 раз кондер осушает воздух-значит как мин работает

2 те после обкатки, скорость при 3000об\мин на 6й передаче,должна ещё вырасти? (до 130км\ч,по мануалу???)

,

3 А забортную темп комп показывает?
Смешной ты какой то, иногда в твоем случае лучше жевать чем, что то писать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:43   #11
Grizzly
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grizzly
Подробнее

Онлайн: Grizzly вне форума
Был(а): 18 авг 2020 19:02
Адрес: Волгодонск 61/Rus
Автомобиль: RDP 2.0 4x4 "Орех"
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

starco, Good report!
Обратил внимание на айсберг под порогом.
Поподробнее о впечатлениях от езды на штатной резине в зимних условиях можно? Судя по скоростному режиму
Цитата:
Сообщение от starco
За вторые сутки (точнее, за 13 часов) Дастер под моим руководством прошёл около 1100 км
не огорчила?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:43   #12
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
А что, обороты двигателя и скорость движения напрямую друг от друга зависят?
Если сцепление не буксует и колеса не пробуксовывают - обороты двигателя однозначно определяют скорость движения (при прочих равных условиях).
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:49   #13
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

я тоже почти на люду ( во дворе и на парковке около магазина ) на той же самой "почти летней резине" в режиме 2WD никаких неудобств не испытывал...правда скорости маленькие были естественно

ЗЫ. 80 км/ч было примерно при ~2000 об/мин. каждые следующие 250 (1000/4) об/мин давали еще 10 км/ч, вплоть до 110. больше не разгонялся, суммарный пробег на тот момент был 100-150 км

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 19.03.2012 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:21   #14
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:50
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

спасибо за отзыв, круто в такие условия на штатной резине. я тут на пару сотен от Москвы отъехал, и то переобулся. у меня на 6й на сотне -2500 об., на 120-3000об.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:54   #15
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Один статью в отзыве увидел, другой лужу допрашивает от куда она взялась в -17 в ночь с 16-го на 17-е,парни будьте проще не ищите подвох там где его нет!
Starco Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:12   #16
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от Чкалов
А то что вы там на почти летней резине да почти по льду и все так у вас гладко там было это вы свей жене расскажите.
Я тоже на штатном Континентале катаюсь - норм.резина , мне совет какой дашь ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:26   #17
Paxm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Paxm
Подробнее

Онлайн: Paxm вне форума
Был(а): 14 дек 2013 23:27
Адрес: Казань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 МКПП Орех
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Мои поздравления автору! Пиши еще, хорошо получается!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 19.03.2012 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:29   #18
Le Pin
Участник клуба
 
Аватар для Le Pin
Подробнее

Онлайн: Le Pin вне форума
Был(а): 09 ноя 2013 19:10
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Renault Logan, был.....
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Цитата:
Сообщение от viityan Посмотреть сообщение
Просто писали тут, что в ноги водителя плохо дует
По опыту владения Логаном (а печь у них одна), если температура ниже -20, то греет даже спереди не очень,в том числе и в ноги,не говоря уже о тепле для задних пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:16   #19
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Горячие южные парни!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:29   #20
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Бортовой журнал starco: ореховый Duter Luxe Privilege 2.0 4x4 МКПП6

Я ждал дастер с 2010г....Это Слишком долго! но я не перегорел и дождался ,как и многие на этом форуме, начала продаж.
Пошли первые отзывы от реальных владельцев,Но это в основном восторженные возгласы хозяев от обладания новым авто. Это нормально.
обьективная инфа об авто появиться не скоро.Пройдет не один месяц пока повседневная эксплуатация не выветрит всеобщую эйфорию и проявит слабые места у Дастера.Вот тогда и начнут появляться трезвые и обьективные отзывы о машине.
имхо
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot