Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 10.05.2012, 15:17   #1
вездеход
Участник клуба
 
Аватар для вездеход
Подробнее

Онлайн: вездеход вне форума
Был(а): 26 ноя 2020 17:24
Адрес: С.Петербургъ
Автомобиль: Duster Privilege
По умолчанию Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

Ну вот приобрёл ! Первый день больше вопросов нежели восхищений . Непривычна КПП - короткие передачи , все в куче и тугая 5-я -еле выехал из салона . (стаж вождения 30 лет) . Шумка -кое где разбросана по днищу салона - но терпимо после совдепии . Тяги до 800 км нет . Бензин несте/газпром 95 . День второй : трогаюсь со второй , пятая с проблемой , шестая в городе не нужна . Начинаю привыкать к КПП . Но машу кочергой как дирижёр в оркестре . Зеркала - нормально , сиденья удобные , салон удобный , внешне - привыкаю к мордастой " мордусе" . Ещё не полюбил как свою прежнюю любимицу , но на пути ... Багажник - грузи по полной , пружины терпят для дачников -рыболовов -то что нужно . Арки задних колёс -голые , весь шум от колёс и от ребристого асфальта в салоне , будем с этим бороться . Двигун после 800 км просыпается постепенно , но не насилую 3000 об/мин всё . С дорогими ино - не конкурент , но бюджет на уровне или сзади . ( не стремлюсь к первенству на светофоре ). Попробовал незначительное бездорожье в выходные . Любимые ранее недоступные места - пожалуйста . Все кто с висячими пластмассовыми носами и задами -отдыхают на пол пути . Забраться на поребрик (ранее недоступный ) или съехать с него - нет проблем . Вообщем в трёх словах -плюсов больше чем минусов . Для некоторых неопределившихся - комфорта меньше чем свободы . Ищешь удобство и комфорт -седан или + ещё 300 тыр . Свобода с умеренным комфортом и удобствами + грибы , ягоды , рыбалка и пр + иногда ночёвка в а/м - твой выбор . За любовь и заботу думаю и надеюсь моя мордуся отплатит мне тем же .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.05.2012, 15:52   #2
Татарин
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Татарин
Подробнее

Онлайн: Татарин вне форума
Был(а): 05 дек 2019 08:11
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: Дастер 2.0 Expression 4х4
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

Поздравляю сприобретением .
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:28   #3
Самарины
Дастеровод
 
Аватар для Самарины
Подробнее

Онлайн: Самарины вне форума
Был(а): 12 ноя 2012 17:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 орешек
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

вездеход, принимай поздравления)) Ждем новых отчетов и конечно фоток
__________________
Антон и Вика

Я тоже блондинка! Я тоже гоняю
На Дастере цвета "Созревший орех"
И пусть я стихов сочинять не умею,
Мне милый супруг мой простит этот грех.

Скажу я: -"Антошка, прибавим немножко?"
И туфелькой смело нажму я на газ.
А он улыбнется: -"Викусь, осторожно!
Иначе за руль сяду я в другой раз."

АВТОР:ЕСАУЛ
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА СТИХ)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:14   #4
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

Ну, за безопасную езду!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:18   #5
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

вездеход, с обновкой в Вашем гараже.!
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:20   #6
daznik61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для daznik61
Подробнее

Онлайн: daznik61 вне форума
Был(а): 16 дек 2020 15:05
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

вездеход, поздравляю!!! Удачи на дорогах и в жизни!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:16   #7
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

вездеход Прими мои поздравления, удачи на дорогах!!!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:04   #8
Юрич
Старожил
 
Аватар для Юрич
Подробнее

Онлайн: Юрич вне форума
Был(а): 20 ноя 2012 18:47
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

Цитата:
Сообщение от вездеход Посмотреть сообщение
Ну вот приобрёл !...
Принимай поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:57   #9
вездеход
Участник клуба
 
Аватар для вездеход
Подробнее

Онлайн: вездеход вне форума
Был(а): 26 ноя 2020 17:24
Адрес: С.Петербургъ
Автомобиль: Duster Privilege
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

Спасибо всем ! За добрые слова ! Смотрели моё авто все наши водители , 95-ти процентам всё понравилось . Есть спорные моменты касаемо внешности , но тут каждому своё . Думаю в порше или инфинити красоты не больше чем в мордусе , но там конечно лоску больше да и брэнд красит . Вообщем кому как , мне ничего , нравится всё больше и больше . Хлопот пока не доставляет , хотя был и неприятный момент . Вдруг ни с того ни с сего проехав метров 150-200 от места парковки раздался гудок от бортового компа , загорелась лампа указующая на неисправность системы понижения токсичности и всё ..заглохла .. не заводится и привет , на самом интерестном месте ,на перекрёстке . Минуты через три завелась , но лампа токсичности -горит . Остановился , пощёлкал сигналкой , завёл -поехал всё вроде в норме . Лампа не горит , прёт как танк . Проехал 150 км -всё в норме . Что это было ? Ума не преложу . Глюк сигналки или сбой электроники в Б/к или топливо ? Вроде несте залил 95 , не должно . Позвонил мене-ру пожалился , говорит будет повтор -приезжай поглядим . Молюсь чтобы небыло , скоро во Псков ехать , вдруг на трассе встану . Самому там глядеть не на что под капотом , смотрю как баран на бачки жидкостей и на замазанные краской гайки и болты шестигранные , что там сделаешь без апаратуры-ничего . Проверив стравил давление в шинах до 2,0 атм , как написано на таблице на двери , было 3,2 . Дилер хоть на воздух не поскупился дунул с запасом и на том "спасибо" . Поставил щётку бош 55 безкаркасную на левый , 53 на правый дворник , но сопелька как была так и осталась . Бог с ней это мелочи и моменты которые присутствуют во всяком новом деле и новом агрегате . Всё встанет на свои места , незначительные моменты конечно присутствуют, но машина нравится всё больше и больше . Много у меня их было и своих и казённых , так что сравнить есть с чем . В целом доволен , скажу честно . По трассе 120 спокойно , после начинается гул от колёс и дороги - не хватает шумки Но я быстрее и не ездил , чуть попробовал -обкатка всё же . Доделаем со временем . расход 8,6-9 л . В городе при смешанном щадящем режиме 9,5-10,5 . В повороты на трассе входит на скорости на ура . Никуда не тянет ни с трассы ни внутрь радиуса . Развесовка у машины отменная не козлит как на УАЗике и не пробивает как на длинных седанах . Качнуло и всё .Высокий , лёгкий , проходимый, достаточно экономичный , удобно трансформируемый салон . Я такой и хотел . Спасибо всем нашим одноклубникам за поздравления ! Удачи на дорогах и в жизни .
Вот моя мордуся .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060707r.JPG
Просмотров: 1121
Размер:	354.1 Кб
ID:	9318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060708k.JPG
Просмотров: 1126
Размер:	376.6 Кб
ID:	9319  

Последний раз редактировалось вездеход; 13.05.2012 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:18   #10
igor759
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для igor759
Подробнее

Онлайн: igor759 вне форума
Был(а): 25 апр 2017 12:58
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

Поздравляю! Диски что-то знакомые, это не дилерские по 6500 штука?. Такие еще серебристые есть, буковка D стилизованая на ступичной заглушке. Вездеход, просьба, сфотографируй пожалуйста своего коня в профиль. Я никак с цветом дисков не определюсь. Заказал дастерок черного цвета и вот гложут меня сомнения - черные диски или серебристые взять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 19:57   #11
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

вездеход Какой красавчик! Звэрь, а не машина!
А, это
Цитата:
Сообщение от вездеход
но сопелька как была так и осталась
,
слёзка.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:22   #12
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Был(а): 23 сен 2017 20:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

вездеход, с удачной покупкой! Смотрится супер!! Спойлерок на зад не помешает еще.. Шершавых дорог!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:44   #13
вездеход
Участник клуба
 
Аватар для вездеход
Подробнее

Онлайн: вездеход вне форума
Был(а): 26 ноя 2020 17:24
Адрес: С.Петербургъ
Автомобиль: Duster Privilege
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

Диски фирменные французкие , в обязательные допы впарили , свои железки , но тоже кстати классные , толстые и тяжёлые ни какой нибудь кременчуг . На зимнюю резину пойдут , в багажник положили . в коробках . На допы конечно официалы развели практически на сотню . Но всё вроде по делу . Сигналка , противоугонка с замком капота , секретки , тонировка , что то типа кенгурятника внизу спереди , обработали всё днище и арки колес ноксудолом, пороги обклеили плёнкой какой то защитной KPMF , затонировали ,сетки в бампер установили . Можно было конечно подождать и всё это сделать у сторонних мастеров . Но ждать сил уж больше не было . Чем ближе к лету , тем каждый день в муку . Сфоткаю обязательно с боку . Сейчас весь в работе не вырваться , как только -так сразу . На чёрных смотрится классно как дополнение к общему чёрному цвету + тонировка . Впрочем на серебре не хуже По машине ещё хотел добавить , что меня всегда пугало в нивах и уазиках вибрации и гулы мостов и раздаток .здесь полное отсутствие таковых . Лишь едва слышный приветливый рокот движка при работе на месте и еле-еле когда за 120 . Всё ! Никаких вибраций , звуков КПП и прочих прелестей отечественного автопрома . Тишина и спокойствие агрегатов . Что несомненно радует . Потом ещё отпишусь как и что . Спасибо Всем .
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:43   #14
Константин212
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Константин212
Подробнее

Онлайн: Константин212 вне форума
Был(а): 14 сен 2016 01:37
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Евген / Privilege 2.0 4x4 / Чёрный жемчуг

Поздравляю!!!Приятной эксплуатации!Пусть Ваш дастер вас только радует и никогда не огорчает!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot