Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 03.03.2013, 19:59   #1
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию 2х литровая полноприводная дуся с есп

Всем доброго дня.
Собственно это мой отзыв с другого сайта, но тут он думаю будет полезнее, да и продолжить можно...
Итак, что имеем, двух литровый полноприводный Рено Дастер в комплектации привилеж со всеми возможными опциями, включая ЕСП (за исключением парктроника и литья). Т.к. паркетников у меня раньше не было, то буду сравнивать со своей предыдущей машиной, которую брал тоже из салона и проездил почти 5 лет и 100000 км – шеви лачей. Сравнение конечно будет не совсем корректно, но основные потребительские качества все же сравнить можно.
С годами у меня сложилось вполне определенные требования к машине, т.е. что я в ней хочу иметь и чего мне не хватало ранее:
1. клиренс около 200 мм, т.к. я просто устал скоблить пузом на лаче даже на безобидных кочках;
2. полный привод, но не критично, для поездок на природу и за грибами-ягодами;
3. кузов универсал с большим багажником для тех же целей, чего не хватало в лаче;
4. складывание задних сидений в ровную площадку для спанья на природе. При наличии шикарной палатки все равно после нескольких капель спиртного спать меня тянет именно в машину, где тихо и спокойно и не слышно криков по ночам пьяных отдыхающих, а спать в лачке на заднем сиденье не совсем удобно;
5. попогрев для жены и моей спины;
6. и самое главное, наличие максимального количества систем безопасности, есп обязательно.
Под этот критерий подходили ряд паркетников, но все они стоили за миллион, а такую сумму я просто морально был не готов отдать за поповозку, и тут появился он – Дастер и я его решил приобрести.
Покупка.
Предварительный не обязывающий ни к чему договор на дастер я заключил в июне 2012 г. На заключение основного договора с четкими требованиями к авто меня пригласили в августе, тогда и предложили внести предоплату 50 т.р., что я и сделал. В договоре был прописан срок поставки авто – декабрь 2013 года, да, да именно этот срок, но манагер сказал, что крайний срок поставки – февраль 2013. Ну что ж, февраль, дак февраль, лача пить есть не просила. Проходит месяц – звонок от дилера: мы можем предоставить вам в требуемой комплектации дастер в октябре, но там не будет есп, т.к. такие машины еще не выпускают. Я ответил, что есп является обязательным условием покупки, ну тогда ждите января – подождем. Зарегистрировался в мой рено и стал отслеживать свой авто через инет. Стал потихоньку продавать лачу. Заехал к дилеру узнать про трейд ин. Встретил меня манагер – Вадим Васильев и сообщил: мы не пытаемся нажиться на вашей машине, нам главное продать свою и предложил за лачу 330 т.р., что меня полностью устроило. Это был его первый обман покупателя. 24 декабря мой рено сообщил, что авто сошло с конвейера и я решил еще раз заехать к дилеру узнать про трейд ин, т.к. покупатели на лач уже были, а оставаться без машины на н.г. праздники не хотелось. Этот Вадим сообщает, тыкая мне в нос калькулятором, что за лач он больше 280 не даст, при этом даже не взглянул на нее, но за моей спиной стояли покупатели, предлагавшие за нее 340 и я им продал лачу через полчаса. После н.г. обещалось повышение цен на дастер на 4 %, но при условии, что я заплачу всю сумму до н.г., то это повышение меня не коснется, что я и сделал. Цена авто составила 705 т.р., что и отражено в договоре. Манагер сказал, что в эту сумму будут включены опции салона на 30 т.р. Это был его второй обман покупателя. 6 января дастер прибыл к дилеру. На «бесплатные» 30 т.р. в машину хотели поставить подлокотник, фаркоп и еще какую то муть, ну ладно, это же бесплатно. Я в свою очередь заказал сигналку, резину, тонировку, парктроник, детектор с протяжкой проводов. 15 января все было установлено, птс пришло и мы приехали его забирать, оформили документы, меня познакомили с машиной, осталось оплатить МОИ опции и ехать, мне дают прайс, и … вместо 40 т.р. (мой заказ), я там вижу 70 т.р. Что за хрень? Давайте Васильева сюда. А его уже и нет – сдулся, еще и договора не правильно составил двоечник, в общем мне пришлось заплатить еще в итоге 16 т.р., т.к. слава богу они еще не успели поставить фаркоп и ветровики.
Итог – радость от покупки была омрачена этим … (не знаю как его назвать) манагером, да и самим центром, просто такого убогого салона я еще не видал. Ну да ладно, земля не квадратная.
О самом авто.
Экстерьер. Хоть на вкус и цвет все крокодилы красные, мне некая брутальность и своя харизма в дастере нравится. Выглядит он дороже, чем стоит. Но есть и минусы. Проектировал дастер вроде монгол Тунга, поэтому даже при условии совместимости дастера с другими моделями рено, он был не прав, когда сделал такие широченные пороги – привет брюкам в грязь. Сэкономили и на передних брызговиках, грязь махровым толстым слоем ложится как раз на задние арки и двери, наверное буду ставить другие брызговики.
Инетрьер. При больших внешних габаритах машины, салон по длине меньше, чем у лачи, по ширине примерно одинаков, багажник удобный и большой. Бюджетность машины чувствуется довольно сильно: нет центрального света, нет подочечника, мало всяких скрытых емкостей (их нет), дешевые материалы отделки, блуждающие сверчки – шумы не выявленного характера, особенно на холодной машине, на теплой все ок., хлипкость переключателей и крутилок. Но при этом огромный бардачок, открытые ниши на панели (очень удобно). Сиденья – это песня по сравнению с лачей, хоть тут и нет поясничного подпора и руль не регулируется по вылету, но садиться и сидеть в них одно удовольствие, боковая поддержка плотно обнимает спину, попогрев греет – красота, спина не устает при длительных поездках, в общем класс, что отмечаю не только я, но и жена, обивка сидения хорошая, двухцветная, зад сидений обшит молодым дермантином – можно не боятся пинков детей грязными ногами, легко чистятся. Сиденья регулируются по высоте.
И в принципе в дастере уютнее и удобнее, чем в лаче. Но шумность несколько выше, скорее всего из-за покрышек и сэкономленной шумоизоляции. Есть опция – кожаный руль, стоит около 3 рублей, я заказал, всем остальным не советую, т.к. на кожу она похожа лишь стежками.
В дастере есть очень удобная и занимательная вещица – фен. Заводишь двигатель, включаешь печку, раздается в панели щелчок какой то релюшки и вуаля, через несколько секунд из сопел дует горячий воздух, пара минут, машина еще совсем не прогрелась, но в салоне уже теплынь – красота.
Как едет. Полный привод, клиренс 210 мм, 2 литра. Этим все сказано. Сижу высоко, гляжу далеко, до неровностей пофиг, разгон и приемистость на голову лучше лачиковской. Требует привычки 6 ст. МКПП. 1 ступень – типа понижайки, поэтому часто трогаюсь со второй, первые четыре передачи очень короткие, поэтому 60 и уже на 5, на 6ой с 80, 90 кмч. При 120 кмч ровно 3000 об. В говна сильно не лазил, но спокойно передвигаюсь там, где на лаче даже и в голову бы не пришла мысль проехать. Абс работает вполне адекватно, наличие 4 подушек и есп греет душу (хоть еще и не разу не срабатывало), антипробуксовочная система позволяет хорошо ускоряться по стылому асфальту в городе.
Расход и поломки. Т.к. пробег небольшой – поломок тфу*3 нет, а вот расход есть и не малый. У лачи заявлено 7,2, у меня было 8 л./100 км. У дастера заявлено 7,8 и я рассчитывал литров на 9, ошибся, 9 он кушает по трассе при скорости 90…100 кмч, а в среднем пока получается под 11.
Резюме. Не смотря на имеющиеся недостатки, я Дусей доволен и доволен, как слон. Езжу на нем сейчас, даже когда и не надо, при этом выбираю самые протяженные маршруты, и если его надежность хотя бы в половину будет такой же как у лачи, будет просто отлично.
Совет покупателю. Смело брать, пока он не стал стоить как в Бразилии.
Если что то упустил – спрашивайте.

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее написано было в 20:39 ----------

пройдено первые 3000 км, расход за 2170 км составил 9,55, но там 1300 км трассы при скорости 90...100, остальное 60/40 (трасса/город), делал и замеры по компу на пробегах около 100 км: 90 кмч-8, 100 кмч-8,8, 120 кмч - 10,5, в машине 1..2 чела, ветер боковой.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

так и не получилось испытать дусю на внедорожье на 100 %, при отключенной есп и вкл блокировке он пер даже когда снегу было чуть выше порогов.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее написано было в 20:49 ----------

единственный косяк, который меня реально выбешивает в дусе, это ее адская шумность по асфальту, такой шумной машины у меня еще не было, даже ваз 2111 был гораздо тише... терплю...

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее написано было в 20:51 ----------

испытал есп (невольно). я был прав, когда ждал дусю именно с есп, всем советую - не жалеть на нее денег, это очень нужная вещь..

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее написано было в 20:53 ----------

да забыл сказать, тут пишут про рекорд получения, 2,5 часа, у меня заняло примерно также, причем львиная доля-дилер, а у гаев - просто красота, раз, два и ты уже с номерами, небо и земля как было раньше
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.03.2013, 20:02   #2
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Спасибо огромное, за подробный и интересный отзыв!
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:02   #3
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Шумность это да. Особенно после 100 кмч. Обратил внимание что у Дастера очень тонкие боковые стекла, что вместе с аэродинамикой утюга и дает шум от ветра.
Для себя выделил 3 операции по борьбе с шумом: резина, шумоизоляция, и буду пробовать бронировать стекла прозрачной пленкой.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:06   #4
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Max51, а у меня кажется, 90 % шума от шипованной данлоп, но шумки в дусе нет вообще, собака рядом с машиной тявкнет, кажется будто в салоне и щас укусит
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:44   #5
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

"единственный косяк, который меня реально выбешивает в дусе, это ее адская шумность по асфальту, такой шумной машины у меня еще не было, даже ваз 2111 был гораздо тише... терплю..."
Вот не соглашусь! У друга 2111,катался на моей - просто в шоке был от тишины. Может, в Дастеры стали меньше шумки класть??..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:08   #6
сталер
Участник клуба
 
Аватар для сталер
Подробнее

Онлайн: сталер вне форума
Был(а): 22 окт 2015 08:07
Имя: Дмитрий
Адрес: петровск, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Автомобиль: дастер привележ 2л 4на4 6МТ, с ГБО
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

у меня в салоне тишина было на новой машине куплена в июле 2012 г. После полной шумоизоляции так вообще песня.!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:09   #7
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

шумки в дастере нет вообще!!
порой проверяю все ли двери закрыл, ибо дорогу слышно ого-го
летом буду клеить двери , ставить дверные уплотнители.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:16   #8
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Не знаю,у меня дастер майский-машина очень тихая! Может,сей факт пора добавить в тему "отличия дастеров первых выпусков.." или как там... Ведь первые логаны были тоже не такие шумные,как нынешние!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:25   #9
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Не знаю,у меня дастер майский-машина очень тихая!
Я тут по трассе мотался, свистит ветер или шумит, это уж как понимать. Только со стороны водителя.Пересаживался на место пассажира, красота.Что-то там намудрили с уплотнителями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:03   #10
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

ну фиг знает, чтоб сравнить надо прокатиться на чьей-нибудь, но не чем.
еще если на холостых стоишь тарахтишь, то снизу раздется шипенье, я дилеру сказал, приемщик вышел, послушал, говорит газы в выхлопной трассе шипят-бред какой то. будет тепло сам посмотрю.
провел небольшое усовершенствование, купил уплотнитель от газели, продавцу было скучно и интересно, сам поставил его за 1 мин, посмотрел, хм... как тут и было цена вопроса 100 с копейками
а по поводу шума-может с моей что не так? идешь сотку, разговаривать с соседом еще можно, но уже сильно повышая голос, чтоб обратиться к сидящим сзади надо реально орать и очень громко поэтому и говорил, что музыка плохая, но когда стоишь и слушаешь, то вполне так ничего себе.
будем ждать переобувки, посмотрим, что изменится...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Последний раз редактировалось fktrc; 04.03.2013 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:55   #11
ВладимирЧ
Дастеровод
 
Аватар для ВладимирЧ
Подробнее

Онлайн: ВладимирЧ вне форума
Был(а): 14 фев 2019 17:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Дастер 4х4 Привележ Орех
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
"единственный косяк, который меня реально выбешивает в дусе, это ее адская шумность по асфальту, такой шумной машины у меня еще не было, даже ваз 2111 был гораздо тише... терплю..."
Вот не соглашусь! У друга 2111,катался на моей - просто в шоке был от тишины. Может, в Дастеры стали меньше шумки класть??..
по сравнению с НИВОй 4х4 Дастер ваще не слышно
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:01   #12
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от ВладимирЧ
Дастер ваще не слышно
едешь по укатанному снегу-красота, и тут асфальт и как в вертолете без шлема сразу...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:32   #13
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc
единственный косяк, который меня реально выбешивает в дусе, это ее адская шумность по асфальту

да забыл сказать, тут пишут про рекорд получения, 2,5 часа, у меня заняло примерно также
,
у меня тоже лача вагон была,- в дастере тише, особенно двигатель. шумки в дастере в дверях нет совсем летом поставлю думаю ещё тише будет. ну у меня асфальта зимой почти нет, поэтому шум от шиповки заметен был только неделю в конце апреля. зато когда на летний континенталь перешёл ощущение было как будто оглох.
а машину мне выдавали чуть больше часа, в этот раз сам удивился.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 06:27   #14
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от niki.73
у меня тоже лача вагон была,- в дастере тише, особенно двигатель.
дак как так то? у меня все наоборот...в лаче бало тише и намного и двига там не слышно почти было я в ступоре...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:28   #15
Isaev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Isaev
Подробнее

Онлайн: Isaev вне форума
Был(а): 12 дек 2017 07:39
Адрес: Саров Нижегородская область.
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

ДУся - не шумнее РАВ 4 3-его поколения. Ездил со своим начальником до Нижнего и обратно. Шумно ! Шум идет от колесных арок или из под дверей, короче дорогу слышно так что страшно становится когда машина обгоняет.

Дуся не шумная машина. Если её сравнить с однокласниками. В шниве был шум от мотора и коробаса, дорогу не слышно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:44   #16
филиппов сергей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для филиппов сергей
Подробнее

Онлайн: филиппов сергей вне форума
Был(а): 06 мар 2014 17:16
Адрес: казань
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж 4х4 2.0
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от fktrc Посмотреть сообщение
дак как так то? у меня все наоборот...в лаче бало тише и намного и двига там не слышно почти было я в ступоре...
У меня тоже была Лачужка - седан, вот без шумки она была шумнее Дастера, с шумкой сопоставима. ИМХО.
__________________
Делай, что должно - и будь, что будет!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:37   #17
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

блин, надо срочно с кем то на чужой дусе прокатиться....мне в лачке (сток) никогда не приходилось орать, а с передним пассажиром я разговаривал всегда даже не повышая голоса, а тут...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:52   #18
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

у меня сравнение прямое было к ОД отвозил свояк на лаче седане за 240 км. обратно через несколько часов на дастере , намного тише.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:58   #19
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 25 июн 2019 11:04
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк на мешалке 2012 года рождения
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

блин, может трансмиссия воет? хотя не похоже...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 09:19   #20
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: 2х литровая полноприводная дуся с есп

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
шумки в дастере нет вообще!!
порой проверяю все ли двери закрыл, ибо дорогу слышно ого-го
летом буду клеить двери , ставить дверные уплотнители.
Колесные арки вибропластом 2,5 или 4 мм проклейте и снизу тоже. Гул от колес значительно уменьшится. Повозиться, конечно придеться изрядно. По идее, надо полностью шумку клеить
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика Isaev 2.0 бенз. 2011-/2015- 15 26.07.2013 11:41
Привилеж\ 2.0 \4х2\автомат\ черная жемчужина\ЕСП МОСКВА Dreamer Очередь на Дастер 8 17.05.2013 18:34
spawn85/Privelege 2.0 4x4 ESP/ Черная двухлитровая полноприводная жемчужина с ЕСП spawn85 2.0 бенз. 2011-/2015- 2 03.02.2013 18:12
instruktor /Дуся/ Laureate 1.6 4x4 / instruktor 1,6 бенз. Дастер 2011- 204 18.10.2012 20:30
bonch / Моя Дуся / Privilege 2.0 4x4 / bonch 2.0 бенз. 2011-/2015- 9 14.10.2012 17:26

Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot