Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 31.08.2010, 10:05   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 13 мая 2024 18:25
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию ESP+ASR


Duster, опасен ли он?
Источник: Automobile-Magazine.fr

Наши нидерландские коллеги журнала Autokampioen формальны: без ESP, Duster ведет себя опасно.
Успех, который рискует быть запятнанным результатом тестов наших голландских коллег издания Autokampioen, выходящего два раза в неделю, которые провели тест румынского Дастера с обгоном строгого препятствия. Журналисты критикуют, что вариант 2x4 в двух ведущих колесах, здесь лишенный ESP, поднимает два колеса в течение управления (осуществленного 65 км\час) и рискует перевернуться.
Действительно, их видео показывает Duster в плохом положении, сильно скользящим, прежде чем возвратиться на траекторию. Незадолго до того как останавливаться, он поднимает два колеса, сбивая многочисленные конусы. Вариант, оснащенный системой ESP (коричневая машина), также снабженный единой передачей, проходит испытание лучше, сбивая всего несколько конусов. Заключение нидерландских журналистов: без ESP, Duster опасен.
Мнение, которое не разделено производителем, чьи инженеры присутствовали на испытании. " Мы не затрагиваем тест. Но мы считаем, что для высокой машины, являющейся внедорожником это абсолютно нормальное поведение. Это нормально, что он пройдет тест менее быстро чем спорт кар или седан. " С весны 2011, Dacia все-таки расширяет выбор ESP во всех версиях Duster. В настоящее время, ESP доступен для единственного 1.5 dCi из 110 л.с. и стоит 300 ?.

Комментарий журнала Автомобиль:
Анализируя видео, риск переворачивания Duster нам не кажется установленным. Напротив: машина поднимает два колеса только покатившись по конусам, что и оказывает влияния на её поведение.
Протестировав все версии румынского 4x4, мы убедились что Дастер – это очень удачный коспромисс между комфортом и эффективностью, особенно, принимаю в расчет всесезонные шины, которыми он оснащен. ESP нужна больше как дополнение, а не абсолютная необходимость. Но из-за разумной стоимости (в настоящее время 300 ?) и ее пользы в лучшей подвижности на мягких поверхностях (см. наше испытание 4x4), мы очень советуем выбор этой опции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ESP.jpg
Просмотров: 6409
Размер:	154.7 Кб
ID:	7192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ASR.jpg
Просмотров: 5574
Размер:	124.8 Кб
ID:	7193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EDS.jpg
Просмотров: 5509
Размер:	416.1 Кб
ID:	7194  
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось Awl2001; 04.04.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.04.2016, 13:49   #2221
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Мне не надо ESP (для чего и стоит кнопка) !!! Мне нужна имитация блокировки на диагоналке!!! Но поскольку она невозможна без ESP, следовательно надо ставить ЕСП или менять логику блока АБС, что точно затратно... А там, включать есп в голове или отключать кнопкой на приборке, это дело каждого....)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 13:57   #2222
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
Мне не надо ESP (для чего и стоит кнопка) !!! Мне нужна имитация блокировки на диагоналке!!! Но поскольку она невозможна без ESP, следовательно надо ставить ЕСП или менять логику блока АБС, что точно затратно... А там, включать есп в голове или отключать кнопкой на приборке, это дело каждого....)))
Дешевле будет добавить контура к основным тормозам и при помощи рычагов или электроприводов толкать гидроцилиндр и тормозить буксующее колесо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:02   #2223
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 14 мая 2024 08:06
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper
Мне нужна имитация блокировки на диагоналке!!!
советую найти машинку с ЕСП и протестировать эту "имитацию" - не факт что она Вас устроит, потому как до блокировки - ей как до Китая креветкой...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:05   #2224
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

первая ссылка это установка на машину вообще без абс какие-то провода, датчики в колесах, короче очень далеко.
А вот за вторую, действительно большое спасибо, очень близко... (курю, кубатурю))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:12   #2225
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
первая ссылка это установка на машину вообще без абс какие-то провода, датчики в колесах, короче очень далеко.
А вот за вторую, действительно большое спасибо, очень близко... (курю, кубатурю))))
И в первой с АБС... Там два варианта расписаны. Десяток строк вниз опуститесь...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:46   #2226
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Да, извиняюсь, надо внимательней мне читать, там есть много что и по делу..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:40   #2227
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 03 апр 2023 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: ESP+ASR

delsuper, если получится, будете первопроходцем по установке на дастер! Желаем удачи!
__________________
Пожалуйста, заполняйте профиль информацией о комплектации авто! Вам не трудно, а нам понятно, о чём говорим
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:56   #2228
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
delsuper, если получится, будете первопроходцем по установке на дастер! Желаем удачи!
Да, блин чем больше вкуриваю, тем страшнее становится)))) в том плане, что поставить пару датчиков на штатные места и прокачать систему- это не проблема, вот боюсь дальше начнутся танцы с бубном ( калибровка датчиков, очистка от ошибок)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:32   #2229
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper
Она мне тоже не нужна! мне нужна система, которая подтормаживает колеса на диогоналке, а она идет только в комплекте с ESP! весь вопрос в деньгах: или ставить самоблок за 20 косых или за 10 поставить esp.
ИМХО если для повышения проходимости, то самоблок однозначно. На странице автора есть видео сравнения машины с ЕСП и с самоблоком. Разница впечатляет. Подтормаживающая система разве что при диагоналке поможет, самоблок на голову выше. А цена... самоблок за 20тыр - это реальность, а вот ЕСП за 10тыр... не известно сколько реально выйдет на круг и будет ли это еще все работать по-честному. Да и вмешиваться в тормоза с системой АБС... короче я за самоблок (если хочется внедорожности), там все ГОРАЗДО более однозначно по результату.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от delsuper
вот боюсь дальше начнутся танцы с бубном
Правильно боитесь, это все еще должно "пожениться" с основным ЭБУ двигателя и как эта "помолвка" пройдет, вопрос спорный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:42   #2230
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
Да, блин чем больше вкуриваю, тем страшнее становится)))) в том плане, что поставить пару датчиков на штатные места и прокачать систему- это не проблема, вот боюсь дальше начнутся танцы с бубном ( калибровка датчиков, очистка от ошибок)
А блок АБС с ЕСП уже нашли? На новые ценник оччень интересный...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:54   #2231
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
советую найти машинку с ЕСП и протестировать эту "имитацию" - не факт что она Вас устроит, потому как до блокировки - ей как до Китая креветкой...
Во всей теме одна реальная оценка возможности блокировок при помощи ЕСП,браво
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 20:34   #2232
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А блок АБС с ЕСП уже нашли? На новые ценник очень интересный...
Можете прицениться на avito 3-5 т.р.! У нас на разборке целый стеллаж этих блоков валяются-гниют))) нет очереди за ними, а на новый, честно сказать даже не смотрел, но слышал, что 25 т, или что-то вроде того

Последний раз редактировалось delsuper; 04.04.2016 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:18   #2233
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
ИМХО если для повышения проходимости, то самоблок однозначно. На странице автора есть видео сравнения машины с ЕСП и с самоблоком. Разница впечатляет. Подтормаживающая система разве что при диагоналке поможет, самоблок на голову выше. А цена... самоблок за 20тыр - это реальность, а вот ЕСП за 10тыр... не известно сколько реально выйдет на круг и будет ли это еще все работать по-честному. Да и вмешиваться в тормоза с системой АБС... короче я за самоблок (если хочется внедорожности), там все ГОРАЗДО более однозначно по результату.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее написано было в 17:29 ----------


Правильно боитесь, это все еще должно "пожениться" с основным ЭБУ двигателя и как эта "помолвка" пройдет, вопрос спорный.
Да, согласен с вами... для меня цель- поднятие проходимости... В грязи не бываю, потому как 99,9% эксплуатация по городу, но блин только выехал по суху на рыбалку (дорога асфальт , от городской не отличается))) и сразу диагоналка и сразу конфуз... на ровном месте не едет, хотя под брюхом клиренс пол метра )))

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее написано было в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
Да, согласен с вами... для меня цель- поднятие проходимости... В грязи не бываю, потому как 99,9% эксплуатация по городу, но блин только выехал по суху на рыбалку (дорога асфальт , от городской не отличается))) и сразу диагоналка и сразу конфуз... на ровном месте не едет, хотя под брюхом клиренс пол метра )))
Вот я задумался, ну хоть немного повысить проходимость...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 12:23   #2234
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
Вот я задумался, ну хоть немного повысить проходимость...
Гораздо продуктивнее поставить в задний дифф Локку, а если этого мало в передок Квайф
Тема про это есть на форуме. - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13989
Есть и пользователи данных блокировок.
И есть видео сравнения Дастера с ЕСП и Дастера без ЕСП но с Локкой.

Или просто хочется быть пионером в установке ЕСП?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:21   #2235
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Гораздо продуктивнее поставить в задний дифф Локку, а если этого мало в передок Квайф
Тема про это есть на форуме. - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13989
Есть и пользователи данных блокировок.
И есть видео сравнения Дастера с ЕСП и Дастера без ЕСП но с Локкой.

Или просто хочется быть пионером в установке ЕСП?
Покурил ту тему: 1) Квайф чуть лучше чем штатная ASR; (где не проехал с ASR , там и КВАЙФ не проехал))) 2) Локка лучше в разы, но только на бездорожье! минусы какие-то посторонние щелчки и один сказал у него не выключается надо задом чуть поехать потом в перед и все это сопровождается сильными щелчками близкими к ударам. И на скорости ESP не лишнее, тем более заметил за собой что забываю переключатель переводить из 4 WD в 2 WD ,это я к тому , что на скользкой дороге и большой скорости в место того чтобы глушить мотор, у меня включится задок. Может это и неплохо, но как себя поведет машина? И как я к этому буду готов скорее всего ни как))))
Короче лучше РОДНОЙ СИСТЕМЫ ESP+ASR ни чего нет... К этому и буду потихоньку двигаться )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 09:29   #2236
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
Покурил ту тему: 1) Квайф чуть лучше чем штатная ASR; (где не проехал с ASR , там и КВАЙФ не проехал))) 2) Локка лучше в разы, но только на бездорожье! минусы какие-то посторонние щелчки и один сказал у него не выключается надо задом чуть поехать потом в перед и все это сопровождается сильными щелчками близкими к ударам. И на скорости ESP не лишнее, тем более заметил за собой что забываю переключатель переводить из 4 WD в 2 WD ,это я к тому , что на скользкой дороге и большой скорости в место того чтобы глушить мотор, у меня включится задок. Может это и неплохо, но как себя поведет машина? И как я к этому буду готов скорее всего ни как))))
Короче лучше РОДНОЙ СИСТЕМЫ ESP+ASR ни чего нет... К этому и буду потихоньку двигаться )))
Двигаться в том плане : 1)Сейчас съезжу на разборку посмотрю, отличаются разъемы или нет АБС блока; 2) заказал у китайцев USB ELM327, если получиться идентифицировать и стирать ошибки , то можно приступать к установке сей приблуды)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:06   #2237
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
Двигаться в том плане : 1)Сейчас съезжу на разборку посмотрю, отличаются разъемы или нет АБС блока; 2) заказал у китайцев USB ELM327, если получиться идентифицировать и стирать ошибки , то можно приступать к установке сей приблуды)))
ЕLM ничего кроме эбу двигателя не читает, и то не все. Для АБС, подух и прочего он бесполезен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:13   #2238
delsuper
Участник клуба
 
Аватар для delsuper
Подробнее

Онлайн: delsuper вне форума
Был(а): 30 окт 2023 15:45
Имя: Евгений
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Renault Duster Expression 4х4 2.0
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
ЕLM ничего кроме эбу двигателя не читает, и то не все. Для АБС, подух и прочего он бесполезен.
Синезубный или все? Только Clip?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:15   #2239
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
Двигаться в том плане : 1)Сейчас съезжу на разборку посмотрю, отличаются разъемы или нет АБС блока; 2) заказал у китайцев USB ELM327, если получиться идентифицировать и стирать ошибки , то можно приступать к установке сей приблуды)))
Вам только Clip поможет...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:15   #2240
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от delsuper Посмотреть сообщение
Синезубный или все? Только Clip?
Любой. Только Clip. Даже универсальный сканер не особо полезен.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot