Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.11.2012, 09:19   #81
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Сможете обосновать? У моей астры F - мягкий пластик и она проходила 17 лет но вкладываться в ремонт постоянно приходится. А ведь это автомобиль из 90х, когда немцы еще были Немцы. Даже опели.
А сейчас их собирают вообще по всему миру. Завод в Германии последний закрывают.
у меня астра H брал новой в 2009г. как ни странно, но ремонтировать пока ничего не доводилось., пузом не шкряаю. излазил и изъездил пол европы.
Есть 2 завода в Германии: в Бохуме и Рюссельхайме, оба вроде работают.

Внутренний комфорт сравнивать с дастером глупо... качество сборки, качество материалов, эргономика - это жирные минусы дастера, сразу бросается в глаза: неровно вырубленный дубовый пластик, уплотнители дверей с рваным стыком прямо на самом видном месте и ничем не прикрытые, аморфные сидения, с пустой спинкой - при посадке сзади коленями проминаешь спину переднего пассажира....

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Есть видео, где мужик замеряет на дастере, смотрите в разделе видео.
Про ходовой комфорт - у 2,0 дастера и моей 1,8 астры заявлена одинаковая динамика - поездив на дастере могу сказать что нифига она не одинаковая, хотя тапку давил нещадно. Управляемость и поведение на дороге - с легковым автомобилем сравнивать не буду.


Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Если 4вд не нужно - особого смысла нет. Если нужно - то придется переплачивать существенно больше. Если не дастер.
Полный привод - на дастере не доводилось залезть в говны, но вот опыт доставания кашкая из грязи имеется богатый.. а ПП, я так понимаю, именно кашкайский - весьма посредственный вездеход.

Технологичность, увы не конек дастера, это супербюджет и ему не доступно множество приятных и полезных опциий из разряда адаптивного биксенона, адаптивных подвесок, самозатеняющихся зеркал,ортопедических сидений и т.д., т.д., т.д., а самое главное у дастера нет ЕСП и с уровнем безопасности - все уныло.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
А про +350... как говорится "толсто и уныло". Попробуйте еще.
я имел в виду предложенный нам дастер 2,0 МКП 4х4 люкс-привеледж за 800 с небольшим тыс.руб. (возможно там чего из опций было добавлено)
и лачик SW 1.6 - 517 тыс.руб.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.11.2012, 09:23   #82
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
при посадке сзади коленями проминаешь спину переднего пассажира....
У меня сзади сидят люди никто не жаловался хотя сиденье далеко отодвинуто. Вот с этим поспорю.

Цитата:
Полный привод - на дастере не доводилось залезть в говны, но вот опыт доставания кашкая из грязи имеется богатый.. а ПП, я так понимаю, именно кашкайский - весьма посредственный вездеход.
Посмотрите тем "дастер на бездорожье", а потом так утверждайте, кашак даже рядом не валялся.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:28   #83
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от ugin11 Посмотреть сообщение
Полный привод - на дастере не доводилось залезть в говны, но вот опыт доставания кашкая из грязи имеется богатый.. а ПП, я так понимаю, именно кашкайский - весьма посредственный вездеход.
.
Сюда ходи http://www.youtube.com/watch?feature...&v=e59BJIFn1nk хоть посмотри ради интереса какой Дастер посредственный вездеход.
P.S. Видео нашего одноклубника Художника.
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:18   #84
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
У меня сзади сидят люди никто не жаловался хотя сиденье далеко отодвинуто. Вот с этим поспорю.
при своих 192 см роста - коленками упираюсь - факт


Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Посмотрите тем "дастер на бездорожье", а потом так утверждайте, кашак даже рядом не валялся.
а в чем фишка? ПП тот же самый, подвеска - практически та же, за счет чего он должен ехать лучше? блокировок и демультипликаторов там вроде бы не прибавилось, а ЕСП, хотя бы немного их имитирующей у дастера нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:25   #85
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от ugin11 Посмотреть сообщение
у меня астра H брал новой в 2009г. как ни странно, но ремонтировать пока ничего не доводилось.,
Ну знаете, 3 года это вообще не срок для немца. Тем более что H вроде была представлена в 2004 году, значит к 2009 уже все "болезни детства" давно научились лечить.

Цитата:
пузом не шкряаю. излазил и изъездил пол европы.
А в эту половину входила большая европы часть именуемая Россия?
Я вот тоже на астре по лесам поездил. И доезжал и выезжал. Но вот только "волнительно" это каждый раз - сядешь, не сядешь. Вылезешь или нет. Ну а про то что даже не шоркнули ни разу - тут вообще странно. С длиной каравана даже небольшая поперечная канавка становится проблемой. Приходится ее по диагонали переезжать. Или в половине европы нету проселков поперек которых кто-то пропахал канаву сантиметров 50 глубиной?

Цитата:
Есть 2 завода в Германии: в Бохуме и Рюссельхайме, оба вроде работают.
В Бохуме планируют закрыть к 2016 году. Сейчас там выпускается уже не так много моделей. По Евроньюс был репортаж, что рабочие уже вовсю негодуэ.

Цитата:
Внутренний комфорт сравнивать с дастером глупо... качество сборки, качество материалов, эргономика - это жирные минусы дастера,
Ну я бы поспорил. Астрочка выглядит довольно дешевым автомобильчиком, стоит только сесть во что-нибудь подороже перед тем как усесться в Астру. И тут уже большой разницы - Астра-Дастер нет.

Цитата:
сразу бросается в глаза: неровно вырубленный дубовый пластик,
А можете указать где такое? И почему он собсна дубовый? И как это влияет на комфорт-то?

Цитата:
уплотнители дверей с рваным стыком прямо на самом видном месте и ничем не прикрытые,
Эээ... толи у меня нет, толи я специально не лазил поглядеть. Опять же как это влияет на комфорт?

Цитата:
аморфные сидения
пожалуй посадка водителя это единственная моя претензия к комфорту в дастере. Но не столько из-за кресел а из-за того что нет регулировки руля по вылету.

Цитата:
с пустой спинкой - при посадке сзади коленями проминаешь спину переднего пассажира....
В астре места сзади не больше для F, а для J так и меньше(правда я только хэдж смотрел, может в караване по просторнее), б - острые колени едущего сзади все так же тыкаются в спину водителю, то-есть мне.

Цитата:
Про ходовой комфорт - у 2,0 дастера и моей 1,8 астры заявлена одинаковая динамика - поездив на дастере могу сказать что нифига она не одинаковая, хотя тапку давил нещадно. Управляемость и поведение на дороге - с легковым автомобилем сравнивать не буду.
А дастер был автомат или шестиступка? С управляемостью вроде никаких проблем. Ну машины пониже не так креняться в поворотах конечно, но тут астра тоже не шедевр.

[QUOTE]Полный привод - на дастере не доводилось залезть в говны, но вот опыт доставания кашкая из грязи имеется богатый.. а ПП, я так понимаю, именно кашкайский - весьма посредственный вездеход. [QUOTE]
кашкай ниже, нет межосевой блокировки, а если еще и с вариатором так совсем плохо все.

Цитата:
Технологичность, увы не конек дастера, это супербюджет и ему не доступно множество приятных и полезных опциий из разряда адаптивного биксенона, адаптивных подвесок, самозатеняющихся зеркал,ортопедических сидений и т.д., т.д., т.д., а самое главное у дастера нет ЕСП и с уровнем безопасности - все уныло.
Ну как бы ЕСП есть уже. Ортопедические сиденья - да, только самому ставить. Адапативная подвеска вроде есть только у спортивной версии Астры и только самой распоследней? Все остальное, извините, не технологичность, а свистелки. Будь моя воля, я бы вообще ксенон запретил.

Цитата:
я имел в виду предложенный нам дастер 2,0 МКП 4х4 люкс-привеледж за 800 с небольшим тыс.руб. (возможно там чего из опций было добавлено)
и лачик SW 1.6 - 517 тыс.руб.
На 100к собсна было добавлено получается. А вы на дастере только на тестдрайве ездили?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:47   #86
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Будь моя воля, я бы вообще ксенон запретил.
поподробнее!!!
т.е. вы за НЕБЕЗОПАСНОСТЬ?
те пусть как слепые котята ездят?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:07   #87
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
А передний свес меньше метра?
Вы наверное, мастер фотошопа.


Да свес длиннее, чем например у Логана. Но до Вашего представления о 408 очень далеко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1616
Размер:	40.6 Кб
ID:	19068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 667
Размер:	74.2 Кб
ID:	19069  
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:11   #88
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Awl2001, Сначало люди пусть научаться им пользоваться, потом держать фары в чистоте, и настраивать его на нормальных сервисах, а не это, которое 3 года ездиет нормально, потом поцеловал кого нить, установил фару как придется и ксенон вместо светить впол, светит в небо. Это раз.

Второе света дастера мне за глаза я все вижу, и темных пешеходов, и машин и обочину.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее написано было в 10:09 ----------

Genall, По поводу пыжа, скажу предложение очень вкусное, и клиренс, и движки, и начинка. Это для города самое то.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:18   #89
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
А в эту половину входила большая европы часть именуемая Россия?
конечно входила - и садился не раз - в основном по глупости конечно, просто для своих честных 165мм астра очень неплохо ползает, но от нее и не ожидаешь чего-то большего а 90% ситуаций она отрабатывает на отлично.... тут как говорится - чем выше внедорожные способности - тем дальше бежать за трактором: http://www.youtube.com/watch?v=6EsFd...yer_detailpage

кстати ездил на VW офроуд пати (под москвой) - вот чего тигуанчики и туареги вытворяют в снежной каше - никаким кашкаям и Х-трейлам не снилось (про дастер ничего не говорю - т.к. катался на нем только по дорогам)

Цитата:
Ну я бы поспорил. Астрочка выглядит довольно дешевым автомобильчиком, стоит только сесть во что-нибудь подороже перед тем как усесться в Астру. И тут уже большой разницы - Астра-Дастер нет.
вот с этим в корне не согласен, возможно в F и G салон простецкий был, но H, особенно космо, гольфу фору даст


Цитата:
А можете указать где такое? И почему он собсна дубовый? И как это влияет на комфорт-то? Эээ... толи у меня нет, толи я специально не лазил поглядеть. Опять же как это влияет на комфорт?
у дастера пластик жесткий, тактильно неприятен, сверчки в последствии... острые грани - на торпедо над бардачком резинки - прямо на порогах - по идее каждыйраз ногой их задеевать будете.... еще претензии к ЛКП - такое ощущение что они с завода уже покоцанные выходят... куча царапинок, и бампера по фактуре =краски от металла отличаются - для новой машины как-то не айс.

Цитата:
В астре места сзади не больше для F, а для J так и меньше(правда я только хэдж смотрел, может в караване по просторнее), б - острые колени едущего сзади все так же тыкаются в спину водителю, то-есть мне.
за F и G не скажу но в караване H - ничего не упирается

Цитата:
А дастер был автомат или шестиступка? С управляемостью вроде никаких проблем. Ну машины пониже не так креняться в поворотах конечно, но тут астра тоже не шедевр.
опять жепоколение F и H очень сильно отличаются......механика, старт с места, прохождение поворотов.... понятно что дастер всеже кросс, но тигуан все это проделывает гораздо лучше.

Цитата:
кашкай ниже, нет межосевой блокировки, а если еще и с вариатором так совсем плохо все.
вариатор, согласен, говно полное, но я про механику.....в кашкае есть таже самая круглая шайба с Lock и авто.... все тоже, что и в дастере.

Цитата:
Ну как бы ЕСП есть уже
моему отцу по заказу должен был прийти с ЕСП - но вчера пришел без, и на наше возмущение нам было сказано - с ЕСП только конец февраля-март

Цитата:
Ортопедические сиденья - да, только самому ставить.
это реальный кайф, еще ни в одной машине (включая и бизнескласс) моей больной спине (старая спортивная травма) еще не было так хорошо.... последний перелет брест-тула (1150км) с остановками разве что на заправку и туалет (за 9 часов) это в очередной раз подтвердил

Цитата:
Адапативная подвеска вроде есть только у спортивной версии Астры и только самой распоследней
IDS+ (в поколении H) или FlexRide (в поколении J) доступны для любой астры, очень удобно, нажал кнопочку и у тебя жесткий и острый и резкий боллид; или плавный мягкий - плывущий турер, или просто нечто среднее, кайф

Цитата:
Все остальное, извините, не технологичность, а свистелки. Будь моя воля, я бы вообще ксенон запретил.
запретить нужно колхозный ксенон... а заводской с линзами, омывателями и автокорректорами это просто кайф - достаточно раз проехать что бы понять что галогенкам уже нет места в современном мире, адаптивный ксенон это вообще опция супер, 100% стоящая потраченных денег - аналогично познается в сравнении и попробовав уже не откажешься никогда.

Цитата:
На 100к собсна было добавлено получается. А вы на дастере только на тестдрайве ездили?
да, нам устроили типа расширенный, с легкой грунтовкой.....

уморился писать.... сммысл моего послания никого не оскорбить и обидеть кого-нибудь, а выяснить стоит ли дастер 800 тыс., либо вариант:хороший универсал гольф-класса+нива 4х4 всеж предпочтительнее?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:22   #90
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
поподробнее!!!
т.е. вы за НЕБЕЗОПАСНОСТЬ?
те пусть как слепые котята ездят?
1. Для езды в разрешенном скоростном режиме света хватает и в обычных галогенках.
2. Когда один "все видит", а остальные от его всевидящего ока жмурятся как те самые слепые котята - аварийная обстановка куда более опасна.
3. Даже при исправном автомобиле, где фары от ксенона смотрят теоретически куда надо, на дорогах есть повороты кочки, подъемы и спуски отчего легко словить свет от встречного.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:23   #91
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
сммысл моего послания никого не оскорбить и обидеть кого-нибудь, а выяснить стоит ли дастер 800 тыс., либо вариант:хороший универсал гольф-класса+нива 4х4 всеж предпочтительнее?
А вы в ниву то сядете после адаптивного ксенона? и как вы на ней будете ездить без него? там же фары простые...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:24   #92
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от ugin11
у дастера пластик жесткий, тактильно неприятен, сверчки в последствии... острые грани - на торпедо
Где вы у Дастера на торпедо у видели острые грани?
Это чего такого курить надо то?
Дурью поделишься?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:33   #93
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Где вы у Дастера на торпедо у видели острые грани?
Это чего такого курить надо то?
Дурью поделишься?
тут:


p.s. палец не порежь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Renr-2.jpg
Просмотров: 790
Размер:	18.3 Кб
ID:	19070  
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:35   #94
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
А вы в ниву то сядете после адаптивного ксенона? и как вы на ней будете ездить без него? там же фары простые...
ну при моей езде, так же как и моего отца - 95% дороги и 5% рыбалка и лес.... можно и потерпеть, чем постоянно мучиться, зато у нивы в говнах возможностей на 5 порядков выше дастера, или вы и с этим спорить будете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:38   #95
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Awl2001, Сначало люди пусть научаться им пользоваться, потом держать фары в чистоте, и настраивать его на нормальных сервисах, а не это, которое 3 года ездиет нормально, потом поцеловал кого нить, установил фару как придется и ксенон вместо светить впол, светит в небо. Это раз.

Второе света дастера мне за глаза я все вижу, и темных пешеходов, и машин и обочину.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее написано было в 10:09 ----------

Genall, По поводу пыжа, скажу предложение очень вкусное, и клиренс, и движки, и начинка. Это для города самое то.
а при чем тут сервис и аварии,???в этом что разве КСЕНОН виноват? таких идиотов и с галогенками хватает..и он слепит не меньше ксенона!
ну да....видите..наверное...посмотрим как заговорите после 3 лет эксплуатации... и например когда сравните его со штатным ксеноном...
СВЕТА НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ МНОГО!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:39   #96
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
1. Для езды в разрешенном скоростном режиме света хватает и в обычных галогенках.
прокатитесь разок - сравните... это влияет на вашу безопасность! так же вы раньше заметите препятствие/пешехода

Цитата:
2. Когда один "все видит", а остальные от его всевидящего ока жмурятся как те самые слепые котята - аварийная обстановка куда более опасна.
это колхозный ксенон, 100% поддерживаю, за это надо вешать
Цитата:
3. Даже при исправном автомобиле, где фары от ксенона смотрят теоретически куда надо, на дорогах есть повороты кочки, подъемы и спуски отчего легко словить свет от встречного.
у заводского ксенона как раз для таких случаев предусмотрен автокорректор
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:39   #97
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
1. Для езды в разрешенном скоростном режиме света хватает и в обычных галогенках.
2. Когда один "все видит", а остальные от его всевидящего ока жмурятся как те самые слепые котята - аварийная обстановка куда более опасна.
3. Даже при исправном автомобиле, где фары от ксенона смотрят теоретически куда надо, на дорогах есть повороты кочки, подъемы и спуски отчего легко словить свет от встречного.
ага, хватает особенно в сумерки и когда дождь идет!!! и после 3 лет эксплуатации ПЛАСТМАССОВОЙ фары!
незнаю...не замечал...НИКОГДА НЕ ЖМУРУСЬ от штатного КСЕНОНА, он даже меньше слепит чем ГАЛОГЕНКИ!
свет можно словить и от обычных фар...а линзованная штатная оптика с автокорректором никогда не слепит!!!ПРОВЕРЬТЕ Например на XC90...неполенитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:39   #98
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от ugin11 Посмотреть сообщение
выяснить стоит ли дастер 800 тыс., либо вариант:хороший универсал гольф-класса+нива 4х4 всеж предпочтительнее?
Дастер 800 000 не стоит.
Гольф класс плюс Нива 4х4 лучший вариант.
Но это то же не 800 000 , а гораздо больше. И за эту цену всплывет альтернатива в виде хорошего джипа.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:41   #99
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

ugin11, 5 порядков - это в 100000 раз. я лично не согласен
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:45   #100
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs "пузотерки" - седаны С класса.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Дастер 800 000 не стоит.
Гольф класс плюс Нива 4х4 лучший вариант.
Но это то же не 800 000 , а гораздо больше. И за эту цену всплывет альтернатива в виде хорошего джипа.
вчера отказались от него, т.к. нет ESP, а мы заказывали с ним... ждали с мая этого года, как раз привеледж люкс, серебристый 2,0, 4WD MT////
из допов я заметил дуги, пороги, сигналка кажись с автозапуском (хотя этого мы 100% не заказывали)

P/S/ ниву можно и б/у крепкую взять за 100р. и 50р в нее вложить, чтоб не мучила потом.... на 10 поездок за год будет предостаточно, минус - ставить ее где-то нужно

Цитата:
5 порядков - это в 100000 раз. я лично не согласен
ну хорошо полпорядка - думаю достаточно будет
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплектации "Рено Дастер" (Renault Duster) в России MGV РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 5449 16.01.2024 19:02
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23
ПОДРОБНОСТИ О "РЕНО ДАСТЕР" (Renault Duster) Moder РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 149 14.12.2011 19:01

Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot