Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 12.07.2013, 15:47   #161
Sunder_UA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sunder_UA
Подробнее

Онлайн: Sunder_UA вне форума
Был(а): 18 мар 2020 09:36
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 МКП6 +ESP +NAV
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Заказал и получил у китайцев планшет 7" Freelander PD10 3G с GPS - теперь есть достойная альтернатива встроенному Nav-у с Навителом, просмотром фильмов и т.д.

Цена вопроса 160$ и 2 недели доставки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130711_154405.jpg
Просмотров: 3182
Размер:	712.5 Кб
ID:	32288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130711_154428.jpg
Просмотров: 2163
Размер:	531.8 Кб
ID:	32289  
__________________
Я на DRIVE2.RU
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.07.2013, 15:51   #162
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от Sunder_UA
Заказал и получил у китайцев
Цитата:
Сообщение от Sunder_UA
2 недели доставки
Это с какой площадки такие сроки доставки? ссылкой не поделитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:10   #163
Sunder_UA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sunder_UA
Подробнее

Онлайн: Sunder_UA вне форума
Был(а): 18 мар 2020 09:36
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 МКП6 +ESP +NAV
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Это с какой площадки такие сроки доставки? ссылкой не поделитесь?
пожалуйста - http://www.aliexpress.com/item/Freel...700548293.html

"Фишка" продавца в наличии планшетов на "Russian Stock"!
Сделка оформляется на Али, после оплаты выдают "левый" код отправления с Китая и через пару дней высылают реальный код отправления почтой РФ с Москвы!
__________________
Я на DRIVE2.RU
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:31   #164
centurio
Участник клуба
 
Аватар для centurio
Подробнее

Онлайн: centurio вне форума
Был(а): 30 апр 2021 05:08
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Lada X-Ray Cross, 1.6 CVT, Luxe Prestige 2020 г.в.
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

На мой взгляд лучше asus nexus 7. Есть прошивки под него спецом заточенные для использования в авто. Например, одновременная работа с флешкой через ОТГ кабель и зарядка планшета. Выход аудио у него приличный. Но если нужна полноценная "голова", подключаем к нему УСБ хаб - в хаб усб gsm модем, усб звуковуху (из нее 3,5-3,5 удлинительем в AUX вход родной головы). Ставим необходимый набор софта и получаем устройство на голову выше обычных автонавигаторов на винде и андроиде (они все на слабых процах) (нексус на тегре 3 построен), да и получше различных головных устройств "ххх девайсов в одном в штатное место" производства КНР (по качеству аудиотракта родная голова лучше таких устройств).

А дальше - на сколько фантазии хватит. Можно ограничится креплением на лобовое и подключением всего хозяйства в разветвитель в прикуривателе. А можно встроить планшет в панель, все подключить отдельно, настроив андроида на авто запуск при повороте ключа зажигания...

Все выше сказанное - мое личное мнение. Но то что проделывать подобное у себя буду - это точно. Планшет есть. Вопрос остановился на установке. Пока буду крепить на лобовое (крепеж так же куплен).
__________________
Был Renault Duster 1.6 4WD Privilege коричневый орех. Практически Lux, но без хрома на зеркалах и кожанных сидений. Теперь Lada X-Ray Cross CVT, максималка
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:17   #165
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от Sunder_UA Посмотреть сообщение
Заказал и получил у китайцев планшет 7" Freelander PD10 3G с GPS - теперь есть достойная альтернатива встроенному Nav-у с Навителом, просмотром фильмов и т.д.

Цена вопроса 160$ и 2 недели доставки...
Чехол покупался отдельно или можно заказать все сразу?
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 22:28   #166
Sunder_UA
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sunder_UA
Подробнее

Онлайн: Sunder_UA вне форума
Был(а): 18 мар 2020 09:36
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: Renault Duster Luxe 4x4 МКП6 +ESP +NAV
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
Чехол покупался отдельно или можно заказать все сразу?
чехол(универсальный) и карту 16Гб покупал "дома"... т.к. по ссылке можно заказать только планшет и всё!
__________________
Я на DRIVE2.RU
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:46   #167
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Под брендом Техет появился не плохой планшетик

http://www.texet.ru/tablet/navipad_tm7055HD_3g.htm
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:52   #168
ImP
Участник клуба
 
Аватар для ImP
Подробнее

Онлайн: ImP вне форума
Был(а): 13 Янв 2024 23:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

а я вот такой хочу:
http://www.computeruniverse.ru/produ...-a1-811-3g.asp

этот еще и видео писать в 1080р умеет с нормальным фпс, не знаю, получится ли его удобно закрепить, чтоб камера смотрела на дорогу, но если да, то от покупки специализированного видеорегистратора наверно воздержусь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:58   #169
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

ImP, это анрил
Тут или камера на дорогу или ты нормально на экран.
Да и угол обзора камеры у планшета всего 45 градусов по горизонту.
У хороших ВР не менее 90!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:07   #170
ImP
Участник клуба
 
Аватар для ImP
Подробнее

Онлайн: ImP вне форума
Был(а): 13 Янв 2024 23:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

zhiv, ну на то IPS-матрица с хорошими углами обзора
ведь ездят как-то парни с Дигмами, пишущими видео 11 кадров в секунду
да и тут много фоток в теме, где планшет помещают в нишу, не поворачивая его к себе
по поводу обзора - при желании можно такую линзу приколхозить: http://denout.ru/goods/eye/
вообщем фиг его знает, пробовать надо, аппаратка этого планшета вселяет оптимизм, хотя бы как мультимедиа-центр он точно должен сгодиться
но вот одна проблема - его еще нет в России
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:15   #171
ImP
Участник клуба
 
Аватар для ImP
Подробнее

Онлайн: ImP вне форума
Был(а): 13 Янв 2024 23:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Купил наконец-то Acer A1-811 в Белом Ветре. При покупке девушка немного попарила мозг на тему того, что если вы найдете 2 битых пиксела в течении 2х недель, то никакого возврата/обмена не будет, а вот если у вас вдруг Wi-Fi модуль сдохнет, тогда welcome, поменяем. Призадумался. Попросил поставить Screen Test с моей флешки, проверил на битые пикселы, ничего не нашел, на этом успокоился.

Сразу же приобрел симкарту Мегафона, MicroSD Class10 на 32Гб уже была запасена заранее. Незамедлительно примерил в машине. Держатель подошел без проблем, сам планшет вписался в салон отлично (забыл сфоткать в салоне, теперь только через 2 недели смогу).

Прицепил флешку по OTG, поставил Навител 7.5. Навител заработал бодро, спутники поймал моментально (холодный старт секунд 5), видимо все же сказывается MT8389 с 3g, видел 8 спутников, вел точно.
По bluetooth тут же законнектил к магнитоле, попробовал играть музыку с карточки, работает.
3g-инет показал себя довольно шустрым, горел значек HSDPA. Поставил Россия Live TV, работает, но стабильности 3g не хватало для отсутствия буферизации, по Wi-Fi все огонь.
Попробовал запустить запись видео, позволяет писать и 720р и 1080р при 30 кадрах в секунду, записал немного встроенными средствами на дефолтных настройках, залил на ютуб пример (время - вечер): http://www.youtube.com/watch?v=032JALwOf38
В процессе держатель слегка дребезжал о торпедо, услышал только на видео, на слух ничего не было. Daily Roads, которая позволяет писать видео в фоне, аля видеорегистратор, пока не тестил.

Дома законнектил к роутеру ZyXEL Keenetic, подключился на 802.11n и ширине канала 40МГц, что меня удивило (Galaxy S3 подключается на 20МГц и скорость синхронизации имеет не выше 72Мбит). Получил 150Мбит скорость синхронизации по Wi-Fi с роутером, затестил Speedtest'ом, получил свои 30Мбит по тарифу от провайдера. Wi-Fi работал во всех комнатах 3х-комнатной квартиры, в том числе и через 2 стены.

AnTuTu выдал 13000 с копейками, поставил Epic Citadel - ни намека на тормоза. Пробовал его же на ipad mini - в комнатах с зеркальными полами притормаживало.
Динамик негромкий, в тихой комнате хватает абсолютно, а для прочих мест - конечно наушники. Экран не вызвал у меня ни чувства восторга ни разочарования, углы обзора норм, в машине даже если его не поворачивать к себе, видно все отлично. На солнце остается читаемым. Поставил Nova Launcher, плавность работы идеальная.

Ничего не прогибается, не скрипит и не люфтит (сжимал по-всякому еще в магазе). После ipad и samsung чутка толстоват и тяжеловат, но дизайн мне гораздо более по нраву, чем, например, у Galaxy Note. В целом, за 10000р девайс - мое почтение, весьма неплох.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:42   #172
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от Sunder_UA Посмотреть сообщение
Заказал и получил у китайцев планшет 7" Freelander PD10 3G с GPS - теперь есть достойная альтернатива встроенному Nav-у с Навителом, просмотром фильмов и т.д.

Цена вопроса 160$ и 2 недели доставки...
Пользуюсь таким планшетом уже почти год, названий у него много. Китайцы их штампуют, а потом разные названия прилепляют. Мой назывался ЕКЕ, Ваш "Фрилендер", есть еще такой же "Фудай".
Я покупал в России за 6500р. Работает хорошо. На мой взгляд в нем есть все, конечно может я о чем то не знаю и в нем этого нет. С него можно звонить и пользоваться интернетом, для разговора я использую блютус гарнитуру.
Вот только камеры у него одно название.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:47   #173
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от ImP
Купил наконец-то Acer A1-811 в Белом Ветре.
Входит в нишу в Дастере?
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:26   #174
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от centurio
На мой взгляд лучше asus nexus 7.
Это точно. Я по нему что в РФ, что за границей ношусь, установив навигационные программы. И почту читаю и в интернете ковыряюсь и др. и пр.
Цитата:
Сообщение от centurio
Пока буду крепить на лобовое (крепеж так же куплен).
не нужно. купи такой: http://www.gadgetura.ru/chehol-podst...s-nexus-7.html
то, что он вращается не так важно, тут две фишки:
- таблетка вставляется в защитую пластиковую "ракушку", которая а) гораздо тоньше кожаных чехлов и б) защищает углы при падении на асфальт. я уже один чехол так заменил (а не планшет)
- в разложенном положении идеально встает в верхнюю нишу Дастера, ничего не загораживая на стекле. снятие навигатора при остановке у магазина - 10 сек.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:46   #175
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

ImP, а что, на видео, справа часть камеры загораживает?
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:25   #176
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Ребят! Объясните мне, может и я "загорюсь" идеей "комп в машину" - зачем комп в Дастере? Вот я поставил навигатор корейский с Навителом 6 дюймовый с функциями радио,видео (чем ниразу так и не воспользовался).
Выходить в интернет? За территорию области выезжаете и пошел роуминг с сумашедшим тарифом. Смотреть видео? Ну если только водителем в такси работать, а так приехал и вышел из машины. Играть в игрушки? Ну,это так же как и видео, да и не поиграешь нормально при таком размере экрана.
А теперь сравним цены - за навигатор я заплатил меньше 2000 рубликов, а комп раза в 4 больше. Да еще и комп не оставишь в машине однозначно.
Так зачем комп в Дастере?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:01   #177
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Выходить в интернет? За территорию области выезжаете и пошел роуминг с сумашедшим тарифом.
Есть тарифы по России одна цена. Тариф "МТС планшет" к примеру 350 р. в месяц по России.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:03   #178
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

прибалт11, тут скорее ответ на другой вопрос: зачем мне еще один комп в дастер, если он у меня и так есть. имея в виду - зачем мне покупать навигатор (корейский, русский или какой другой), если у меня есть 7" андроидная таблетка.

Почему удобно использовать навигатор в андроидной 7" таблетке? а она у меня лежит в кармане куртки и дает возможность связываться с миром, пока я пешеход и очень удобно встает в дастеровскую нишу. Надеюсь мы не обсуждаем вопрос - зачем вообще иметь такой девайс в кармане, иначе дальнейшее читать не нужно.

а уж возможность поставить ту или иную навигационную программу, а не быть замкнутым на конкретный сервис (к примеру, Гармина), полностью оправдывает лишнюю работу своей головы и рук.
например, при движении по СПб, картина динамически возникающих то там, то тут пробок, закрытий и пр. ну никак не может учитываться нашими собратами по разуму из республики Корё. Я уж не говорю о куче дополнительных запрещенных (или платных) сервисов типа предупреждений о камерах контроля скорости. Я по Эстонии два дня гонял, так очень благодарен этим предупреждениям.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:33   #179
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Для centurio
Я хочу предупредить об одной особенности asus nexus 7
USB порт, через который идет зарядка таблетки, проверяет - что является источником тока для зарядки: реальный (причем "родной") адаптер питания или USB порт компьютера или чего-то еще. все переходники типа "прикуриватель-USB" независимо от маркировок и обещаемых амперов он воспринимает как USB порт компьютера и ограничивает потребляемый ток, дабы не сжечь микросхемы на компьютере-питателе. (Кстати говоря, это реальная угроза и несколько раз я наблюдал выжигание т.н. южных мостов на системных платах настольных и напольных компьютеров при подключении на зарядку через USB дешевых китайских сотовых телефонов).
Так вот особенность: этого ограниченного тока зарядки не хватает для покрытия энергии, расходуемой asus nexus 7 на работу GPS, подсветки экрана и не дай бог включенного WiFi. Через 3-4 часа он разрядит свой аккумулятор. То же самое можно обнаружить и дома, если запитывать эту таблетку от порта компа.
Что я не пробовал делать, какие только переходники типа "прикуриватель-USB" не пробовал - ничего не помогает. Кстати, моя сотовая Nokia E5-00 тоже просто не желает подзаряжаться через USB от таких источников.
Решение очень простое: я положил в Дастер инвертор -12V->~220 и воткнул в него зарядник-вилку asus nexus 7. В результате у меня nexus 7 всегда в заряженном состоянии и я с ним исколесил Прибалтику, делая пробеги по 4-5 часов в день, а затем гулял часами по очередному городу, ориентируясь в нем по навигационным программа, или по берегу моря и отправлял по халявному WiFi сообщения в этот форум. А вот раньше не хватало аккумулятора для того, чтобы доехать из СПб до Лаппенранты в Финляндии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:08   #180
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Планшет и смартфон

Ilion, навигатор у меня explay 965 - это чтобы Вы смогли оценить возможности навигатора. Купил на распродаже в Ситилинке. Была мысль купить комп в Дастер, в принципе она не пропала. Но я хочу понять - что я получу по сравнению с навигатором, поставив гаджет ценой в несколько раз дороже, чем навигатор.
Вопрос абсолютно серьезный и наличие навигации я под сомнение не ставлю.
С навигатором шел Навител России, яБеларуси,Украины,Финляндии. Сколько навигатор без подзарядки работает точно не скажу, но беря его домой из машины, он у меня даже на одну черточку не разряжался. Работает на ура, выполняя функции навигатора.
Пока от Ва с я не услышал, что нового получу,установивкомп вместо навигатора. Или не все еще перечислили?
Да, разного рода предупреждения о светофорах, контролях скорости и т.д. - это все же функционал навигационной системы, а не устройства. И в навигатор вставляйте сим-карту и получайте предупреждения, сведения о пробках и интернет.

Последний раз редактировалось прибалт11; 13.08.2013 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot