Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 17.03.2015, 20:04   #341
rezonans06
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rezonans06
Подробнее

Онлайн: rezonans06 вне форума
Был(а): 11 сен 2022 19:37
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4, МКП6, серая платина
По умолчанию Re: Не заводится

заменил АКБ (бюджетный - Чешский какой-то) полет нормальный
всем спасибо!
__________________
В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.03.2015, 22:19   #342
Иван65
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Иван65
Подробнее

Онлайн: Иван65 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:18
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 Luxe Белый лёд
По умолчанию Re: Не заводится

Ну во, и все дела, хотя танцы с бубном иногда затягивают...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:07   #343
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Наш АКБ обслуживаемый,откручивайте пробки и первым делом смотрите уровень электролита,воды скорей всего мало,долейте и заряжайте.
Проверьте на всякий случай напряжение генератора.
вообщето термин "необслуживаемая" сильно устарел и в технической литературе теперь применяется ко всем АКБ с нераздельными банками и подразумевает что данная АКБ не требует регулярного регламентного обслуживания и не является критерием отсутствия индивидуальных пробок у банок, однако является критерием того что данный тип АКБ не подлежит ремонту, то есть при выходе из строя одного элемента приходится менять весь АКБ. Яркий пример обслуживаемых АКБ - это те у которых крышки банок индивидуальные и загерметизированны мастикой. Обслуживаемые акб применяются в основном для спецтехники с большим бортовым напряжением и это экономически оправданно тем что стоимость таких батарей очень высокая в виду большой материалоёмкости
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 09:15   #344
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Не заводится

Вот и я попал на ровном месте. Заправился днем литров 10 до полного вместилось (в гараже, с канистры через воронку с сеткой, которая не пропускает воду. Да и воды сейчас нет, канистра была замерзшая). Покатался, поставил на стоянку. На следующий день надо было срочно уехать. -27*С
Немного крутанул, завелся поработал секунды 2 и заглох. Еще раз подавал вспышки и все. Подождал пару минут,еще покрутил - вообще не схватывает. В момент отключения зажигания пару раз тихие хлопки в глушителе. Все, перезалил. Снял аккумулятор и потащил домой заряжать - вся зима еще впереди. Капот открыл и руки опустились от бессилия, что делать, куда копать? Ваз бы я все равно завел по любому, стаж 33 года, Duster первый. Народ, что вы делаете в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 10:01   #345
dima1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dima1968
Подробнее

Онлайн: dima1968 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:25
Имя: Дмитрий
Адрес: сергиев посад
Автомобиль: был Рено Каптюр TCE Edition one 4x4, теперь GEELY TUGELLA
По умолчанию Re: Не заводится

Доброго дня вчера такая же ситуация была товарища заводил в результате снял свечи прогрел их на газу еще не остывшие установил и завелась машинка с пол оборота у самого был 2.0 3 зимы без проблем свечи свечи денсо почти сразу установил и так с ними и продал пробег 75к+
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 14:42   #346
slav19
Новичок
 
Аватар для slav19
Подробнее

Онлайн: slav19 вне форума
Был(а): 19 ноя 2018 00:07
Адрес: CПб
Автомобиль: daster
Восклицание Re: Не заводится

7января -25градусов, заводил 15 раз конечно с перерывом,с утапливанием педали газа(сдвигаем заслонку) в том числе,-бесполезно, еле что-то схватывает-слабая искра.
завелся с веревки с пол-тыка.
Думаю не зря свечи меняли раньше на ТО через 15 тысяч причина в них, в этот раз уже 30тыс. проехал.
На следующий день опять -25,начитался инфы про проблемы с заводкой,выхожу включил ближний свет на 20 секунд прогрел аккумулятор завел с первого раза.(искра по мощней и не залиты свечи)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 15:20   #347
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Вот и я попал на ровном месте. Заправился днем литров 10 до полного вместилось (в гараже, с канистры через воронку с сеткой, которая не пропускает воду. Да и воды сейчас нет, канистра была замерзшая). Покатался, поставил на стоянку. На следующий день надо было срочно уехать. -27*С
Немного крутанул, завелся поработал секунды 2 и заглох. Еще раз подавал вспышки и все. Подождал пару минут,еще покрутил - вообще не схватывает. В момент отключения зажигания пару раз тихие хлопки в глушителе. Все, перезалил. Снял аккумулятор и потащил домой заряжать - вся зима еще впереди. Капот открыл и руки опустились от бессилия, что делать, куда копать? Ваз бы я все равно завел по любому, стаж 33 года, Duster первый. Народ, что вы делаете в такой ситуации?
В в теплый гараж,в бак спирта побольше или спец.средства для растворения воды( напомню вода растворяется в спирте а не наоборот),свечи сушить или менять, и все нормуль будет,и больше никогда из канистр,имхо
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:42   #348
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Не заводится

Вода на вряд ли. Перед новым годом 31 надо было обнулить карту вот и заправил полный бак, а что не вошло в канистры. Один и тот же бензин. На баке ездил без проблем, а тут заехал в гараж и думаю, дай до полного долью. Повторюсь, лейка с сеткой, которая не пропускает воду, а сейчас и подавно - воды нет только лед мог быть, но и его в воронке не было.
Тут вопрос в другом, на машине 1500 км всего. Вот пришел, да холодно -27, ночью было теплее -23 (архив погоды). Завелась - заглохла. Пробовать раза три и потом однозначно свечи крутить надо - перельет? Кто что делает?
В холодной степи не улыбается стоять, а я в такие дебри залажу - никто не найдет. Это что за надежность у Duster? Я просто офигел. Стартер крутит как сумашедший, а она в гушак побухивает при отключении и все.
Вот тут похожую вещь прочитал. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6911
"Идем на рекорд? В камере 36 градусов мороза. Жидкокристаллический дисплей на приборной панели Дастера «потух» окончательно, но энергии промерзшего аккумулятора все же хватало на бодрую прокрутку коленвала в сгустившемся масле. За 45 секунд, что в общей сложности длились три попытки, не было ни одной вспышки. Такое впечатление, что электроника, почуяв неладное, просто отключила подачу топлива. Ради интереса поставили на Duster теплый аккумулятор: стартер по-прежнему крутился весело, но сам мотор признаков жизни не подавал."
А из канистр заправлялись раньше все и всегда. И на охотах-рыбалках и в жару и в мороз и в ветер 25 м/сек закрывая вдвоем бушлатами от ветра а третий лил. Иначе никак, все выдувало.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 16:49   #349
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Жидкокристаллический дисплей на приборной панели Дастера «потух» окончательно, но энергии промерзшего аккумулятора все же хватало на бодрую прокрутку коленвала в сгустившемся масле. За 45 секунд, что в общей сложности длились три попытки, не было ни одной вспышки. Такое впечатление, что электроника, почуяв неладное, просто отключила подачу топлива. Ради интереса поставили на Duster теплый аккумулятор: стартер по-прежнему крутился весело, но сам мотор признаков жизни не подавал."
Попробуй педаль в пол и крутить. После 5-7 секунд обычно цилиндры продувает и машина заводится. Всегда этот способ выручал. Да и на днях десятку заводили в -29. Прикурили, водила крутит, крутит. После 7 попыток наконец внял совету продуть цилиндры и завелся.

Когда впервый раз включаете зажигание. Помимо звуков со стороны панели идет ли короткое жужжание сзади?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 17:26   #350
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Не заводится

Да блин, умные мысли, что перелил пришли по дороге домой, когда тащил аккумулятор в руках. Физическая работа прочищает мозг.
Но КАК? Как машина с кучей датчиков и мозгами смогла перелить?
Да все как обычно, сцепление в пол, бензонасос зажужжал, через секунду я повернул ключ и включил стартер. Примерно на третьем обороте коленвала она схватилась и завелась, через пару сек заглохла. Потом при прокрутке были одиночные вспышки и потом все, больше вспышек не было. Меня больше волнует непонимание процесса и от этого непонимания что с этим делать. Почему она перелила (предположительно)?
Крутил я с педалью в пол но секунды 3-5 и уже в самом конце эпопеи. Видимо уже сильно залил и не провентилировал как следует.
-27 не такой большой минус. У меня классика заводилась -34, а если не крутит стартер - лампу под картер и хоть -47, как бывало.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 18:40   #351
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 10 дек 2023 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Да блин, умные мысли, что перелил пришли по дороге домой, когда тащил аккумулятор в руках. Физическая работа прочищает мозг.
Но КАК? Как машина с кучей датчиков и мозгами смогла перелить?
Да все как обычно, сцепление в пол, бензонасос зажужжал, через секунду я повернул ключ и включил стартер. Примерно на третьем обороте коленвала она схватилась и завелась, через пару сек заглохла. Потом при прокрутке были одиночные вспышки и потом все, больше вспышек не было. Меня больше волнует непонимание процесса и от этого непонимания что с этим делать. Почему она перелила (предположительно)?
Крутил я с педалью в пол но секунды 3-5 и уже в самом конце эпопеи. Видимо уже сильно залил и не провентилировал как следует.
-27 не такой большой минус. У меня классика заводилась -34, а если не крутит стартер - лампу под картер и хоть -47, как бывало.
У меня такая же ситуация была , я в теме "аккумулятор"писал http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2043
но выводы я наверно сделал неправильные. Вчера на всякий случай поменял все свечи, поставил БОШ 4-х электродные, сегодня завелась даже без провала, но температура была всего -14. С чем я с вами согласен, классику в -20 - 25 я тоже заводил без проблем. Но если и были какие -нибудь осечки понятно было что надо делать и вопрос быстро решался. А тут мозги набекрень. Да, я тоже давил на газ, ничего не помогло и даже один раз был обратный выхлоп в воздушный фильтр.

Последний раз редактировалось Владмар; 10.01.2016 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 19:01   #352
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Попробуй педаль в пол и крутить. После 5-7 секунд обычно цилиндры продувает и машина заводится. Всегда этот способ выручал. Да и на днях десятку заводили в -29. Прикурили, водила крутит, крутит. После 7 попыток наконец внял совету продуть цилиндры и завелся.

...
А с электронной педалью заслонка точно откроется, всё же алгоритм мне кажется другой у мозгов с эл.педалью !?
Тут мне кажется где то электроника не даёт завестись, может датчик какой !
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 19:55   #353
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Владмар Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация была , я в теме "аккумулятор"писал http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2043
но выводы я наверно сделал неправильные. Вчера на всякий случай поменял все свечи, поставил БОШ с тремя электродами, сегодня завелась даже без провала, но температура была всего -14.
Машина одного возраста с вашей,проблему не завода в мороз решил ровно год назад,по крайней мере надеюсь на это так как морозов больше 25 у нас больше не было.Только к замене свечей на иридиевые добавил замену масла,не дилерское,плюс профилактика акома,первое в его жизни.
Извиняюсь,запамятовал,чистка дросселя и смазка обоих колец силиконовой смазкой,после этого кстати упали обороты после пуска с 1300 на 1000.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее написано было в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Тут мне кажется где то электроника не даёт завестись, может датчик какой !
Вполне возможно,но по крайней мере датчик температуры ОЖ по мультику показывал одинаковаю температуру с датчиком температуры за бортом,однако проблема была.С датчиком температуры в впускном коллекторе не сравнивал,не чем.

Последний раз редактировалось instal01; 09.01.2016 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:18   #354
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
.....датчик температуры ОЖ по мультику показывал одинаковаю температуру с датчиком температуры за бортом,однако проблема была.С датчиком температуры в впускном коллекторе не сравнивал,не чем.
Это естественно, нужно поднять температуру того или иного датчика и посмотреть как изменится запуск , это только эксперименты !
А если изменится в лучшую сторону тут надо задуматься о том что не датчик не исправен, а прошивка в мозгах неправильно работает ИМХО

Последний раз редактировалось Борян; 09.01.2016 в 20:37.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:23   #355
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Это естественно, нужно поднять температуру того или иного датчика и посмотреть как изменится запуск , это только эксперименты !
Вспоминаю времена без датчиков и мультитрониксов........ !

Как заводили? Уму не постижимо!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:29   #356
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Вспоминаю времена без датчиков и мультитрониксов.....
Как заводили? Уму не постижимо!
Поэтому и заводили что датчиков не было
У меня когда жига была, так она в любой мороз заводилась главное чтоб аккум живой был !
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:34   #357
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Не заводится

[QUOTE=Scorp 3;780497]Вода на вряд ли. Перед новым годом 31 надо было обнулить карту вот и заправил полный бак, а что не вошло в канистры. Один и тот же бензин. На баке ездил без проблем, а тут заехал в гараж и думаю, дай до полного долью. Повторюсь, лейка с сеткой, которая не пропускает воду, а сейчас и подавно - воды нет только лед мог быть, но и его в воронке не было.
Тут вопрос в другом, на машине 1500 км всего. Вот пришел, да холодно -27, ночью было теплее -23 (архив погоды). Завелась - заглохла. Пробовать раза три и потом однозначно свечи крутить надо - перельет? Кто что делает?
В холодной степи не улыбается стоять, а я в такие дебри залажу - никто не найдет. Это что за надежность у Duster? Я просто офигел. Стартер крутит как сумашедший, а она в гушак побухивает при отключении и все.

Не зря все таки в сов.вузах философию учили.А она гласит-согласно принципу бритвы Оккамы-дело в канистре. Если проще-раз до этого заводилась, работала,да не один день работала(думаю не первые морозы, и по большому счету топливной системе без разницы -15 или -30),заправлялись вы уже раньше не один раз, что же случилось такого что не вписывается в алгоритм-ответ сами читайте в своем посте,имхо.
ПС.можно долго обсуждать замерзла или не замерзла, где замерзла,прошла через фильтр или нет, но.. эмпирическим путем( или методом научного тыка) -дело в канистре, опять имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:41   #358
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Не заводится

Дело не в канистре. Дело в могах!Ё!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 20:50   #359
Иоанн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Иоанн
Подробнее

Онлайн: Иоанн вне форума
Был(а): 21 Янв 2019 21:28
Адрес: Сургут
Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4,2.0,автомат.
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Duster первый. Народ, что вы делаете в такой ситуации?
Были 3 случая,у меня автомат,в какой то степени сложно.
Во всех 3х случаях прикуривал,когда на улице было -28-30.
Крутил по многу раз (8-10),потом прикуривал,заводилась.
Еще ни разу не заливал свечи.
(Машина тоже новая,2500 пробегу)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 09:21   #360
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Иоанн
Крутил по многу раз (8-10),потом прикуривал,заводилась.
Я тоже крутил примерно столько. Причем батарея крутила довольно бодро, только в конце стала моргать лампа ABS. Я снял аккумулятор и ушел на зарядку. Короче рецепта нет, кроме как крутить. Грустно. Как теперь в степь ездить на охоту, боясь не завестись??? Кстати, первый и последний раз на Duster поехал - он привез к зайчику на 15 метров. Ну думаю теперь попрет... Ага, поперла, теперь ездить буду боятся, а это уже не езда...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot