Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 11.05.2021, 10:52   #1
Introvert
Участник клуба
 
Аватар для Introvert
Подробнее

Онлайн: Introvert вне форума
Был(а): 10 авг 2023 10:48
Имя: Анатолий
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2, Style TCe 150 л.с., CVT X-Tronic, 4х4
По умолчанию Дополнительные скрытые функции и их активация

Считаю, что нужно выделить в отдельную тему активацию доп. функций на Duster 2.
Вот видео, в котором Автор подробно показывает как вывести на экран БК текущее время и температуру окружающего воздуха. Также показана активация работы задних ДХО в постоянном режиме.
Ссылка на ролик.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее написано было в 10:49 ----------

Активация штатной сигнализации Renault Duster 2. Ссылка на ролик
ДХО при включении поворотника. Активация задних ходовых огней.
Активация различных функций в Аркане (взято с аркана-клуба)
Функции прошивки

Инструкция по активации дополнительных функций Duster 2

Последний раз редактировалось HID; 18.09.2021 в 20:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.06.2021, 09:57   #121
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 06 апр 2024 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Всем привет, я конечно глупость сморожу, но все же... Где у нас раз'ем OBD находится, найти не могу эту точкуG.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 10:03   #122
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Цитата:
Сообщение от Albertino.72
Где у нас раз'ем OBD находится
Над левой коленкой, под крышечкой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 13:12   #123
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Нашел ноутбук, установил необходимые компоненты, попробовал откалибровать показания бака, хотел сделать по ссылке из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=9cD4z82R_-s&t=1340s
но у меня почему-то нет именно таких кластеров, как на видео (не совпадают версии), хотя я смог войти в меню, где указана тарировка бака и соответствующие значания сопротивления датчика уровня топлива. Пока побоялся что-то менять в нем из-за несоответствия версий кластеров отсюда задам пару вопросов тем, кто уже занимался такой калибровкой: во-первых, интересует совпали ли у вас версии этих кластеров с тем, что показано на видео, во-вторых, что будет, если я все же поменяю какие-то значения в тех кластерах, что есть у меня?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 13:29   #124
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Serkap, а что хотели добиться калибровкой бака?
Просто приборка показывает не объем, а уровень в баке, а из за "треугольности" бака стоимость правых делений, гораздо больше стоимости левых делений. Просто сопротивлением датчика уровня это никак не исправить.
PS: надо сказать, что чуть получше показывает, чем на дорестайле, там вообще первые 2 верхних деления гасли после 20 литров потраченных, а по трассе после всех 25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 14:06   #125
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Serkap, а что хотели добиться калибровкой бака?
Просто приборка показывает не объем, а уровень в баке, а из за "треугольности" бака стоимость правых делений, гораздо больше стоимости левых делений. Просто сопротивлением датчика уровня это никак не исправить.
PS: надо сказать, что чуть получше показывает, чем на дорестайле, там вообще первые 2 верхних деления гасли после 20 литров потраченных, а по трассе после всех 25.
Так как раз это и хотел исправить, задача добиться того, чтобы показания бака как можно ближе соответствовали реалиям в любой его части.

Кстати, сейчас пытаюсь разобраться как он оттарирован на заводе, нарисовал небольшой график зависимости сопротивления датчика от объема и получается какая-то хрень. Сейчас попробую перенести свои рисунки в более читабельный вид и может вы мне объясните почему так сделано производителем...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 14:57   #126
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Ну вот, нарисовал кое-что.


В левой части вывел табличку в которой вписаны имеющиеся данные с завода соответствия сопротивления литражу.

Во-первых, что мне не понятно, почему при 50 литрах (полный бак) даны два значения (5 и 22 соответственно)?

Во-вторых, непонятно соответствуют ли эти значения графическому отображению на дисплее. Если допустить что они соответствуют, то получается:
1. все восемь черточек должны гаснуть при остатке в 1 литр;
2. Когда бак показывает половину реальный остаток около 19 литров

Больше всего напрягает 2 диапазон - получается, что он равен всего 2 литрам??? Мне кажется, что это какая-то хрень, не может такого быть, есть у кого какие-то мысли на этот счет?


Р.S. На приведенном выше видео товарищ говорит, что можно оттарировать бак, но он нигде не сказал, что он это сделал и тем более, что результат его устроил, а сам он, как я понял, на вопросы в коментариях к своему видео не любит отвечать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бак Дастер.jpg
Просмотров: 329
Размер:	167.7 Кб
ID:	133948  
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 16:01   #127
YstasV
Участник клуба
 
Аватар для YstasV
Подробнее

Онлайн: YstasV вне форума
Был(а): 10 дек 2021 11:33
Адрес: Минск
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4, механика
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Как я понял бы данный график тарировки бака:
1. 50литрам соответствует сопротивление -22 Ом (или неизвестно чего)
5 -это резервное количество в баке -5литров , которое как раз остается за гранью калибровки плюс 1 литр =6 литров остаток когда все сегменты погасли и светится лампочка. Исходя из этого пол бака 19л+5л=24л.
Объяснить 2 диапазон = 2л объяснить не могу.
Но исходя из опыта предыдущего дастера лампа загоралась именно при остатке литров 6.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 16:41   #128
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:50
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Извините за назойливость, но все же попробую повторно спросить - возможно ли на наших экранах отобразить мгновенную скорость? Я просто в целом не знаю, доступна ли данная функция на БК Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 16:52   #129
bbs
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bbs
Подробнее

Онлайн: bbs вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 20:14
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2021 дизель
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Не видел упоминания об активации этой функции на синем дисплее. Ранее еще интересовался возможностью настройки порога скорости для оповещении о поднятом ручнике, тоже пока тишина. Раз порог предупреждения о непристегнутом ремне настраивается, то и с ручником должны быть варианты. Знать бы где искать
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 19:58   #130
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:16
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Цитата:
Сообщение от Sergey_85
возможно ли на наших экранах отобразить мгновенную скорость?
В стайле на черном экране отображается. Насколько мгновенная не знаю, но вроде синхронно со стрелкой спидометра меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 08:29   #131
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:50
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
В стайле на черном экране отображается. Насколько мгновенная не знаю, но вроде синхронно со стрелкой спидометра меняется.
Вот как раз и не хватает этой функции на наших синеньких дисплеях.
На предыдущем авто всегда пользовался этой функцией.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 08:43   #132
bbs
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bbs
Подробнее

Онлайн: bbs вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 20:14
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2021 дизель
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

На синем экране подача информации не настолько удобна чтобы перекладывать на нее какие то важные функции, требующие быстрого считывания. Так что если даже получится скорость вывести, стрелка все равно будет удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 08:55   #133
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:50
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Да у меня такая настройка кресла и руля, что я из-за верхней части руля не вижу стрелку спидометра при скорости 90-120 км/ч. По этому и удобно было бы вывести информацию о скорости на экран.
Может конечно я что-то неправильно настраиваю, в плане посадки, но мне так удобно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 09:51   #134
skidy1
Участник клуба
 
Аватар для skidy1
Подробнее

Онлайн: skidy1 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 10:43
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2, 1.5 dci, Edition One
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Аналогично - наиболее удобно удалось устроиться в положении, когда руль перекрывает верхнюю часть шкалы спидометра. В городе поездки короткие можно и приподнять, но там и скорость другая, а на трассе как раз 90+ и обычно едешь долго и хочется максимально удобно устроиться и дублер на БК бы помог, на круиз с ограничителем в этом плане тоже надеюсь, собрать бы его еще...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 10:06   #135
Sergey_85
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergey_85
Подробнее

Онлайн: Sergey_85 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 11:50
Имя: Сергей
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Duster II Drive 1,5 dCi 4x4 MT6
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Да вроде бы собрать то и не проблема, в соответствующей ветке уже и схему рабочую выложили. Только смущает, что руль с кнопками нужно покупать за немалые деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 10:43   #136
YstasV
Участник клуба
 
Аватар для YstasV
Подробнее

Онлайн: YstasV вне форума
Был(а): 10 дек 2021 11:33
Адрес: Минск
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4, механика
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Сегодня перед работой, за 10 минут включил часы и термометр на черном бортовом экране.
Еще раз повторюсь и соберу все до кучи:
ELM327 (без кнопки) 4 вариант слева-
https://aliexpress.ru/catalog/elm327...00001833195107
Программа ECU Tweaker и база из шапки от сюда https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=946970&st=0
Программа ECU Tweaker работает без всяких кодов подтверждения только исправить в расширении файла .zip на .apk . Запустить установку на телефоне.
База 2.2021.zip - переименовать в ecu.zip положить в корневой каталог телефона.
Описание по установке -все как в ролике
https://www.youtube.com/watch?v=kOSwpNXiDPE
Что то менять еще - для себя не решил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 12:43   #137
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Это не скрытые функции, но хорошая подборка лайфхаков
привожу небольшой машинный перевод содержания от авторов (в фильме все не по-русски, но достаточно понятно)
Цитата:
Сегодня мы подготовили для вашей машины массу лайфхаков! Узнайте, как быстро сделать держатель для мобильного телефона, очистить фары, содержать подстаканники в идеальной чистоте и многое другое!
Зубная паста может не только чистить зубы, но также может иметь неожиданные способы использования. С этим недорогим волшебным очистителем вы увидите множество фантастических лайфхаков. Узнайте, как очистить запотевшие и мутные фары автомобиля с помощью зубной пасты.
Кроме того, мы предлагаем отличное решение для защиты от дождя своими руками для вашего автомобиля. Смешайте немного парафина с уайт-спиритом и аккуратно нанесите на окна машины, используя сухую мягкую одежду. Результат вам точно понравится! Это решение улучшает видимость для водителя на дороге.
Используйте бумажные вкладыши для кексов, чтобы держать подстаканники в машине идеально чистыми. Если вас когда-нибудь поймали со спущенной шиной, есть гениальное решение: возьмите ножничный домкрат, дрель и крюк с большим кругом.
Используйте дешевую поролоновую щетку или кухонную губку, чтобы протереть пыль между вентиляционными отверстиями.
Обратите внимание на держатель для смартфона своими руками для вашего автомобиля, который вы можете сделать за одну минуту, используя только зажим для бумаги и резинки. Прикрепите зажим для бумаги к вентиляционному отверстию в автомобиле. Оберните резинку вокруг ручки и прикрепите телефон. Смотрите полное руководство в нашем видео !
Если вы боитесь удариться о стену в гараже, повесьте теннисный мяч на потолок гаража, чтобы использовать его в качестве ориентира, чтобы не удариться о стену. Прежде всего, припаркуйте свой автомобиль в гараже в нужном месте. Обратите внимание на примерное расположение лобового стекла автомобиля. Повесьте мяч так, чтобы он находился близко к центру лобового стекла со стороны водителя. Когда вы паркуете машину, двигайтесь вперед только до тех пор, пока мяч не коснется вашего лобового стекла.
Используйте монеты для диагностики шин. Посмотрите наш учебник! Есть несколько популярных способов проверить глубину протектора шины. Один из простых способов - это пенни-тест: вставьте пенни в канавку протектора шины так, чтобы голова Линкольна была перевернута и обращена к вам. Если вы видите всю голову Линкольна, ваши шины в порядке. Если нет - вам нужны новые шины.
В качестве бонуса вы найдете 9 золотых парковок. правила, как правильно завести машину, как правильно сесть за руль и многое другое!

TIMESTAMPS:
00:09 Умная идея против дождя
00:51 Держатель для телефона своими руками
01:42 Полировка фар
02:30 Как диагностировать шины
02:46 Золотые правила парковки
10:11 Не прогревайте машину
а вот и сам ролик

  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 13:38   #138
-Юрий-
Новичок
 
Аватар для -Юрий-
Подробнее

Онлайн: -Юрий- вне форума
Был(а): 12 ноя 2021 21:42
Адрес: Самара
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Нашел ноутбук, установил необходимые компоненты, попробовал откалибровать показания бака, хотел сделать по ссылке из этого видео https://www.youtube.com/watch?v=9cD4z82R_-s&t=1340s
но у меня почему-то нет именно таких кластеров, как на видео (не совпадают версии), хотя я смог войти в меню, где указана тарировка бака и соответствующие значания сопротивления датчика уровня топлива. Пока побоялся что-то менять в нем из-за несоответствия версий кластеров отсюда задам пару вопросов тем, кто уже занимался такой калибровкой: во-первых, интересует совпали ли у вас версии этих кластеров с тем, что показано на видео, во-вторых, что будет, если я все же поменяю какие-то значения в тех кластерах, что есть у меня?
Лучше скачай Car Scanner на телефон, без заморочек можно активировать или поменять все известные фишки на дастере и не только.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210626_143618_com.ovz.carscanner.jpg
Просмотров: 430
Размер:	717.2 Кб
ID:	133958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210626_143717_com.ovz.carscanner.jpg
Просмотров: 372
Размер:	345.1 Кб
ID:	133959  
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 15:54   #139
bbs
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bbs
Подробнее

Онлайн: bbs вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 20:14
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 2021 дизель
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Что то не получается 2го дастера в списках нет, по любой машине с дизелем 1.5 находит только 3 блока.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SmartSelect_20210626-152637.jpg
Просмотров: 267
Размер:	181.6 Кб
ID:	133962  
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 16:17   #140
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Дополнительные скрытые функции и их активация

Цитата:
Сообщение от -Юрий- Посмотреть сообщение
Лучше скачай Car Scanner на телефон, без заморочек можно активировать или поменять все известные фишки на дастере и не только.
Скачал, но там по-моему, нет Дастера2, будет ли работать???

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее написано было в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
Что то не получается 2го дастера в списках нет, по любой машине с дизелем 1.5 находит только 3 блока.
Может как Аркану его завести?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительные розетки прикуривателя и USB, Автоинвертер 12->220 Викторыч ЭЛЕКТРИКА 401 13.04.2021 22:24
Продам Дополнительные зеркала. Нариман Аксессуары, предметы тюнинга 11 01.11.2016 15:38
Продам дополнительные светодиодные фары 1410 Аксессуары, предметы тюнинга 6 25.03.2014 11:50
Дополнительные поворотники на зеркалах gagarin74 ЭЛЕКТРИКА 0 08.09.2013 22:18

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot