Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Важная информация
Старый 04.12.2022, 21:33   #121
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:37
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Непонятки с рулем

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Рано я порадовался. Покатался эти дни с момента моей последней записи здесь. Ничего толком не поменялось. Как руль кривило так и кривит. Как ее тянуло вправо так и тянет.
Спасибо всем кто давал советы что мне делать и куда смотреть все эти 6 страниц.
15.12.22 поеду к официалам еще раз на диагностику по гарантии. Буду общаться с инженером по гарантии. Пусть все протоколирует и отсылает куда хочет. Хоть к черту лысому. Но если и они мне не помогут вынужден буду расставаться с этой машиной так как человек я дотошный и ездить так как едет машина я не могу. Не должен современный автомобиль в 21 веке так ездить.
Нора ушла отседова, как могут так и чинят.
Пример как было раньше:у дилера вопрос … можно прошить машину чтобы панельвсегда светилась- нет, что вы, мы тут бессильны)))
Сделал все сам почитав форум.
А сейчас тем более, решили продать, так продайте, но что то подсказывает не продадите, потому как ничего нет за недорого
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.12.2022, 08:15   #122
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Непонятки с рулем

archibalddias,
Цитата:
Поясню - бывает резина сама не уводит, но при этом как бы усиливает увод от других факторов.
И ещё я для себя регулярно использую следующий способ самоуспокоения связанный с уводом в право - когда еду по дороге с односторонним движением то стремлюсь занять самый левый ряд что бы убедиться что тут уводит как раз влево и это значит что увод (небольшой такой) связан именно с уклоном дорожного полотна.
Я тоже поясню. У меня точно не от уклона дороги. В какой бы ЛЕВЫЙ поворот не входил, сколько бы оборотов руля не понадобилось чтобы выполнить левый поворот, при выходе из него руль четко возвращается в ноль и становится прямо.
В какой бы ПРАВЫЙ поворот не входил, руль при выходе из него остается в положении примерно на 13:00-14:00 по циферблату. Приходится возвращать в ноль самому. И от ноля при разгоне сам стремится уйти в этот диапазон. По ощущениям как свободный ход между положением 12:00 и 13:00. Ватный он какой то в этом промежутке. Хотя люфтов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 10:32   #123
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 24 апр 2024 13:49
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Непонятки с рулем

трудно выйти из ПРАВОГО поворота в левый ряд дороги с односторонним движением или на встречку да так что бы там ещё и полотно по госту было, а вот вернуться в ряд с привычным уклоном - пожалуйста... Но все эти описания это всегда субъективно, пока сам не пощупаешь не поймёшь. ... А на задней оси нельзя развал сделать чуть больше одинаковым?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 10:46   #124
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 17 дек 2022 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Непонятки с рулем

archibalddias,
Цитата:
А на задней оси нельзя развал сделать чуть больше одинаковым?
А на скольких я развалах небыл везде по разному показывает. Я уже не знаю на каком стенде он правильный. Все ведь сейчас как работают развальщики: все зелененькое значит хорошо. Что красное то должно стать зелёненьким. Головой думают единицы. Был и у двух развальщиков кого хвалят в городе. Но тоже особого результаты не принесло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 11:43   #125
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 24 апр 2024 22:26
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Непонятки с рулем

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение

А на скольких я развалах небыл везде по разному показывает..
Развал, как раз, несложно и самому измерить при наличии горизонтальной площадки с помощью отвеса и линейки/штангеля



  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с запуском двигателя и непонятки с приборкой deicider ЭЛЕКТРИКА 6 10.07.2021 15:01
Звонок, фигня и непонятки. Andrew-vorobey БЕСЕДКА 2 14.09.2015 17:09
Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем? Olka ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 158 02.12.2014 23:28
Музыка за рулем!Кто что слушает. Андрей1984 БЕСЕДКА 111 04.04.2014 15:16
Как не уснуть за рулем? Olka БЕСЕДКА 87 19.01.2014 21:25

Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot