Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ
Важная информация
Старый 21.06.2019, 23:02   #621
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Poll1248 Посмотреть сообщение
Вот такая связка была бы хороша: -
дизель на 1.6 литра с отдачей под 136 л.с. классический 6-скоростной "автомат"
Дизеля с автоматом видимо у рено уже никогда не будет, только с роботом, который они в Россию не торопятся поставлять.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.06.2019, 23:04   #622
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Дизеля с автоматом видимо у рено уже никогда не будет, только с роботом, который они в Россию не торопятся поставлять.
Отличные роботы у них...от простейшего однодискового, до 6 и 7 ми ступенчатых с двойным сцеплением. По мне так лучше Вариатора
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 23:22   #623
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Отличные роботы у них...от простейшего однодискового, до 6 и 7 ми ступенчатых с двойным сцеплением. По мне так лучше Вариатора
Тот что стоит на вашем дастере едс-6, однодисковый?
Для России важен вопрос ресурса, пока он непонятен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 23:29   #624
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Тот что стоит на вашем дастере едс-6, однодисковый?
Для России важен вопрос ресурса, пока он непонятен.
У меня с двойным сцеплением, аналог Gertrag. Очень экономичный робот. Ресурс до 300 пробега, если конечно не мучить в пробках и пробуксовками))) Любым механизмом просто надо пользоваться умело)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 23:44   #625
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger
если конечно не мучить в пробках и пробуксовками)))
А зачем он тогда нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 00:01   #626
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Арканы дизельной я смотрю не бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 07:33   #627
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
А зачем он тогда нужен?
Так в пробках то тоже с умом надо пользоваться)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 13:31   #628
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger
Так в пробках то тоже с умом надо пользоваться)))
Обычно автомат берут как раз чтобы было удобно в пробках и чтобы не заморачиваться с какими-то дополнительными действиями при езде. И когда управление автомобилем с автоматом начинают обвешивать кучей правил типа не буксовать, не дёргать другие машины, сильно с места не газовать, задний ход быстро не включать - сразу возникает вопрос, зачем такой автомат нужен, у которого ограничений больше, чем приносимого комфорта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 14:00   #629
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Обычно автомат берут как раз чтобы было удобно в пробках и чтобы не заморачиваться с какими-то дополнительными действиями при езде. И когда управление автомобилем с автоматом начинают обвешивать кучей правил типа не буксовать, не дёргать другие машины, сильно с места не газовать, задний ход быстро не включать - сразу возникает вопрос, зачем такой автомат нужен, у которого ограничений больше, чем приносимого комфорта.
Робот то не автомат сам по себе, а та же механика))) И намного экономичнее и эклогичнее обычного автомата. И для долгой жизни робота надо всего лишь немного, в тех же пробках плестись на первой скорости в ручном режиме, дабы не перегревать частыми переключениями. А если нет системы Старт Стоп, то при длительных остановках перейти в паркинг, или посильнее жать на тормоз, что бы разомкнуть сцепление. А в остальном, робот позволяет к тому же управление в ручном режиме, если хочется активной езды, причем по честному, до отсечки.
И так как изначально гидроавтомат и преселективный робот, это абсолютно разные коробки, то и эксплуатировать их надо по разному. Хотя даже если и жарить на роботе как на автомате, то один фиг гарантию в 100 000 выдержит
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 14:10   #630
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger
И для долгой жизни робота надо всего лишь немного, в тех же пробках плестись на первой скорости в ручном режиме, дабы не перегревать частыми переключениями. А если нет системы Старт Стоп, то при длительных остановках перейти в паркинг, или посильнее жать на тормоз, что бы разомкнуть сцепление.
Я про то и говорю. Постоянно нужно думать, в какой ситуации в какой режим перевести, как нажать, переводить и нейтраль или нет. Вдруг пробка поехала побыстрее - переключить в авто. Замедлилась - снова в ручной. Не того ждут от автоматической трансмиссии, чтобы, как с механикой, заморачиваться постоянными переключениями.
Цитата:
Сообщение от hesburger
Хотя даже если и жарить на роботе как на автомате, то один фиг гарантию в 100 000 выдержит
Вот уж не уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 14:19   #631
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Я про то и говорю. Постоянно нужно думать, в какой ситуации в какой режим перевести, как нажать, переводить и нейтраль или нет. Вдруг пробка поехала побыстрее - переключить в авто. Замедлилась - снова в ручной. Не того ждут от автоматической трансмиссии, чтобы, как с механикой, заморачиваться постоянными переключениями.

Вот уж не уверен.
Так речь о там, что не надо рассматривать робота с точки зрения автомата))) Изначально! Но даже в пробках, это удобнее, чем нажимать сцепление.
Насчёт надёжности, то полно у нас авто с роботами, люди покупают новыми, гоняют как попало, гарантию выхаживают. Иные по 200 000 ездят(товарищ один на Форде, поуэршифт, уже лет десять ездит и не жалуется)
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 17:33   #632
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger
Робот то не автомат сам по себе, а та же механика))) И намного экономичнее и эклогичнее обычного автомата.
Робот туп, для неспешной езды. Экология вообще на последнем месте, выбросы там....
В России это ни как экономически не выливается кроме лишних финансовых расходов.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее написано было в 17:27 ----------

Никосиль ешё этот.... Упрощают производство. Первый раз столкнулся с ним на Мерседесе, один из термостатов вышел из строя и задрало левый ряд цилиндров.
Привизли к нам на гильзовку чугуниной... Обе стороны делать не стали - дорого.
Только задранный левый ряд, через три дня привезли снова, просто в гараже где собирали было не очень стерильно. Собрали с пылью, завели и задрали правую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 17:35   #633
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Робот туп, для неспешной езды. Экология вообще на последнем месте, выбросы там....
В России это ни как экономически не выливается кроме лишних финансовых расходов.
Да как то не заметил тупизны робота с двойным сцеплением. Передачи переключаются за миллисекунды.
Выбросы дизельного Дастера с edc меньше чем с мануальной коробкой причем с таким же двигателем и приводом
А насчёт применения в России, то просто не дошло пока...сознание так сказать))) И интересно, какие финансовые затраты на робота на новом авто?!

Тем более роботы дешевле и легче обычных автоматов и производители все больше оснащают ими свои авто. К тому же у Рено и альянса нет своих автоматов и если уж выбирать вариатор и робот, то по мне робот как то больше по душе)))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 17:54   #634
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger
А насчёт применения в России, то просто не дошло пока...сознание так сказать))) И интересно, какие финансовые затраты на робота на новом авто?!
Речь не про робота )))

Про экологические новшества, оплачиваемые при покупке авто.

Евро 4-6 пользователи перепрошивают на евро2; мочевину отключают; катализатор при поломке меняется на пламягаситель и обманку.


Цитата:
Сообщение от hesburger
какие финансовые затраты на робота на новом авто
На новом вообще никаких, даже на ваз, ока и прочем мусоре.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 18:04   #635
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger
Так речь о там, что не надо рассматривать робота с точки зрения автомата))) Изначально! Но даже в пробках, это удобнее, чем нажимать сцепление.
Насчёт надёжности, то полно у нас авто с роботами, люди покупают новыми, гоняют как попало, гарантию выхаживают. Иные по 200 000 ездят(товарищ один на Форде, поуэршифт, уже лет десять ездит и не жалуется)
Ну не знаю... Перед покупкой Дастера была у меня Тойота Корола 1и6 с роботом.
Я был вторым владельцем, до меня ездила дама, накатала за 3 года 34000 км.
Мне пришлось менять сцепение на 40000 км. А все дело было в том, что дама использовала робот именно как автомат, не переводила в нейтраль при остановках на тех же светофорах.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 19:17   #636
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение


Нет, но обогнать фуры сможем...и быстро))) Вот в Карпатах на крутой подьем...ну правда не 40 как предписано, а до 100
Блин, я думал щас Х1 будут обгонять.

Пипец конечно там водятлы. И по встречке без дела ездят и по двум полосам сразу. Или это так повезло просто?
Цитата:
Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
и уж тем более не говорить что тачка с 150-сильным двиглом при таком весе совсем не скоростное авто!
Так Аркана при таких характеристиках будет разгоняться как Логан с 75 лошадями. Так что тут всё правильно - не скоростное это авто.
Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Отлично себя покажет. Чугунных гильз нет. Блок алюминиевый с никосилевым или алюсилевым покрытием. Протрётся покрытие - блок на выброс. В отдельных случаях удается гильзовка, но без гарантий. Либо встанет, либо нет. Покрытие очень не любит плохой бензин. Примерный ресурс 100 тыс. км. Причем к этому сроку уже будут задиры. А ежели и катализатор непосредственно к выпусному коллектору прижат, тады вообще алес капут.
Кто купит авто за лям с таким двигателем - терпила .
Тот же, кто покупает Дастер на АКПП.
Вопрос в другом - кто купит ЭТО после того, как первый владелец откатает 60к км или 2,5 года?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 19:49   #637
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
С обозначенными ценами Аркана вышла на одно поле с корейскими паркетниками. Так что успеха как у Дастера ей не видать. Корейцы Аркану превосходят по всем параметрам.
Расчёт идёт на то, что тот, кто бросается на красивую обёртку - не умеет думать.
На мой субъективный взгляд, Аркана покрасивше всяких Крет будет.
Цитата:
Сообщение от Poll1248 Посмотреть сообщение
И не говорите мне про то что по гололеду быстрее стартанешь со светофора, и про снег во дворах
Снег не только во дворах, но и на дороге (около бордюров). И за возможность не тратить кучу времени, крутясь в поисках парковки (когда можно припарковаться прямо около нужного места, т.к. там кроме кроссоверов никто не залезет), можно и заплатить.
Цитата:
Сообщение от hesburger Посмотреть сообщение
Опять таки зависит от властей города)) Например есть у нас затяжной подьем, так его всегда обрабатывают и чистят. Проблем нет никаких заехать. В Вильнюсе тоже подъемы и спуски. Тоже всегда чистые. А был в Хабаровске, там вот да, жаловались, что иногда не заехать))
Скорее не от властей города, а от его местоположения. Смешно сравнивать резко континентальный климат Хабаровска с мягкой, тёплой зимой прибалтийских городков (и Питера в том числе).
Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Потому что надо уже понять всем и давно, что в нашей стране зимой ездить надо на нормальных (не самых дешевых) шипах, а не беречь свой утонченный слух «липучками». И безопасность выше, и полный привод не нужен от слова совсем, ибо приличная шипованная резина гребет до тех пор, пока не виснешь на брюхе. А когда повис, там уже пофиг, сколько ведущих.
За цену полного привода, кстати, можно купить не один комплект хоть Хакки, хоть Контика с Мишкой...
У меня КонтиАйсКонтакт (топовая зимняя резина. Лучше просто нет) и каждый раз когда приходит зима, я сожалею, что у меня нет полного привода. А мест повиснуть на брюхе, в Питере больше чем достаточно.
Цитата:
Сообщение от СМитрич Посмотреть сообщение
Ещё одна вечная тема: что лучше - липучки или шипованые.
Тема уже давно закрыта. Липучки хуже. Почему их покупают? Да потому что дешевле. Но к лучше/хуже это уже никак не относится.
Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Не спорю, застревал. Аж дважды. За 20 лет !!! Ради двух раз покупать, а потом 20 лет возить и обслуживать лишние агрегаты? Дануевонах !
Я тоже пару раз застревал за такое же время. Но это не потому, что полный привод не нужен, а потому, что мне пришлось тратить своё время, чтобы найти подходящее для машине парковочное место у чёрта на куличиках. Был бы полный привод - не тратил бы своё время впустую.
Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Здесь про аркану или про шипованную резину и полный привод или всё таки про аркану . Коллеги давайте ближе в тему.
А что, Аркане не нужна шипованная резина и полный привод?
Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Если Аркана стоит от 1 млн., сколько будет стоить новый Дастер?
И когда уже начнут продавать?
Не будут его продавать. Ибо спрос отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Сдается мне с таким подходом в России Рено может оказаться в большой Ж, поскольку даже китайцы не стоят на месте и с каждым годом продвигают все более технологичные продукты
Вылезет за счёт продаж Грант и прочего хлама.
Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
По нынешнему курсу рубля и проч. налогах, сейчас за 1 млн. и китайцы таких благ в кроссоверах не предлагают ...
Если бы они умели нормально эти блага делать, то предлагали бы. А пока не умеют - себе дороже выставлять свои поделия.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 20:37   #638
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

как-то порезало уши:
Цитата:
Сообщение от Lionet
резко континентальный климат Хабаровска
мне географию нужно повторить
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 21:25   #639
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Да одноразовая машина получается.
Такое себе.
Тясяч на 100-130, по всем параметрам дальше уже сыкатно, и продать как?..
Как-то мишуры много, а по факту легендарная дастеровская надежность того, этого..)

И ведь, даже не дают норм.вариантов - просто как опцию-бы, за мои деньги 1.6 кашкаевский дизель, ручку, или бензо 2.0, дисковые тормоза.
Ну просто пусть будут такие комплектации, но дороже!

Вот не понимаю, у рено в России тех старых движков 2.0 до завались, их еще будут лет 15 клепать на то на се, так подшаманьте, немного напишите красивого, он-же надежен как паровоз, прост как 3 копейки, и налажен как "жигули", что еще надо?
И по моще еще очень ого-го!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 22:18   #640
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Arkana - новый кроссовер Renault для России

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Речь не про робота )))

Про экологические новшества, оплачиваемые при покупке авто.

Евро 4-6 пользователи перепрошивают на евро2; мочевину отключают; катализатор при поломке меняется на пламягаситель и обманку.




На новом вообще никаких, даже на ваз, ока и прочем мусоре.
Так я и говорю, дойдут и до России эконормы, и прошить до евро 2 уже не получится, попросту Техосмотр как у нас не пройдёт)))

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее написано было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Перед покупкой Дастера была у меня Тойота Корола 1и6 с роботом.
Я был вторым владельцем, до меня ездила дама, накатала за 3 года 34000 км.
Мне пришлось менять сцепение на 40000 км. А все дело было в том, что дама использовала робот именно как автомат, не переводила в нейтраль при остановках на тех же светофорах.
Роботы разные бывают. И на клролле стоял с одним сцеплением подозреваю.
С двойным сцеплением аналог сли, то они и изнашиваются в два раза дольше, так на четные и нечётные скорости свой диск
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RENAULT В РОССИИ ЗАПУСКАЕТ ВЕСЕННЮЮ СЕРВИСНУЮ АКЦИЮ Moder Техническое обслуживание 22 19.04.2017 21:11
Последние новости по Renault Duster в России Олег АвтоНовости 802 25.05.2015 11:50
Новый компактный кроссовер от Renault Ромa DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 07.10.2012 21:33
Цены на Рено Дастер (Renault Duster) в России. Moder ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 58 20.04.2012 20:53
Новый кроссовер от рено Олег Рено и Автофрамос 4 09.01.2012 21:17

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot