Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 26.09.2013, 18:22   #441
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Antonio156 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Машина себя чувствует отлично. Динамика заметно получшела. Нормальный подхват начинается где-то с 2200-2500 об. Про расход пока не могу ничего сказать. Т.к. когда уезжал от Алексея в баке было два деления 92. По дороге долил 95 на 500 р и до сих пор еще никак эту смесь не выкатаю. За эти две недели практически не ездил. Пробег где-то 120-150 км.
Думаю докатать, залить полный бак 95 и сбросить все счетчики. В выходные вроде предстоит пробег км на 200. Но на самом деле я на расход особо не загоняюсь какой есть, такой есть...

Вобщем хуже точно не стало т...т...т...
Единственное, так это затык эл. педали газа так и не пропал.
Похоже "затык" в начале хода педали вызван не программной ошибкой, иначе это исчезло бы, а механическим "люфтом", большим свободным ходом, заложенным конструкторами при создании авто. Только нахрена этот люфт нужен? Скорей всего недоработка создателей. Мне этот люфт педали крайне неприятен, не позволяет точно дозировать тягу при старте.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.09.2013, 18:28   #442
Antonio156
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antonio156
Подробнее

Онлайн: Antonio156 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:05
Имя: Антон
Адрес: г. Электроугли МО
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Какая версия прошивки? У меня как раз "яма" на 2200-2400об, но зато без затыка на старте.
Ооохххх... это я точно не скажу. Мне было предложено выбрать из двух: динамичная и обычная. Я выбрал первую, решив что плавнее давить педаль я всегда смогу.
Поеду к Алексею в октябре параметры двигуна померять, тогда узнаю. Он сейчас в отпуске. А может быть Геннадий Stranger подскажет?

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Что за затык?Antonio156 распиши подробнее,а то не понятно.Как проявляется?
Ну вот еду я с покойно и хочу ускориться. Топаю на газ. Машина пол секунды думает потом идет разгон.
Если плавно жать на газ, то это не так ярко выражено.
__________________

Последний раз редактировалось Antonio156; 26.09.2013 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:30   #443
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Сейчас не подскажу, так как не знаю. Отправлю сообщение Алексею, но он может ответить с задержкой из-за проблемы с интернетом
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:42   #444
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Похоже "затык" в начале хода педали вызван не программной ошибкой, иначе это исчезло бы, а механическим "люфтом", большим свободным ходом, заложенным конструкторами при создании авто. Только нахрена этот люфт нужен? Скорей всего недоработка создателей. Мне этот люфт педали крайне неприятен, не позволяет точно дозировать тягу при старте.
Olejek,нет это программно,где то в техничках было упоминание,случайно мельком находил когда изучал.Нужно копать/читать по новой, не помню с какой системой связано.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее написано было в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Antonio156 Посмотреть сообщение
Ооохххх... это я точно не скажу. Мне было предложено выбрать из двух: динамичная и обычная. Я выбрал первую, решив что плавнее давить педаль я всегда смогу.
Поеду к Алексею в октябре параметры двигуна померять, тогда узнаю. Он сейчас в отпуске. А может быть Геннадий Stranger подскажет?

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:25 ----------



Ну вот еду я с покойно и хочу ускориться. Топаю на газ. Машина пол секунды думает потом идет разгон.
Если плавно жать на газ, то это не так ярко выражено.
Уточню на какой передаче такое?6-ой или других?Просто на шестой нет явно выраженного подхвата.Странно , отклик сразу. На "майской" да был в указанном WolfAlex диапазоне что то подобное,на других прошивках не заметил.



Сегодня специально попробовал как писал demon_32 в теме чип-тюнинг ,трогаться в горку на 2 с 1500 об.Все норм,чуть детонация и пошел..Пробовал несколько раз.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 26.09.2013 в 18:51.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:53   #445
Antonio156
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antonio156
Подробнее

Онлайн: Antonio156 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:05
Имя: Антон
Адрес: г. Электроугли МО
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Olejek,нет это программно,где то в техничках было упоминание,случайно мельком находил когда изучал.Нужно копать/читать по новой, не помню с какой системой связано.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее написано было в 21:33 ----------



Уточню на какой передаче такое?6-ой или других?Просто на шестой нет явно выраженного подхвата.Странно , отклик сразу. На "майской" да был в указанном WolfAlex диапазоне что то подобное,на других прошивках не заметил.



Сегодня специально попробовал как писал demon_32 в теме чип-тюнинг ,трогаться в горку на 2 с 1500 об.Все норм,чуть детонация и пошел..Пробовал несколько раз.
4-ая, 5-ая точно есть. На других попробую. И в горку тоже попробую тронуться.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:04   #446
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Вообще передвигаться на 1500 не айс, двигатель Рено высокооборотистый, и это не его диапазон.Можно угробить...Были даже тесты по рабочим режимам в За рулем для Таз,диапазоны рабочие примерно одни с Рено
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 20:43   #447
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Вообще передвигаться на 1500 не айс, двигатель Рено высокооборотистый, и это не его диапазон.Можно угробить..
Ну насчет "угробить" думаю все не так трагично, т.е. в конце концов угробить можно все что угодно, но не так уж и быстро. Просто нагара больше будет на ШПГ. А на деле все зависит от тяги, более слабый 1.6 требует приличных оборотов для приемлимой тяги, тяговитый 2.0 допускает более вольное обращение с оборотами. Мое ИМХО - экономичный режим движения это 2.0-2.5тыс оборотов. Кстати, любая коробка автомат все время пытается пустить двигатель в натяг на низких оборотах и вроде ничего, не гробятся движки. Сдается мне, что это все страшилки про угробленные низкими оборотами движки из "тяжелого жигулевского детства".
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 22:56   #448
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

u313 Да про Ноты(руководства от Рено). Нет, там по давлению разброс большой,с хх. Если прикинуть то в районе 2000 более менее, а максимальное около 3000 об.Да и по двигателям тоже разброс,смотрел мегановский F4
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 23:57   #449
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

F4R один из последних серийных длинноходных двигателей (ход поршня больше чем диаметр), из за этой особенности он весьма неплохо тянет с низов. Лично Вам заявляю, что с 1500 оборотов весьма нормально тянет.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 00:18   #450
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
F4R один из последних серийных длинноходных двигателей (ход поршня больше чем диаметр), из за этой особенности он весьма неплохо тянет с низов. Лично Вам заявляю, что с 1500 оборотов весьма нормально тянет.
Согласен,только с небольшой поправкой - ИМХО,вполне едет с 2 тыс. А то,что сказал уважаемый Stranger S12,скорее,относится к движкам 1,6.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 02:14   #451
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Комментарий модератора
WolfAlex:
В оффтоп не скатываемся, только о прошивке пишем, что плохо, что хорошо.


Комментарий администратора
Max51:
Хорошо!
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 07:21   #452
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Да вопрос про 1500 как бы из свежего теста demon_32 для 1,6 возник.
Как тянет под нагрузкой (в данном случае в "крутую" горку на 2) в этом диапазоне 2.0.
2,0 тянет...
Ранее пробовали с tancor42Олегом и около ХХ примерно 1000- 1200,две разные Е4 (июнь) и Е2 .На Е4 с 95 было чуть лучше,Е2 с 92 и не полностью обкатанной машине
Никто,и ни с кем не спорит, понятно разница конечно между 1.6 и 2.0 будет,двигатели с разными характеристиками.Просто интересовались -посмотрел.
Данные режимы кратковременные для 2.0.Не знаю, кто то может и долго передвигается на 1500 (под нагрузкой,т.е. в натяг), не пойму только зачем, если изначально конструктивно заложен другой основной диапазон.И ловить 1500 педалью,с динамичной прошивкой было не комильфо...достаточно резвая.Все.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 08:14   #453
demon_32
Участник клуба
 
Аватар для demon_32
Подробнее

Онлайн: demon_32 вне форума
Был(а): 25 фев 2016 19:02
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4 черный
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Сегодня специально попробовал как писал demon_32 в теме чип-тюнинг ,трогаться в горку на 2 с 1500 об.Все норм,чуть детонация и пошел..Пробовал несколько раз.
Уточню. Интересует момент трогания в диапазоне с режима ПХХ внатяг, т.е. синхронно - отпускаем сцепление и как только машина "зацепилась" поддаем газку. В этот момент провал есть ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:43   #454
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

demon_32,да так...как в автошколе..... на 2.0 не заметил.Педаль,нажим (чтобы были обороты 1500) приходилось ловить нажимом.."отзывчивая",ближе к 2000 подкидывает.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:52   #455
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Max51
Лично Вам заявляю, что с 1500 оборотов весьма нормально тянет.
Я лично не собираюсь тестировать тянет с 1500 он или нет. Просто по городу, по ровной дороге, без разгона частенько использую диапазон от 1700 до 2000 в угоду экономичности. А для двигателя это не вредно. А если разогнаться надо, то в добрый путь на пониженную.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:25   #456
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Да , сентябрьская прошивка рулит.
Здесь все реально.На всех передачах без провалов.
Спасибо ребятам.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 05.10.2013 в 02:48. Причина: подкорректировал
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 03:15   #457
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Ну что сказать, прошивка доведена до ума, теперь это готовый продукт. Можно дать определение "спорт", с такой прошивкой невозможно "тошнить", машинка чутко реагирует на педаль-газульку. "Яма" на 2200-2400 исчезла, "холостого" хода педали нет, разгон стал на 6-ой передаче, провалов на разных передачах не замечено. Переключение передач стало ещё быстрее, прошивка позволяет. Есть одно НО, первые дни надо заново привыкать к сцеплению, плавнее отпускать, иначе пинок под зад, сейчас уже подстроился под новую прошивку, получаю удовольствие от езды. Вчера ездили на рыбалку, трое мужиков и всё остальное пространство машины занято инвентарём, по трассе "Дустер" идёт как пустой, по грязи как танк, лишь бы на пузо не сел.
З.Ы. Присоединяюсь к Олегу, СПАСИБО ПАРНЯМ ИЗ АДАКТА.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 05.10.2013 в 05:01.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 04:46   #458
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Согласен с предыдущим оратором , но рывочек при трогании и переключениипередач появился . Нейтролизуется газом , в принципе привыкается.
А так прошива на порядок интересней предыдущих !
Спасибо ребятам за проделаный труд !

Последний раз редактировалось vov4ik; 05.10.2013 в 04:56.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 04:57   #459
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Володь, проверь как идёт на второй без нажатия на газ, на "мае" вроде тяговитей была, или "зажрался" я
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 05:15   #460
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Нет нет , я же в гавнвх как раз на первой и второй работаю . Тянет великолепно .
Чуть по ровней третья . По тяглу претензий нет , тем более у меня на выезде сумасшедшая гора с грязью и глиной и равномерное тягло очень нужно , именно равномерное без рывков. Работает !
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг от ADACT Performance Center Stranger S12 Чип тюнинг 444 16.02.2022 15:35
Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol pennasol Моторные масла 357 20.11.2020 21:20
Прошивки катализатор и анализатор av1230 Чип тюнинг 246 16.08.2015 17:29
Начал тестирование ПО Shturmann [Android] Неугомонный Ездец Аксессуары и допы 8 28.11.2012 10:43

Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot