Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 09.04.2014, 20:02   #601
ESHANOM
Участник клуба
 
Аватар для ESHANOM
Подробнее

Онлайн: ESHANOM вне форума
Был(а): 18 фев 2021 16:46
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault 2013
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

ага... *уюд и я конкурент, а так же не умею отличать моментальный расход и т.п. бред... что за дет. сад ... два дизельных дастера моих знакомых, видел лично что к чему и сам опробывал, прошивал МСК Роман (правда не оч.понимаю зачем эти имена? На оф.сайте по русски написано любым мастерам прошивальщикам продают файл...т.е. фактически это могут быть любые желающие)
можете delet пост (если есть желание/бизнес,есть бизнес) Просто выложите цифры,а лучше еще пояснения,описания/различия к ним... т.к. это должно быть + оч. интересно и предметно
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.04.2014, 00:03   #602
Ниточкин АВ KUTUN
Участник клуба
 
Аватар для Ниточкин АВ KUTUN
Подробнее

Онлайн: Ниточкин АВ KUTUN вне форума
Был(а): 01 мая 2015 17:31
Адрес: электросталь
Автомобиль: не рено
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

что и где Вы купили ?
мск Роман явно не АДАКТовец , и что он Вам прошил только ему известно
а в идеале Вам нужно подъехать к любому офф представителю АДАКТ , для проверки того что в авто залито (Бесплатно !)

Последний раз редактировалось Ниточкин АВ KUTUN; 10.04.2014 в 00:47.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:00   #603
ESHANOM
Участник клуба
 
Аватар для ESHANOM
Подробнее

Онлайн: ESHANOM вне форума
Был(а): 18 фев 2021 16:46
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault 2013
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Я ничего не покупал, мне это не интересно...ну, хорошо: у меня встречное предложение, скажите куда подьехать и тел.для связи (подьедем на Дизельнов,поставим Настоящий АДАКТ и проверим для интереса 2л что залито). Нет проблем.. но возникает всего один вопрос: В случае если дизель не заведется, исправляет "поломку" фирма?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:31   #604
Ниточкин АВ KUTUN
Участник клуба
 
Аватар для Ниточкин АВ KUTUN
Подробнее

Онлайн: Ниточкин АВ KUTUN вне форума
Был(а): 01 мая 2015 17:31
Адрес: электросталь
Автомобиль: не рено
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

не угадали
бесплатно Вам нечего не кто заливать не собирается и не будет
предложено только считать и проверить что в Вашей машине залито , АДАКТ или шляпа .
вот это будет бесплатно
к кому подъехать выберете здесь http://adact2.ru/region/ и сообщите мне , я предупрежу представителя о вашем приезде , что бы проверка была бесплатной
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:38   #605
ESHANOM
Участник клуба
 
Аватар для ESHANOM
Подробнее

Онлайн: ESHANOM вне форума
Был(а): 18 фев 2021 16:46
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault 2013
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Разумеется за прошивку заплатим...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:18   #606
ESHANOM
Участник клуба
 
Аватар для ESHANOM
Подробнее

Онлайн: ESHANOM вне форума
Был(а): 18 фев 2021 16:46
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault 2013
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Вот сюда (сейчас уточняем примерное число)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-04-10-14-01-47.jpg
Просмотров: 863
Размер:	20.3 Кб
ID:	50678  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 01:58   #607
ESHANOM
Участник клуба
 
Аватар для ESHANOM
Подробнее

Онлайн: ESHANOM вне форума
Был(а): 18 фев 2021 16:46
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault 2013
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

так, за эти дни: Были на двух стендах замера. Внимание для желающих: Один, как оказалось потом при допытывании, заточен совсем под другие а/м, т.к. показывал совсем странные значения (благо товарищ это сразу распознал и был произведен тут же еще замер, кот. выдал совершенно разные цифры). На втором долго ждали единственного "специалиста", который с горем пополам совместными усилиями его запустил, но впоследствии оказалось что на нем с волосатого года не производилась какая-то калибровка, другими специалистами... (так что тут пока полный Ноль) Решено забросить удочку в НАМИ и какой-то там еще НИИ (если пустят вообще в них, ну и + по $$..)
Т.к. тут ничего по поводу поломки мозга сказано не было, было решено позвонить <<мск Роман явно не АДАКТовец>> и попросить вернуть обратно Его "АДАКТ" дизельную прошивку (т.к. он полностью гарантирует починку всех возможных неисправностей в связи с этой затеей), на что он любезно согласился и даже зачем-то продемонстрировал какие-то сертификаты "вроде" адакта (видимо тоже читает форум) Кот. сегодня тестировалась на похожесть той, что была залита им в тот раз - вроде все симптомы пока совпадают + дополнительно была проведена проверка на разность мах скорости от стока.
По сути в воскресенье можно ехать на проерку, или понедельник после 5 вечера?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 14:34   #608
ralva
Дастеровод
 
Аватар для ralva
Подробнее

Онлайн: ralva вне форума
Был(а): 24 июн 2016 10:39
Имя: Александр Рачев
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Всем привет, читал- читал так и не вычитал,

недели 2 назад прошился в Перми у представителя АДАКТ, особо на бензе не гонял, т.к. машина на газу еще. На днях кончился газ и пришлось на бензине проехать
есть ямы на 2000-2500 оборотах, очень это не приятно (( пробег 7500, бенз 92

была у кого-то такая проблема? и как решали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:49   #609
Stranger S12
Завсегдатай
 
Аватар для Stranger S12
Подробнее

Онлайн: Stranger S12 вне форума
Был(а): 23 Янв 2017 15:05
Адрес: Одесса
Автомобиль: Nissan P12
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Добрый день.
Для начала подъедьте к тому, у кого прошивали машину, пусть он разберется с проблемой. Сертификат Вам выдали на прошивку?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:31   #610
denis_putikov
Новичок
 
Аватар для denis_putikov
Подробнее

Онлайн: denis_putikov вне форума
Был(а): 06 окт 2014 19:00
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Уважаемые Dusterоводы, помогите, пожалуйста моему горю. Нужен дамп для щитка приборов Magneti Marelli Duster 2013г. АКПП, память 25020, старый стёрли при перепрошивке и не сохранили, а новый не лёг.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:54   #611
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

уважаемые коллеги,

как относятся ОД к "прошитым" машинам в время ремонта и ТО? Влияет ли "прошивка" на гарантийные условия?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:54   #612
Amicable
Участник клуба
 
Аватар для Amicable
Подробнее

Онлайн: Amicable вне форума
Был(а): 29 июн 2019 23:07
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Как всегда не читаю того что выше а делюсь своим опытом)
Установил прошивку от Adact , конечно есть сертификат . у меня 2.0 4х4 (механика) у Отца 2.0 4х4 (автомат) Прошили этой прошивкой оба)
Мои впечатления.
1. Машина стала заметно резвей.
2.Убрались провалы.
3. Расход топлива и тут внимание о чудо))
Раньше был у меня на 95 - 13л на 100 , на 92- 14 на 100 ( Это в городском цикле в 90%)

Теперь После прошивки на 95- осталось так же 12.7 хотя мащина резвей заметно.
А на 92 -(внимание) стал 11л на 100 в тех же пробках а за городом 8-9.

Я так понимаю эта прошивка была заточена под 92 бензин.

Вывод: Доволен, явная экономия (на 92 минус 2 -3л и + в динамике , Доволен как индюк.

Ах да у отца на автомате примерно так же , и он не жалеет очень доволен прошивкой.
__________________
Авто запуск стоит, рекомендую всем, Резина летняя Cooper Discoverer A/T3, зимняя Cooper Discoverer M+S2, решетку радиатора заменил - красота)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:38   #613
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
уважаемые коллеги,

как относятся ОД к "прошитым" машинам в время ремонта и ТО? Влияет ли "прошивка" на гарантийные условия?
Спасибо!
Если тюн. прошива имеет те же иденты, что и родное ПО блока, то штатными средствами ОД это обнаружить невозможно.
Если тюн. прошива имеет отличные от родного ПО иденты, то дилерский сканер это может обнаружить.
Если в вооружении ОД кроме штатных средств диагностики есть еще и "другие" девайсы, то тут уже скрыть врят ли че получится.
Вопрос. Кому это надо?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:26   #614
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Если тюн. прошива имеет те же иденты, что и родное ПО блока, то штатными средствами ОД это обнаружить невозможно.
Если тюн. прошива имеет отличные от родного ПО иденты, то дилерский сканер это может обнаружить.
Если в вооружении ОД кроме штатных средств диагностики есть еще и "другие" девайсы, то тут уже скрыть врят ли че получится.
Вопрос. Кому это надо?
Грамотный диагност и штатным Клипом моменты прошивок увидит - по ошибкам поймет.
Как, например, увидел у меня.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:03   #615
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Грамотный диагност и штатным Клипом моменты прошивок увидит - по ошибкам поймет.
Как, например, увидел у меня.
И что же за ошибки были у Вас? Вы клипом сколько машина посмотрели? И сколько посмотрели им после прошивки?
Что за домыслы?
Я перечислил только то, что основано на моем опыте. Я специально перешивал авто разными прошивками и смотрел после этого клипом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:47   #616
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
И что же за ошибки были у Вас? Вы клипом сколько машина посмотрели? И сколько посмотрели им после прошивки?
Что за домыслы?
Я перечислил только то, что основано на моем опыте. Я специально перешивал авто разными прошивками и смотрел после этого клипом.
Я не сам смотрел - мне диагност показал.
Ошибки были именно на тех километрах пробега, на которых я прошивался.
Я же специально ссылку дал на свое сообщение об этом в соответствующей теме, чтобы не повторяться.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:58   #617
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Я не сам смотрел - мне диагност показал.
Ошибки были именно на тех километрах пробега, на которых я прошивался.
Я же специально ссылку дал на свое сообщение об этом в соответствующей теме, чтобы не повторяться.
Да по вашей ссылке в принципе ничего нет.
Я вам скажу что за ошибки были. Это ошибки по отсутствию обмена данными ЭБУ впрыска с другими блоками. Т.е. ЭБУ входя в режим программирования перестает общаться, другие ЭБУ это видят и зажигают ошибки (вернее в память заносят).
НО. Эти ошибки не указывают напрямую что делалось программирование. Эти ошибки могут зафиксироваться по другой причине. Да мало ли, что блок не ответил на обмен - может его снимали, или предохранители вынимали когда сигу крутили, да много чего. Это первое. А второе, что чип-тюнер, после прошивки блока, обязан сбросить все адаптации и ошибки. Это уже к вопросу о грамотности. Если все сделано "красиво", то ничего там уже не увидеть без доп. оборудования (тех же программаторов)

Ну есть один вариант конечно. Если ДК2 отключили програмно, то можно попробовать сдернуть разъем с него. Чипованый блок ошибку не зафиксирует, а со стоковой прошивкой - сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:42   #618
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Morze701
Я вам скажу что за ошибки были. Это ошибки по отсутствию обмена данными ЭБУ впрыска с другими блоками. Т.е. ЭБУ входя в режим программирования перестает общаться, другие ЭБУ это видят и зажигают ошибки (вернее в память заносят).
НО. Эти ошибки не указывают напрямую что делалось программирование. Эти ошибки могут зафиксироваться по другой причине. Да мало ли, что блок не ответил на обмен - может его снимали, или предохранители вынимали когда сигу крутили, да много чего. Это первое. А второе, что чип-тюнер, после прошивки блока, обязан сбросить все адаптации и ошибки. Это уже к вопросу о грамотности. Если все сделано "красиво", то ничего там уже не увидеть без доп. оборудования (тех же программаторов)
Так я и говорил, что не факт, что дилер свяжет эти ошибки с репрогом. Но грамотный диагност сообразит. Как в моем случае.
А вот сбросом адаптации и ошибок прошивальщики обычно не заморачиваются. Во всяком случае о своей инициативе. По крайней мере, мне ни разу не предлагали.
Ошибки на скорость не влияют, а адаптация к новым условиям со временем и так наберется.

Цитата:
Сообщение от Morze701
Ну есть один вариант конечно. Если ДК2 отключили програмно, то можно попробовать сдернуть разъем с него. Чипованый блок ошибку не зафиксирует, а со стоковой прошивкой - сразу.
Не факт, что датчик тупо отключили. Можно просто не учитывать его показания, или сделать их константой. Это уж от автора зависит.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:55   #619
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 04 фев 2020 14:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Никогда ошибки не связаны с корректной работай двигателя .
Как бы вы это не хотели присовокупить .
Я это переживаю ежедневно .
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:30   #620
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Так я и говорил, что не факт, что дилер свяжет эти ошибки с репрогом. Но грамотный диагност сообразит. Как в моем случае.
А вот сбросом адаптации и ошибок прошивальщики обычно не заморачиваются. Во всяком случае о своей инициативе. По крайней мере, мне ни разу не предлагали.
Ошибки на скорость не влияют, а адаптация к новым условиям со временем и так наберется.


Не факт, что датчик тупо отключили. Можно просто не учитывать его показания, или сделать их константой. Это уж от автора зависит.
У нас контекст вопроса какой? Кто о чем сообразит? Или кто что сможет доказать? Я вот к вопросу о доказательствах все это писал, а домыслить я могу что угодно.
Не надо думать, что ОД только и ждут чтобы снять кого-нить с гарантии. Поймите, гарантия - это тоже их хлеб.

К вопросу о "тупо отключили". От автора мало зависит. Зависит от того, чем он прошивку "ковырял". Ну ясно же, что не заводскими редакторами. Значит функционал у них ограничен. И зависит это от модели ЭБУ. Если речь идет о бензиновом моторе, то ошибки по ДК2 при чип-тюнинге труться почти всегда (если это возможно). Иначе зачем оно вообще.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг от ADACT Performance Center Stranger S12 Чип тюнинг 444 16.02.2022 15:35
Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol pennasol Моторные масла 357 20.11.2020 21:20
Прошивки катализатор и анализатор av1230 Чип тюнинг 246 16.08.2015 17:29
Начал тестирование ПО Shturmann [Android] Неугомонный Ездец Аксессуары и допы 8 28.11.2012 10:43

Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot