Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Присадки в масла и топливо
Важная информация
Старый 29.01.2013, 00:16   #61
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Max51, а там у кого одного был положительный опыт, не факт что переголосует
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2013, 00:17   #62
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Max51, а там у кого одного был положительный опыт, не факт что переголосует
Lebedvan
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:19   #63
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:19
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NCDenis
Очередной лохотрон, ни одного серьезного документа у них на сайте нет, да и бумажки которые они там гордо выложили давно уже просроченны.

Мде... никакого конструктива и картина ожидаема, прогнозируема и до скукоты банальна своею неадекватной реакцией
В чем здесь неадекватность реакции???
А по поводу конструктива, ни одного стоящего документа не увидел.
В свое время "Форсанщики" тоже кричали про уникальные нанотехнологии и то что прошли испытание на заводе КамАЗ и все типа супер пупер. Так вот у меня отец работал в Научно-техническом центре КамАЗа и именно занимался испытанием двигателей, у этих "Форсанщиков" в акте было на самом деле всего написано что "ухудшений не наступило", но они преподносили это как чудо.А вообще каких только он чудиков не видел, целые Академики приезжали каких то там супер Российских и очень супер научных Академии со своими присадками да приборчиками (типа магнитных воронок и т.д.).А когда испытания с треском проваливались кричали что не правильно измеряют, вплоть до того что один из этих Академиков заявил что количество топлива заливаемого в резервуар надо измерять кружками .
Я согласен что существует некоторая инертность принятия обществом новых технологий, и возможно в их супернанонпупер технологии что то и есть, но почему то это проявляется только на единичных и старых агрегатах.
Да и кстати я уверен, что ни один из тех якобы директоров и главных инженеров, которые подписали вывешенные на сайте акты, в своих автомобилях сей чудо продукт не используют.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:19   #64
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Да, но вот это как раз очень не выгодно производителям, ибо чел должен потреблять, потреблять, потреблять и потребление должно расти... иначе экономическая пирамида рухнет... впрочем она все равно однажды рухнет, но при растущем потреблении немного по дольше простоит..
Вот поэтому они и выпускают 1 stage - в одну обработку; химию для кучи других агрегатов и уменьшают ресурс текущей химии.
Я бы пользовал проверенное, чем новое, неизвестное и шут его знает что оно там ещё натворит.
И ещё поэтому производители не рекомендуют присадки - бибика ломатся с нормальными присадками перестанет))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:23   #65
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Max51, а там у кого одного был положительный опыт, не факт что переголосует
теперь точно не проголосует))))))))))))))
народ, а как работает масленный фильтр с присадками??? он не засоряецца ваще?тогда надо всё намазывать, ваще ничего не износится))))надо попробыватьпойду подумаю, чего еще можно намазать протексом)))

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее написано было в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение
В чем здесь неадекватность реакции???
А по поводу конструктива, ни одного стоящего документа не увидел.
В свое время "Форсанщики" тоже кричали про уникальные нанотехнологии и то что прошли испытание на заводе КамАЗ и все типа супер пупер. Так вот у меня отец работал в Научно-техническом центре КамАЗа и именно занимался испытанием двигателей, у этих "Форсанщиков" в акте было на самом деле всего написано что "ухудшений не наступило", но они преподносили это как чудо.А вообще каких только он чудиков не видел, целые Академики приезжали каких то там супер Российских и очень супер научных Академии со своими присадками да приборчиками (типа магнитных воронок и т.д.).А когда испытания с треском проваливались кричали что не правильно измеряют, вплоть до того что один из этих Академиков заявил что количество топлива заливаемого в резервуар надо измерять кружками .
Я согласен что существует некоторая инертность принятия обществом новых технологий, и возможно в их супернанонпупер технологии что то и есть, но почему то это проявляется только на единичных и старых агрегатах.
Да и кстати я уверен, что ни один из тех якобы директоров и главных инженеров, которые подписали вывешенные на сайте акты, в своих автомобилях сей чудо продукт не используют.
пронзительно и в корень!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:29   #66
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение
В чем здесь неадекватность реакции???
Вот здесь я это попытался пояснить: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...5&postcount=19
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:30   #67
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

короче, лейте, но када у вас заклинет или стуканет агрегат, то вы сразу механику говорите, шо лили присадки.......это сэкономит время и деньги,ваши деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:38   #68
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:19
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Вот здесь я это попытался пояснить:

"
Бертони, давайте попробуем голосовать.. хотя имхую результат предсказуем.. обычно в аналогичных темах "аудитория" делится ровно на две группы людей.. первая и самая многочисленная троллит и критикует, хотя никто из них предметом темы не пользовался
...другая более честна и адекватна, но она всегда значительно меньше
Ну почему нет, я пользовался присадками, причем присадку мне и сделали в НТЦ КамАЗа, но использовал я ее на старых москвичах. Первый мой 412-й вообще был старше меня и компрессии у него почти не было, а у второго москвиченка пробег был ого-го. Помогло, правда через год все равно капиталку движка с отцом делали.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:43   #69
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение
Ну почему нет, я пользовался присадками
Может быть вы не заметили, здесь тема вовсе не о той присадке которой вы пользовались..

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее написано было в 00:40 ----------

NCDenis, но даже ваша присадка все таки вам тогда помогла
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:53   #70
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:19
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Может быть вы не заметили, здесь тема вовсе не о той присадке которой вы пользовались..


Заметил



Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
NCDenis, но даже ваша присадка все таки вам тогда помогла
Да помогла, и была по длительности временной мерой для изношенного движка.

P.S. Хотел бы добавить, не надо считать производителей двигателей и масел Дураками и Алчными кровопийцами, не дающим нашим автомобилям спокойно ездить, а Компанию Ньюмен спасителями которые за недорого дают чудо препарат позволяющий все исправить. А учитывая как Вы ръяно защищаете сей продукт, начинаю подозревать что .........
Вообщем препираться больше не буду, скажу что данный продукт я точно заливать в свой автомобиль не буду. А Вы постарайтесь все таки предоставить конструктивный ответ о положительных моментах этой присадки которые подтверждаются авторитетными и известными специалистами (издательства автожурналов или представителями автопроизводителей), а не какими то там ЗАО "Рога" и ООО "Копыта" с датами лохматых годов.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive

Последний раз редактировалось NCDenis; 29.01.2013 в 01:08.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:07   #71
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от NCDenis Посмотреть сообщение


Заметил





Да помогла, и была по длительности временной мерой для изношенного движка.

P.S. Хотел бы добавить, не надо считать производителей двигателей и масел Дураками и Алчными кровопийцами, не дающим нашим автомобилям спокойно ездить, а Компанию Ньюмен спасителями которые за недорого дают чудо препарат позволяющий все исправить. А учитывая как Вы ръяно защищаете сей продукт, начинаю подозревать что .........
Вообщем препираться больше не буду, скажу что данный продукт я точно заливать в свой автомобиль не буду. А Вы постарайтесь все таки предоставить конструктивный ответ о положительных моментах этой присадки которые подтверждаются авторитетными и известными специалистами (издательства автожурналов или представителями автопроизводителей), а не какими то там ЗАО "Рога" и ООО "Копыта" с датами лохматых годов.
Никого спасать не надо, успокойтесь, речь всего лишь о продлении ресурса некоторых агрегатов.. и я не "защищаю данный продукт", я всего лишь потенциальный потребитель его пытающийся понять стоит или не стоит лить его. Но сколько эмоций, я чуть не зарыдал чессслово ... "авторитетные известные специалисты", это хто? Отдельные участники с этого форума с пртензией на "общественное мнение" сходу истерящие на все "лохотрооооон!!!" или производители авто впаривающие одноразовые авто с "гарантийным сроком пробега"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:08   #72
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

lapoty:
Как к "потенциальному потребителю его, пытающийся понять стоит или не стоит лить его" рекомендую - не стоит. По крайней мере в данный момент.
Аспектов много:
- гарантия на автомобиль;
- малый пробег - соответственно износ и зазоры, пока нечем их заполнять и не имеет смысла;
- наличие на рынке большого количества качественного масла и других расходных материалов.
Этих причин вполне достаточно.
Скажу больше, ранее так же один "ученый муж" написал, что просто смена масла на другой тип или другого производителя так же приводит к повышения износа, так как меняется толщина молекулярной пленки, вкладыши и кольца начинают болтаться и т.п. Это было тогда, когда про нанотехнологии ни кто не слышал.
Производители масла так же на стоят на месте и постоянно меняют составы, одно дело сейчас - другое дело конец 90-х.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Помню так бензин экономили. А что? Это тоже добавка, только в бензин.
Как то в Софии случайно зашел в маленький магазинчик, явно автомобильный, просто поглядеть. Там было очень много народу и все что-то с большим интересом рассматривали и покупали.... Оказалось - специализированный магазин по продаже присадок к топливу с целью увеличения эффективности (октанового числа и еще чего-то). Еще бы - цена за бензин у них не кислая и видимо решающая, тут народ "колхозит", как умеет всеми доступными способами.
Насчет впрыска воды - есть целая тема, но называется она - впрыск метанола... но это относиться к разряду турбированных моторов, автоспорта и автомобилей, работающих на газу (ГБО)
Но имеет место быть!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:59   #73
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Из моей практики работы в автосервисе (90-е годы) попала ко мне как-то копейка, пригнанная водителем от родственников из Финляндии. по словам хозяина машина прошла на 3-й круг по спидометру 250 с чем-то тысяч км.. меняли ему поршневую и точили цилиндры. повышенный расход масла. Так вот, когда скинули головку и поддон, промеряли все, выяснилось следующее: коленвал и вкладыши в идеале! менять не стали. распредвал с рокерами в идеале! все клапана вращались! я в те годы на жигулях и с 30000 пробегом таких не видел. у большинства хоть пара клапанов, но останавливалась и рокер натирал яму на торце клапана. А здесь все в ИДЕАЛЕ! на эти запчасти соседи приходили смотреть, ни кто не верил что пробег такой. А это всего лишь результат использования качественных финских масел. Меняйте масло регулярно! и не раз в 15000 как написано! У производителей модный тренд сейчас - увеличение межсервисных интервалов! и что будет с движком после 100000 его мало интересует. при езде по городу, пробкам и пыли хорошее масло менять надо максимум через 8000км. и воздушный фильтр почаще! и двигатель будет исправно и долго служить вам!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 03:29   #74
leonbk
Новичок
 
Аватар для leonbk
Подробнее

Онлайн: leonbk вне форума
Был(а): 10 фев 2014 01:15
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Nissan Gloria
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

В 2006г купил с аукциона Nissan Gloria 97г., двигатель VQ25, пробег 109тыс.км. Через год при пробеге 120т.км обработал двигатель и акпп Практексом. До обработки компрессия была 11-12 кг., после полной обработки поднялась и выровнялась до 14кг. Владею этим автомобилем по сей день и продавать пока не хочу. Пробег на сегодняшний день 206т.км. Мотор заводится с первого раза в морозы до -30, ниже в моем регионе почти не бывае, да и -30 редко, обычно -20. Примерно год назад появился расход масла 1л на 3000км (раньше был 200-300 грамм на 8000км.Также начали мокреть прокладки клапанных крышек. Прокладки я заменил, а по состоянию старых понял, что причина повышенного расхода масла кроится скорее всего в задубевших от времени маслосьемных колпачках. Я с 1998г занимаюсь ремонтом автомобилей и одновременно являюсь директором автомагазина и сервиса при нем и так как замена колпачков на моем двигателе достаточно трудоемкий процесс, который займет лично у меня примерно сутки непрерывной работы ( а я достаточно ленивый), то лучше я поменяю двигатель на контрактный в случае необходимости. Пока я хочу поэксперементировать с размягчителем сальников.

Поговарив с владельцами таких же авто как у меня, убедился, что их движки находятся в боллее плачевном состоянии.

Исходя из выше сказанного, считаю что Практекс реально работает, т.к. за 7 с половиной лет эксплуотации уже подержанного японцами автомобиля я менял лишь расходники и никогда не имел проблем с мотором.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:53   #75
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от leonbk Посмотреть сообщение
В 2006г купил с аукциона Nissan Gloria 97г., двигатель VQ25, пробег 109тыс.км. Через год при пробеге 120т.км обработал двигатель и акпп Практексом. До обработки компрессия была 11-12 кг., после полной обработки поднялась и выровнялась до 14кг. Владею этим автомобилем по сей день и продавать пока не хочу. Пробег на сегодняшний день 206т.км. Мотор заводится с первого раза в морозы до -30, ниже в моем регионе почти не бывае, да и -30 редко, обычно -20. Примерно год назад появился расход масла 1л на 3000км (раньше был 200-300 грамм на 8000км.Также начали мокреть прокладки клапанных крышек. Прокладки я заменил, а по состоянию старых понял, что причина повышенного расхода масла кроится скорее всего в задубевших от времени маслосьемных колпачках. Я с 1998г занимаюсь ремонтом автомобилей и одновременно являюсь директором автомагазина и сервиса при нем и так как замена колпачков на моем двигателе достаточно трудоемкий процесс, который займет лично у меня примерно сутки непрерывной работы ( а я достаточно ленивый), то лучше я поменяю двигатель на контрактный в случае необходимости. Пока я хочу поэксперементировать с размягчителем сальников.

Поговарив с владельцами таких же авто как у меня, убедился, что их движки находятся в боллее плачевном состоянии.

Исходя из выше сказанного, считаю что Практекс реально работает, т.к. за 7 с половиной лет эксплуотации уже подержанного японцами автомобиля я менял лишь расходники и никогда не имел проблем с мотором.
Переубеждать никого не хочу - использование и потребление чего-либо, в том числе и присадок - это дело индивидуальное. В начале 90-х сам пользовался присадкой рижского производства в КПП "ЗАЗ-968М".
Отзыв был отличный - ЗАЗ проехав около 60 000 км. не имел ни одной проблемы с КПП. Со слов владельцев ЗАЗов - это очень удивительно. Так я ЗАЗ и продал с присадкой в КПП.
Сейчас, личное мое мнение, не стОит экспериментировать с присадками. Моторные масла - это некий баланс и компромисс химических веществ различного назначения в двигателе для получения наиболее комфортной работы двигателя. Например, надо бы и некую пленку на трущихся поверхностях создать, но при этом и избежать образование отложений, ну и т.д.
Так вот современные КАЧЕСТВЕННЫЕ масла - это и есть некий баланс, а добавление присадок, на мой взгляд, ведет к разрушению этого баланса. Что-то улучшая, мы получим минус в другом - физика (где-то прибыло, значит где-то убыло).
Да и как масло, вообще, отреагирует на добавку в него химсостава? Что с масло произойдет? Кто проводил исследование и сможет ответить?
Я вот не имею желания рисковать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:56   #76
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

в ваз-21102 лил машина была неновая нежалко ,ничего ездил, а вот в новую наверно небуду
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 04:07   #77
leonbk
Новичок
 
Аватар для leonbk
Подробнее

Онлайн: leonbk вне форума
Был(а): 10 фев 2014 01:15
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Nissan Gloria
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Переубеждать никого не хочу - использование и потребление чего-либо, в том числе и присадок - это дело индивидуальное. В начале 90-х сам пользовался присадкой рижского производства в КПП "ЗАЗ-968М".
Отзыв был отличный - ЗАЗ проехав около 60 000 км. не имел ни одной проблемы с КПП. Со слов владельцев ЗАЗов - это очень удивительно. Так я ЗАЗ и продал с присадкой в КПП.
Сейчас, личное мое мнение, не стОит экспериментировать с присадками. Моторные масла - это некий баланс и компромисс химических веществ различного назначения в двигателе для получения наиболее комфортной работы двигателя. Например, надо бы и некую пленку на трущихся поверхностях создать, но при этом и избежать образование отложений, ну и т.д.
Так вот современные КАЧЕСТВЕННЫЕ масла - это и есть некий баланс, а добавление присадок, на мой взгляд, ведет к разрушению этого баланса. Что-то улучшая, мы получим минус в другом - физика (где-то прибыло, значит где-то убыло).
Да и как масло, вообще, отреагирует на добавку в него химсостава? Что с масло произойдет? Кто проводил исследование и сможет ответить?
Я вот не имею желания рисковать.
Дело в том, что при производстве моторного масла производитель использует уже готовые пакеты присадок, произведенные в большинстве случаев иной компанией и имеющие свое назначение. Производство масла заключается в простом размешивании. Даже компания Кастрол, разрабатывая составы масел для такого титана как Бритиш Петролиум, занимается всеголишь эксперементами с готовыми пакетами присадок, опять же произведенными какойто другой фирмой.
Все это я говорю к тому, что на сегодняшний день все стандартные пакеты присадок в масло известны и конторы, производящие всякую химию как практекс и др. имеют возможность изучить базовые присадки и исключить всякие не хорошие реакции (если фирма заботится о своем имидже).
Конечно в большенстве случаев самая лучшая химия - это новое железо, но когда двигатель очень сложен в ремонте, а оригинальные запчасти стоят дороже контрактного мотора можно воспользоваться определенными хим.составами, предварительно собрав побольше информации и проверив на машинах друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:05   #78
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от leonbk Посмотреть сообщение
Дело в том, что при производстве моторного масла производитель использует уже готовые пакеты присадок, произведенные в большинстве случаев иной компанией и имеющие свое назначение. Производство масла заключается в простом размешивании. Даже компания Кастрол, разрабатывая составы масел для такого титана как Бритиш Петролиум, занимается всеголишь эксперементами с готовыми пакетами присадок, опять же произведенными какойто другой фирмой.
Все это я говорю к тому, что на сегодняшний день все стандартные пакеты присадок в масло известны и конторы, производящие всякую химию как практекс и др. имеют возможность изучить базовые присадки и исключить всякие не хорошие реакции (если фирма заботится о своем имидже).
Конечно в большенстве случаев самая лучшая химия - это новое железо, но когда двигатель очень сложен в ремонте, а оригинальные запчасти стоят дороже контрактного мотора можно воспользоваться определенными хим.составами, предварительно собрав побольше информации и проверив на машинах друзей.
Ага, мелкая контора имеет возможность протестировать свою фигню на совместимость со всем разнообразием масел которые выпускаются в мире?
Вам самому то не смешно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:49   #79
leonbk
Новичок
 
Аватар для leonbk
Подробнее

Онлайн: leonbk вне форума
Был(а): 10 фев 2014 01:15
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Nissan Gloria
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Ага, мелкая контора имеет возможность протестировать свою фигню на совместимость со всем разнообразием масел которые выпускаются в мире?
Вам самому то не смешно?
Смейтесь сколько угодно, но еслиб у вас был опыт общения с представителями производителей масел, вы бы знали, что на сегодняшний день существует несколько крупнейших производителей-это Shel, Mobil, BP и кто-то еще, забыл. Все остальные пользуются продуктами этих компаний тупо смешивая их, а некоторые вообще не заморачиваются-просто заказывают не дорогие масла на корейских заводах и продают их под своей маркой, среди них российские и даже японские производители. Таблица Менделеева не так велика, а элементов используемых в присадках для производства масел ещё меньше. Любая лаборатория определит состав масла, а они особым разнообразием составов не блещут. Окончательно я убедился в этом после того, как мой друг протестировал 5 видов известных масел в лаборатории одного судоремонтного завода.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:38   #80
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Practex... лить или не лить в Дастер ?

В таком случае, этой "конторе" не составит труда провести ресурсные испытания 2-х одинаковых двигателей с присадкой и без, моточасов на 200-300, что бы все убедились в пользе этой "чудоприсадки", и если испытания пройдут в ее пользу, то это было бы 200% успехом, но почему то за столько лет этого не сделано.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Рено Дастер 2013 или фаза 3 RushThunder РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 31 20.08.2013 15:21
Продам дастер (Москва или Уфа) вазир Автомобили 37 12.05.2013 10:15
Дастер или мини копия большого брата? snakes БЕСЕДКА 23 11.03.2012 15:03

Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot