Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 13.11.2022, 16:31   #201
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

за счет чего эта дополнительная порция ДТ воспламеняется ? Что-то я механику не пойму. Если за счет температуры отработанных газов, но тогда бы это сразу после этого доп впрыска в цилиндре происходило. А дальше по выпуску более холоднее становится..... Причины такого мощного

https://www.zr.ru/content/articles/6...sazha-i-lazha/

Когда уровень накопления сажи превышает 60%, «мозг» начинает искать подходящие условия движения. Обычно это скорость от 40 км/ч при оборотах свыше 2000. В таких условиях различными способами (как правило, это дополнительный впрыск и закрытие управляющего клапана EGR) температура ОГ повышается до 500º.

Вся беда в том что мы не обладаем технической документацией а следствием этого является и наши диспуты которые фактически на мой взгляд не имеет ни у кого основание
Вроде каждый по-своему прав
Одну можно утверждать
Порция топлива дополнительного впрыска попадает в сажевый фильтр и воспламеняется, что позволяет поднять температуру и провести прожиг
Я поставил перед собой цель обзавестись технической документацией на свой автомобиль и после этого у меня не будет никаких вопросов ни к кому
Все сведения для меня будут в первоисточники

У меня вопрос к экологом Да и к людям ко всем которые говорят экологии и экологии и экология
Всем известен закон Ломоносова
Так вот
Мы сжигая топливо получаем сажу а потом дожигаем эту сажу
Что в итоге мы получаем?
Полезные для жизни человека продукт?
Ответ очевиден
Если бы сразу сажи вылетала и оседала в природе, как и от сгоревших дров, мазута в котельной, от извержения вулканов и прочее, то это было бы естественным процессом
А так мы получаем ещё дополнительный вред сжигая сажу

На мой взгляд многое в экологической задумке есть сущность под названием профанация
Ну да ладно это тема отдельная и к нашему обсуждению отношений не имеет пофлудил и будя....
Диспут на эту тему будет бесконечен и завершится он обладанием технической документацией

При дополнительной подаче топлива в процессе регенерации оно попадает в моторное масло, вызывая его разжижение. Поэтому на масляном щупе дизельного двигателя иногда можно увидеть три метки: две привычные (минимум и максимум) и еще метка максимального уровня разжижения.
Модуль управления двигателем способен сам рассчитывать уровень разжижения по продолжительности и интервалам регенерации. По достижении определенного порога на щитке появляется та или иная индикация.
Полностью полагаться на электронику не стоит, нужно периодически контролировать уровень по щупу. Даже не достигнув предела разжижения, масло заметно теряет свои эффективные свойства, а продукты его сгорания дополнительно забивают сажевый фильтр. Не ждите до последнего и замените масло пораньше. При наличии DPF нужно использовать масло с пониженной зольностью, иначе интервалы регенерации с повышением расхода будут сокращаться, а масло, следовательно, станет еще быстрее терять плотность.

Последний раз редактировалось Владимир Усманский; 13.11.2022 в 16:44. Причина: Дополнение по теме
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.11.2022, 16:49   #202
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:33
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Все верно. Только при неудачных и постоянных запусках регенерации этих доп впрысков будет много. Только вот остается понять почему я не могу найти случаев повышения масла на дизельном дастере (тем более новом) по причинам, связанным с прожигом (точнее не прожигом) сажевого. Только вот в этой теме у Владимира Усманского.
Если учесть что машины с сажевым пошли довольно давно(только у меня уже третья) то за последнии 10-15 лет я слышал о разжижении масла только у людей заправляющих плохой соляркой или бензином, особенно если машина много работает на ХХ. Приятель наездил на спринтере до удаления почти 400ткм. думаю что ездил бы еще, но последнее время часто зимой спал в кабине.


Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Речь же про доп впрыск на такте выпуска отработанных газов, а не на такте рабочего хода.
я имел ввиду первую часть этой фразы , поэтому и поправил.
Цитата:
При обычном варианте работы двигателя форсунка делает один впрыск
При старте прожига форсунка делает два впрыска
Кстати при прожиге ЭБУ может просто увеличить время последнего впрыска на такте рабочего хода,
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 16:57   #203
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

.....при прожиге ЭБУ может просто увеличить время последнего впрыска на такте рабочего хода,

Невозможно не согласиться но и согласиться нет возможности по той причине что это логические разумные технические якобы обоснованные заявления
Разрешить наш спор может только техническая документация на конкретные изделия
Однако диспут имеет право на жизнь хотя бы по той информации которую у каждого из нас есть

Недоработка инженераов конструкторов сажевых фильтроа и прочими экологическими причудами зачастую толкает на избавление от этих прибамбасов
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 17:11   #204
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от ViBer
Интересно.. у меня 35ткм., замена масла каждые 15ткм , от замены до замены расхода нет(тьфу, тьфу,тьфу) уровень не растет и не убывает. Ключик не загорался ни разу. Ни одного прожига не заметил.
Хотя если рассуждать логически, что удачный прожиг, что неудачный, солярка в любом случае должна поступать в масло......Возникает вопрос, что у меня неправильно или очень правильно, что сажа не образуется или сама выгорает??
1) Вы сами меняете масло? Если не сами, то межсервисный интервал сбрасывают на СТО. Если интервал не сбрасывается, то он ключик автоматически появляется через 15000 км или через 365 дней, в зависимости, что наступит раньше.
2) Уровень масла растет только у полковника. У меня я видел степень разжижения 4% от 4.5 литра. Это стакан солярки на весь объем масла. Заметить по уровню невозможно. К тому же ДТ постепенно испаряется. Проблемы с повышением уровня масла не должно быть на исправном двигателе. И у меня тоже короткие поездки по городу.
3) Может быть вы не замечаете прожиги.
4) У вас все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 17:15   #205
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 23:00
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Accel
ключик автоматически появляется через 15000 км
Уже 18 тык наездил с последнего сброса, ключ так и не вылез.
Но параметр разжижения масла в какой-то момент сам по себе уменьшился с 3% до 0.5%
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 17:22   #206
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
https://www.drive2.ru/c/554649741216972850/



3. Для помощи сажевому есть хорошие присадки от ликви-моли, они работают и помогают сажевому чиститься в городских режимах.

Если не хочешь вырезать сажевый, введи в привычку раз в неделю выезжать на трассу и давать сажевому до конца очиститься.


Вот это и явилось основанием удалить сажевый фильтр у меня
Понятно.
0. с драйва ссылка ни о чём, один "наездник" обратился мастерскую, в которой "отсутствует" от слова совсем минимальная диагностика. Занимаются "ходовкой", квалификация позволяет на уровне 4-6 слесаря + опыт, наверно хорошо делают, но и честно сказали что не знают причину, а дальше домыслы.........
3. о ликви-моле. не поверите, но с 2012г переодически пользую. На сайте в соответств. ветках есть сообщения. Я бы назвал её "улучшатель топлива с моющими присадками". По сути "промывка топливной системы" и не заметил особой разницы от разных производителей, кроме цены, в т.ч. Супротек. плюсом приёмистость, уменьшение расхода. Последнее что залито в настоящее время на фото. Холод обещают, ликви заканчивается, попробовать решил что на фото. А оказалось, что уже зимняя на АЗС, но уже залил. Пока правится. И. кстати писали что на зимнем д/т чаще прожиги. Антигели они ещё и промывочным и лучшему, точнее полному сгоранию помогают. Тут всё помаленьку нагар поршни, кольца, форсунки, топливная, ЕГР и сажевый, до выхлопа включительно, меньше вони.
Поэтому совсем не обязательно раз в неделю давать "просраться", палить топливо, накручивать специально километраж.
Немного "зациклен" на расходе, регулярные поездки по одному маршруту, расход под контролем, легко сравнивать и бывало в полгода раз с постоянной заправки не едет - сразу промывку или улучшатель ликви.
Как-то так. На первом 263 тыс, не грамульки масла, как молодой пёр, хотя реально "раскрылся" 6-8 тыс, после 25-30 тыс ещё чуть.
На этом 34тыс пробег, 3 флакон закончился. На заправку 40л - 1 дозатор, не каждый раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221102143744.jpg
Просмотров: 69
Размер:	967.2 Кб
ID:	139190  
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 17:32   #207
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
за счет чего эта дополнительная порция ДТ воспламеняется ? Что-то я механику не пойму. Если за счет температуры отработанных газов, но тогда бы это сразу после этого доп впрыска в цилиндре происходило. А дальше по выпуску более холоднее становится
Зажигается дополнительное топливо в цилиндре, но сгорает оно не мгновенно за счет понижения давления и продолжает гореть в выпускном тракте вплоть до сажевого.
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Когда уровень накопления сажи превышает 60%, «мозг» начинает искать подходящие условия движения
ЭБУ оперирует граммами сажи, а не процентами.
Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский
Мы сжигая топливо получаем сажу а потом дожигаем эту сажу
Что в итоге мы получаем?
Полезные для жизни человека продукт?
Ответ очевиден
Если бы сразу сажи вылетала и оседала в природе, как и от сгоревших дров, мазута в котельной, от извержения вулканов и прочее, то это было бы естественным процессом
А так мы получаем ещё дополнительный вред сжигая сажу
Сажа является канцерогеном для организма. Продуктом сжигания сажи является СО2, который безвреден для человека. Задача системы экологии автомобиля - уменьшить вред для здоровья людей, которые находятся рядом с автомобилем. И эти системы совсем не решают вопросы глобального вреда автомобиля для экосистемы Земли. Эти вопросы решают последователи Гретты и к нам отношения не имеют. Не собирайте все вопросы экологии в одну кучу. Это глупо.

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее написано было в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Уже 18 тык наездил с последнего сброса, ключ так и не вылез.
Но параметр разжижения масла в какой-то момент сам по себе уменьшился с 3% до 0.5%
У меня рестайл. Похоже во втором дастере другой алгоритм. Может быть там есть датчик в масле? В рестайле степень разжижения точно вычисляемый параметр.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 17:46   #208
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Accel Посмотреть сообщение
1) Это стакан солярки на весь объем масла. Заметить по уровню невозможно.
3) Может быть вы не замечаете прожиги.
4) У вас все нормально.
Позвольте не согласится. Заливал и заливаю канистры по 4 литра, а это чуть-чуть ниже середины. А до верхней метки как раз почти стакан. Оч. хорошо видно. Как-то с детства привык "золотую середину" соблюдать. На других авто есть и оф. "угар", или если "поджирал", тогда до верхней.
И да, ключик на ТО сбросили на 15200 и появился на 30200. Первое ТО у ОД, так, для порядка, далее дома.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 17:52   #209
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

ЭБУ оперирует граммами сажи, а не процентами.....
Я скопировал статью
Это не мои утверждения а журнал за рулём
Ваше утверждение на чём основано?
СоЖалею , но Я тоже не имею технической документации и что-то возразить не имею смысла
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 17:54   #210
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 23:00
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Accel
Похоже во втором дастере другой алгоритм. Может быть там есть датчик в масле?
Да все то же самое с рестайлом. Просто в моем случае межсервисный как то молча сбросился, ничего на панели не зажигая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 18:04   #211
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
ЭБУ оперирует граммами сажи, а не процентами.....
Я скопировал статью
Это не мои утверждения а журнал за рулём
Ваше утверждение на чём основано?
СоЖалею , но Я тоже не имею технической документации и что-то возразить не имею смысла
Я даже добавлю, эти граммы не взвешиваются, а вычисляются по разности давлений на входе и выходе фильтра...
Но не имея технической документации я пытаюсь только думать, но не резать. Как же вы не имея технической документации, решили, что сажевый это ошибка? Не надо отвечать на этот вопрос.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от n_dum
Заливал и заливаю канистры по 4 литра, а это чуть-чуть ниже середины. А до верхней метки как раз почти стакан. Оч. хорошо видно.
По-моему литр от минимума до максимума по щупу. Может я и ошибаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 18:32   #212
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 29 апр 2024 06:44
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Я вот нифига в дизелях не разбираюсь, но вот инженеры создали конструкцию, добились чтобы она работала, а вы все такие умные - "это всё маркетологи" -,и давай обрезать. Смешно это всё.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 19:01   #213
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 30 апр 2024 00:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Accel
Зажигается дополнительное топливо в цилиндре, но сгорает оно не мгновенно за счет понижения давления и продолжает гореть в выпускном тракте вплоть до сажевого.
Тогда бы не было бы разжижения. Это противоречит доводу, что даже при успешном прожиге происходит разжижение. Если горит в цилиндре, то не выпадает в картер.

Что-то я вообще думаю, что, наверно, 70-90% мы придумываем что там на самом деле происходит, когда происходит доп впрыск в рабочий такт или при выхлопе. Или вообще , то что каталик+сажевый может не нужен этот доп впрыск. У меня при езде по трассе, быстрой езды, иногда температура в сажевом до 500 поднимается без всякого прожига. Только вот этот параметр разжижения смуту вносит.

Кстати, у меня уже 7000 км (точнее 6750) нет прожига, с 7 августа, 500 км из них на масле С3, остальное на С4, а также 2000 км тошнилова на трассе со скоростью 75-95 км/ч. Сажа 2.29, когда тошнил иногда поднималась до 3 грамм и снова падала до 2.29. И да, насколько могу судить по тому, что я читал, граммы сажи это вычисляемый параметр , а исходные данные давление перед сажевым и давление после.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее написано было в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
Я вот нифига в дизелях не разбираюсь.
Вчера и сегодня я тоже самое понял. Не, вроде как принцип понятно, а вот в деталях с прожигом не понятно.
Хотя сейчас что-то думаю,что все может все эти доп впрыски может когда-то и были, а сейчас это могли десять раз уже поправить либо программно либо конструктивно (ближе кат+сажевый сделать), а мы тут копья ломаем... В общем соглашусь, что нужна техническая документация.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 19:08   #214
Accel
Старожил
 
Аватар для Accel
Подробнее

Онлайн: Accel вне форума
Был(а): 29 апр 2024 07:01
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер рестайл dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Madi
Тогда бы не было бы разжижения. Это противоречит доводу, что даже при успешном прожиге происходит разжижение. Если горит в цилиндре, то не выпадает в картер.
Я бы сказал, горит в цилиндре, но не сгорает полностью. Часть остается на стенках, а часть продолжает гореть в выпускном тракте.
Мы же рассуждаем, ищем истину. Не факт, что мы правы. Поэтому ничего не режем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 19:19   #215
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Тогда бы не было бы разжижения.
[/COLOR]
Вчера и сегодня я тоже самое понял. Не, вроде как принцип понятно, а вот в деталях с прожигом не понятно. а мы тут копья ломаем... В общем соглашусь, что нужна техническая документация.
" ......нужна техническая документация", - которая, как правило, коммерческая тайна, наработки испытаний не одного года у любого производителя.
Абсолютно согласен, ещё курс ВУЗа по профилю "ДВС" повторить-изучить.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 19:49   #216
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 29 апр 2024 23:13
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Цитата:
Сообщение от Владимир Усманский Посмотреть сообщение
ЭБУ оперирует граммами сажи, а не процентами.....
Я скопировал статью
Это не мои утверждения а журнал за рулём
Ваше утверждение на чём основано?
СоЖалею , но Я тоже не имею технической документации и что-то возразить не имею смысла
Ну журнал За Рулем это конечно же бесспорно верная техническая документацияПричем самим разработчиком этого двигателя предоставленная...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 20:02   #217
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

нужна техническая документация", - которая, как правило, коммерческая тайна, наработки испытаний не одного года у любого производителя.



Никакой коммерческой тайны здесь нет
Если автомобиль поступил в гражданский оборот, то смысл коммерческой тайны теряется
Достаточно разобрать этот автомобиль специалистам конкурентам и изучить его
Если есть нужда то погонять на своих стендах
И коммерческая тайна выпадает в осадок после этих процедур
Нам официальный дилер впаривает мульку про коммерческую тайну
Зачем он это делает?
Ответ на поверхности
Если пользователь будет не информирован о своём автомобиле, тогда дилеры заработает на вас
Более того
Вы будете грамотными и квалифицировано будете требовать сервисного обслуживания
Так что по коммерческую тайну давайте не будем говорить

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее написано было в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от PRIMP Посмотреть сообщение
Ну журнал За Рулем это конечно же бесспорно верная техническая документацияПричем самим разработчиком этого двигателя предоставленная...
О бесспорном истинном предоставлением информации во всех журналах и статьях для меня нет

Также все выводы и заключения фороумчан отношу к тому же разряду
Без первоисточника предоставленного производителем, а не каким-то журналом или издательством Я ничего утверждать не буду
Удаление сажевого фильтра и отключение EGR - это очевидные вопросы для меня и не требуется здесь техническая документация
Также не требуется техническая документация по замене предохранителя, лампочки и тому подобного
PRIMP, а вы не пробовали с добром относиться к человеку?
Насрать в душу человеку это ваш стиль жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 21:37   #218
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 23:00
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

Morze701, обе ситуации описывают тот случай, что лучше не лезть в сложный и исправный механизм, без большого багажа знаний (которые есть только у инженеров Рено, в данном случае)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 21:39   #219
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

А мне стало интересно, каким способом определяется степень разжижения. В современной науке для этого используются вискозиметры и хроматографы. Какие из этих приборов стоят на Дастере и других авто с сажевым фильтром?
Сдается мне, что в крохотном мозге ЭБУ просто зашит некий алгоритм, априори считающий, что не все топливо сгорает и тупо суммирующий число прожигов, помноженное на некий коэффициент.
Наткнулся на такое описание проблем с к9к и сажевым, мож кому интересно будет.
http://megane2.ru/forum/threads/sazh...-k9k836.24477/
Что же касается проблемы повышения уровня масла, то думается мне, здесь основная причина - попадание ВГ в картер при забитии сажевого до уровня, когда прожиг еще не произошел.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 21:58   #220
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Риски, последствия чип-тюнинга и удаление егр и сажевым фильтром

http://megane2.ru/forum/threads/sazh...-k9k836.24477/
Внимательно прочитал и сделал вывод
Вовремя я избавился от сажевого фильтра и егр с последующим чип-тюнингом
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проехался днищем по пню - последствия? (фото) Stavral Проблемы и поломки 6 07.06.2021 11:55
Снег в салоне за салонным фильтром и у ног пассажира suminnk Салон, интерьер 10 25.03.2018 12:25
ДТП последствия для АКПП Anforcer АКПП 14 27.06.2016 08:37
Пластиковые элементы тюнинга Alex_SSN ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 9 17.09.2015 00:06
Продам аксессуары для внешнего тюнинга в Нижнем Новгороде iMAGO Запчасти, расходники 12 30.12.2012 22:19

Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot