Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 11.12.2012, 15:25   #1
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Генерал мороз vs. французский автопром

Вот смотрю я на термоментр и показывает от -33С и норовит показать еще меньше. И возникает у меня вопрос, а в такую погоду вообще стоит ли эксплуатировать транспортное средство. Есть два противоположных мнения:
1. В такую погоду все гибкие соединения и резинки теряют эластичность и ездить крайне не рекомендуеттся.
2. Пофиг - себя жальче.

Вопрос получается наверное к сибирякам и северянам. Как вам вождение при погодке менее -30С?

Комментарий модератора
Бертони:
Отдельная тема Дизельный Дастер зимой.

Последний раз редактировалось Бертони; 26.01.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.12.2012, 20:23   #121
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Аким Посмотреть сообщение
Нахрена мне тогда машина на крайнем севере, если с -25 она будет стоять в гараже, а я с ребенком, которому надо попасть в школу, буду стоять и морозить задницу в ожидании автобуса или такси, или идти пешком. Логан у меня был до этого с 2006 года, ездил в любой мороз на нем, даже в -48. Да, в такие морозы почти не глушил его, находясь на работе, да, после стоянки на таком морозе он еле едет, колеса квадратные, но ездил.
Ну у Вас случай не то, что "тяжелый" - скорее особый. То, что средней полосе России считается холодно - для Вас это "цветочки". И что такое WEBASTO, как его установить или запустить штатный (если есть) "знает каждый школьник с первого класса" - так несколько лет назад на одном из форумов девушка (!) , правда с северных краев, мужикам советовала как запустить штатный WEBASTO на Дискавери.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:02   #122
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

имхо в минус 48 дешевле на такси весь день, чем Дастер убивать. это мое имхо
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:21   #123
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
-33 и ветер 4м/с творят страшные вещи. с автозапуска машина не запустилась, переставил время работы стартера до 1.4 сек.. на каждую след попытку запуска время увеличивается на 0.2 сек. всего будет 4 попытки. буду наблюдать
изначально должно было стоять 0.8 сек...
Ставь сразу 2 сек., у нас -40, запуск по температуре двигателя -22, с первой попытки.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:22   #124
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

WolfAlex, ну у меня запуск то на минус 10 установлен. должно хватить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:40   #125
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от zaycev.49 Посмотреть сообщение
Взял автоодеяло производства г.Челябинска. Легло отлично, взял №1.О результатах отпишу попозже.

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее написано было в 17:34 ----------

автомобиль Дастер 4х4 дизель.
Немного лукавите, №1(160х83см), подворачивать много. Нам подходит №4(142х80см) или №2(142х88см). А вообще у нас размер 135х65см(чуть округлил в большую сторону).

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее написано было в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
WolfAlex, ну у меня запуск то на минус 10 установлен. должно хватить.
У меня было 0.8 сек, до -20 хватало. У нас машинка до -25, минус 10, слишком частые прогревы. За бортом -40, авто одеяло №4, запуск -22, промежутки примерно 6 часов т.е. четыре раза за сутки, слишком частые прогревы нежелательны.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:02   #126
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
У меня было 0.8 сек, до -20 хватало. У нас машинка до -25, минус 10, слишком частые прогревы. За бортом -40, авто одеяло №4, запуск -22, промежутки примерно 6 часов т.е. четыре раза за сутки, слишком частые прогревы нежелательны.
ну кто как. вот сегодня -33- -35 весь день. заводится раз в 4 часа.
мое мнение лучше 6 раз заведется с температурой движка минус 10, чем 4 раза с минус 22. имхо
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:58   #127
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Форсункам не айс на холостом при частом прогреве, хотя и движку при -40 за бортом плохеет.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:09   #128
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

читаю про -20 и ниже...
возник вопрос. то ли я такой притязательный, то ли у меня печка не работает.
НО снег в ковриках начинает таять только после часа езды. печка на 3. если ставить печку на 4, надо чем то затыкать уши, до такой степени жужит.и при этом вверху салона жара, а на ковриках жуткий холод.
теплый воздух ни под каким предлогам на коврики не попадает. в низ он попросту не дует. выход воздуховодов сантиметрах в 20 над полом, направление потока- параллельно днищу.
либо всем по барабану, что пятки мерзнут, либо что то ещё, чего я не понимаю (унты, валенки, мега ботинки)......
как можно писать, что в машине тепло???
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:25   #129
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
читаю про -20 и ниже...
возник вопрос. то ли я такой притязательный, то ли у меня печка не работает.
либо всем по барабану, что пятки мерзнут, либо что то ещё, чего я не понимаю (унты, валенки, мега ботинки)......
абсолютно те же мысли
Цитата:
и при этом вверху салона жара, а на ковриках жуткий холод.
что в принципе подтверждается графиками от авторевю
Цитата:
как можно писать, что в машине тепло???
+1
после 40 минут езды бутылка воды в штатном месте полностью ледяная...
Цитата:
теплый воздух ни под каким предлогам на коврики не попадает. в низ он попросту не дует.
а вот тут не соглашусь... после подрезки коврика со стороны водителя и установки затычки в пасс воздуховод -после часа полтара езды

переодически сушу коврики на стоянке (кондей+3 положение печки + только ноги) - через 5-10 минут коврик реально почти сухой(правда за бортом выше -10)пятно 5*5 см не просыхает.
пробовал делать воздуховод по типу вашего - было хуже.

но от двери реально тянет холодом, мне приходится печку включать на себя и дефлектор поворачивать - иначе мерзнет бедро, особенно чуствуется при включении попогрейки из за разности температур.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 01:56   #130
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
читаю про -20 и ниже...
возник вопрос. то ли я такой притязательный, то ли у меня печка не работает.
НО снег в ковриках начинает таять только после часа езды. печка на 3. если ставить печку на 4, надо чем то затыкать уши, до такой степени жужит.и при этом вверху салона жара, а на ковриках жуткий холод.
теплый воздух ни под каким предлогам на коврики не попадает. в низ он попросту не дует. выход воздуховодов сантиметрах в 20 над полом, направление потока- параллельно днищу.
либо всем по барабану, что пятки мерзнут, либо что то ещё, чего я не понимаю (унты, валенки, мега ботинки)......
как можно писать, что в машине тепло???
Я в минус 28 езжу в осенних ботинках - на рыбьем меху - на тонкий носок. Обратил внимание, что на площадке под левую ногу... ну, не мёрзнет нога, но некомфортно. Ставлю на пол - нормально. Правая нога, на газе, наоборот - преет. Направления обдува не просчитаны, видимо. А так, повторю - 2-е положение печки в движении, машина пока ничем не укутывалась, 4 деления прогрева.

Соглашусь насчет жары вверху - как ни крутишь положения печки, всё равно единственным оптимальным вариантом, чтобы не затягивало стёлка, является положение "стекло-ноги". Ну, а по скорости вентилятора могу точно сказать - 3-й до минус 30 избыточен, при прогретом салоне, 4-й пока вообще не включал, только для проверки...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 06:39   #131
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
2duo, в редукторе и раздатке масло тоже меняли?
дак нету в дастере раздатки....
у меня войлок лет15 с машины на машину кочует 15мм. толщиной
на предыдущей лаче самое холодное ездил до -43, на ходу гур до конца не прогревался, и сцепление колом стояло, выжимать страшно было. заметил что первые2года коробка почти в морозы не замерзала а потом масло видимо постарело стала мёрзнуть, хотя замена не предусмотрена.
не знаю почему skela так мёрзнет у меня при -20 через час коврики высыхают. ноги не мёрзнут, правда неделю назад перешёл с демисизоной на зимнюю обувь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 06:42   #132
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от niki.73
дак нету в дастере раздатки....
Да ну, а вот куда тогда через эту пробку масло заливается?

  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 07:20   #133
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Был(а): 06 окт 2019 19:57
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от zaycev.49
Легло отлично, взял №1
Цитата:
Сообщение от zhiv
Одеяло №2
Цитата:
Сообщение от Serega24rus
4 размер
мдаужжж, по ходу дела, любой размер подходит, 3ку что ли купить для полноты коллекции?

---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее написано было в 07:16 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Нам подходит №4(142х80см) или №2(142х88см). А вообще у нас размер 135х65см(чуть округлил в большую сторону).
вот теперь всё стало на свои места, спасибки за инфу, комрад
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 07:27   #134
yakutza
Участник клуба
 
Аватар для yakutza
Подробнее

Онлайн: yakutza вне форума
Был(а): 31 окт 2013 06:50
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж.базальт
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Мужики я вот жопогрейку только во время прогрева авто включаю,сажусь выключаю,у парняги знакомого геморой вылез,уролог ему сказал меньше греть туза))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 07:44   #135
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Аким
Нахрена мне тогда машина на крайнем севере, если с -25 она будет стоять в гараже, а я с ребенком, которому надо попасть в школу, буду стоять и морозить задницу в ожидании автобуса или такси, или идти пешком.
Полностью согласен. Держу машину чтобы облегчала жизнь. -44, как у нас сегодня, как раз тот случай. Пройти мимо машины на остановку морозить сопли считаю, мягко говоря, не серьезным.
Из опыта: с автозапуском отъездил два года на ВАЗовской десятке и шесть лет на ФФ2. Ежедневно 25 км на работу и обратно. Ниже -25 включал режим автозапуска по таймеру через 2 часа на 15 минут(хватило бы на 10 мин. но сигналка не позволяла). Это обеспечивало надежный не экстремальный запуск и ниже сорока. Считаю этот вариант более щадящим для мотора, чем "утром вышел -30 завелась с полпинка", когда движок с надрывом запускается и потом работает с масляным голоданием до прогрева. Насчет длительной работы на холостом ходу тоже слышал, что вредно, на практике не понял в каком месте вредно. На Фокусе прошел 180 т. по движку вопросов вообще ни каких не было. О вреде езды в мороз для машины. Да, руль тугой, подвеска как колотушка, рычаг передач, пока километра три не проедешь, как в солидоле, но машинка потихоньку везет куда тебе надо. Результатом такой езды на ФФ один раз полопались колпачки на рулевых тягах на третьем году. Считаю приемлемой платой за удобство. Дастер ждет такая же жизнь. Правда работа сейчас гораздо ближе и ночует в гараже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 07:57   #136
shak
Участник клуба
 
Аватар для shak
Подробнее

Онлайн: shak вне форума
Был(а): 30 июн 2016 08:19
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от yakutza
Мужики я вот жопогрейку только во время прогрева авто включаю
а что грелка работает, когда никто не сидит? У меня кнопка попогрейки включена сейчас постоянно, но работает подогрев только когда я сажусь на сиденье. Когда машина стоит на прогреве - подогрев не включается
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 07:58   #137
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от yakutza
Мужики я вот жопогрейку только во время прогрева авто включаю,сажусь выключаю,у парняги знакомого геморой вылез,уролог ему сказал меньше греть туза))
Главное не ждать, чтобы навоз закипел. А доктору надо подсказать еще такие варианты для геморроя, как инфляция, повышение цен на Дастеры, грядущий конец света.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:14   #138
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Был(а): 18 апр 2024 18:15
Имя: Виталий
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Цитата:
Сообщение от Антонн
имхо в минус 48 дешевле на такси весь день, чем Дастер убивать. это мое имхо
А такси то в основном раздолбанные балалайки управляемые джигитами, но и они колом встают. А на хороших машинах таксисты в такие морозы не все ездят, берегут. И дождаться такси в час пик практически невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:47   #139
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

У нас сегодня ночью аж "штормовое" предупреждение МЧС объявил по республике, местами до -32.
Сегодня в 7.00 проверил сигналкой -18....Специально не стал заводить с автозапуска из дома, хотел посмотреть возле машины как сработает автозапуск.
В 7.10 стоя возле машины включил автозапуск. Пауза перед вращением стартера очень мала (2с, заводское значение). Стартер бодренько крутанул, все в штатном режиме) Понимаю, что -18 не бог весь что, но тоже показательно!!!
В 7.15 потихоньку двинулся в путь. на лобовом за ночь образовались такие, как их назвать, примершие мега-снежинки, дорогу через них видно, скребком счищать смысла нет. По ним буду судить по мере езды о прогреве лобовой!!!
В 7.20 становиться прохладно ногам, печку с лобовухи направил на лобовое-ноги и включил 3-ю скорость. (стоит поролон в воздуходуйке к пасажирским ногам), пятой точке вообще хорошо, жопогрейка свое отрабатывает.
Мега-снежинки начали исчезать только при 3-ей скорости вентилятора, потом перевел только на ноги.
В 7.30 начало затягивать боковое водительское стекло, опять перевел на лобовое.
В 7.35 приехал на работу.....
Итог: пассажирский треугольник так и не оттаял(
ногам не очень комфортно, а когда делаешь комфортно, то стекла начинает затягивать Колотун Бабай...
Фена у меня нет, но думаю с ним было бы намного лучше, (у брата логан, и тоже без фена))) и по ощущениям он прогревается бодрее.)
Мало того что имеет место акустический дискомфорт от 3-4ой скорости вентилятора, так еще есть температурный дискомфорт( голове тепло, ногам холодно, жопе и спине вооообще жара), к этому добавляется еще и необходимость постоянно крутить регулятор потоков...
Когда уже наконец Skela соберет климат-контроль, или он быстрее машину поменяет
П.С. Настройки сигналки надо бы поменять( вдруг морозы будут крепчать) поставлю
Мин. время вращения стартера 1,2
Макс. время вращения стартера 4
Увеличение времени +0,4
Пауза перед вращением стартера 10
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:16   #140
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Генарал мороз vs. французский автопром

Предпускового подогревателя у меня нет, а на такси на работу и домой дешевле чем автозапуск при температурах меньше -30...
Стоит во дворе ждет потепления
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Деформация Крыши зимой. В годовщину кампании 1812 французам опять помешал мороз Spirt Кузов, экстерьер 83 09.01.2023 21:44
Скрип передней панели в мороз! wert777 Салон, интерьер 96 09.03.2017 06:33
Первый мороз - первые глюки сигналки Serg119 Сигнализация 17 11.03.2014 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot