Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 07.03.2012, 23:37   #1
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:41
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию astranaft / Privilege 1.6 4x4 /

В общем, вчера в час дня приехал, с менеджером осмотрели машину, оформили все документы, заплатил за сигналку и коврики и около двух дня выехал в город. Сначала на заправку, естественно. Заправил 95-м, как и сказали в автосалоне. И началась эксплуатация...
Я вот лично если интетересуюсь машиной, отзывы больше ценю не восторженно-сопливые, а где честно перечисляют минусы. Поэтому писать буду честно, без утайки.
До этого у меня была Шевроле Лацетти хетчбек 1.6 (если кто не знает), сравнивать буду с ней.
В общем, на двигателе 1.6 Дастер ожидаемо туповат, особенно это было заметно вчера, сегодня чуть поживее. Еще, возможно, виновата электронная педаль (если она есть на этом двигателе?), давишь на газ, есть определенная задержка отклика. На Лачике привод тросиком, там мгновенно откликается. НО! Сейчас обкатка, выше 3500-3700 оборотов не кручу, а оживает мотор наверху. После обкатки, думаю, будет порезвее машинка бегать.
Средний расход топлива на бортовике сразу после автосалона отражался 39 л\100 !!!! Сейчас постоянно падает и дошел до 26 л\100 Надо бы сбросить бортовик, пока не знаю как это делается. Заправил 30 литров в начале пути, проехал сейчас около 70 км, датчик показывает, что ровно пол-бака осталось. Так что средний явно не 26 л\100.
Ключ зажигания чтобы вставить в замок, запястье приходится выворачивать, прорезь замка под таким неудобным углом расположена.
На Лачике была очень удобная функция контроля автоматического света - переключатель поставил в "ближний свет" и при выключении зажигания остаются габариты, ключ вытащил из замка, вышел из машины, дверь закрыл - габариты потухли, завел машину - ближний горит. Очень удобно было! Здесь такого нет, есть только зуммер невыключенного света, который тихий, можно не услышать. Так что приходится контролировать себя и отвыкать от хорошего ))
Парктроник, кстати, тоже тихий. Но, конечно, удобно с ним, раньше у меня такой фишки никогда не было.
Подрулевой переключатель сделан не для меня - я в спокойной ситуации вожу левой рукой, правая на рычаге передач. На Лачике большой палец левой руки как раз лежал на джойстике, и я от души щелкал по всем каналам радио Здесь джойстик именно подрулевой, и мне правой рукой даже проще на магнитоле большие кнопки тыкать. Звук Дастеровской магнитолы мне показался плоским, но я еще её не пробовал настраивать.
На Лачике был подлокотник, на Дастере нет. За эти два дня несколько раз чуть не падал на соседнее сиденье - привык на Лаче, что когда поудобнее устраивался на сидухе, правым локтем опирался на подлокотник, а тут вдруг пустота Пару раз так в движении чуть не упал
Аварийкой моргать - людей благодарить, не очень удобно. Кнопка низковата, приходится глазами искать, от дороги отвлекаться. Ручки управления микроклиматом, конечно, тоже неудобны - без включенного света не видно их положений, даже со светом в некоторых положениях риски не видны. Но это я еще при первом осмотре Дастера понял.
А теперь на закуску: сегодня утром прогрел машину минут пять, переключатель трансмиссии стоял в режиме "Авто". Поехал по дворам на первом передаче, метов через сто глядь - у меня "пила" горит. Остановился, машину не глушил, включил 2WD, еду дальше, через 50 метров выезжаю на улицу, только начинаю разгоняться, что-то как заверещало в салоне! Хорошо светофор через сто метров красным горит, там машину заглушил-завел, вроде все нормально. Только со светофора направо повернул, начинаю разгоняться - и ОПЯТЬ! Да что ты будешь делать!!! Остановился на автобусной остановке, смотрю, смотрю, вроде трансмиссия 2WD, пила не горит, что же тогда? Оказывается, я ЗАБЫЛ ПРИСТЕГНУТЬСЯ! Вот такая история. Кстати, потом метров через 500 включил "АВТО", пила больше не горела. Но сегодня потом ездил на 2WD.
Ну вот, прочитали недостатки? Ухмыльнулись, какая плохая тачка? Сказали себе, что дешево хорошо не бывает?
Теперь буду хорошее говорить
Новый автомобиль, запах в салоне, повернутые головы пешеходов и других участников движения - это уже хорошо. Не все, но многие интересуются машиной, на мобилу пытаются заснять ))) да еще и в движении
Про подвеску много сказано, подвеска очень хорошая, глотает ямки, в поворотах почти не кренится. Мне что-то показалось, что Лачик даже больше в поворотах кренился.
Тормоза нормальные, легко прогнозируются, а не так, как иногда бывает - только тронул педаль, и лбом в лобовое стекло... Эффективность похуже, чем в Лацетти, но нормальная. Экстренно не пробовать тормозить, тьфу три раза.
Клиренс конечно радует. Во дворах никаких проблем, а там сейчас колеи по 10-15 см глубиной. Прёшь как на танке, все по барабану.
Коробка непривычная поначалу после Лачика, первая понятно, очень короткая. Вторая Дастера - нечто среднее между первой и второй. Третья, четвертая - тоже нечто среднее, четвертая на 40-50 нормально едет.
Трогался и с первой, и со второй. С первой надо трогаться, если никуда не торопишься, есть время тут же, буквально через секунду, переключаться на вторую. Или в горку. Со второй бодрее можно разогнаться, только газку при старте побольше надо давать. С 2.0 двигом со второй вообще, думаю, отлично стартовать.
Сегодня вечером во дворе опозорился Еду вдоль подъездов по ледяной колее, вот, есть место, даже два. И никаким макаром мне туда было из колеи не выпрыгнуть, ни 2WD, ни 4WDLock! Передние колеса плугом стоят, а машина по колее прямо едет. Ну что же можно было ожидать при летней резине!
Ну вот и все пока ощущения за два дня!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дастер.jpg
Просмотров: 3395
Размер:	166.9 Кб
ID:	6223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030431.jpg
Просмотров: 3220
Размер:	286.1 Кб
ID:	6450  
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 24.03.2012 в 00:01. Причина: Добавил фотку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.01.2024, 09:40   #221
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:41
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: astranaft / Privilege 1.6 4x4 /

BuD63, спасибо за информацию!
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2024, 10:47   #222
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: astranaft / Privilege 1.6 4x4 /

Цитата:
Сообщение от BuD63 Посмотреть сообщение
К слову. Не сочтите за рекламу.
В официальном инет-магазине Л. периодически скидки до 35%. Сейчас до 31.01 - 20%.
И акция при покупке на сумму более 6,5 т.р. - бесплатная доставка.

Я всегда его только там беру, когда акции, они часто.
И гарантия хоть есть, что не подделка.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot