Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 06.01.2015, 17:36   #21
shtyrliz
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:58
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Прикуриватель не отщелкивается

спасибо ТСу
от себя добавлю, что практически все запасные предохранители имеются на крышке отсека с ними
искал сдуру по магазинам, открыл - а рено уже позаботились, мелочь - а приятно
насчет "...засовывание каких попало штекеров" - подтверждаю, повадился в морозы отключать свое китайское мегазеркало (регик, навигатор, камера з/в + андроид) простым выниманием штекера из прикуривателя - закономерно пожег предохранитель, теперь выключаю штатной кнопочкой на сабже
да, и магнитола может вести себя неадекватно по разному, у меня например просто периодически сама вырубалась
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.01.2015, 22:19   #22
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 05 мая 2023 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Прикуриватель не отщелкивается

Цитата:
Сообщение от shtyrliz Посмотреть сообщение
спасибо ТСу
от себя добавлю, что практически все запасные предохранители имеются на крышке отсека с ними
искал сдуру по магазинам, открыл - а рено уже позаботились, мелочь - а приятно
насчет "...засовывание каких попало штекеров" - подтверждаю, повадился в морозы отключать свое китайское мегазеркало (регик, навигатор, камера з/в + андроид) простым выниманием штекера из прикуривателя - закономерно пожег предохранитель, теперь выключаю штатной кнопочкой на сабже
да, и магнитола может вести себя неадекватно по разному, у меня например просто периодически сама вырубалась
По этой причине теперь без регистратора езжу ибо из-за него, вот думаю купить штекер меньше в прикуриватель, но пока что времени нет искать
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:50   #23
ig Wu
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ig Wu
Подробнее

Онлайн: ig Wu вне форума
Был(а): 26 ноя 2021 20:38
Имя: Игорь
Адрес: калуга
Автомобиль: дастер 1,6 база
По умолчанию Re: Прикуриватель не отщелкивается

Цитата:
Сообщение от Kvorum Посмотреть сообщение
По этой причине теперь без регистратора езжу ибо из-за него, вот думаю купить штекер меньше в прикуриватель, но пока что времени нет искать
Сама конструкция прикуривателя убогая.. при втыкании и вытаскивании задевается плюсовой контакт.. лечится его отламыванием или заменой прикуривателя на десятошный с подсветкой (провод уже есть....)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 01:29   #24
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Чудеса с прикуривателем.

это всётаки прикуриватель, у рено, да и почти у всех ненашинских конструкция прикуривателя и розетки 12в сильно отличается, Рено не даёт гарантии на то что патрон прикуривателя будет работать как розетка 12в
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 02:04   #25
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Чудеса с прикуривателем.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Рено не даёт гарантии на то что патрон прикуривателя будет работать как розетка 12в
Но розетка при этом отсутствует в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 06:26   #26
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Чудеса с прикуривателем.

А у меня вот какое чудесо с прикуривателем получилось. Надо еще "гаечку на пупке покрутить", но пока вот так было дело.
Есть у меня старый смартфон, у которого поломались некоторые функции и, в частности, зарядка через порт микроUSB. Я присобачил два тоненьких проводочка к клеммам и вывел их наружу на разъем нормального USB. Таким макаром через соответствующий толковый адаптер у меня получилось запитывать смарт, ну и заряжать батарейку. Используется эта конструкция для совместной работы с OBD-II по голузубу.
Результатом того, что я не выдернул адаптер из прикуривателя (как показали дальнейшие изыскания), оказалась полная посадка АКБ машины в течение рабочего дня, когда мой Дастик меня ждал, чтобы домой с работы ехать. Чуть позже, когда завелся от внешнего источника и добрался до дома, стал репу чесать на предмет чтотоонобыло. А было вот что.
Машина подготовлена к дистанционному запуску для прогрева и, конкретно, вентилятор отопителя включен (чуть-чуть, на вторую передачу). И вот, при выключенном зажигании подача внешнего питания на прикуриватель в 3,7-5 вольт (на бОльшее-то батарейка смарта не способна) включает какую-то релюшку, а та включает вентилятор отопителя. То есть я сижу работаю в офисе, а вентилятор работает в машине. Или же еще вариант, что более вероятно - к включению релюшки вентилятора привело перемыкание плюса и минуса прикуривателя через сопротивление, роль которого в данном случае сыграла батарейка телефона. Ну не могла же эта дохленькая батарейка питать эту релюшку в течение 9 часов.
Вот такое было чудо с прикуривателем.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:36   #27
shtyrliz
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 03 мая 2024 11:58
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Чудеса с прикуривателем.

да уж, SanSanNN, хитромудро у вас все произошло
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:49   #28
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Чудеса с прикуривателем.

Так смартфон же от МТС!...дурачек дурачком))) сбрендил.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:27   #29
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 05 мая 2023 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Прикуриватель не отщелкивается

Цитата:
Сообщение от ДальВО Посмотреть сообщение
Тоже не отщелкивался прикуриватель. Исправили в а/с когда обращался по поводу гарант.ремонта передней подвески. Причина: "...засовывание каких попало штекеров".
а что мне теперь покупать новый штекер от регистратора в прикуриватель?

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее написано было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ig Wu Посмотреть сообщение
Сама конструкция прикуривателя убогая.. при втыкании и вытаскивании задевается плюсовой контакт.. лечится его отламыванием или заменой прикуривателя на десятошный с подсветкой (провод уже есть....)

Сложно менять прикуриватель ?
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кнопки рядом с прикуривателем Kapitan911 ЭЛЕКТРИКА 47 11.05.2019 11:39
ЧУДЕСА алтарник ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ 5 21.02.2014 20:10

Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot