Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 30.05.2012, 20:12   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Тема для обсуждения выбора зимней резины без шипов ("липучки").
Для обсуждения шипованной резины есть другая тема:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2982

Сравнение шипованной и нешипованной резины:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1883

За обсуждение шипованной резины и сравнения с шипованной в этой теме, будут выдаваться предупреждения!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 15.10.2012 в 13:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2013, 17:27   #181
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Это резина именно для суровых зим (минус сорко у нас не редкость) - еще раз повторю, что проверена такая резина (даже с более простым рисунком) на собственном опыте, по снегу рыхлому, укатанному, льду, асфальту. Асфальт - да, траектория распрямляется, резина склонна к "подламыванию" на скоростях свыше 100 км/ч, на скорости в 90 км/ч - всё нормально. На данном типе резины, кстати, в самих блоках ламелей с ассиметричным расположением - множество, да и сами блоки не так просты, как выглядят. В любом случае, зимы у нас снежные, а гололёды - не редкость в начале зимы, так что проверим в бою...

Мишлен в наших условиях - не справляется, в этом году (зима 2012-2013) обули два джипа в новенькие шины - на ЛК-200 поставили Бриджи, на Сафари - Мишлен. Водитель Сафари сказал, что резина не держит дорогу скользкую совсем, в то время как на ЛК-200 - проблем не было... а в позапрошлом году знакомый улетел на Мишлене с трассы, говорит, резина на один год - на второй год дорогу уже не держит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 18:55   #182
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Это резина именно для суровых зим (минус сорко у нас не редкость) - еще раз повторю, что проверена такая резина (даже с более простым рисунком) на собственном опыте, по снегу рыхлому, укатанному, льду, асфальту. Асфальт - да, траектория распрямляется, резина склонна к "подламыванию" на скоростях свыше 100 км/ч, на скорости в 90 км/ч - всё нормально. На данном типе резины, кстати, в самих блоках ламелей с ассиметричным расположением - множество, да и сами блоки не так просты, как выглядят. В любом случае, зимы у нас снежные, а гололёды - не редкость в начале зимы, так что проверим в бою...

Мишлен в наших условиях - не справляется, в этом году (зима 2012-2013) обули два джипа в новенькие шины - на ЛК-200 поставили Бриджи, на Сафари - Мишлен. Водитель Сафари сказал, что резина не держит дорогу скользкую совсем, в то время как на ЛК-200 - проблем не было... а в позапрошлом году знакомый улетел на Мишлене с трассы, говорит, резина на один год - на второй год дорогу уже не держит.
Гдеж это у вас такие суровые условия для проверки резины???

Есть математический подход к просчету протектора резины. Никто не говорит что данный рисунок протектора плохой, но он будет уступать протектору елочке и асиметрике континенталя.

Есть классная резина для паркетников мишлен латюд кросс, лучшая резина по моему мнению для 4на4 как летний вариант + конец весны, начало осени.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 06:59   #183
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Гдеж это у вас такие суровые условия для проверки резины???

Есть математический подход к просчету протектора резины. Никто не говорит что данный рисунок протектора плохой, но он будет уступать протектору елочке и асиметрике континенталя.

Есть классная резина для паркетников мишлен латюд кросс, лучшая резина по моему мнению для 4на4 как летний вариант + конец весны, начало осени.
Амурская область, Тында/Экимчан - посмотрите там архивы погоды декабря-января-февраля

Математический подход - отлично, а вы видели, как беспомощна резина с направленным рисунком в неглубокой укатанной колее/бугристо-ямочных парковках из укатанного льда и снега при попытках маневрирования задним ходом? И смех, и грех. А вы видели озадаченного водителя на зимней обледенелой трассе за минус тридцать, да с ветерком, который чешет репу - запаска с "правым" вращением, а пробил левое? Тут не посмеёшься...

Ёлочка - шумит... да и плавает она по курсу, что бы там не говорили.

Лучший вариант - ассиметричный. Но в силу особенностей зимней эксплуатации - нуивовпень. Летнюю еще можно как-то объяснить, а зимнюю лучше возьму классику симметричную, с разнесёнными блоками и кучей ламелей, которые и будут "липнуть" к покрытию... кстати, на Хэнкуке ламели-шашечки хитрые - имеют еще и выделенные "сдвижные" блоки, для повышения сцепных свойств.

В общем, не буду я никого агитировать. Своё мнение я высказал, дело - за опытом зимней эксплуатации
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:44   #184
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Амурская область, Тында/Экимчан - посмотрите там архивы погоды декабря-января-февраля

Математический подход - отлично, а вы видели, как беспомощна резина с направленным рисунком в неглубокой укатанной колее/бугристо-ямочных парковках из укатанного льда и снега при попытках маневрирования задним ходом? И смех, и грех. А вы видели озадаченного водителя на зимней обледенелой трассе за минус тридцать, да с ветерком, который чешет репу - запаска с "правым" вращением, а пробил левое? Тут не посмеёшься...

Ёлочка - шумит... да и плавает она по курсу, что бы там не говорили.

Лучший вариант - ассиметричный. Но в силу особенностей зимней эксплуатации - нуивовпень. Летнюю еще можно как-то объяснить, а зимнюю лучше возьму классику симметричную, с разнесёнными блоками и кучей ламелей, которые и будут "липнуть" к покрытию... кстати, на Хэнкуке ламели-шашечки хитрые - имеют еще и выделенные "сдвижные" блоки, для повышения сцепных свойств.

В общем, не буду я никого агитировать. Своё мнение я высказал, дело - за опытом зимней эксплуатации
Климат Тынды дек. янв. февр.
Средняя температура, °C −26,9 −28 −22,5

не жарко даже очень и?
Жил две недели в январе в Якутске,
чуть севернее Тынды, так скажу у нас в Новом Уренгое похолоднее будет, я к тому, что о зиме не по наслышке.

В нижневартовске стабильно каждую зиму 4-5 недель ниже 40, последние несколько лет ниже 50, несколько недель держится. Стоит webasto, езжу в любые морозы, что такое расхаживать овальную резину от того, что она замерзла знаю не по наслышке. В такую погоду от липучки результат нулевой, фланели кусками отламываются, даже на шиповке, а там фланели крупней нарезаны.

Ханкук использует старые технологии dunlop, это как типо наш нордман и нокиан. Поэтому про сказочность протектора думаю тут неуместно.

Последний раз редактировалось @ндрей86rus; 07.10.2013 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:43   #185
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
В нижневартовске стабильно каждую зиму 4-5 недель ниже 40, последние несколько лет ниже 50, несколько недель держится. Стоит webasto, езжу в любые морозы, что такое расхаживать овальную резину от того, что она замерзла знаю не по наслышке. В такую погоду от липучки результат нулевой, фланели кусками отламываются, даже на шиповке, а там фланели крупней нарезаны.

Ханкук использует старые технологии dunlop, это как типо наш нордман и нокиан. Поэтому про сказочность протектора думаю тут неуместно.
Ну какие фланели? Фланель - это ткань такая, на автошинах - ламели

Я рад, что Хэнкук использует старые технологии Данлоп, да так, что обходит "новый" Данлоп, только вот незадача: мало того, что Хэнкук сейчас занимает седьмое место в рейтинге ведущих мировых производителей резины и уверенно борется в тестах и обзорах с более дорогими и именитыми брэндами, так он еще и поставщиком стоковых шин для той же Тойоты является...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:14   #186
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Ну какие фланели? Фланель - это ткань такая, на автошинах - ламели

Я рад, что Хэнкук использует старые технологии Данлоп, да так, что обходит "новый" Данлоп, только вот незадача: мало того, что Хэнкук сейчас занимает седьмое место в рейтинге ведущих мировых производителей резины и уверенно борется в тестах и обзорах с более дорогими и именитыми брэндами, так он еще и поставщиком стоковых шин для той же Тойоты является...
Поставщиков стоковых шин у тойоты и большинства других брендов уйма, все зависит от страны сборки и выигранного тендера на поставку, зачастую на бюджетных авто, первый критерий цена, а соответственно не лучший показатель качества, только то, что покрышки соответствуют минимальным требованиям тендера.
В Мексике, допустим, на большинстве сборочных конвейеров, разных брендов авто, на конвейер идет континенталь Мексиканского завода. В России амтел, часто ставят

Последний раз редактировалось @ндрей86rus; 08.10.2013 в 07:03.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:24   #187
Dr.Ser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dr.Ser
Подробнее

Онлайн: Dr.Ser вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 18:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Как я покупал зимнюю резину на Дастер
Время настало , и как раз средства изыскались - решил озаботиться этим вопросом. Хочу штампованные диски и резину без шипов , бюджет 25 - край 30 тыр.
Не долго думая , еду в "Русь" , где ранее без проблем приобретал и шины и диски на 2114. Подхожу к менагеру , есть ? - Есть ! При ближайшем рассмотрении оказалось , что есть литьё от 3 тыр и китайская штамповка за 1,5. "Не волнуйтесь , их у нас много , уж 4 годных (!?!) подберём!" KFZ осталось всего 3. -"Ну давайте закажем" - "Давайте." Посадил меня к мальчику за ноутбуком , тот выспросил что я хочу... - Давайте предоплату... Я встаю - До свиданья! Подхожу к первому - Ну покажите хоть резину... Тот - можете купить диски в Солнцево или в Бутово - приедете , купите у нас резину - шиномонтаж бесплатно. - Вот мне делать нечего - мотаться туда-сюда, не хотите заказывать - куплю в интернете ! Подходит второй малый - давайте закажем без предоплаты... - Конечно , давайте , я не куплю , другой возьмёт , всё равно 3 диска - ни то не сё. Сели , стали оформлять заказ. Тут выясняется , что диски только чёрные Говорю - Нах мне чёрные , у меня машина серебристая ! -"А вы колпаки поставьте ..."
Плюнул , ушёл.
Полез в интернет и выясняется такая петрушка - куча фирм торгует , а то дисков нет , резина есть , то наоборот диски подходящие - резина не та. Или есть 3 диска в Марьино , 1 в Королёве Как ни вспомнишь тут старые добрые Жигули , к которым всегда и везде всё можно найти без проблем...
Ладно , захожу на Колёса-даром - есть то что мне нужно , даже более того - колёса в сборе (правда шипованные , но после пары часов поисков согласен и на такие) С учётом доставки получается вполне по бюджету. Оставляю заказ. На следующий день звонят. Приятным женским голосом подтверждают заказ - да , всё верно ,объясняют как можно оплачивать. Счёт пришлём на эл.почту. Приезжаю домой , залезаю в почту - ничего нет. День прошёл , два прошло - нет. Нет , думаю , посылать 25 тыр таким раздолбаям , а они потом мои колёса куда-нибудь в Мухосранск отправят , и разбирайся потом всю зиму...
Снова лезу в поисковик. На 5 странице поисковика нахожу то что нужно - магазин в Южном порту - евродиски серебристые по 1600 и липучка Нордман РС по 4440. Возможен самовывоз , рядом шиномонтаж сборка+установка 1500. Позавчера вечером отправил заявку , вчера днём позвонили - заказ подобран , можете забрать. Сегодня приехал , выкупил и сразу переобулся.
Вроде так - нормальные , тихие как и обещали в рекламе. Как зимой себя поведут - ближе к весне отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:15   #188
Sikhs
Участник клуба
 
Аватар для Sikhs
Подробнее

Онлайн: Sikhs вне форума
Был(а): 05 мар 2023 19:51
Адрес: Уфа
Автомобиль: РенОпель
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Dr.Ser, Как сложно у вас в МосквеЗаказал через интернет что хотел, на следующий день привезли литые диски за 10400 (все параметры один в один) отечественного производства (не помню какие именно, надо посмотреть, основным критерием было соблюдение всех геометрических параметров). Ну а потом поставил нешипованные за 14000 (вроде Toyo). Шиномонтаж 600 р.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:36   #189
STREL
Дастеровод
 
Аватар для STREL
Подробнее

Онлайн: STREL вне форума
Был(а): 21 мар 2014 16:30
Адрес: МСК
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Прикупил KUMHO I'ZEN KW31 215/65/R16.
Поставил на родную штамповку.
В магазине «Шинсервис», где брал шины предложили шиномонтаж (снять с машины, заменить лето на зиму, поставить на машину) за 2700р. Когда отказался, скинули до 2400р. отказался ещё раз - рассказали страшные байки про все остальные шиномонтажи и их кривые руки и что ТОЛЬКО у них правильно балансируют )) - улыбнуло.
В итоге сделал около дома, без очереди за 2000р и 15 минут.

По сухому асфальту в +10 кажутся излишне мягкими. Ощущение масла под колёсами при движении по колее и при торможении в повороте. Но думаю, при похолодании все будет как надо
Шина не шумная, хотя звуку по сравнению с Амтелом прибавилось. И есть резонанс при 60км/ч.
Да, и это первый мой опыт зимней липучки. До этого катался на шипастых Матадоре и Хакке 5.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:47   #190
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от STREL Посмотреть сообщение
В итоге сделал около дома, без очереди за 2000р и 15 минут.
Это как за 15 минут? Раскройте тайну, а то как дурак 1,5 часа потратил, правда денег 1500 отдал, потому как колеса сам снимал ставил.

Цитата:
Сообщение от STREL Посмотреть сообщение
Да, и это первый мой опыт зимней липучки. До этого катался на шипастых Матадоре и Хакке 5.
Сильно удивит разница, поаккуратней особенно на мокром льду
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:36   #191
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Взял Bridgestone BLIZZAK REVO GZ в стандартном размере.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:40   #192
STREL
Дастеровод
 
Аватар для STREL
Подробнее

Онлайн: STREL вне форума
Был(а): 21 мар 2014 16:30
Адрес: МСК
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Это как за 15 минут? Раскройте тайну, а то как дурак 1,5 часа потратил, правда денег 1500 отдал, потому как колеса сам снимал ставил.


Сильно удивит разница, поаккуратней особенно на мокром льду
Спасибо, буду аккуратен и как обычно, по первому снегу поеду на полигон, разомнусь и прочувствую машину.

Ну может не 15, а 25 минут, но делали 2 мастера в 4 домкрата и на двух станках.
Сезон-то ещё не начался, а ребята уже разогреваются
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:31   #193
vanber
Дастеровод
 
Аватар для vanber
Подробнее

Онлайн: vanber вне форума
Был(а): 16 сен 2021 14:39
Имя: Иван
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер люкс привиледж мкпп 2.0 4WD
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

прошлую зиму проездил на нокиан хаккапелита R. понравилась. на льду тоже нормально. по снегу, каше и воде - отлично.
до этого ездил на бриджстоун айс круизер 5000. тоже хорошие, но не хотелось на дастер ставить шипы, так как зимой собираюсь в европу, туда не везде на шипах пускают. недельку назад уже переобулся. через несколько дней уже снег и минус, а я уже готов )))

Последний раз редактировалось Бертони; 28.10.2013 в 00:34.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:26   #194
Egorich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Egorich
Подробнее

Онлайн: Egorich вне форума
Был(а): 04 ноя 2020 17:48
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Duster 2.0i мкпп 4х4 Privilege plus + ESP
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Ставил кто Cordiant Polar SL?
На каком заводе у вас их сейчас делают?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 00:19   #195
stasekup
Старожил
 
Аватар для stasekup
Подробнее

Онлайн: stasekup вне форума
Был(а): 11 фев 2018 09:17
Имя: Алексей
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Дастер-Беляш
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Видел Кордиант после 2-х лет езды, так на них все бочины потрескались! Жесть!
__________________
Автоэлектрика,Тюнинг.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 07:00   #196
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от stasekup Посмотреть сообщение
Видел Кордиант после 2-х лет езды, так на них все бочины потрескались! Жесть!
Это могло быть и от неправильного хранения, 2 года езды не показатель. к Тому можно за два года 5 тысяч проехать а можно и 105.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:52   #197
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Выскажу крамолу и хочу оценить количество пинков:

На переднеприводную Дусю собираюсь поставить на зиму только на перед липучку. Основание : экономия и проверено 15 лет на Пассате и Геце.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:56   #198
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Цитата:
Сообщение от READY Посмотреть сообщение
Выскажу крамолу и хочу оценить количество пинков:

На переднеприводную Дусю собираюсь поставить на зиму только на перед липучку. Основание : экономия и проверено 15 лет на Пассате и Геце.
Х.з. может для Волгорадской зимы и можно так. В целом на дусе идет всесезонка, думаю тогда и два на перед не стоит ставить. Стоит АВС будет неадекватно работать, что может еще хуже отражаться на сцепных свойствах и дистанции при торможении.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 11:13   #199
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Эта экономия повернёт Вашу машину боком в самый не подходящий момент. Лучше уж на стоковой, но с предсказуемой траекторией.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:05   #200
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Выбор зимней резины БЕЗ ШИПОВ на Дастер

Я просто не понимаю, как можно купить машину за 600-800 тысяч и сэкономить 10 тысяч на резине зимой. Любое даже самое мелкое ДТП, выйдет в разы дороже.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot