Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 18.07.2013, 13:19   #21
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!!!
Выложу сюда и нашу попытку отдыха. У нас всё намного безобиднее.


Самое главное все живы и ЗДОРОВЫ!!! Остальное нарастим.

Но по мне лучше уж потоп, чем такое с ребенком.
Еще раз скорейшего выздоровления!
А причем та фирма, иск подается на хозяев , что выше .А вот далее проблемы хозяев.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.07.2013, 13:33   #22
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
А причем та фирма, иск подается на хозяев , что выше .А вот далее проблемы хозяев.
Это то всё понятно, но, если признают виновной фирму, то не всё так однозначно. Разберемся, благо в семье юристы присутствуют.
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:56   #23
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Цитата:
Сообщение от SidAn Посмотреть сообщение
Это то всё понятно, но, если признают виновной фирму, то не всё так однозначно. Разберемся, благо в семье юристы присутствуют.
была у нас такая история лет 10 назад. Только со стиральной машиной и на пять этажей вниз. Все претензии в итоге свелись к тому, что виноват производитель некоей муфты-переходника, которая шланг стиралки с трубами канализации соединяла. И при сильнейшем затоплении, а соответственно и порчи имущества никто никому ничего не выплатил. "Не ту страну назвали Гондурасом"(((( судиться можно вечно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:30   #24
Johny81
Модер
 
Аватар для Johny81
Подробнее

Онлайн: Johny81 вне форума
Был(а): 05 окт 2020 20:55
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Поправляйтесь.

У самого стоит вопрос об отправке сына трех лет за границу. До прочтения Вашей истории был на уровне корки против. Теперь просто против. Курорты краснодарского края. Не пойму чем лучше Ебипет и иже с ним.

И еще раз- поправляйтесь- дети самое святое что есть на этой грешной земле.
__________________
Северодвинск, пора объединяться. Клубные наклейки трех видов, бесплатно, да еще и с доставкой. Звоните 8911551912семь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:35   #25
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Если можно опишу историю своей семьи.Свадебное путешествие,июль,Египет,Шарм Эль Шейх,40*С и днем и ночью,7 дней.На 4й день занедужилось моей жене.Температура,горло,озноб,рвота.На лицо ортовирусная инфекция,для многих называется аклиматизация.Температуру сбили парацетамолом.Пошел в местную аптеку за Стрепсилс от горла-назвали цену в 600руб(в России максимум 80-100руб).Так получилось,что каждый вечер в 20.30 встречались с гидом Мухамедом.Пришел я один сказал ,что жена заболела и симптомы.Он вызвал такси и отвез нас в соседний отель,где было отделение медицины.По его моб.тел связал меня с оператором страховой компании.Я объяснил ситуацию.В клинике отношение было хорошее.Показав им таблетки которые принимали,ответили что они не помогли бы.Обошлось литровой капельницей с введеным туда лекарством.Часа 1.5 прокапывали,дали таблеток с рекомендациями о приеме,отвезли обратно в отель.На следущий день следа от болезни не было.Обошлось все благополучно.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:20 ----------

И еще,собирая аптечку в заграничную турпоездку, обратите внимание за запрещенные в этой стране препараты.Во всей Европе запрещен анальгин.Его правда редко кто использует уже и в России.Но некоторым только он и помогает.Уж не знаю плацебо или реально фармакологическими свойствами.Как вот отнесется таможня при рентгенографии чемодана при обнаружении шприцов к ампулам диклофенака?В будущем испытаю...
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:54   #26
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Цитата:
Сообщение от Johny81 Посмотреть сообщение
До прочтения Вашей истории был на уровне корки против. Теперь просто против. Курорты краснодарского края. Не пойму чем лучше Ебипет и иже с ним.
поверьте лучше. Нельзя считать, что отдыхая в пределах РФ ничего не может случиться (проверено на 28 странах, не считая страны проживания)). Нужно максимально подстраховываться самим (аптечка адаптированная под заболевания вашей семьи и специфика региона пребывания - антибиотики в Европе вам никто без рецепта не продаст, в то же время в Тайланде вы их купите без рецепта спокойно в любой аптеке и качество препаратов будет намного лучше). Предвзятость к путешествиям с детьми это специфика нашего менталитета.

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Во всей Европе запрещен анальгин.Его правда редко кто использует уже и в России.Но некоторым только он и помогает.Уж не знаю плацебо или реально фармакологическими свойствами.Как вот отнесется таможня при рентгенографии чемодана при обнаружении шприцов к ампулам диклофенака?В будущем испытаю...
Сереж запрещен не анальгин, а действующее вещество - метамизол натрия, он же кста содержится и в баралгине. Насколько он запрещен либо в меньших дозировках используется не могу сказать, погуглить можно. Но могу точно сказать, что если у человека присутствуют некие болевые синдромы, то обезболивающее лучше брать с собой из дома, то, которое тебе помогает (я всегда везу с собой в двухнедельный трип не меньше десяти пачек валидола и пачек пять пенталгина).
То есть если у тебя в авптечке будет анальгин законодательно это никак не преследуется, они его просто не производят и соответственно не продают.
С диклофенаком хоть в ампулах хоть в тубах (мазь) вези спокойно. Мы в первые трипы возили ампулированные препараты, потом перестали. Нормально все.
НО для каждой страны лучше перед поездкой уточниться, какие препараты нельзя ввозить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:31   #27
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Был(а): 08 Янв 2020 17:39
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Рад конечно что все хорошо закончилось, но могло быть и хуже .Ну вот обьясните вы мне нафига тащить с собой маленьких детей.Только не надо мне говорить ,что там море солнце и фрукты.Для детского организма это сильнейший стресс и врачи крайне не рекомендуют возить с собой маленьких, но наши родители как всегда думают что они умнее всех.Последний раз летели 7 часов и все 7часов ребенок орал благим матом .Вот скажите мне это он от хорошего отдыха так орал?Такое ощущение что наши родители своими благими намерениями делают только хуже.Сам помню когда был маленький если оставляли у одной бабушки в деревне в Сибири все было нормально то когда ехали к другой на Черное море то пока проходила акклиматизация то у родителей и отпуск уже заканчивался.А сейчас что быстро в самолет потом на жару и фруктов вагон.Ешь деточка витамины,надо же за пакетные две недели от души на весь год набраться сил.
Вот такое мое мнение ,если кого обидел или еще что не так то извините.Надоело уже смотреть на этих пакетных горе туристов с малышками .Они то в чем виноваты?
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:05   #28
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Хитрый Сибиряк,
Да, вы отчасти абсолютно правы, но географически мы же не с крайнего севера на Юг прилетели))) Ростов-на-Дону, город достаточно Южный и полетели летом, исходя из соображений погоды, не когда из -15 в +27 прилетаешь. Разница температуры Ростов - Крит 2-3 градуса, хотя это тоже не мало для маленького ребенка. В том, что заболел наш ребенок, виноваты не Отель и не страна в которую мы прилетели, в этом виноваты только мы, родители и это правда. Мы же все без исключения эгоисты и нам кажется, что все это для ребенка хорошо и полезно, а по факту не всегда так. Сегодня утром в новостях сообщили о детишках, которых сняли с поезда на Сочи с менингитом. Грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 18:52   #29
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк Посмотреть сообщение
Рад конечно что все хорошо закончилось, но могло быть и хуже .Ну вот обьясните вы мне нафига тащить с собой маленьких детей.Только не надо мне говорить ,что там море солнце и фрукты.Для детского организма это сильнейший стресс и врачи крайне не рекомендуют возить с собой маленьких, но наши родители как всегда думают что они умнее всех.Последний раз летели 7 извините.Надоело уже смотреть на этих пакетных горе туристов с малышками .Они то в чем виноваты?
Что то моя не орала в самолете , а всегда спала.Мы можем обсуждать до опупения , что плохо детям , а что взрослым хорошо?Вопрос риторический ,но когда лето 2-3 месяца , хочется отдохнуть по человечески и не с совковым сервисем.А кто скажет , что там за бугром , наверное стоит сьездить и не раз , а потом гуглить о страхах.Посмотрите как приезжают европейцы Франция,Италия , Испания,Швейцария ,Турция,Египет,Греция,Тунис,Китай,Тайланд , с детьми какого возраста. Так вот с 4 лет ездим с ребенком , вот уже 10 лет.Единственное стоит научить ребенка плавать и чем раньше тем лучше,спокойнее для себя.
Были ситуации у бассейна когда ребенок с разбега с головой, хоть и смотрел за ней постоянно,сразу за ней.С тех пор научилась плавать,чего сам плохо могу,но за нее рад.
А дело каждого родителя куда ехать или дома на печи.А как дети разных стран общаются не зная языка ,это вообще чудо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:36   #30
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Друзья всем доброго!
Сегодня на карточный счет супруги поступили деньги от страховой (компания ERV).
Сроки выдержаны, сумма полностью удовлетворяет заявленной к возмещению, что еще добавить, свою работу страховая выполнила, практически на отлично)))) Честно говоря, не ожидал, вот такого "простого" финала))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:55   #31
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 12 мая 2024 21:42
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Частенько туристов хлещет из одного места от непривычной для организма местной воды.Лечения таблетками -нет, сам провалялся неделю без еды под городом Сочи- каких таблеток только не проглотил.
А лечение оказывается ну очень простое- лимонная кислота 2гр/стакан и 2 раза в час по 2-3 глотка.Сутки и Вы на ногах и без последствий.
Повторный аналогичный залет на следующий год был успешно вылечен лимонкой за 1 световой день!
Или не пейте местную воду и квас в бочках- покупайте в бутылках
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:52   #32
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Частенько туристов хлещет из одного места...
"vov-ka" прав только добавлю, не только от местной воды, но еще более от морской воды которая так же попадает в рот. И туристов действительно "хлещет", причем везде, и в России, и за "бугром", и от почти одинаковой инфекции, только есть один нюанс - тех кто не пьет алкоголь вообще, а мизерная доза даже легкого алкоголя каждый день и у инфекции нет шансов. И понимаю, что для детей это совсем не лучший вариант...
Где то читал, что немцы делают прививки от этой инфекции и вроде как не болеют, но вот уточнить этот вопрос у соседей-немцев как то не получилось. У меня квартирка у моря в Болгарии, и самого в этом году во вторую поездку "зацепило" (почти не пью с 2009 года), но пришлось - бокал вина и наутро как заново родился, далее 50 гр каждый вечер, и нет проблем. После (с середины июля по конец августа) ездила дочка с друзьями (все не пьют), перед поездкой "проинструктировал", что надо, в целях профилактики по 5 капель, не послушали, все по очереди переболели.
Кстати за "наводку" с лимонной кислотой "vov-ka" спасибо, откладываю в "запас", хотелось чтобы не пригодилось.
И еще тем кто действительно хочет, чтобы летом ребенок набрался сил и отдохнул с пользой, стоит подумать о том чтобы этот отдых был как минимум более продолжительным от месяца и более, от коротких поездок пользы ноль, хорошо если и вреда столько же. Уже давно и в Анапе, и в Крыму, и в той же Болгарии полно детских лагерей, в которых хорошо и недорого может отдохнуть ребенок от 10 лет, а для более мелких лучше отправить на пару месяцев жену не далее черноморского побережья, или подключить к вопросу дедушек и бабушек, не на море, так в деревню или на дачу, но не таскать детишек, в особенности мелких в 7-10 дневные поездки по местам обитания "экзотических болячек".
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 00:41   #33
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Остров не совсем везения 2013!

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
... только есть один нюанс - тех кто не пьет алкоголь вообще, а мизерная доза даже легкого алкоголя каждый день и у инфекции нет шансов. И понимаю, что для детей это совсем не лучший вариант...
Где то читал, что немцы делают прививки от этой инфекции и вроде как не болеют, но вот уточнить этот вопрос у соседей-немцев как то не получилось. У меня квартирка у моря в Болгарии, и самого в этом году во вторую поездку "зацепило" (почти не пью с 2009 года), но пришлось - бокал вина и наутро как заново родился, далее 50 гр каждый вечер, и нет проблем. После (с середины июля по конец августа) ездила дочка с друзьями (все не пьют), перед поездкой "проинструктировал", что надо, в целях профилактики по 5 капель, не послушали, все по очереди переболели.
Кстати за "наводку" с лимонной кислотой "vov-ka" спасибо, откладываю в "запас", хотелось чтобы не пригодилось.
И еще тем кто действительно хочет, чтобы летом ребенок набрался сил и отдохнул с пользой, стоит подумать о том чтобы этот отдых был как минимум более продолжительным от месяца и более, от коротких поездок пользы ноль, хорошо если и вреда столько же. Уже давно и в Анапе, и в Крыму, и в той же Болгарии полно детских лагерей, в которых хорошо и недорого может отдохнуть ребенок от 10 лет, а для более мелких лучше отправить на пару месяцев жену не далее черноморского побережья, или подключить к вопросу дедушек и бабушек, не на море, так в деревню или на дачу, но не таскать детишек, в особенности мелких в 7-10 дневные поездки по местам обитания "экзотических болячек".
А я чуть было совсем не завязал . Но вся беда в том что на 50 граммах каждый вечер не остановиться ...
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧМ по хоккею 2013... МеЛкАя Хоккей 55 12.08.2013 00:26
Отпуск 2013. Андрей74 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 43 07.08.2013 17:10
Куплю Garmin Навлюкс 2013 MatMasterZ Всякая всячина 0 09.03.2013 15:28
Renault Tiida - Nissan Scala или наоборот , что то я совсем запутался espace БЕСЕДКА 0 26.08.2012 12:39
Итуруп - ОСТРОВ-ПАРАДОКС Moder ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 0 17.02.2012 11:35

Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot