Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 14.10.2019, 11:13   #3501
dedVova
Участник клуба
 
Аватар для dedVova
Подробнее

Онлайн: dedVova вне форума
Был(а): 25 окт 2023 09:24
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2л 4х4 2015 АКПП (+ГБО)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Скэда Посмотреть сообщение
Закрыл газовый баллон. Катаю только на бензине, и уже 3 дня нет троения и разгула х.оборотов при заводке на холодную. Что может быть в ГБО? Фильтра менял месяц назад.
У меня такая же проблема (ХХ). Правда только при температуре наружного воздуха ниже +7(8) градусов. При +15 практически не ощущается. Около 0 - иногда даже глохнет. Со второго раза заводится нормально. Сегодня тоже отключил газ, буду смотреть. А вы проблему решили?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.10.2019, 10:51   #3502
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dedVova Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема (ХХ). Правда только при температуре наружного воздуха ниже +7(8) градусов. При +15 практически не ощущается. Около 0 - иногда даже глохнет. Со второго раза заводится нормально. Сегодня тоже отключил газ, буду смотреть. А вы проблему решили?
Травит газ какая-то газовая форсунка
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 11:05   #3503
dedVova
Участник клуба
 
Аватар для dedVova
Подробнее

Онлайн: dedVova вне форума
Был(а): 25 окт 2023 09:24
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2л 4х4 2015 АКПП (+ГБО)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Травит газ какая-то газовая форсунка
Я тоже так думаю. Вот только почему при температуре более 10 градусов это почти не ощущается...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 11:09   #3504
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dedVova Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Вот только почему при температуре более 10 градусов это почти не ощущается...
Чем холоднее, тем богаче смесь при запуске.
+ газ , не горит совсем .
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:15   #3505
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Чем холоднее, тем богаче смесь при запуске.
+ газ , не горит совсем .
Так вроде запуск всегда на бензине? И при +40 градусах ОЖ тока открывается редуктор. Или как то по другому ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 17:52   #3506
dedVova
Участник клуба
 
Аватар для dedVova
Подробнее

Онлайн: dedVova вне форума
Был(а): 25 окт 2023 09:24
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2л 4х4 2015 АКПП (+ГБО)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Так вроде запуск всегда на бензине? И при +40 градусах ОЖ тока открывается редуктор. Или как то по другому ?
Ну так-то разговор про постоянное травление газовой форсунки... И газ включается при подогреве ЕГО до 40-50 градусов (а не ОЖ)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 19:30   #3507
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dedVova Посмотреть сообщение
Ну так-то разговор про постоянное травление газовой форсунки... И газ включается при подогреве ЕГО до 40-50 градусов (а не ОЖ)
Дык пишут ,при запуске ?! "Травление " это понятно ,заменил форсунку делов на пять копеек (это не дизельные сусальным золотом как будто покрытые). Но тут именно про запуск пишут...
И редуктор как бы настроен при прогреве его ОЖ и шланги в него входят с малого круга и размещают как можно ниже ,чтоб не завоздушился, а как он ее нагреет если ОЖ не прогреется.В настройках и выставляют обычно 40 градусов,но могут и меньше поставить или больше ... Или я чет пропустил?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 05:25   #3508
dedVova
Участник клуба
 
Аватар для dedVova
Подробнее

Онлайн: dedVova вне форума
Был(а): 25 окт 2023 09:24
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2л 4х4 2015 АКПП (+ГБО)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Дык пишут ,при запуске ?! "Травление " это понятно ,заменил форсунку делов на пять копеек (это не дизельные сусальным золотом как будто покрытые). Но тут именно про запуск пишут...
И редуктор как бы настроен при прогреве его ОЖ и шланги в него входят с малого круга и размещают как можно ниже ,чтоб не завоздушился, а как он ее нагреет если ОЖ не прогреется.В настройках и выставляют обычно 40 градусов,но могут и меньше поставить или больше ... Или я чет пропустил?
Виноват) С подогревом ошибся. А вот "при запуске"... У меня проблема появилась зимой на второй месяц после установки ГБО. Утром проблемы с запуском, даже пару раз черный дым, пока не стал отключать газ минут за пять до остановки двигателя - остались небольшие провалы. Летом - почти без проблем, разве что при прогреве запах сильный из выхлопной и очень небольшие провалы. Осенью проблемы резко усилились - вплоть до прострелов и несколько раз мотор глох при провале до 400-500 оборотов. Отключение газа кнопкой не помогло. Позавчера отключил вентилем на баллоне. Второй день завожусь идеально, никакого постороннего запаха из выхлопной. На днях поеду в Академию газа... Кстати, был у них и зимой (сразу начал грешить на ГБО при проблемах), был неделю назад - ничего не нашли, говорят, что с их стороны все в порядке)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 10:09   #3509
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dedVova Посмотреть сообщение
Виноват) С подогревом ошибся. А вот "при запуске"... У меня проблема появилась зимой на второй месяц после установки ГБО. Утром проблемы с запуском, даже пару раз черный дым, ...Кстати, был у них и зимой (сразу начал грешить на ГБО при проблемах), был неделю назад - ничего не нашли, говорят, что с их стороны все в порядке)))
Возможно они правы. Искать неисправность в системе зажигания....
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 10:43   #3510
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Дык пишут ,при запуске ?! "Травление " это понятно ,заменил форсунку делов на пять копеек (это не дизельные сусальным золотом как будто покрытые). Но тут именно про запуск пишут...
И редуктор как бы настроен при прогреве его ОЖ и шланги в него входят с малого круга и размещают как можно ниже ,чтоб не завоздушился, а как он ее нагреет если ОЖ не прогреется.В настройках и выставляют обычно 40 градусов,но могут и меньше поставить или больше ... Или я чет пропустил?
В трубках и газовой форсуночной рампе остается газ в паровой фазе.
Если газовые форсунки подтравливают этот газ попадает во впускной коллектор и не дает заводить машину, получается очень богатая смесь ,
она не горит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 10:55   #3511
dedVova
Участник клуба
 
Аватар для dedVova
Подробнее

Онлайн: dedVova вне форума
Был(а): 25 окт 2023 09:24
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2л 4х4 2015 АКПП (+ГБО)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Возможно они правы. Искать неисправность в системе зажигания....
Тогда почему при ГАРАНТИРОВАННОМ отсутствии газа в системе запуск двигателя проходит идеально? Вот завтра (может послезавтра) еще проверю запуск при 0 градусов и поеду наезжать на газовиков)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 11:18   #3512
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
В трубках и газовой форсуночной рампе остается газ в паровой фазе.
Если газовые форсунки подтравливают этот газ попадает во впускной коллектор и не дает заводить машину, получается очень богатая смесь ,
она не горит.
М.б. но Тада пахло газом после выключения зажигания. А вот провал при переключении с бензина на газ м.б . У меня такое наблюдается один раз после замены фильтра паровой фракции
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 12:00   #3513
dedVova
Участник клуба
 
Аватар для dedVova
Подробнее

Онлайн: dedVova вне форума
Был(а): 25 окт 2023 09:24
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2л 4х4 2015 АКПП (+ГБО)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
М.б. но Тада пахло газом после выключения зажигания. А вот провал при переключении с бензина на газ м.б . У меня такое наблюдается один раз после замены фильтра паровой фракции
Пахло газом где? Из выхлопной? У меня воняло сильно при прогреве. Не совсем газом, но очень похоже. А в феврале мало того, еще и черный дым был. Сейчас на бензине вообще никакого запаха даже в первые минуты работы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 12:54   #3514
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от dedVova Посмотреть сообщение
Пахло газом где? Из выхлопной? У меня воняло сильно при прогреве. Не совсем газом, но очень похоже. А в феврале мало того, еще и черный дым был. Сейчас на бензине вообще никакого запаха даже в первые минуты работы.
А на вашем моторе впускной коллектор с воздушным фильтром никак не связан и клапана впускные все закрыты? А на рестайлинге ещё клапан циркуляции картерных газов напрямую связан с коллектором и пока там нет разряжения он как бы открыт .
Просто многие замечают запах -несильный после глушения мотора через некоторое время,но не постоянно.
В данном случае ,что пока баллон не перекрыт и двигатель работает на бензине с признаками переобагощенной смеси. Тут м.б. проблема в травлении самого редуктора?

Последний раз редактировалось илдар73; 16.10.2019 в 13:05.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:16   #3515
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

У меня было, что машина не заводилась после длительной стоянки. Мембрана в редукторе навернулась. Проверяется просто, но не помню уже . Снимается какой-то шланг и в воду. Кстати, хваленый BRC.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:38   #3516
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от S.Leonidush Посмотреть сообщение
У меня было, что машина не заводилась после длительной стоянки. Мембрана в редукторе навернулась....хваленый BRC.
Ну вроде редуктор это такой же расходник и срок его службы напрямую связан с его открытием на температуру ОЖ и чем эта температура настроена ниже тем быстрее он выходит из строя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:57   #3517
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от илдар73
чем эта температура настроена ниже тем быстрее он выходит из строя
И какая там связь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 14:06   #3518
dedVova
Участник клуба
 
Аватар для dedVova
Подробнее

Онлайн: dedVova вне форума
Был(а): 25 окт 2023 09:24
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2л 4х4 2015 АКПП (+ГБО)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
А на вашем моторе впускной коллектор с воздушным фильтром никак не связан и клапана впускные все закрыты? А на рестайлинге ещё клапан циркуляции картерных газов напрямую связан с коллектором и пока там нет разряжения он как бы открыт .
Просто многие замечают запах -несильный после глушения мотора через некоторое время,но не постоянно.
В данном случае ,что пока баллон не перекрыт и двигатель работает на бензине с признаками переобагощенной смеси. Тут м.б. проблема в травлении самого редуктора?
Слишком сложные вопросы для чайника... Все, что я наблюдаю, я уже описал. А почему? Вот я и спрашиваю у специалистов... Но пока почти уверен, что проблема в ГБО. Еще пару дней покатаю на бензине)

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее написано было в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Ну вроде редуктор это такой же расходник и срок его службы напрямую связан с его открытием на температуру ОЖ и чем эта температура настроена ниже тем быстрее он выходит из строя.
не знаю на сколько это правда, но мне говорили в АГ, что настраивают только на температуру от 40 до 50 градусов (когда просил увеличить на 10-20 градусов эту температуру)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 15:30   #3519
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от S.Leonidush Посмотреть сообщение
И какая там связь?
Насколько помню страдает диафрагма в обмерзшем редукторе при его раннем включении , когда температура ОЖ слишком мала ,конечно за раз это не происходит ,а тока ускоряет ее старение
Цитата:
Сообщение от dedVova Посмотреть сообщение
Слишком сложные вопросы для чайника... Все, что я наблюдаю, я уже описал. А почему? Вот я и спрашиваю у специалистов... Но пока почти уверен, что проблема в ГБО...)
Я сам то на газе езжу около полугода ТТТ проблем нет. Но вопрос конечно изучаю для общего развития .Согласен в принципе с тем ,что идет газ в впускной коллектор при выключенном двигателе ,что и затрудняет его пуск ... А причины разные и неисправность эл.магнитного клапана , и редуктора и пр... Подтверждение при закрытии вентиля тока на самом баллоне устраняет вашу неисправность .
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 09:06   #3520
Darkmarkov
Участник клуба
 
Аватар для Darkmarkov
Подробнее

Онлайн: Darkmarkov вне форума
Был(а): 19 сен 2022 22:35
Адрес: Симферополь
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

[/COLOR]


---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее написано было в 08:25 ----------

[/COLOR]


---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее написано было в 08:28 ----------

[/COLOR]


---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее написано было в 08:49 ----------

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot