Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 08.06.2021, 17:59   #2421
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 12:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Gashek Посмотреть сообщение
[/COLOR]LordBayonet,
А сколько качаете колеса? У меня такая же в размере 225-70-16, сначала ездил 2.0 качал - жестко показалось и шумно, сейчас 1.7 - все равно жестковато кажется и шуметь как-будто еще больше стала. Сравниваю со штатным континенталем.
Гребет конечно отлично, на дачу весной по всей грязи и лужам - как по асфальту.
225-70-16 - Чем выше профиль, тем больше перемещения наружного круга с протектором при боковой нагрузке. 225-75-16 уже почти для грузовиков (высокий индекс нагрузки). Поэтому боковины жестче и соответственно, колесо получается жестче. Так что тут ничего не поделаешь, заложено в конструкцию шины.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.06.2021, 18:26   #2422
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:18
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Borysych
Кордиант Олл Терррейн
тоже думал об этой резине,но просмотрев отзывы,отказался,т.к.она плохо балансируется,а это говорит о нестабильном качестве сборки каркаса,потом она ещё быстро идет трещинами,т.е.состав резиновой смеси не айс. Поэтому переплатил 5т.руб и взял Йоку G015,по рисунку протектора они примерно равные,вроде отзывы о ней не плохие,покатаемся посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 20:34   #2423
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:41
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от vovik1959
она плохо балансируется
Что значит плохо балансируется? Балансируется всё, кроме наверное в хлам убитой. Разница лишь в количестве грузиков и опыте балансировщика. Балансировали при мне, наблюдал непосредственно сам за процессом т.к. шиномонтажка хороших знакомых, да и просто было интересно. При первоначальной прокрутке на станке, сразу после посадки на диск, на экранчике показало значительный дисбаланс, есть такое. Но опыт есть опыт. Там грузик , здесь грузик - и вуаля, вывели в "0". Так что для последующей эксплуатации значение это вряд ли имеет.
Цитата:
Сообщение от vovik1959
о нестабильном качестве сборки каркаса
Нешто кто вскрывал и проводил анализ ? ОБС? Разубедите? Мне вот те же шиномонтажники сказали, что практически все шины с крупным протектором, которые к ним попадали, независимо от производителя, балансировались с большим количеством грузиков.
Цитата:
Сообщение от vovik1959
она ещё быстро идет трещинами
Про "быстрые" трещины тоже не встречал. Учитывая, что Корды ставятся на заводе на Шнивы в штатной комплектации, чет не вижу массовых продаж этих шин с того же Авито. По крайней мере, в нашем и близлежащих регионах Корды продаются либо новые (с магазина), либо лысые.
Цитата:
Сообщение от vovik1959
по рисунку протектора они примерно равные
По мне так, Корды больше с Ротивой схожи. У Йоки более мелкий рисунок. По крайней мере в центральной зоне уж точно.

Последний раз редактировалось Borysych; 08.06.2021 в 20:50.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 23:12   #2424
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:18
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Borysych
Разница лишь в количестве грузиков и опыте
В этом то и дело,можно навесить 160г,а можно 40. И что тут вскрывать и анализировать и так понятно,что разная толщина резины по окружности или корд так намотали,что не есть хорошо,такая покрышка вероятно,быстрее пойдет " винтом". Да вообще-то я не на чем не настаиваю,просто посмотрел отзывы,дай бог,чтобы все было хорошо с этой резиной. Ждём отчётов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 22:31   #2425
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
Познавательный ролик, Дастер на летней резине, по снегу, наравне с прочими на МТ, АТ и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=eAL0a_KBeKg
Это ролик про то как сломать решетку бампера и пробить радиаторы льдом в лужах. Дастер без защит!!!
И бампер он оторвет передний.
Герметичность дверей дастера не обсуждали ((

Последний раз редактировалось Volk; 14.06.2021 в 22:50.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 19:43   #2426
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:41
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
В этом то и дело,можно навесить 160г,а можно 40. И что тут вскрывать и анализировать и так понятно,что разная толщина резины по окружности или корд так намотали,что не есть хорошо,такая покрышка вероятно,быстрее пойдет " винтом". Да вообще-то я не на чем не настаиваю,просто посмотрел отзывы,дай бог,чтобы все было хорошо с этой резиной. Ждём отчётов.
Да успокойте вы уже свое внутреннее земноводное Видать где - то внутри все же гложет - а вдруг переплатил за Йоку? А иначе зачем вам (при своей новой) отчет по чужой резине? Может дальше лучше не читать, не надо? Йока - отличная резина, уверен.
По Кордианту - в общем, в эти длинные выхи скатался в деревню на рыбалку. Тут и асфальтовая трасса, и легкая грунтовка (говнозем на сантиметр,пропитанный дождиком). Серьезной грязи не было, да я и не искал чессна говоря. Не для этого брал. Все дальнейшее сравнение на мой неискушенный брендами взгляд,по сравнению с Амтелом:
- трасса - все норм. Едет мягче, стыки, выбоины почти не замечает. На колеи также реагирует намного мягче и предсказуемее. Разгонялся почти до 140. Не водит по трассе. По шуму мнение не изменилось. Шум сильнее не стал. Тональность чуть другая. В общем зачет.
- грунтовка - ведет себя уверенно, тащит. Хотя конечно такая грунтовка не показатель, но пробуксовок не было. Косвенно о сцеплении можно судить также потому что при езде вылетали хорошие шматки грязи сзади - то есть, крупные шашки реально гребут . Единственно что если подгазуешь, то по скользкой дороге чуть сносило (или заносило) - не разобрался - сбросил газ ,едешь ровно.
В общем для тех, кто ищет относительно недорогую замену Амтелу и при этом не чисто шоссейку -вполне себе вариант.
Еще пару наблюдений - на месте руль вращается потяжелее, чувствуется что резина позубастее, трение побольше. Успел поймать белый саморез с широкой шляпкой, но в выступ протектора, так что просто выкрутил и все (вот они, плюсы высокого протектора). Любит камешки, в протекторе всегда пару - тройку найти можно, едешь цокаешь, но на скорости вылетают.
И в конце негатив, чтоб не сказали что голимая реклама. Правда почти уверен, что он не связан с резиной, но пока не буду ничего исключать. На трассе, на скорости примерно со 100 начинается вибрация на руле, которая достигает пика на 110 (некритично, но чувствительно и неприятно) и постепенно стихает к 120. На 130 на руле снова тихо. Резонанс не резонанс, или чего еще... До этого на лысом Амтеле было то же самое, только еще сильнее, быстрее 100 вообще в конце не ездил. Думал, резину поменяю и пройдет. Ан нет Поэтому больше грешу на подвеску, иль может диск повело, не знаю. В течение недели - двух планирую у товарища с Дастера фазы 2 перекинуть его колеса (штатный Континенталь) на мой и прокатиться по трассе. Тогда будет понятно, проблема в колесах или в подвеске.

Последний раз редактировалось Borysych; 15.06.2021 в 19:55.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 21:54   #2427
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 05 мая 2024 19:22
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Я тоже сегодня купил Корды АТшки. Пока не переобувался, но камешки да, липнут))) Прям купил с камнем уже) Я так понял резина хитовая, а может наоборот не возят. Почему? По тому что заказал (первый и последний раз в колесадаром), заказал 10 числа, привезли 16го даже пришло письмо на электронку, типа приезжайте заказ ждет вас, в пункт который я выбрал, нууу как привезли))) Резины там не оказалось)Я сначала обиделся, решил поискать в других магазах, может плохо искал, но кордов ал тирайн не нашел. Колеса же мои,находились в другом пункте КД, куда я и поехал через весь Воронеж , в обеденный час-пик.
Кстати, Кордиант проводит сейчас акцию, при покупке комплекта из 4 шин, кеш бэк 10%, надо только чек зарегать на их сайте. В общем, зарегал чек, теперь жду кеш бек, комплект обошёлся в 19845 руб.
Корды выбирал между колес из чуть дешевле виатти АТ и чуть дороже тигар (корморан) сув самер. Вроде тигар сув самер неплохая по отзывам резина, но решил поддержать отечественного производителя, посмотрим поживём-увидим, может и пожалею)))
Новые тапки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210617_163630.jpg
Просмотров: 224
Размер:	996.3 Кб
ID:	133870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210617_163645.jpg
Просмотров: 186
Размер:	980.6 Кб
ID:	133871  
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 22:41   #2428
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:18
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Borysych
Видать где - то внутри все же гложет - а вдруг переплатил за Йоку? А иначе зачем вам (при своей новой) отчет по чужой резине? Может дальше лучше не читать, не надо?
Да ничего у меня не гложет,во первых Иока мне обошлась в 22 круб,ну может переплатил тыщи три,а во вторых я искал всесезонную резину,а на Кордах,по моему,нет обозначений всесезонности,а на Йоке даже "снежинка" есть. Зима у нас это только время года,снег лежит за всю зиму,ну может 7-10 дней,поэтому иметь зимний комплект смысла нет,всесезонки за глаза,тут с экономил тысяч 25 и главное,что даже дотошные инспектора не придеруться.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее написано было в 22:40 ----------
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 07:00   #2429
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Народ, похвастайтесь своими или посоветуйте диски для резины АТ/МТ.
Не могу подобрать.. Ищу R16 для грязи и легкого off-road: черные, не выпирающие за линию резины, с более высоким бортом для стравливания.
Буду ставить на них Cooper Discoverer AT3 4S 215/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 08:15   #2430
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 05 мая 2024 18:02
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня купил Корды АТшки. Пока не переобувался, но камешки да, липнут))) Прям купил с камнем уже) Я так понял резина хитовая, а может наоборот не возят. Почему? По тому что заказал (первый и последний раз в колесадаром), заказал 10 числа, привезли 16го даже пришло письмо на электронку, типа приезжайте заказ ждет вас, в пункт который я выбрал, нууу как привезли))) Резины там не оказалось)Я сначала обиделся, решил поискать в других магазах, может плохо искал, но кордов ал тирайн не нашел. Колеса же мои,находились в другом пункте КД, куда я и поехал через весь Воронеж , в обеденный час-пик.
Кстати, Кордиант проводит сейчас акцию, при покупке комплекта из 4 шин, кеш бэк 10%, надо только чек зарегать на их сайте. В общем, зарегал чек, теперь жду кеш бек, комплект обошёлся в 19845 руб.
Корды выбирал между колес из чуть дешевле виатти АТ и чуть дороже тигар (корморан) сув самер. Вроде тигар сув самер неплохая по отзывам резина, но решил поддержать отечественного производителя, посмотрим поживём-увидим, может и пожалею)))
Новые тапки
Отпишитесь потом после балансировки. Плохая балансировка Кордиантов и стала причиной того, что я выбрал Виатти... Да, по моему именно Кордиант АТ делают не в родном отечестве.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 08:32   #2431
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 05 мая 2024 21:34
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от DimaS-74
с более высоким бортом для стравливания
А не проще пошырше взять чем родны в 6,5 их и найти легче и эффективность от саморазувания та же.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 08:58   #2432
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 05 мая 2024 18:43
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Таблица по индексам нагрузки шин на продукцыю Рено, в т. ч. и на Дастер.
http://kolesa-m5.ru/razmer-shin-dlya...n-dlya-renault
Естественно, чем индекс нагрузки выше рекомендуемого значения, тем менее комфортна езда. Более того, плющится такая резина хуже.

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее написано было в 08:50 ----------

Полезная инфа для имеющих друзей с шиномонтажом и не только.
https://wheel-info.ru/tsvetnye-metki-na-shinah.html
Интересно, многие ли из здесь присутствующих контролировали процесс натягивания шины на диск в соответствии с цветными маркерами?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 11:06   #2433
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 05 мая 2024 19:22
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Отпишитесь потом после балансировки. Плохая балансировка Кордиантов и стала причиной того, что я выбрал Виатти... Да, по моему именно Кордиант АТ делают не в родном отечестве.
Отпишусь конечно. Кстати да, я проштудировал с десяток интернет магазинов, в поиске наличия, цены и тд. И вот в одном магазине, в описании было написано вроде даже Тайвань. Ну я подумал опечатка, а может и нет. На самих шинах я сильно не рассматривал, некогда было. Но бегло производителя не увидел. Из интернета знаю, что корды выпускают в Ярославле и Омске. И вот если ярославская резина, значок завода с буквой "Я" будет, если омская никаких маркировок не будет.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее написано было в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Полезная инфа для имеющих друзей с шиномонтажом
Полезная инфа, но по факту бесполезная) Когда у меня были на работе станки монтажный и балансировочный, много экспериментировал. Полезнее по факту, резину покрутить по диску, для подбора оптимального положения. Было бы для этого время, желание и силы. Так будут делать себе, друзьям, или за повышенный тариф. А вообще, надо понимать что нормальные веса грузов, надо соизмерять с размерами колёса. Для 13 считаю 25 грамм норм, для 16х уже 70грамм нормально. Ну может я не прав, шиномонтажник я самоучка, но года 4 постоянный упражнений в этой сфере, маленько вызывает понимание) Там много тонкостей
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 11:29   #2434
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 16 апр 2024 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
А не проще пошырше взять чем родны в 6,5 их и найти легче и эффективность от саморазувания та же.
Чем шире диск, тем проще разуться. Или про пошире вы о шинах?

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее написано было в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
Народ, похвастайтесь своими или посоветуйте диски для резины АТ/МТ.
Не могу подобрать.. Ищу R16 для грязи и легкого off-road: черные, не выпирающие за линию резины, с более высоким бортом для стравливания.
Буду ставить на них Cooper Discoverer AT3 4S 215/70 R16
На родных (THEMA R16) часто травлю до 0.5 (и один раз до 0.25) - пока не разувался ) Возможно зависит от резины - есть мнение что чем больше нужно давление при монтаже, тем лучше будет держаться. Да и размер у меня 225/75R16 - высокий профиль и широкую шину (по отношению к диску) сложнее разбортировать.

Но все равно на всякие бэдлоки посматриваю, жаль нет их под наш авто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 14:57   #2435
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 05 мая 2024 21:34
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov
Чем шире диск, тем проще разуться
Всегда считал что наоборот, разумеется в разумных пределах пошире.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 15:47   #2436
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 05 мая 2024 18:43
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

У джиперов есть правило - муды тока на узкие диски.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 19:05   #2437
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:41
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Из интернета знаю, что корды выпускают в Ярославле и Омске. И вот если ярославская резина, значок завода с буквой "Я" будет, если омская никаких маркировок не будет.
У омских вроде маркировка ОА-1 на боковине. У себя нашел. Про импорт не слыхал. По моему чисто эрефный продукт.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Я так понял резина хитовая, а может наоборот не возят.
В магазине ГРОСТА (вроде фед.сеть) спрашивал про Корды. Типа почему нет? Продавец ответил что привозят, но быстро разбирают. В паре других магазинов были в наличии,но по 2 шт. Типа заказывайте, довезем еще.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:57 ----------

Duk_NVRN, ради интереса, гляньте на своих - точки от литья (там где усы резиновые обычно торчат) у вас есть на всех покрышках или нет? У меня где то есть, где то нет, хотя шины с одной машины.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 21:54   #2438
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 05 мая 2024 19:22
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
У омских вроде маркировка ОА-1 на боковине. У себя нашел. Про импорт не слыхал. По моему чисто эрефный продукт.
Ща на других фото посмотрел, у мну тож ОА-1 и надпись мейд ин Россия, нашенские)Омск вобще хорошо, там раньше матадоры под присмотром континентал делали. Правда там в Омске два шинных завода, один кажись только грузовую резину делает.



Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
В магазине ГРОСТА (вроде фед.сеть) спрашивал про Корды. Типа почему нет? Продавец ответил что привозят, но быстро разбирают. В паре других магазинов были в наличии,но по 2 шт. Типа заказывайте, довезем еще.
Ну у меня так и было, при заказе было 3 баллона, еще один привезли. Пока менеджеры искали мой заказ,я спросил про АТшки виатти,ну типа что я зря в Воронеж приперся, куплю виатти, так у них и виатти только два колеса было. Я в резине не привередливый, меня и штатный амтел устраивал)))Бардак, короче в этом КД, вроде размерность ходовая дастеры, нивы, китайцы... Но потом манагер вроде сказал корды поинтересней, да и я сам решил брать что задумал.

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
ради интереса, гляньте на своих - точки от литья (там где усы резиновые обычно торчат) у вас есть на всех покрышках или нет? У меня где то есть, где то нет, хотя шины с одной машины.
Это вот такие ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210617_163650.jpg
Просмотров: 489
Размер:	972.6 Кб
ID:	133880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210617_163556.jpg
Просмотров: 498
Размер:	927.4 Кб
ID:	133881  
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 07:00   #2439
DimaS-74
Участник клуба
 
Аватар для DimaS-74
Подробнее

Онлайн: DimaS-74 вне форума
Был(а): 16 фев 2023 17:22
Адрес: Ural
Автомобиль: Duster 1,3 TCe+CVT (Edition One)
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov Посмотреть сообщение
На родных (THEMA R16) часто травлю до 0.5 (и один раз до 0.25) - пока не разувался ) Возможно зависит от резины - есть мнение что чем больше нужно давление при монтаже, тем лучше будет держаться. Да и размер у меня 225/75R16 - высокий профиль и широкую шину (по отношению к диску) сложнее разбортировать.

Но все равно на всякие бэдлоки посматриваю, жаль нет их под наш авто.
Такая же шина должна шоркать локеры.
У вас лифт? Уголок под локером спиливали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 11:52   #2440
Mihail Zenkov
Завсегдатай
 
Аватар для Mihail Zenkov
Подробнее

Онлайн: Mihail Zenkov вне форума
Был(а): 16 апр 2024 21:59
Адрес: Витебск
Автомобиль: Duster 1.5dci 109 лс, ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от DimaS-74 Посмотреть сообщение
Такая же шина должна шоркать локеры.
У вас лифт? Уголок под локером спиливали?
Верно - лифт 35мм, ребро пилил и гнул, подкрылки грел феном.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot