Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Автозвук
Важная информация
Старый 03.06.2012, 09:38   #1
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Установка MATADOR DLS 136mk2 6,5" (165 мм) без переделок и подрезаний дверей. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=447
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 11.05.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.04.2013, 07:21   #241
Суворов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Суворов
Подробнее

Онлайн: Суворов вне форума
Был(а): 10 июл 2014 08:04
Адрес: стерлитамак
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
В такие машины все ставят - из самых дешевых. В спектре штатные передние динамики, ваще, без (!) магнитов, невысомые. Когда все заменил, то, даже, продавать было неудобно - отдал за 2 литра пива (4х0,5), думаю, справедливо. Большего они не стоили.
Забавно))

Собственно говоря, суть ясна. Если есть возможность отказаться от штатки, то нужно ей воспользоваться...

К тому же, обычные магнитолы обладают более интересными параметрами чем заводская. На ней предусмотрен очень скудный 2-х полосный эквалайзер, а вот в обычной магнитолке, естественно подороже, можно найти и встроенный процессор, и выход на сабвуфер и хороший эквалайзер, а если это все пустить через 5 канальный усилок...я думаю, за 16-20 тыс. руб. выйдет вполне достойное звучание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:30   #242
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
А сзади динамики такие же стоят как и спереди ? А то чего то посидел на заднем диванчике послушал,они явно тише играют передних..
Одинаковые.Видимо баланс(или как там он называется)выведен был в сторону передних.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:00   #243
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 18 мар 2024 12:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Акустика.

Завулон, В том то и оно что стоит посредине. Режим "затухание" еще почему то называется))

Еще обратил внимание на штатной музыке,когда выкручиваешь громкость к максимуму басы перестают увеличиваться,то есть громкость то растет,а басы нет.Похоже это реализовано программно чтоб динамики и усилитель не перегружать, встречал подобное на музыкальных центрах домашних.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:30   #244
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от Суворов Посмотреть сообщение
а вот в обычной магнитолке, естественно подороже, можно найти и встроенный процессор, и выход на сабвуфер и хороший эквалайзер, а если это все пустить через 5 канальный усилок...я думаю, за 16-20 тыс. руб. выйдет вполне достойное звучание.
Если речь зашла об усилителе и сабвуфере, то сначала машинку прошумить необходимо, иначе, это деньги на ветер. Если шумить самому, то +20 тыщ на материалы. Хороший музон стоит дорого.

Смешно на пацанье смотреть на зубилах- вворотят усилок с сабом, включают, а чего нить снаружи дребезжит под басы....но ему то этого дребезга не слышно, ему хорошо! Ему кажется, что он реальный пацан на раене.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:54   #245
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Акустика.

Немного о низах.
Волей случая мне попали Mac-Audio StarX 2.13 (по акции в юлмарте за 3 т.р) Бралось в расчёте увеличить низы не прибегая к установке усилителей,сабвуферов и прочего. Результат себя оправдал на 100%,низы есть. Нет,конечно сравнивать с полноценной схемой ус+саб смысла нет, но звук стал намного солидней. Не знаю как заявленные 34 - 30000 Гц ,но при включении на полную громкость начинает брякать мелочь в пепельницеНет не намёка на перегрузку. В общем очень доволен.
До этого стояли Alpine SPG-13C2( ушли на зад). С размещением ВЧ-динамика
проблем не возникло(вариант не идеальный но в целом картину не портит).
Внешний кроссовер пока лежит в углу двери(его практически не видно)что бы не дребезжал пока прижат тряпкой(там есть регулировки ещё поиграюсь и жёстко закреплю).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 726.jpg
Просмотров: 1485
Размер:	212.3 Кб
ID:	27759  
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:13   #246
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от Завулон Посмотреть сообщение
. Не знаю как заявленные 34 -30000 ....
Таких низов такой акустикой не высечь, таким низам нужен объем как колонок, так и помещения. А верхние частоты выше 17-20 кГц ухо не слышет. В любом случае - молодец!
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 18:28   #247
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 21 ноя 2023 09:23
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Таких низов такой акустикой не высечь, таким низам нужен объем как колонок, так и помещения. А верхние частоты выше 17-20 кГц ухо не слышет. В любом случае - молодец!
И не только перечисленное, но и площадь диффузора. Напрямую связанную с размером динамиков, кстати :-).
Завулон, главное, чтоб нравилось :-). Я месяцем ранее облажался с кенвудами KFC-1352RG2, у которых технические характеристики, указанные на сайте Kenwood просто не соответствуют действительности, с враньём на нижнюю границу частотного диапазона аж в 42 Гц! Заявленными 50 там и не пахнет, как по звуку, так и по указанному на коробке (92-23000). Результат огорчил, штатка внизу звучит лучше. Буду теперь параллельно с шумкой оценивать возможность установки 6х9, с распиловкой пластика и очка под магнитную систему. И степень вероятности, что это будет кенвуд теперь стала значительно меньше :-).
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:52   #248
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Таких низов такой акустикой не высечь, таким низам нужен объем как колонок, так и помещения.!
Всё верно,меня цифра 34самого удивила. Но здесь тема немного другая. Видимо весь эффект за счёт жёсткого диффузора на мягкой подвеске плюс хороший магнит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:36   #249
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
указанные на сайте Kenwood просто не соответствуют действительности, с враньём на нижнюю границу частотного диапазона аж в 42 Гц! Заявленными 50 там и не пахнет, как по звуку, так и по указанному на коробке (92-23000)
Так и не понял- какой нижний диаппазон указал производитель. Кстати, 92 герца похоже на правду

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее написано было в 20:32 ----------

Есть же нормальные производители- герц, например. Чем больше динамик- тем ниже бас. Все очень просто. 16 см. динамики - очень даже. В камаз себе в верхнюю полку поставил их 13 см коксы - помогают скрасить часы, проведенные в дороге.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:55   #250
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 21 ноя 2023 09:23
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Так и не понял- какой нижний диаппазон указал производитель.
Да, признаться, я и сам не понял . Тех. хар-ки, данные производителем и оказавшиеся в реале явно заметно разнятся, но, тем не менее, оба даны производителем. По звуку я оказался склонен верить коробке, за месяц колонки не "раскачались".
Кстати, на мой запрос кенвуд молчит. Уже месяц как.
Кстати, из прослушанных 6х9 мне понравились Филипс. Модель не помню, ещё посмотрю при примерке, но недорогие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:59   #251
Суворов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Суворов
Подробнее

Онлайн: Суворов вне форума
Был(а): 10 июл 2014 08:04
Адрес: стерлитамак
Автомобиль: duster
Восклицание Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Если речь зашла об усилителе и сабвуфере, то сначала машинку прошумить необходимо, иначе, это деньги на ветер. Если шумить самому, то +20 тыщ на материалы. Хороший музон стоит дорого.

Смешно на пацанье смотреть на зубилах- вворотят усилок с сабом, включают, а чего нить снаружи дребезжит под басы....но ему то этого дребезга не слышно, ему хорошо! Ему кажется, что он реальный пацан на раене.
4 тыс. - 1 дверь с материалами и работой.

Про "пацанье на зубилах" я не знаю, к чему вообще это было сказано!? Где Вы в моих словах увидели примитивный взгляд на организацию акустической системы в автомобиле?

Я считаю себя умеренно грамотным в отношении акустики, слышал как звучит муз. система Gladen с усилителем 500 Вт (суммарно) + процессор Mosconi + шумка - стоимость 60 000 руб. + работа.
Да! Она звучит хорошо! Проц расписывает частоты на каждый канал и на каждый динамик. Динамики ВЧ (20) СЧ (100) НЧ (200) Дают добротный диапазон для воспроизведения очень многих звуков!
Но!! Это все добро установлено в автомобиль стоимостью в 1 800 000 руб.

Вы предлагаете устанавливать, что то подобное в дастер?
Очень немногие могут себе это позволить.

Мое мнение саб - это очень важная составляющая правильного звучания. Современные производители муз произведений не скупятся на частоты. И для того, чтобы прокачать салон врубать саб на всю катушку не нужно! Практически на всех усилителях установлены фильтра, которые позволят правильно и без напряга скомпоновать приятные на слух частоты. А без него даже 16 см. динамики будут подсирать на высокой громкости и захлебываться средними и низкими частотами.
У меня сейчас в шкоде установлена топовая штатная акустика - 4 СЧ (16 см) 4 ВЧ. Можно слушать с умеренной громкостью. С сабом можно громче. Мне этого достаточно для моего авто. И ценник не превысит 25 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:20   #252
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 21 ноя 2023 09:23
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Акустика.

Суворов, извините, что вмешиваюсь, но саб - априори основа НЕправильного звучания, призванная лишь создать много грохота и шума. Забирая НЧ-составляющую на себя, он перевирает музыкальную сцену, превращая её в монофоническую на НЧ. Если уж говорить о правильном звучании на низах - это крупные динамики в ккаждом канале, которые не украдут стереоэффект и сами по себе имеют глубокие и прозрачные НЧ. Этого (абстрагируясь от шумки, герметизации объёма и т.д., касаемо только динамиков) можно добиться только большими блинами.
Послушайте этот старый добрый блюз - Отис Спэнн, Мадди Уотерс и Питер Грин, её исполнившие, не одобрили "переезд" бас-гитары из левого уха в середину, да и Мадди из правого уха "поплыл" бы при некоторых аккордах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:31   #253
Суворов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Суворов
Подробнее

Онлайн: Суворов вне форума
Был(а): 10 июл 2014 08:04
Адрес: стерлитамак
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
Суворов, извините, что вмешиваюсь, но саб - априори основа НЕправильного звучания, призванная лишь создать много грохота и шума. Забирая НЧ-составляющую на себя, он перевирает музыкальную сцену, превращая её в монофоническую на НЧ. Если уж говорить о правильном звучании на низах - это крупные динамики в ккаждом канале, которые не украдут стереоэффект и сами по себе имеют глубокие и прозрачные НЧ. Этого (абстрагируясь от шумки, герметизации объёма и т.д., касаемо только динамиков) можно добиться только большими блинами.
Послушайте этот старый добрый блюз - Отис Спэнн, Мадди Уотерс и Питер Грин, её исполнившие, не одобрили "переезд" бас-гитары из левого уха в середину, да и Мадди из правого уха "поплыл" бы при некоторых аккордах.
Согласен с Вами про моно звучание. В примере который я описывал - Gladen используются 2 мидбаса - 20 см. На каждый канал. Да это намного круче чем с сабом.

Если есть куда установить блины то да.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:39   #254
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 21 ноя 2023 09:23
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от Суворов Посмотреть сообщение
Если есть куда установить блины то да.
И вот тут, на помощь может прийти саб в разумных количествах в сочетании с динамиками максимально возможного размера, если низких всё-таки нехватает
Кстати, у меня в Калине стоит саб под седёлкой. Мне очень было лень (или жаль, уже не помню ) пилить двери, а потому, подобрал верхнюю частоту среза саба под динамики, чтоб не потеряв стереоэффека в том старье, что я всегда слушаю, хотя бы услышать то, что записано звукоинженерами. Вариант безнадёжно компромиссный, но даже с таким, более чем скромным сабом и четырьмя 5-дюймовками лучше, чем просто с 5-дюймовками .
При езде на пассажирском сиденье перекос всё-таки есть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:43   #255
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Акустика.

А кто из аудио гуру, может что-то сказать про эти динамики и производителя? http://www.mac-audio.de/index.php?id...8bec9f84a5b054
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:00   #256
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
А кто из аудио гуру, может что-то сказать про эти динамики и производителя? http://www.mac-audio.de/index.php?id...8bec9f84a5b054
Друган ставил на Акцент вместо штатных, по его отзыву было вроде ничо, но не больше своей стоимости... По-памяти вроде как "кончились" через полгода, поменял на проверенные Pioneer TS-1339, коими был больше доволен...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 23:18   #257
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Акустика.

так у них чувствительность разная)))))))))))

для 13го размера выбирайте динамики у которых чувствительность не ниже 92,ниже 90 только для усилителя........а пионэр 1339 простецкие и не стоят своих денег и без подрезания(деформирования феном) корзины не залезут ........

покупайте 2х компонентную, пищалку можно устанавливать по вкусу, но желательно как можно ближе к нч/сч
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 00:45   #258
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от ТАМАКО 69 RUs Посмотреть сообщение

покупайте 2х компонентную, пищалку можно устанавливать по вкусу, но желательно как можно ближе к нч/сч
Нее, не хочу заморачиваться с пищалками. А что можете посоветовать до 100$ для максимально положительного эффекта?
Тему перечитал-так и не определился.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 13:57   #259
Михасик
Дастеровод
 
Аватар для Михасик
Подробнее

Онлайн: Михасик вне форума
Был(а): 17 дек 2014 18:47
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено-Дастер, 4x4 Expression 1.6, кондей и парктроник
По умолчанию Re: Акустика.

Хочу поделиться опытом. Возможно ничего нового не скажу, но всё же. Не то чтобы я какой-нибудь аудиоманьяк, но звучание штатной магнитолы конечно расстроило. 3 месяца катался так, всё больше радио слушал, потом решил хватит и зашёл на этот форум. Узнав, что снять штатную акустику просто, решил поменять. Только сразу поставил себе ограничение, ничего не резать, не сверлить, старое снять- новое поставить. Поменять 13-е на 13-е. Сначала купил коаксиальные Pioneer 3-х полосные 1334 что ли. Поставил вперед, переходники сделал сам, хотя в Москве можно найти, на Царицинском рынке в какой-то палатке и ещё здесь http://www.dopnik.ru/. Я же купил на авторынке тоненькие штырьки с проводками взял колодку для соединения проводов (пластмассовая с трубкой внутри и двумя винтиками сверху, продаются в хоз. магазинах) к Пионерам проводки шли в комплекте. Сначала понравилось, высокие появились. Сам я люблю тяжелую музыку, а она в штатной акустике звучала особенно паршиво. Низкие вроде бы меня устраивали, но вот высокие. Покатавшись недели две понял, что высоких как то больно много, уши режут даже если убрать совсем. Пошел в магазин и приобрел расхваленные здесь Герцы 13 см 2-х полосные коаксиальные, что-то около 3000 р.(Пионер стоил 1500). Поставил вперед, вроде понравилось высоких сколько надо, а низких прибавилось. Сзади хотел штатные оставить, но подумав взял 1 Пионер, отрезал ВЧ динамик и поставил в одну заднюю дверь. Погоняв балансом понял, что с Пионером сзади лучше чем со штатником и сделал то же с другой стороны. Теперь мне всё нравится, низов много, верхов достаточно, громкости хватает (кстати Герцы значительно громче Пионеров), а всё штатное можно и на место вернуть. Головное устройство менять не хотел, т.к. очень нравится подрулевое управление, а так же поддержка USB и Bluetooth. Настроил связь с телефоном, теперь разговариваю прямо в салоне, чтобы принять вызов достаточно кнопку под рулем нажать-удобно и отказываться от этого не хочется. Да и накладно это - "голову" менять. Надеюсь моё сообщение кому-нибудь поможет, как мне помогли многие сообщения здесь.

Последний раз редактировалось Михасик; 05.05.2013 в 20:17. Причина: Перепутал Infinity c Hertz
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 14:07   #260
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: Акустика.

Михасик,
Я правильно понимаю что нам надо вот это что бы ничего не резать
http://www.dopnik.ru/product_517.html
Для Infinity в обшивке двери ничего резать не пришлось?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разьем в штатной магнитоле gagarin74 Мультимедиа 40 13.01.2022 09:02
Короткая алюминиевая антенна взамен штатной zhiv Мультимедиа 64 06.11.2020 06:56
Покупка с рук штатной навигации MediaNav Max51 Аксессуары, предметы тюнинга 0 20.11.2013 12:52
Куплю штатную рамку для штатной магнитолы bezr Аксессуары, предметы тюнинга 5 10.08.2013 20:54

Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot