Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.08.2021, 20:01   #181
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
Датчик исправен, легко проверяется через программу, в которой все выставляют часы, температуру и прочие шалабушки, да и судя по всему диллер знает в этом вопросе не намного больше меня. Есть один парень с форума Арканы, он в этом деле собаку съел, сейчас задал вопрос, жду что ответит, хотя кое-какие догадки уже у самого есть из-за чего это происходит
Такой же дизель как у вас. Заправляю раз в 1,5 -2 недели до отстрела пистолета полный бак. Все деления заполнены. Вновь на заправку заезжаю когда остается 1-2 деления, деления пропадают предсказуемо и одинаково по интервалу раз к разу, что позволяет легко прогнозировать доступный километраж. При оставшихся 1 делении проезжает точно 20 км, проверял, ибо заправляюсь только на одной заправке, а передвигаюсь по межгороду. Всякой херней с подсчетами и вычислениями не занимаюсь, показатель индикации топлива устраивает полностью.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх Посмотреть сообщение
Эдишен ван, пробег около 7000км
1. Отклеиваются пластиковые расширители передних арок с обеих сторон спереди
2. Появилась трещина л. к. покрытия в районе водослива на крыше справа у крышки багажника

Записался к дилеру

Был у дилера- по обоим пунктам -гарантия.

1. Заказаны новые расширители арок передних.
2. Мастер рекомендовал подождать и не спешить с окраской.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.08.2021, 08:20   #182
вл@д
Дастеровод
 
Аватар для вл@д
Подробнее

Онлайн: вл@д вне форума
Был(а): 11 Янв 2022 14:04
Адрес: М.О. Серпухов
Автомобиль: Дастер 1,6 4x2 орех, NEW Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Вопрос кобладателям моторов 2.0 литра, у меня пробег 5000 км. С момента покупки временами бавает однократный толчок при движении в разных режимах и диапазонах, не зависимо при разгоне или при плавной езде, включение климата или круиза тоже на это не влияет. Может проявится несколько раз с промежутком несколько минут, могу приехать 100 км и не разу не проявится. Понимаю что к диллеру ехать безполезно, не факт что проявится дефект. Похоже на пропуски зажигания или что-то с фарсункой. Заправки пробовал разные. Может кто сталкивался прохожими симптомами
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 09:46   #183
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от вл@д Посмотреть сообщение
Вопрос кобладателям моторов 2.0 литра, у меня пробег 5000 км. С момента покупки временами бавает однократный толчок при движении в разных режимах и диапазонах, не зависимо при разгоне или при плавной езде, включение климата или круиза тоже на это не влияет. Может проявится несколько раз с промежутком несколько минут, могу приехать 100 км и не разу не проявится. Понимаю что к диллеру ехать безполезно, не факт что проявится дефект. Похоже на пропуски зажигания или что-то с фарсункой. Заправки пробовал разные. Может кто сталкивался прохожими симптомами
Cвечи? Да рано еще но может как-то залили? На дорестайле с форсунок заливало один колодец.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 09:46   #184
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от вл@д Посмотреть сообщение
Вопрос кобладателям моторов 2.0 литра, у меня пробег 5000 км. С момента покупки временами бавает однократный толчок при движении в разных режимах и диапазонах, не зависимо при разгоне или при плавной езде, включение климата или круиза тоже на это не влияет. Может проявится несколько раз с промежутком несколько минут, могу приехать 100 км и не разу не проявится. Понимаю что к диллеру ехать безполезно, не факт что проявится дефект. Похоже на пропуски зажигания или что-то с фарсункой. Заправки пробовал разные. Может кто сталкивался прохожими симптомами
У меня на моём Дастере 13-го года как-то были подёргивания при езде. Поменял свечи и всё пропало. Может зазор не правильный был,Ю может на корпус пробивало.
Посмотрите провода, соединения, может грязь попала или окислились контакты. Не знаю как на новом, но на старом Дастере есть катушки, в них может быть причина.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 14:24   #185
brabus166
Участник клуба
 
Аватар для brabus166
Подробнее

Онлайн: brabus166 на форуме
Адрес: М.О.Раменское
Автомобиль: Дастер II 2.0 Стайл
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

К дилеру ехать не бесполезно, подкл. сканер и посмотреть пропуски, коррекции...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 18:33   #186
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

olegr, тоже была такая хрень, вода из форсунки омывателя тупо капает как раз в свечной калодец!!! Замазал изнутри форсунки герметиком, на катушки одел резиновые колечки от ваз2110, все прошло.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 19:56   #187
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Леон 75 Посмотреть сообщение
olegr, тоже была такая хрень, вода из форсунки омывателя тупо капает как раз в свечной калодец!!! Замазал изнутри форсунки герметиком, на катушки одел резиновые колечки от ваз2110, все прошло.
Мне дилер несколько раз их замазывал. Со временем рассыхаются и снова капают. А ещё там рассыхалась одна из резиновых трубок. Рассохлась и потрескалась. И тоже текло оттуда
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 20:09   #188
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

olegr, ну чтож, будем посмотреть)))
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 09:10   #189
вл@д
Дастеровод
 
Аватар для вл@д
Подробнее

Онлайн: вл@д вне форума
Был(а): 11 Янв 2022 14:04
Адрес: М.О. Серпухов
Автомобиль: Дастер 1,6 4x2 орех, NEW Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
К дилеру ехать не бесполезно, подкл. сканер и посмотреть пропуски, коррекции...
КТо знает в памяти эбу сохраняются пропуски зажигания или только актуальные ошибки видит комп. Рывки были практически после покупки. На новом Дастер форсунки омывателя в другом месте с них не должно попадать на свечи
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 12:07   #190
brabus166
Участник клуба
 
Аватар для brabus166
Подробнее

Онлайн: brabus166 на форуме
Адрес: М.О.Раменское
Автомобиль: Дастер II 2.0 Стайл
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Пропуски обычно сохраняются в памяти, коррекции на заведенном двигателе смотрят. Launch или Autel вполне справляются.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 10:43   #191
ВладМин
Участник клуба
 
Аватар для ВладМин
Подробнее

Онлайн: ВладМин вне форума
Был(а): 02 июл 2022 19:44
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault duster 2021 2.0 MT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

У меня вопрос по easylink. Подключался к телефону через кабель и яндекс авто. Через 5-7 минут отваливается соединение, приходится переподключать телефон. Пробовал разные кабели, как оригинал, так и нет, результат одинаковый. Кто-нибудь справлялся с этим уже?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 11:28   #192
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ВладМин Посмотреть сообщение
У меня вопрос по easylink. Подключался к телефону через кабель и яндекс авто. Через 5-7 минут отваливается соединение, приходится переподключать телефон. Пробовал разные кабели, как оригинал, так и нет, результат одинаковый. Кто-нибудь справлялся с этим уже?
Первое время у меня были проблемы с яндекс авто. Сначала не мог подключить, потом работало через раз. Телефон Xiomi Redmy 5 Note, третий год ему.
Переустановил всю систему на телефоне - стало лучше. Затем заметил, что проблема в разъеме (usb micro). Почистил разъем, стал лучше втыкать кабель - и теперь включается всегда. И да - не на каждом кабеле, из трёх выбрал один. Больше не глючит. Возможно, что обновление по воздуху ещё прилетело - но этого я не замечал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 12:40   #193
ВладМин
Участник клуба
 
Аватар для ВладМин
Подробнее

Онлайн: ВладМин вне форума
Был(а): 02 июл 2022 19:44
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault duster 2021 2.0 MT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
Первое время у меня были проблемы с яндекс авто. Сначала не мог подключить, потом работало через раз. Телефон Xiomi Redmy 5 Note, третий год ему.
Переустановил всю систему на телефоне - стало лучше. Затем заметил, что проблема в разъеме (usb micro). Почистил разъем, стал лучше втыкать кабель - и теперь включается всегда. И да - не на каждом кабеле, из трёх выбрал один. Больше не глючит. Возможно, что обновление по воздуху ещё прилетело - но этого я не замечал.
Подключается без проблем на всех кабелях, проблема в том, что именно теряет связь после 5 минут нормального полета. Яндекс авто тоже устанавливал несколько раз, обновы мультимедиа все установил по воздуху...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 12:53   #194
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ВладМин Посмотреть сообщение
Подключается без проблем на всех кабелях, проблема в том, что именно теряет связь после 5 минут нормального полета. Яндекс авто тоже устанавливал несколько раз, обновы мультимедиа все установил по воздуху...
Попробуйте подключиться с другого телефона. Если связь не пропадет, значит дело в вашем телефоне.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 13:47   #195
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

У меня тоже пропадает через некоторое время связь. Я подумал, что нужно яндекс.авто в исключение на телефоне добавить, чтобы без ограничений работало в фоне. Но так и не дошли руки проверить, так как мне на телефоне удобнее навигатором пользоваться, мультимедиа слишком низко расположена.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 15:40   #196
}I{eKa 52
Дастеровод - в почете
 
Аватар для }I{eKa 52
Подробнее

Онлайн: }I{eKa 52 вне форума
Был(а): 21 окт 2021 00:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4 Drive 2021
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Мне дилер несколько раз их замазывал. Со временем рассыхаются и снова капают. А ещё там рассыхалась одна из резиновых трубок. Рассохлась и потрескалась. И тоже текло оттуда
Говорят что если найти на разборе защитную крышку двигателя от Меган2 то проблема уходит, у меня на прошлой машине с 2-х литровым движком тоже все время вода была в третьем свечном колодце, купил ремкомплект(набор резинок и колпачков) вроде вода перестала туда попадать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 19:54   #197
mihail_2
Участник клуба
 
Аватар для mihail_2
Подробнее

Онлайн: mihail_2 вне форума
Был(а): 22 дек 2023 06:49
Имя: Михаил
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: Duster 4x4 TCe 150 CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх Посмотреть сообщение
2. Мастер рекомендовал подождать и не спешить с окраской.
Обращался к дилеру с этой же проблемой. Дилер сказал, что гарантийным случаем признают, но только один раз.
После первого раза владельцу вручается уведомление, что все следующие вопросы по ЛКП будут учитываться как неправильная эксплуатация.
Получается, что с вопросами ЛКП лучше обращаться к концу гарантии (3 года) и разом устранять все вопросы. Мне указали на все слабые места ЛКП и порекомендовали самостоятельно заклеить бронепленкой.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее написано было в 21:30 ----------

[QUOTE=Дмитрий Митяев;1160877]
3 - отнесу к минусам 17 дюймовые колеса, т.к. авто на них значительно жестче по сравнению с 16 дюймовыми, на моем предыдущем дастере стояли 16 дюймов и он был идеален, тут все значительно хуже, на столько, что даже не ожидал такого.[COLOR="Silver"]

Жесткость машины мне тоже бросилась в глаза, но до этого на Дастерах не ездил, поэтому с начала сильно не заморачивался. После 5000км решил-таки проверить давление. Оказалось 2,7-2,8.
Посещая дилера задал вопрос по давлению. Ответ улыбнул. Менеджер сослался на дикую занятость и суету в автосалоне. В этой суете перед выдачей моего авто забыли стравить давление до нужных 2,2. Все машины на складе качают до 3,0. Объясняют тем, что при таком давлении меньше портится резина в период хранения авто на стоянке автосалона.
Давление стравил до 2,2. Машина стала заметно мягче. Но появились вопросы по электроусилителю (писал об этом в соседней теме, но как оказалось не в тему )
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 08:46   #198
ВладМин
Участник клуба
 
Аватар для ВладМин
Подробнее

Онлайн: ВладМин вне форума
Был(а): 02 июл 2022 19:44
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault duster 2021 2.0 MT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Ни кто не выкладывал инструкций по сборке/разборке? Конкретно хотел снять блестящую панелт на задней двери и пока не могу понять как
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 13:34   #199
вл@д
Дастеровод
 
Аватар для вл@д
Подробнее

Онлайн: вл@д вне форума
Был(а): 11 Янв 2022 14:04
Адрес: М.О. Серпухов
Автомобиль: Дастер 1,6 4x2 орех, NEW Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

На днях обратил внимание на подлокотник в месте облокачивании локтем появилась вмятина в наполнителе, это за два месяца эксплуатации, что будет дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 14:32   #200
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Пробег 1800 км (тыща восемьсот)

1. Брякает что-то сзади. Подсказали, что может замок двери багажника, брызнул вэвдшкой, наблюдаю.

2. Походу начинает скрипеть водительская сидушка. Звук как у старых советских раскладушек, скрип пружинок. Как исправить хз, к дилеру ехать наверное еще рано, звук еле слышный и не всегда он есть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3938 28.03.2024 14:13
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot