Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.01.2022, 10:37   #2981
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Вообще, когда брат в шиномонтажке работал, я читал там буклет от производителя жгутов/клеев/латок и прочего. Так там по технологии жгут как самостоятельное средство ремонта не идет, положено поставить жгут (на клей), разобрать колесо, срезать изнутри жгут заподлицо, зачистить абразивом и заклеить изнутри специальной кордовой латкой, после чего отбалансировать колесо заново. Но по факту работают жгуты и сами по себе, по этому "полный цикл ремонта" практически нигде не делается.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 10:49   #2982
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Завьял
заплатку с нанесенным клеевым слоем и защитной пленкой. Пленку снял, чуть бензинчиком Калоша мазнул и приклеил на место (шина скутера).
А нужно шину разбортировать? или она с наружи клеется? Я такие китайские покупал для камер ,вроде хорошо заклеивает. но толи колесо велосипеда толи авто в поле разбирать Как то даже просто саморез вкрутил и спокойно доехал
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 10:56   #2983
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А нужно шину разбортировать? или она с наружи клеется? Я такие китайские покупал для камер ,вроде хорошо заклеивает. но толи колесо велосипеда толи авто в поле разбирать Как то даже просто саморез вкрутил и спокойно доехал
латка изнутри клеется, колесо разбирать, похожа на ту которая для камер, но не такая - внутри нее корд и сама латка толще и не тянется так как та что для камер (в камерной по сути сырая резина просто).
Еще такими латками боковые порезы заклеивают если не особо большие по размеру (скорее проколы) и не поперек корда шины.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 11:18   #2984
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:36
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А нужно шину разбортировать? или она с наружи клеется? Я такие китайские покупал для камер ,вроде хорошо заклеивает. но толи колесо велосипеда толи авто в поле разбирать Как то даже просто саморез вкрутил и спокойно доехал
Изнутри естественно. Снаружи только жгутом, но, как правильно сказано, потом лучше все-таки колесо разбортовать, остатки жгута срезать и латку на клей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 12:52   #2985
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

жгуты во всех машинах, часто даже колесо снимать не надо (особенно переднии)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 13:24   #2986
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:36
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
жгуты во всех машинах, часто даже колесо снимать не надо (особенно переднии)
Ну, это ежели очевидно место прокола. А иногда искать замаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 13:32   #2987
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Тогда подкачать и на шиномонтаж
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 14:34   #2988
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Там же в отзывах люди пишут, что не работает он нихрена
Может инструкцию не читают перед тем как применяют. Или рана не совместимая с жизнью покрышки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 22:10   #2989
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ключевое слово "практически". Вы же не станете постоянно ездить в состоянии: 3 колеса 215/60r17, а одно 215/65r16? То есть даже если поставить запаску на 16 , мы в любом случае используем ее до первого шиномонтажа. Также как и в случае с докаткой. Отличие будет в геморе, если пробьет переднее колесо, то нужно сначала докатку поставить на задний мост, а колесо с заднего моста на перед где был пробив. Ну и ехать на докатке придется ещё более аккуратнее, чем с одним колесом на 16. Но в принципе ситуация останется тоже самой , что с запаской на 16, что с докаткой - до ближайшего шиномонтажа, ремонт колеса и его возврат на прежнее место и возврат запаски или докатки в багажник. Если же у нас такая же запаска на 17, мы пробитое колесо отремонтировали и положили его в багажник, для равномерного износа всех 5 колес (кстати это нужно переодически для дать и в идеале переобувать все 5 колес, чтобы резина была одна и та же и с равномерным износом).
Надеюсь теперь логика принятия моего решения и что я вкладывал в понятия "полноценная" "неполноценная" запаска понятна?
Кому-то на Стайле и на 16 запаска подойдёт, кто-то меняет ее на 17, кто-то, как я, руководствуясь вышеуказанной логикой, покупает докатку и радуется освободившемуся месту в багажнике. А если пробив (тьфу и стук три раза по дереву) , то это как в анекдоте про пожарную часть, все хорошо, но если пожар, то хоть увольняйся. Так что конечно возни с докаткой будет больше. Но статистика (моя и моего окружения ) показывает, что не так часто приходится запаской пользоваться. Я с 2006 по 2021 на прошлой машине пользовался ею один раз, а багажником и освободившимся местом пользуешься постоянно. Если и случается пробив, то не большой и лечится на достаточное время компрессором. Также с собой есть ремкомплект и аварийный герметик https://www.ozon.ru/products/1742710...=share_android .
И да, я в сильные грязевые тигули не лезу, но те кто лезет и так, без меня, знает какая запаска и их количество ему нужны. Мой вариант для моих условий использования: трассы с достаточно часто встречающимися населенными пунктами и шиномонтажками и лёгкое бездорожье.
Вы что-то тут мудрите с этими запасками. Лето своя резина, зима - своя, резина бывает еще и направленная - тогда вообще две запаски надо возить, исходя из вашей логики. Да, есть такая схема ротации с пятью колесами, но в этом случае изнашиваются все пять, и , опять же, не вся резина подходит. Запаска должна быть ненаправленная и всесезонка. Именно такая в дусе и есть.

Короче, нормальная запаска идет. Полноценная. Не надо ничего там менять и выдумывать проблемы себе на пустом месте. Менять ее на докатку - сомнительное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2022, 23:24   #2990
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
Короче, нормальная запаска идет. Полноценная.
Ну, каждому свое. Я просто делился своим мнением. Если считаете, что для авто на 215/60r17 с резиной бриджстоун полноценной запаской является 215/65r16 с резиной континенталь, то это Ваше решение. Но у меня мнение другое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 06:55   #2991
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 16 фев 2024 12:31
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Я в 90-е по друзьям собирал на чём ещё хоть как то можно ездить, и был рад....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 15:38   #2992
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение

Ну, каждому свое. Я просто делился своим мнением. Если считаете, что для авто на 215/60r17 с резиной бриджстоун полноценной запаской является 215/65r16 с резиной континенталь, то это Ваше решение. Но у меня мнение другое.
Оба этих размера практически идентичны, разница в пару мм, так же обе этих резины ненаправленные, радиальные и всесезонные (имеют маркировку М+S). Производитель считает это полноценной запаской, т.е. авто можно эксплуатировать с ней без ограничений. И она явно лучше, чем узкая докатка от Кашкая, которая не является сертифицированной для данного авто, и , по сути, ставя ее, вы нарушаете правила эксплутации ТС и ПДД.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 06:36   #2993
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 27 мар 2024 16:40
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер
Оба этих размера практически идентичны, разница в пару мм, так же обе этих резины ненаправленные, радиальные и всесезонные (имеют маркировку М+S). Производитель считает это полноценной запаской, т.е. авто можно эксплуатировать с ней без ограничений.
Это не так, вот скриншот с инструкции.
И это не та тема, где это нужно обсуждать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: запасное колесо.png
Просмотров: 160
Размер:	262.7 Кб
ID:	136306  
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 11:07   #2994
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Наконец-то у нас нападало прилично снега! Наконец-то пузотерки не забивают все дороги, а угрюмо стоят как стога вдоль домов спальных районов! Всегда испытываю подъем настроения при такой погоде - езда на дастере становится развлечением. Нужно не забывать периодически отключать ЕСП перед подъемом в горки, покрытые снежной кашей иначе она сильно душит двигатель и машина встает посреди склона. Вчера для объезда пробки (которая почему-то образовалась на прочищенной(!) дороге ведущей ВНИЗ) свернул на объездную через частный сектор (там не чистят и дорога в подъем, потому все кроме владельцев внедорожников боятся туда ехать). На повороте размолоченная снежная каша с глубиной15-20см, отключаю есп, поворот и газу - машина входит в поворот боком (там практически разворот - острый угол в обратную сторону, поэтому не просто с заносом, а реально боком как на ралли). ВЕСЕЛУХА! Так же весело бежим в гору по колеям, оставленным в снегу другими полноприводниками. Ну и дальше объехав пробку вырываемся на оперативный простор 4х полосной дороги... Вечером после работы недалеко от дома подъем более 20%. Очередь на въезд "претендентов на кубок добравшегося до дома". Внизу импровизированная стоянка "сошедших с дистанции". Протолкавшись между ними всеми еду прямиком на подъем с еще бОльшим углом въезда (который чистят только когда уже больше нечего чистить, а вроде тоже положено, т.е. раз в месяц-два) - там в самом низу (еще в "предгорье" буксует двенашка (на что он надеялся???) - сдаю задним ходом, он буксует даже при езде ВНИЗ... Наконец-то путь свободен - радостно взбегаем по "неберущемуся подъему" вверх не забуксовав ни на мгновенье, оставляя всю эту немощную суету позади. Всё в режиме авто. Верху свободно, только редкая нива проедет или кто-то наивный на логане двинется вниз от жилых домов (он не подумал как он будет возвращаться).. И вот уже дом, парковка, котик говорит "Мяу, что вкусного принес?".. Ляпота.. Я люблю эту машину!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 11:18   #2995
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Вот поэтому авто и должно быть полноприводное, хоть и нужен он порой не часто! Но оно того стоит. Кто поездил на полном приводе пузотерку не купит! Разве что просто ненормальный или в качестве второго авто!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 08:49   #2996
Дустяр
Участник клуба
 
Аватар для Дустяр
Подробнее

Онлайн: Дустяр вне форума
Был(а): 14 мар 2024 09:02
Адрес: Russia
Автомобиль: Duster Privilege 2,0 4х4МТ
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Владельцы Дастеров TCe1,3 CVT поделитесь своими впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 12:23   #2997
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 15 фев 2024 10:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Дустяр
Владельцы Дастеров TCe1,3 CVT поделитесь своими впечатлениями.
12000 км и 10 месяцев. Двигатель и вариатор работают отлично, динамика радует. Расход по чекам за все время 9.6, примерно 2/3 город без пробок, остальное трасса.
Радует проходимость, приходилось пару раз пробивать дорогу в снегу при поездках на дачу, машина в 4WD Lock ползет, помогая себе имитациями блокировок, даже ESP не отключал, надо только газом помогать. При этом двигатель в режиме 4WD Lock работает на более высоких оборотах, чем, если бы я ехал в Авто, создавая таким образом больше момента на колесах при одинаковой скорости движения.
На трассе, на зимней заснеженной дороге, стоит уверенно, можно ехать быстрее потока, но в пределах разумного конечно. В городе с автоматом красота, а сейчас когда полно снега, то и с полным приводом тоже красота, место для парковки всегда можно найти, куда монопривод не проехал.
Климат работает на 4-ку, я его практически сразу в 3-ю зону переключил.
EasyLink работает, не глючит. За все время только пару раз было, что включилась не сразу, а так все нормально.
Также постоянно пользуюсь запуском из приложения, полезная вещь.

Из недостатков. Летом жабо вздулось, пока не менял, со спадом жары оно почти нормальным стало, на 1-м ТО попрошу заменить. Еще потеют задние фонари.
При проезде некоторых лежачих полицейских, когда скорость и недостаточно медленная, и недостаточно быстрая, довольно громко отрабатывают на отбой стойки, неприятно.
Еще такая вещь, из-за малой регулировки руля по вылету и моего роста 191, первые месяца 3 не мог найти удобную посадку, а потом как-то само срослось, то-ли я привык, то-ли сиденье под меня промялось. Визуально этого впрочем не видно.

Больше пока ничего. Мое мнение, если живете в городе и не собираетесь месить говна на регулярной основе, то Дастер с CVT это самое оно. Очень универсальная машина, при этом довольно комфортная.

Еще добавлю, значение счетчика старения масла в вариаторе за 12000 км равно 21.

Последний раз редактировалось vaiocell; 15.01.2022 в 12:48.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 15:56   #2998
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Итак, автомобиль приобретен 31.07.2021 г. (заказан в марте). В настоящее время проехал 10 000 км. Общие впечатления положительные, машина нравится.
Недостатки, которые заметил:
1) Заужен проем двери заднего багажника за счет задних фонарей и очень уж объемных пластиковых обшивок задних крыльев. Если посмотреть через открытую дверь багажника при сложенных сиденьях, то между задними дверями достаточно большое расстояние, тогда как к проему пятой двери оно сильно сужается. Это сильно ограничивает возможности перевозки груза. К примеру, до этого у меня, как вторая машина, была пятидверная Нива, так я в ней отвозил в деревню купленный лодочный мотор Ямаха (8 сил) прямо в упаковке, положив коробку на ребро (это достаточно объемная коробка). При этом с другой стороны осталось достаточно места для остальных вещей. Здесь, полагаю, он тоже влез бы, но занял бы практически все пространство. Думаю, инженеры могли бы это как то доработать.
2) Полка заднего багажника – вещь очень непрактичная. Почти сразу после начала эксплуатации автомобиля снял ее и положил в квартире за шкаф. Ни разу не пожалел об ее отсутствии.
3) Задний свет очень плох. Машина заявлена для возможности использования на пересеченной местности. Но если с таким светом разворачиваться где-то в лесу в ограниченном пространстве, будет, мягко говоря, неудобно. На всех моих автомобилях до этого было два фонаря заднего света, расположенных выше. Камера заднего вида помогает, но она есть ведь не во всех комплектациях, и после продолжительной поездки ее закидывает грязью, и также в нее ничего не видно.
4) Передние противотуманки вообще ни о чем. Света они не добавляют. Непонятно, зачем поставлены.
5) Звуковой сигнал, на мой взгляд, слабоват. Можно было поставить два рожка. Но здесь, возможно, я придираюсь к «недорогому» автомобилю. В планах переделать звуковой сигнал (есть два хороших рожка от Ауди).
6) Переключения передач. При переключениях такое ощущение что рычаг втыкается, «как ложка падает в пустую банку», т.е. нет мягкости. Особенно, если переключать быстро при интенсивном разгоне, это ощущается. К примеру, на старенькой Ауди, которая прошла 370 тыс. км рычаг КПП при переключениях заходит мягко, как «нож в подтаявшее масло».
7) Сейчас зимой заметил, что на стык задней двери с задним крылом внизу все-таки летит снег, грязь и т.п. и в этом месте образуется наледь. Есть мысли с наступлением весны проклеить бронепленкой.
8) Механизм открывания лючка бензобака требует доработки. Пластиковое исполнение защелок – так себе инженерное решение. Правда, у меня заел пока всего один раз на морозе. Сейчас, когда открываю из салона, дергаю раза три, чтоб там все расшевелилось (разумеется без фанатизма в усилии).
9) Объем бензобака неплохо было бы увеличить. Есть в России много еще уголков, где заправки не столь частое явление…))).
10) На мой взгляд, можно было бы предлагать, пусть за отдельную плату, лифт пассажирского сиденья. Не всем удобно сидеть. Лично я бы за это доплатил.
11) Обогрев лобового стекла в районе дворников отсутствует. При движении в отрицательные температуры (порядка -10 - 15 градусов) и наличии осадков, в нижней части стекла и на резинках дворников образуется наледь, дворники перестают нормально чистить.
12) С некорректной работой климата столкнулся лишь при движении по трассе. Было все аналогично описанному тут уже парой человек. Пока ехал по городу все было хорошо. Выехал на трассу, скорость, разумеется, увеличилась, температура на выходе из сопел печки снизилась. Печка не стала дуть холодным воздухом, нет, мне самому тепла хватало, но температура стала не соответствовать выставленной. Все осложнялось тем, что шел такой противный мелкий снег, как моросящий дождь, и лобовое стекло начинало обмерзать. Прибавление температуры вплоть до 25,5 градусов не добавляло тепла из печки. Обогрев лобового тоже был включен, но на скорости его одного не хватало, чтоб стекло не обмерзало. Чтоб не останавливаться для чистки стекла выход был найден следующий: включил печку на максимум, стало жарко, разумеется, направил поток воздуха только на стекло и приоткрыл немного переднее пассажирское стекло. Благо, ехал один. Вот таким образом «отрегулировал» и приемлемую температуру в салоне, и стекло стало очищаться…))). При поездках в городе, даже длительных, такой проблемы не испытывал. На трассе при отсутствии осадков некоторое снижение температуры выходящего из печки воздуха также не напрягает. Но такая проблемка есть, уж не знаю, какая там зависимость от скорости движения.

Теперь о приятном. Радует динамика автомобиля с этим мотором.. Честно говоря, был бы такой автомобиль с 1.8 турбо, например, взял бы его. Люблю, когда машина едет…))). Хорошая проходимость. Буквально пару дней назад соскочил с колеи в мягкий снег, достаточно глубоко, выехал сам. По нечищеным дворам проблем вообще нет. У нас сейчас настоящая зима, дорогу автомобиль «держит» хорошо. Покрышки я поставил Мишлен, считаю, на резине не нужно экономить, в какой-то нехорошей ситуации резина может сыграть большую роль. Работа подвески устраивает, достаточно комфортно. Разумеется, в повороты не позволяет заходить, как на хорошей легковой машине, но она изначально спроектирована под другие задачи.
Очень доволен, что взял комплектацию Edition One, наличие расширителей арок, задних подкрылок играет свою положительную роль. Да и вид автомобиля с этим пластиковым обвесом мне изначально больше нравился.
В автомобиле достаточно тихо, мотора практически не слышно. Посторонних шумов, скрипов пока тоже нет. Сидеть тоже комфортно, при моем росте 182, мне ничего не мешает, регулировок как руля, так и сиденья хватает. В автомобиле тепло, на ходу греется достаточно хорошо. Радуют мелочи, о наличии которых на предыдущих авто даже не задумывался, такие как подогрев руля (сейчас зимой пользуюсь часто), подогрев лобового стекла. Круиз контролем не пользовался ни разу пока.
Магнилота EasyLink работает, проблем с ней не было. Автозапуск штатный по времени работает, а вот «прогрев» каждые два часа пока запустить не мог. Также у меня не запускается со смартфона. Правда, я сильно не упирался в этом направлении, т.к. есть автозапуск на сигнализации.
Примерно на 7500 км поменял масло в двигателе у дилера. Считаю пробег в 15 000 км большеватым интервалом для замены, но это лично для себя, никому не «навязываю». Кстати, замена масла у дилера (CASTROL EDGE 0W-40) около 6 л, масляный фильтр и работа обошлись всего в 5500 рублей, тогда как литр такого масла даже в интернет магазинах стоит не меньше 1000 руб., ну и фильтр рублей 500. Предложили мне замену по «акции». В эти деньги они мне еще и машину помыли. Так что не все так уж плохо у ОД.
Ну вот как-то так пока…
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 01:31   #2999
xplod
Завсегдатай
 
Аватар для xplod
Подробнее

Онлайн: xplod вне форума
Был(а): 28 фев 2024 19:34
Адрес: Cнежногорск
Автомобиль: DUSTER 2G TCE 150
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977 Посмотреть сообщение
И
3) Задний свет очень плох. Машина заявлена для возможности использования на пересеченной местности. Но если с таким светом разворачиваться где-то в лесу в ограниченном пространстве, будет, мягко говоря, неудобно.
4) Передние противотуманки вообще ни о чем. Света они не добавляют. Непонятно, зачем поставлены.
- Про какой задний свет идёт речь? Фонарь заднего хода, так же как и фонари стоп сигналов ,поворотов и т.д. информирует о манёвре водителя, но никак не обязан освещать как фары головного света.
- На противотуманки нечего пенять, не включив их в туман! Именно для этого они предназначены, а не в место ближнего света, как это делает большинство идиотов на дороге ОП.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 08:46   #3000
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977
Передние противотуманки вообще ни о чем. Света они не добавляют. Непонятно, зачем поставлены.
Так с какими у кого лампами противотуманки? Непонятно, в руководстве написано что могут быть Н16 19Вт и Н11 55Вт. У кого как? Где-то на Ютюбе видел как хозяин сетку в бампер нового Дастера ставил, там вроде лампы Н11.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее написано было в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 1977
) Задний свет очень плох. Машина заявлена для возможности использования на пересеченной местности. Но если с таким светом разворачиваться где-то в лесу в ограниченном пространстве, будет, мягко говоря, неудобно.
Как выход из положения можно для этого включить задний противотуманный фонарь - хоть какой-то свет добавится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot